45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Хотят купить хорошие вещи за недорого". Владельцы секонд-хендов — о покупателях и продажах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (16711 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

dimastep dimastep в оффлайне

ветеран

dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный dimastep популярный

по моему прошли те времена когда на выходящих из секонда смотрели с презрением ...нормальные вещи попадаются

singen_takeda_talks70 singen_takeda_talks70 в оффлайне

графоман

singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный

Секонды – это компромисс между благоразумием цен и покупательской способностью белорусов.

спадар Раман спадар Раман в оффлайне

писатель

спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный спадар Раман популярный

пару раз покупал верхнюю одежду- качество и состояние хорошее, недорого.
но покупать трусы,носки,лифы- это извините за краем моего понимания.

--------------------
вы там- с красными кубиками- проходим мимо!

mishapianist mishapianist в оффлайне

завсегдатай

mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный

Сэконд Сэконду рознь! Есть нормальные, адекватные, а есть тетки типа жданы, которые купили мешок тряпок и продают как новые шмотки
с приставкой "ня хочыш-ни бяры"

id370894492 id370894492 в оффлайне

писатель

id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492

меня в эти магазины не затащишь под угрозой расстрела....не то воспитание -гнушаюсь обносками...

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

графоман

s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный

Исключением может быть брендовая одежда, но разница не очень сильная. «Из последнего была рубашка „Хьюго Босс“ за 30 рублей»,
Читать полностью: https://finance.tut.by/news597900.html?crnd=64962

Ну не знаю.
Купил в Польше джинсы "Пьер Карден" за 10 злот.
Это около 6 руб.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

графоман

s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный

Одна из тенденций на рынке одежды — потребители начинают приобретать ее в секонд-хендах,

Значит скоро в эту тенденцию влезет государство и цены попрут вверх.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Maryia_Korkina Maryia_Korkina в оффлайне

новичок

Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный Maryia_Korkina популярный

Нет нет нет!
Я лучше в Colins на скидках джинсы новые куплю на 9 руб дороже, чем в секонде.
Сравнить белорусского покупателя и потребителя из африканских стран - верх непрофессионализма.

злой ёжик злой ёжик в оффлайне

писатель

злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный

Уважаемая Алина! Если вдруг Вам интересно мнение покупателя (требовательного) - да, хотим вещи, как новые, за копейки. Почему нет? В Барановичах в районе 2-х Третьяков был магазин секонд-хэнда с поштучной продажей по 2,5 рубля (периодически были скидки 30%, 40%, 50%), там реально можно было найти вещи БЕЗ признаков износа, с ярлычками, показывающими, что вещь не стиралась. Ярлычки сделаны из такого материала, что при стирке в любом случае деформаируются. Это как бумага, её раз сомнёшь, и уже до состояния нового листа не расправишь. Так и эти вшитые ярлыки. На вискозных вещах определить износ можно было по катышкам, на любых - по состоянию материала в подмышечной области и горловине с воротником. Там был огромный зал, поэтому среди всего можно было найти неношенные вещи за копейки. Народ тусовался там постоянно. Да вот только рынок есть рынок - магазин поработал года 2 и закрылся. Но с Вашей политикой Вам это не грозит. За копейки ничего продавать действительно не выгодно

nata_best nata_best в оффлайне

новичок

nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный nata_best популярный

s-dmitrich (22.06.18 09:04) писал(a):
Исключением может быть брендовая одежда, но разница не очень сильная. «Из последнего была рубашка "Хьюго Босс" за 30 рублей», Читать полностью: https://finance.tut.by/news597900.html?crnd=64962 Ну не знаю. Купил в Польше джинсы "Пьер Карден" за 10 злот. Это около 6 руб.
Не все 60 евро могут позволить к этой цене. У меня так и виза есть, а в секонд на привозы часто захожу.

buka_zljuka buka_zljuka в оффлайне

энтузиаст

buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный

я уже избалована хорошими вещами. Недавно прошлась по рынку.... мрак ((((
Если нет возможности шопиться в Польше, иду в секонд. Там точно найду что-нибудь хорошее и по приятной цене.

