160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Из Постав — в Google. Белоруска переехала в Ирландию и теперь хочет помогать подросткам из провинции
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5640 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

barnarda barnarda в оффлайне

энтузиаст

barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный

а я все еще боюсь сесть первый раз на самолет...

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

А я в детстве специально ездил в Поставы из Мяделя, чтоб купить жуткий дефицит - лидские кроссовки

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Из Поставил даже в Минск как на другую планету,

mischan_ya mischan_ya в оффлайне

постоялец

mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный mischan_ya популярный

TUTashniy (27.06.18 09:24) писал(a):
В Минск?, в другую планету? Спасибо, что уже с ура веселите народ

sergeshab sergeshab в оффлайне

писатель

sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный

Интересно, что этих "успешных бизнясьменау" сподвигает выкладывать свои истории "tut"?
Такое ощущение, что они все же недовольны своим образом жизни. Спешат пожаловаться, а некому - все концы обрублены. А их так и тянет обратно в "лучшую страну для жизни"!

fairfax fairfax в оффлайне

писатель

fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный fairfax популярный

Как всегда, чудес не бывает, рецепт прост -- свалить из БССР подальше в молодые годы (Улыбается)

Troll-Control Troll-Control в оффлайне

писатель

Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный Troll-Control популярный

sergeshab (27.06.18 09:28) писал(a):
Интересно, что этих "успешных бизнясьменау" сподвигает выкладывать свои истории "tut"?
Такое ощущение, что они все же недовольны своим образом жизни. Спешат пожаловаться, а некому - все концы обрублены. А их так и тянет обратно в "лучшую страну для жизни"!
А разве она бизнесмен? Вроде простой человек, который объездил весь мир благодаря своим навыкам, имеет опыт работы в крупнейших корпорациях. И жизнь у нее интереснее чем у половины жителей "сосута" вместе взятых. Так что придержите свою желчь.

id33652251 id33652251 сейчас на форумах

постоялец

id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251 id33652251

Интересно, где в Поставах супермаркеты?

Елена_Коршунова_talks94 Елена_Коршунова_talks94 в оффлайне

ветеран

Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный

К чему эта суета?

--------------------
Реклама - Oskarбляет не только женщин!

А_И_talks15 А_И_talks15 в оффлайне

энтузиаст

А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный А_И_talks15 популярный

Интересная статья.Екатерина,искренне завидуем Вашим успехам,позитиву,интересной жизни.Желаем дальнейших хороших дел в Вашей жизни.Очень хочу,чтобы мои внуки примерно так смотрели на мир.

Jobbi Jobbi в оффлайне

писатель

Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный

Спасибо ТУТбаю и Екатерине за интересную, познавательную и позитивную статью.

ziamelia ziamelia в оффлайне

графоман

ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный ziamelia популярный

Рад за землячку. Желаю ей дальнейших успехов.
А_И_talks15 (27.06.18 10:15) писал(a):
Очень хочу,чтобы мои внуки примерно так смотрели на мир.
Отправляйте их на учебу в Польшу или куда подальше - иного варианта нет, к сожалению.

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

Девушка-космополит, и это здорово, пока ни к чему особо не привязан

--------------------
и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя

Елена_Коршунова_talks94 Елена_Коршунова_talks94 в оффлайне

ветеран

Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный Елена_Коршунова_talks94 популярный

Jobbi (27.06.18 10:17) писал(a):
Спасибо ТУТбаю и Екатерине за интересную, познавательную и позитивную статью.
почем опиум для народа?

--------------------
Реклама - Oskarбляет не только женщин!

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

Laura Palmer (27.06.18 10:21) писал(a):
Девушка-космополит, и это здорово, пока ни к чему особо не привязан
да, появятся дети придется скорее осесть, хотя если кочевничество в крови, то и дети не привязка к месту.

Ирина_Кажарнович Ирина_Кажарнович в оффлайне

писатель

Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный

я поняла, что это будут обучающие программы. Цена вопроса?

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

fairfax (27.06.18 09:48) писал(a):
Как всегда, чудес не бывает, рецепт прост -- свалить из БССР подальше в молодые годы (Улыбается)
Свалило из БССР не мало , вот только сколько из них могут написать о себе не что подобное .
Но и опять таки , думаю , изначально , когда Екатерина была юной , поддержка у неё была поболее чем у многих белорусов .. у меня , например , не было возможности учиться в частном университете или вообще платно , потому что не было денег .
Так что от того , что ты имеешь на старте тоже очень многое зависит .

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ziamelia (27.06.18 10:21) писал(a):

Отправляйте их на учебу в Польшу или куда подальше - иного варианта нет, к сожалению.
Есть , но работать придётся очень и очень много прежде чем сможешь вот так вот расслабленно жить . Поляки в Польше заканчивают свои университеты и большинство такой образ жизни себе позволить не могут ..

id354467669 id354467669 в оффлайне

ветеран

id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный id354467669 популярный

Лучше жить плохо но на родине, чем хорошо на чужбине

matveevandrey matveevandrey в оффлайне

ветеран

matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный matveevandrey популярный

И я бы хотела создать такую программу у нас: помогать подросткам встречаться с успешными белорусами.

