218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Белорусам нравится в деревне, здесь мы никому ничего не должны". Как бывший диджей разводит овец
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (9022 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ilanny ilanny в оффлайне

постоялец

ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный

ljus (21.06.18 14:18) писал(a):
не стоит говорить о всех!
горожанам нравится в городе. Чистоплотным - мыться, умным - учиться!
ну, а если деревенский, то, конечно, лучше вернуться домой
Я коренная минчанка, да и по крови я дворянка. Так что насчет вернуться домой - относится не ко всем. Насчет чистоплотности. 21 век, вроде. Да и считать, что в деревне живут грязнули - не от большого ума. Терь насчет ума... предыдущий пункт может служить ответом. Я говорю только за себя, чаще всего. Насчет умным-учиться... эка Вы загнули) 90% тех, кто учится - тупы, аки башмак старого трубочиста)))Да и смеяться и говорить уничижительно о деревенских жителях, по крайней мере, неэтично. Картоху и хлеб, небось, любите? Или капусту? А мясо?Говядина, к примеру, под горчичным сосусом? Или думаете, что это все сразу в супермаркетах прям на прилавках выращивается?

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг в оффлайне

графоман

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг

Какие еще примеры нужны: человек бьется без сна и отдыха, а "...— немного остается на жизнь, но все крутится..." Сколько же нужно вырастить овец, поросят, бычков и курей, чтобы построить себе коттедж в Дроздах? Страшно представить, глядя на дворцы истинно трудящихся. И дело тут не в глупой зависти, а - в совершенно ином.

onnik onnik в оффлайне

писатель

onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный

ilanny (21.06.18 14:42) писал(a):
Я коренная минчанка, да и по крови я дворянка. Так что насчет вернуться домой - относится не ко всем. Насчет чистоплотности. 21 век, вроде. Да и считать, что в деревне живут грязнули - не от большого ума. Терь насчет ума... предыдущий пункт может служить ответом. Я говорю только за себя, чаще всего. Насчет умным-учиться... эка Вы загнули) 90% тех, кто учится - тупы, аки башмак старого трубочиста)))Да и смеяться и говорить уничижительно о деревенских жителях, по крайней мере, неэтично. Картоху и хлеб, небось, любите? Или капусту? А мясо?Говядина, к примеру, под горчичным сосусом? Или думаете, что это все сразу в супермаркетах прям на прилавках выращивается?
Есть деревни, которые по чистоте далеко обогнали ваш любимый Минск.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

alexprof2003 alexprof2003 в оффлайне

завсегдатай

alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный alexprof2003 популярный

Маладзец хлопец!

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг в оффлайне

графоман

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг

onnik (21.06.18 15:10) писал(a):
В большинстве же, деревни в нашем царстве- государстве остались в 19-ом веке. С колодцами, ведрами, загаженными скотными дворами прямо под окнами, старыми оконными рамами с ватой между, беспомощными старушками, спившимися бобылями, вечной скукой, тяжким ручным трудом и коротким веком в них проживающих. И только дворцы минчан и прочих городских жителей- везунчиков, гордо возвышаются над хижинами местных, сея нездоровую злобу и ожидание времени дележа.

ilanny ilanny в оффлайне

постоялец

ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный ilanny популярный

onnik (21.06.18 15:10) писал(a):
Сори, но Вы, видимо, плохо прочитали все) Я продала квартиру в Минске и купила дом в деревне))) Так что, простите, но Ваш коммент не совсем в тему. Надеюсь, модераторы не удалят мой ответ, который, по сути, является нарушением(если не ошибаюсь)

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 сейчас на форумах

графоман

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0

ilanny (21.06.18 15:46) писал(a):
Сори, но Вы, видимо, плохо прочитали все) Я продала квартиру в Минске и купила дом в деревне))) Так что, простите, но Ваш коммент не совсем в тему. Надеюсь, модераторы не удалят мой ответ, который, по сути, является нарушением(если не ошибаюсь)
Солидарен с Вами. У нас тоже был дом на ул. Красивой, который снесли, а нас расселили по квартирам.
Я свою продал и построил дом за городом и теперь семья собирается у меня.
Город уродует и разобщает людей, делает из них моральных и физических дегенератов.
А в деревне все на виду

--------------------
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

id227164190 id227164190 в оффлайне

энтузиаст

id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный id227164190 популярный

Мне одной понравился маленький поросенок?))) Он такой милый!))