--------------------
Цените человека не за внешность, а за отношение к себе...

KreziReks_ KreziReks_ в оффлайне

энтузиаст

KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный KreziReks_ популярный

Лет пять назад и больше, ходить в секонд было выгодно, попадалось много новых вещей по смешным ценам. Зашла в этом году пару раз и с волосами дыбом вышла. Висят одни онучи по невменяемым ценам, скатанные кардиганы по 30 - 38 рублей, вытянутые майки по 15 руб., страшные , вылинявшие куртки по 60 руб. Кто там , что покупает даже представить не могу и с чего это дёшево ?

P.S. На прошлой неделе , в Вайкики на распродаже мужу классические джинсы купили за 22 рубля.

Лана_С Лана_С в оффлайне

завсегдатай

Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный

Прелестно!
Мы с мужем уже давно покупаем всем и себе и детям одежку в секонде. Ткани качественные, им износу нет. Сезона два выдерживают на раз. Пыталась как-то покупать вещи в магазинах и на рынке, но это беспредел полный. Мало того что втридорога, так после второй стирки вещь можно выбросить. Особенно Свитанак и прочее белорусское ...
Теперь нательные маечки, трусики, носочки, колготочки покупаем новое, т.к. оно не очень накладно получается и то привозное (из Польши или Турции), а остальное только в Секондах.

romas25 romas25 в оффлайне

новичок

romas25 romas25 romas25 romas25 romas25 romas25 romas25 romas25 romas25 romas25 romas25

Maryia_Korkina (22.06.18 09:05) писал(a):
Нет нет нет!
Я лучше в Colins на скидках джинсы новые куплю на 9 руб дороже, чем в секонде.
Сравнить белорусского покупателя и потребителя из африканских стран - верх непрофессионализма.
Все верно,ведь беларусов называют - белыми неграми.

Лана_С Лана_С в оффлайне

завсегдатай

Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный Лана_С популярный

s-dmitrich (22.06.18 09:04) писал(a):
Исключением может быть брендовая одежда, но разница не очень сильная. «Из последнего была рубашка „Хьюго Босс“ за 30 рублей»,

Ну не знаю.
Купил в Польше джинсы "Пьер Карден" за 10 злот.
Это около 6 руб.
Не все могут в Польшу выехать, к сожалению

Злой_Йо Злой_Йо сейчас на форумах

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

Наверняка могу сказать, что плохо идут дела в моногородах. Например, по предыдущему опыту проблемы возникали в Солигорске.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news597900.html?crnd=29400

и этот человек мнит себя профессионалом???
достаточно средней эрудиции,чтобы знать,что солигорск-город шахтеров с соответствующими зарплатами, и они не будут одеваться в секонде. как и жлобин с их бмз. а любой мелкий "моногород" с реальными белорусскими з/п только в секонде и может позволить себе одеваться.
госпаде, и эти люди лезут в бизнес... ваш уровень- исполнитель, а не управленец, и тем более не менеджер проектов/маркетолог.

vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 в оффлайне

новичок

vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18 vasya_pupkin_talks18

Чем брать обноски, лучше уж в Хмельницкий съездить, если денег на визу жалко.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

fx2012 (22.06.18 08:35) писал(a):
пару раз покупал верхнюю одежду- качество и состояние хорошее, недорого.
но покупать трусы,носки,лифы- это извините за краем моего понимания.
А разве там такое продается?

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

id370894492 (22.06.18 09:03) писал(a):
меня в эти магазины не затащишь под угрозой расстрела....не то воспитание -гнушаюсь обносками...
Даже если хти обноски выглядят лучше тряпок с рынка и выше качеством символической цене?