Со всем уважением, вы не успешный белорус, вы... уже теперь совсем не белорус. Так, перекати поле... Успешный белорус - это то, кто живет в Беларуси. Да, который достичь успеха может везде где угодно, но достигнув - возвращается на Родину, делиться достижениями/знаниями.

Udav Udav в оффлайне

писатель

Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный Udav популярный

cubovo (27.06.18 10:59) писал(a):
Свалило из БССР не мало , вот только сколько из них могут написать о себе не что подобное .
Но и опять таки , думаю , изначально , когда Екатерина была юной , поддержка у неё была поболее чем у многих белорусов .. у меня , например , не было возможности учиться в частном университете или вообще платно , потому что не было денег .
Так что от того , что ты имеешь на старте тоже очень многое зависит .
Отсутствие поддержки на старте можно компенсировать повышенным усердием.

--------------------
Не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. М.Л.Кинг

kaffeeschwester kaffeeschwester в оффлайне

постоялец

kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный kaffeeschwester популярный

хммм когда-то моя учительница английского предложила моим родителям какую-то подобную программу обучения в америке (кажется, тоже на год), но мои не согласились по какой-то причине, я тогда малость расстроилась, т.к. меня никто особо не спрашивал. но мне кажется, что такие программы - это неплохой билет в будущее, даже если не в плане образования, то хотя бы в плане изучения других культур, навыков самостоятельного проживания без родителей и умения выстраивать отношения с новыми людьми.
автору истории желаю успехов правильно сделала, что уехала. не минском единым

cubovo cubovo в оффлайне

Udav (27.06.18 11:47) писал(a):
Отсутствие поддержки на старте можно компенсировать повышенным усердием.
Это так . Но к усердию ещё и сила воли нужна и терпение . У моей подруги получилось , у меня нет - устала и разочаровалась , потому решила " живи как все " . Но восхищаюсь теми людьми которые всего в жизни добились сами с 0 , преодолев все трудности и несправедливость ( несправедливость больше всего угнетает , когда видишь , что ты рвёшь жилы , а кто то ни чего не делая получает в разы больше чем ты , потому что у него/неё мама-папа со связями и деньгами ) .

Leshii82 Leshii82 в оффлайне

ветеран

Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный Leshii82 популярный

TUTashniy (27.06.18 09:24) писал(a):
Вы в Поставилах были хоть раз ??? Рискну предположить, что ни в Поставилах ни в Поставах вы не были. Минск - Варшава, Минск-Вильнюс, Минск-Питер, вот это разные планеты. А Минск, Поставы, Гомель, колхоз "20 лет без урожая" - это "одна планета". Разница только в размерах населённых пунктов и понтах местных жителей, особенно "карэнных минчан".

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

kaffeeschwester (27.06.18 12:53) писал(a):
хммм когда-то моя учительница английского предложила моим родителям какую-то подобную программу обучения в америке (кажется, тоже на год), но мои не согласились по какой-то причине, я тогда малость расстроилась, т.к. меня никто особо не спрашивал. но мне кажется, что такие программы - это неплохой билет в будущее, даже если не в плане образования, то хотя бы в плане изучения других культур, навыков самостоятельного проживания без родителей и умения выстраивать отношения с новыми людьми. автору истории желаю успехов правильно сделала, что уехала. не минском единым
Эх, сплоховали ваши родители
Такого шанса вас лишили. Моя мама меня в свое время поддержала: отпустила и в США, и в Германию пожить. Да, малая я была, но все закончилось хорошо, я даже деньги, потраченные родителями, им вернула. А многие из таких поездок вообще не возвращаются: поступают в универ и вперед в непростое, но светлое будущее

--------------------
и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя

Ляцяць_Гуслi Ляцяць_Гуслi в оффлайне

новичок

Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный Ляцяць_Гуслi популярный

id354467669 (27.06.18 11:24) писал(a):
Лучше жить плохо но на родине, чем хорошо на чужбине
лучше жить неплохо на Родине.

n.marina n.marina сейчас на форумах

писатель

n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный

ziamelia (27.06.18 10:21) писал(a):

Отправляйте хороший совет. А сколько стоит содержание студента на стороне тем более за границей ? Хотя бы на первых порах. Не каждый потянет родитель.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

cubovo (27.06.18 13:17) писал(a):
Это так . Но к усердию ещё и сила воли нужна и терпение . У моей подруги получилось , у меня нет - устала и разочаровалась , потому решила " живи как все " . Но восхищаюсь теми людьми которые всего в жизни добились сами с 0 , преодолев все трудности и несправедливость ( несправедливость больше всего угнетает , когда видишь , что ты рвёшь жилы , а кто то ни чего не делая получает в разы больше чем ты , потому что у него/неё мама-папа со связями и деньгами ) .
поэтому хотелось бы своим детям дать все, что и те папы-мамы дали.
всего то достаточно их вывести в другую страну,ц хтобы шансы на хорошую жизнь повысить

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

Troll-Control (27.06.18 10:04) писал(a):
А разве она бизнесмен? Вроде простой человек, который объездил весь мир благодаря своим навыкам, имеет опыт работы в крупнейших корпорациях. И жизнь у нее интереснее чем у половины жителей "сосута" вместе взятых. Так что придержите свою желчь.
Если бы уровень квалификации был нормальным, то не каталась бы, каждый раз оформляя ВНЖ в следующей стране.
Страницы: 1  2   из  2