id465897043 id465897043 в оффлайне

новичок

id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный id465897043 заметный

Тамбовский_Друг (21.06.18 15:04) писал(a):
Какие еще примеры нужны: человек бьется без сна и отдыха, а "...— немного остается на жизнь, но все крутится..." Сколько же нужно вырастить овец, поросят, бычков и курей, чтобы построить себе коттедж в Дроздах? Страшно представить, глядя на дворцы истинно трудящихся. И дело тут не в глупой зависти, а - в совершенно ином.
А всем ли нужен дворец в Дроздах?
Мне нет. Зачем? Чтоб вся страна материлась в мою сторону?

motowoz motowoz в оффлайне

графоман

motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный

id370894492 (21.06.18 13:48) писал(a):
счастье в козе...
Ну не в сортире же рядом с кухней.

motowoz motowoz в оффлайне

графоман

motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный motowoz популярный

ilanny (21.06.18 14:42) писал(a):
Где то пару месяцев назад смотрел программу на ютубе о американских фермерах. Оказывается 16% американцев уверенны что шоколад делают из молока коричневых коров. Думаю и наших сограждан % не на много меньше.

alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 в оффлайне

графоман

alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15

id227164190 (21.06.18 20:30) писал(a):
Мне одной понравился маленький поросенок?))) Он такой милый!))
Милый и вкусный Будет если всё правильно сделать...........

--------------------
- Слава тебе, Господи, значит, во мне есть хоть немножко русской крови..

booseli booseli в оффлайне

энтузиаст

booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный booseli популярный

так вы говорите, 250 баранов, по 70 рупий? с вас 200 000$ налога

tutkaktut5 tutkaktut5 в оффлайне

энтузиаст

tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный

igor_******* (21.06.18 12:44) писал(a):
продажа овец, свиней и телят только через бойню это катастрофа для мелкого (среднего) фермера!
отсутствие спроса на шерсть тоже напрягает... неужели синтетика лучше?!
Наши не знают что с этим делать в Грузии матрацы подушки одеяла набивают,органика!

tutkaktut5 tutkaktut5 в оффлайне

энтузиаст

tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный tutkaktut5 популярный

Молодец мужик! Здоровья!

kiryl_z kiryl_z в оффлайне

графоман

kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z kiryl_z

ilanny (21.06.18 13:43) писал(a):
вам не понять) как ему(и мне) не понять Вас) Каждому свое. Я, как и этот парень, счастлива стала только тогда, когда продала квартиру в Минске и уехала жить в деревню. Работы много, не спорю. Но какое же удовольствие, когда пьешь козье молоко от своей козы, а неизвестно чье, когда овощи без химии, когда звезды в ночном небе яркие и огромные(а не зятянутые смогом), когда смотришь на яркий закат или рассвет и душа трепещет от радости и красоты. Да. Нам не понять тех, кто нас осуждает и смеется над нами. Но это не наша проблема, это - ваша проблема)
Соль в том что живя в городе и обладая транспортом ничто не мешает выезжать с палаткой или на дачу и точно так же наслаждаться рассветами/закатами, звездным небом и прочими прелестями сельской жизни, вот только без копания в навозе по 10-12 часов в сутки, грыжи позвоночника, а работать в комфортных условиях сберегая здоровье. Всё это дауншифтерство с возней в навозе в основном самооправдание из-за паршивой экономической ситуации в стране и невозможности найти хорошо оплачиваемую работу, что бы и жить в комфорте и выезжать наслаждаться природой в комфорте.

id333431286 id333431286 в оффлайне

писатель

id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный

Пока разводит он, но скоро разведут его.

vitmin vitmin в оффлайне

завсегдатай

vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный vitmin популярный

пока вы тут рассуждаете что не видите по пиццот и в деревне заработать нельзя, люди на земле достают по 5-6 тыс. долларов в год с гектара. при этом нормально отдыхают (правда зимой), строят дома и ездят на новых авто. а все потому, что они что то делают, а не кнопки по форумам тискают.

