160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"А по столам бегали мадагаскарские тараканы". Белоруски вспоминают самые стрессовые подработки юности
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2263 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный

Ой, да где я только не работала, и на рынке стояла, и подъезды/квартиры убирала, овощи фасовала - тоже было дело. Самое неприятное наверное было когда начала подрабатывать по специальности - заказчики часто кидали. А самое тяжелое - уборки, все-таки физическая работа.

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

моя первая подработка - курьер в стритфуде. это было начало злых 90-х, где без ножа или баллончика ездить не следовало.
потом - сервисный центр компьютерной техники, где каждая комплектующая стоила как недельная зарплата. с соответственным попандосом на бабки. конец 90-х, чоуштам

--------------------

— Палладий у сердца - смерть, полная боли

barani_Boja barani_Boja в оффлайне

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

Dasha_Azaronok_talks90 (09.07.18 08:49) писал(a):
Ой, да где я только не работала, и на рынке стояла, и подъезды/квартиры убирала, овощи фасовала - тоже было дело. Самое неприятное наверное было когда начала подрабатывать по специальности - заказчики часто кидали. А самое тяжелое - уборки, все-таки физическая работа.
я думаю , что не важно кем порабатывала , главное , что подрабатывала и старалась что то изменить к лучшему , меняясь к лучшему сама. У нас есть ярчайший пример этому - человек (все её знают по кол-ву комментариев более 180тыс) начинал с уборщицы , а теперь работает врачом , всего достигла в жизни и вчера отпраздновала только 54 годика. Самое главное хотеть и мочь и всё получится.

iana11 iana11 в оффлайне

ветеран

iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный

Подрабатывать приходилось не только во время учебы, зарплаты бюджетника никогда ни на что не хватало (продавала книги, оформляла на с/х работы в Болгарию, загоняла в ПС стат.опросы, сторожила ночами собственную работу)), ночами корректируя и печатая ветеранские мемуары, вышиванки для фольк.групп.). Если честно, жалею, с 18 до 30 лет, работая в 2-3 местах, кроме работы больше нечего вспомнить (ши-т), по большому счету жить начала с 35-36 лет.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

Подрабатывала только в ларьке на 5 курсе, пока писала диплом. Работа не пыльная - продажа мелочевки. Когда не было покупателей читала книжку. Хорошо шел период продажи искусственных цветов на Радуницу. Заработала себе на фотоаппарат. Больше никуда не устраивалась, да и не за чем было. Деньги на свои хотелки с родителей не тянула, как пошла уже после окончания универа работать, так и начала путешествовать и покупать то, что хочется. В целом, студенческая жизнь была веселой и беззаботной.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

в молодости чернобыльских детей в англию свозила. Огромные сто баксов за месяц заработала

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

После окончания школы подрабатывала переводчиком у директора индийского ресторана, так он помимо оплаты за работу меня еще и подкармливал блюдами своей кухни

Последний раз редактировалось Laura Palmer; 09.07.18 в 20:19.

like_summer like_summer в оффлайне

новичок

like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный like_summer популярный

После 1го курса колледжа летом с подружкой устроились на сортировку грибов (лисичек). Оплата была почасовая, работали в холодильнике, но каждый час был 10 минутный перерыв, чтобы погреться. Летом ходили в куртках, шапках и перчатках) Сначала сортировали грибы и красиво раскладывали их по корзиночкам, а потом нас "повысили" и мы взвешивали уже отсортированные грибы. Ходить можно было в любые смены, когда тебе удобно. Можно было пропустить столько дней, сколько тебе надо, или ходить хоть каждый день в две смены. Так одна женщина стоя и уснула, после дневной пошла сразу в ночную. В основном там работала такая же молодежь, поэтому было весело. Зарплата по тем временам да еще и для студентов была нормальная, еще и на проезд на маршрутке каждый день выдавали деньги.