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

danaya_flo danaya_flo сейчас на форумах

энтузиаст

danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный danaya_flo популярный

Вещи попадаются отличные!И для семей с детьми это ,,спасение от разорения,,.И не дорого, и отличного качества.Купленоое на рынке и в ,,Свитанке,,с их скидками и рядом не стояло.Усадка на 2 размера-это раз, качество швов,рассыпающиеся после недолгой носки-это два,и третье -крой,не по долевой,а поперечной!!!!Это ж каким умником надо быть,шоб так накроить.Отлично,что есть возможность купить в секондах отличные вещи!Правда,надо побегать и поискать,хорошего товара стало меньше.Всем владельцам и покупателям -УдаЧи!!!!!

buka_zljuka buka_zljuka в оффлайне

энтузиаст

buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный

id370894492 (22.06.18 09:56) писал(a):
текст сообщения удален
Не умеете выбирать, не говорите.
Секонд секонду рознь. В одном один шлак висит, в другом бренды с этикетками.

--------------------
Цените человека не за внешность, а за отношение к себе...

Леонид Леонидович Леонид Леонидович в оффлайне

новичок

Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный Леонид Леонидович популярный

В Эстонии в дни распродаж в секондах цены 50 центов за любую вещь. Вот это я понимаю! А у нас 10-20 а то и 30 рублей, да ну ...

Hanum-79 Hanum-79 в оффлайне

писатель

Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный Hanum-79 популярный

Подскажите, пожалуйста, хороший секонд в Минске

id441504618 id441504618 в оффлайне

новичок

id441504618 на старте

Можно подумать, что в других странах такого нет. Везде хотят хорошее и дёшево. Даже Березовский.

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

ПО-МОЕМУ это миф, нет там нормальных вещей и уже давно, один шлак за огромные деньги.Что за нужда рытся в этих секондах, сейчас много разных остинов , итд., да и али в помощь.

inignapa inignapa в оффлайне

писатель

inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный inignapa популярный

Hanum-79 (22.06.18 12:18) писал(a):
Подскажите, пожалуйста, хороший секонд в Минске
Моя дочка любит секонд на Юго-Западе, за макдональдсом через дорогу в ТЦ, на втором этаже.
Я работаю на Кальварийской, поэтому захожу на Кальварийскую,1.
Много брендовых вещей можно найти даже в дни с 60% скидкой, а это вообще даром.
Там же много спортивных вещей, и частенько спеодежда для рабочих и байкеров.
Видели бы вы, что там позавчера в день новых поступлений творилось!
Я зашла на минутку и вышла. В примерочные очередь метров 15 и толпы народа возле вещей

annemari annemari в оффлайне

ветеран

annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный

Спасибо рассказали. Теперь точно знаю что на онлайн-барахолках продают секонд под видом новых брендовых вещей. А то все думала откуда у народа столько среднеценовых европейских брендов берется для продаж на барахолке. А вот, оказывается из секонда. Теперь даже заглядывать на барахолку не буду, мало того что с алиэкспресс много чего, так еще из секонда.

AG199 AG199 в оффлайне

писатель

AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный AG199 популярный

А продавцы можно подумать в минусе. Если люди хотят купить за дёшево, то продавцы хотят продать хлам за дорого. Сопоставляйте. Привезти 20 тонн за копейки и жаловаться на то, что люди хотят купить дешевле.. Продавцы- гоу на МАЗ! Там и дёшево и сердито.

--------------------
У каждого свой взгляд на жизнь.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина сейчас на форумах

писатель

Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный

Я в секонде месяц назад полностью собрала мужа в командировку в жаркий климат Из прошлой командировки он привез абсолютно непригодные для носки брендовые штаны - выгорели. Купила трое шорт ( двое из них с фабричной этикеткой, правда страна просхождения Румыния) по 12 руб. Три рубашки по цене от 10 до 15 руб, новую футболку и совсем легкие шорты для носки в отеле, легкие штаны за 16руб ( правда отпустить штанины обошлось еще в 15 руб. Итого всех затрат 120 руб.Если даже по возвращении все это придется выбросить, то это мелочи по сравнению с выброшенными брендовыми штанами за 120 долларов
Страницы: 1  2  3   из  3