scorpion13 scorpion13 сейчас на форумах

писатель

scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный scorpion13 популярный

ayr-cos (21.06.18 12:12) писал(a):
Двоечкникам хорошо? Да нет, не хорошо, а очень плохо,-глупые!!!! Возможно дети могли бы стать спортсменами или художниками , или кем то ещё, но нет , они же в пуще. Там нет развития (хотя несомненно есть и плюсы, типа общение с природой и животными) , но мысли "а у меня хозяйство" и "надо работать день и ночь" прививаются и детворе, а посмотреть мир, заграницу, и вообще обратную сторону медали по названием "в пуще хорошо" не хотите, так дайте им возможность.жаль как-то ... Мир очень разнообразный
Вы сами утверждаете, что мир разный. И люди разные. Почему вы решили, что быть спортсменом или художником - это большее счастье, чем быть фермером? И потом вы себе плохо представляете сегодняшние возможности деревни. С интернетом и наличием автомобиля в семье всестороннему развитию детей ничто не мешает, если у родителей есть такая цель. В Минске что, всем детям обеспечен успех в жизни? У большинства знакомых дети ведут диванный образ жизни с планшетом в руках...

id266278123 id266278123 в оффлайне

новичок

id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный id266278123 популярный

vitmin (22.06.18 10:23) писал(a):
пока вы тут рассуждаете что не видите по пиццот и в деревне заработать нельзя, люди на земле достают по 5-6 тыс. долларов в год с гектара. при этом нормально отдыхают (правда зимой), строят дома и ездят на новых авто. а все потому, что они что то делают, а не кнопки по форумам тискают.
Таких заработков сейчас практически нет. А если и есть, то лишь потому, что руке государства пока некогда шариться в кармане этих "фермеров". По факту у них уплаты налогов - 0, числятся большинство безработными, а значит и отчислений в ФСЗН - 0, контроля качества продукции и экологичности производства - 0.
Нет, я не завидую и не злорадствую. Только делаю вывод о том, что по букве закона в нашей стране не разбогатеешь, а уж тем более на земле.

виталий_бутько_talks14 виталий_бутько_talks14 в оффлайне

графоман

виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный

плюсы деревни в тишине, более здоровом питании и свежем воздухе, природа и ее дары прямо под рукой, минусы - отсуствие инфраструктуры и очень дорогие товары, ну и конечно в деревне лентяем прожить не получится, там даже последние алкаши работают чтоб выпить, а не стоят у магазина.

mim2012 mim2012 в оффлайне

новичок

mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте mim2012 на старте

Андрей_Псевдонимов (21.06.18 11:58) писал(a):
каша в голове

в одном месте - //Все надо было делать быстро и мгновенно//
в другом - //Из метро выходят — и ощущение, что их кто-то гонит, как пчел.
А тут нет, тут — сам себе, потихоньку.//

_
просто человек не знает, как можно по другому, вот и весь секрет.
Работать надо быстро, а жить не торопясь.

men_work men_work в оффлайне

графоман

men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный

Посмотрим как он будет мед. помощь получать, детей учить, вещи покупать и т.д.
Живу в городе устраивает больше чем в деревне.
Кому природы не хватает можно дачу завести.

zingaro_zingaro zingaro_zingaro в оффлайне

энтузиаст

zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный zingaro_zingaro популярный

я теперь поняла, на что понадобились эти свиные болезни и массовый забой животных несколько лет назад по стране..
затем, чтобы сельского человека заставлять платитьза убой той свиньи убойным цехам и чтобы не дать крестьянину это делать самому...

геноцид крестьянина продолжается.

комбикорма по дурным ценам.

за убой животного заплати.

за воду в деревнях платят и очень дорого! в городе ведь только на обслуживание себя вода тратится. А в деревне на это самое+ напоить скот и+ полить огород...

то же самое в газом и светом....

и пусть эти популисты не лгут про год малой родины..
ибо они сделали все, чтобы малая родина разорилась, а обнищавший крестьянин стал гастрабайтером в Росии!!

--------------------
Лояльность испытываю только к лошадям и котам.Остальные побоку

Саша_Сашина Саша_Сашина в оффлайне

новичок

Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный Саша_Сашина популярный

igor_******* (21.06.18 12:44) писал(a):
продажа овец, свиней и телят только через бойню это катастрофа для мелкого (среднего) фермера!
отсутствие спроса на шерсть тоже напрягает... неужели синтетика лучше?!
Но эта шерсть годится только на валенки.

tijiro tijiro в оффлайне

новичок

tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный tijiro популярный

Саша_Сашина (24.06.18 11:08) писал(a):
Но эта шерсть годится только на валенки.
Почему на валенки? Раньше отвозили овечью шерсть чесали (на спецпредприятиях) и потом нитки пряли - вязали всё подряд. Я вот и про одеяла из овечьей шерсти тоже подумала - лёгкие, экологичные, тёплые...
Страницы: 1  2