Последний раз редактировалось like_summer; 09.07.18 в 12:26.

nastka60488 nastka60488 в оффлайне

новичок

nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный nastka60488 популярный

А я в универе когда училась, на каникулах подрабатывала челноком, мы с подругой ездили в Хмельницкий на рынок за товаром, самое тяжелое было тащить в автобус (из автобуса) два баула по 50 кг, когда тебя самой 51 кг, и тяжело трое суток подряд в автобусе ехать

Алекс_Гудериан Алекс_Гудериан в оффлайне

завсегдатай

Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный Алекс_Гудериан популярный

А мне вот до лет этак 23 нигде работать не доводилось, подрабатывать тем более. И вот даже не знаю жалеть или нет. С одной стороны приятно, что у меня никогда ни в чем не было нужды, а с другой - закалка и нестандартный опыт работы очень бы пригодились.

--------------------
Милосердие превыше справедливости.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Алекс_Гудериан (09.07.18 14:02) писал(a):
А мне вот до лет этак 23 нигде работать не доводилось, подрабатывать тем более. И вот даже не знаю жалеть или нет. С одной стороны приятно, что у меня никогда ни в чем не было нужды, а с другой - закалка и нестандартный опыт работы очень бы пригодились.
Так никогда не поздно пойти в нестандарты. Я до 23 не работала, и совершенно не чувствую себя ущемленной. И дети мои не будут

--------------------

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

Kapitula (09.07.18 15:08) писал(a):
Так никогда не поздно пойти в нестандарты. Я до 23 не работала, и совершенно не чувствую себя ущемленной. И дети мои не будут
вот откуда ты знаешь что будет с детьми - ты что всемогущая - может поменяется всё в мировом укладе ?

графоман

barani_Boja (09.07.18 21:52) писал(a):
вот откуда ты знаешь что будет с детьми - ты что всемогущая - может поменяется всё в мировом укладе ?
Что за бред опять. С детьми ничего особого не будет: школа-коледж-работа. Что будет такое этакое, что прям мировой уклад поменяется?

--------------------

графоман

Kapitula (09.07.18 22:45) писал(a):
Что за бред опять. С детьми ничего особого не будет: школа-коледж-работа. Что будет такое этакое, что прям мировой уклад поменяется?
а вдруг Трамп с китайцами поругается и прижмут они вашу Америку к локтю

графоман

В каком виде и при чем они к нам? Хуже чем в РБ здесь никогда не будет. А я в РБ не работала.
Захотим- уедем куда захотим

--------------------

графоман

Kapitula (09.07.18 23:07) писал(a):
В каком виде и при чем они к нам? Хуже чем в РБ здесь никогда не будет. А я в РБ не работала.
Захотим- уедем куда захотим
никогда не говори никогда - всё в жизни меняется - вот была когда то якобы великая держава СССР и где она теперь
то же самое может быть с Америкой

графоман

barani_Boja (10.07.18 07:59) писал(a):
никогда не говори никогда - всё в жизни меняется - вот была когда то якобы великая держава СССР и где она теперь
то же самое может быть с Америкой
Сколько лет занял процесс?
Мне даже младшую уже жалкие пятнадцать лет растить осталось. За это вчемя не развалится. Развалится- смотри пункт второй. Мир большой

--------------------

графоман

Kapitula (10.07.18 10:38) писал(a):
Сколько лет занял процесс?
Мне даже младшую уже жалкие пятнадцать лет растить осталось. За это вчемя не развалится. Развалится- смотри пункт второй. Мир большой
а что у нас вторым пунктом значится? я нумерацию не проводил

id354467669 id354467669 в оффлайне

ветеран

id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный

Хаха это тема прикольная
В 8 лет меня отправляли пасти коров, было прикольно сосед свою собаку даст и пошел
Короче в конце дня привел коров но одна как побежит, дед в крик я за ней, бежал по полю километра 2 но словил, загнал домой, за это дед мне дал 3х литровую банку меда, только пчелки собрали
в 12 на зернотоке работал
Потом что то пошло не так, отучился на программиста, жизнь стала скучна, денег мало, хаты своей нет, жизнь тлен