163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Пожаловался директору, что МАЗ "жрет" топливо, оказался должен 1,7 тысячи BYN за перерасход солярки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (27211 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аватар_Робин Аватар_Робин в оффлайне

новичок

Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный

Странные какие у нас в стране суды, сидят судьи и типа знают сколько жрёт саляры МАЗ, те бумаги что директор написал и какие предоставил по тем водителя с пережёгом судят, а у вас ума нет тов судьи, загрузить полный полуприцеп металлом посадить в кабину с водителем независимого эксперта и сделать контрольный замер, а то всё как в РБ, по бумагам у чиновников всё хорошо, даже лучше чем хорошо, а на самом деле пшик. Разве могут вот такие директора и диллеры согласиться тем, что МАЗ брал саляру, а они всю недостачу повесили на водителя, нет конечно, а те водители у которых тоже был и есть пережёг молчат, им лучше купить за свои деньги саляру и погасить не достачу, но при этом ходить с гордо поднятой головой при работе и с контрактом, как в той пословице, нас Е, а мы крепчаем, флаг вам в руки тов Жлобинцы.

Котиков_Олег Котиков_Олег в оффлайне

графоман

Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный

Все эти начёты только ради заботы о наших гражданах!!! Платите в кассу и граждане (нейкiя) станут богаче.
Вот знакомец про МТЗ байку (а может и не байку ... ворона принесла ) рассказал. Если на территории завода остановили и проверили заводской транспорт, а у него в баке больше топлива чем предполагается по расчетам и документам, значит топливо подготовлено к хищению. Итог: именем народа за хищение штрафы, лишение премий, увольнение.

--------------------

17 ВЕРАСНЯ 1939 ГОДА - ДЗЕНЬ АБ'ЯДНАННЯ БЕЛАРУСI

sergejjchur sergejjchur в оффлайне

графоман

sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда

Недолив с Белнефтехима идет конкретный,это просто еще никто не поднимал вопрос.Стараются обмануть не хуже российских заправок.Уже в Владимирской области недоливают,надо воевать за каждый литр топлива,тот же газпромнефть

krupialex2 krupialex2 в оффлайне

графоман

krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда

cannon_fodder (21.06.18 08:43) писал(a):
Что, всё равно, больше, чем 450 белорусских рублей... ¯_(ツ)_/¯
У нас тоже дальнобойщики ходящие по маршруту Зап. Европа Россия зарабатывают столько. А если на Казахстан или Среднюю Азию то ещё и больше.

Аватар_Робин Аватар_Робин в оффлайне

новичок

Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный Аватар_Робин популярный

krupialex2 (21.06.18 09:09) писал(a):
У нас тоже дальнобойщики ходящие по маршруту Зап. Европа Россия зарабатывают столько. А если на Казахстан или Среднюю Азию то ещё и больше.
Вы только похвастайтесь нам, когда вы едете в Казахстан, как вы отдыхаете и сколько Казахам башляете?

Котиков_Олег Котиков_Олег в оффлайне

графоман

Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный

sergejjchur (21.06.18 09:05) писал(a):
Недолив с Белнефтехима идет конкретный,это просто еще никто не поднимал вопрос.Стараются обмануть не хуже российских заправок.Уже в Владимирской области недоливают,надо воевать за каждый литр топлива,тот же газпромнефть
Воевать? В баночку из шланга остатки сливаешь?

--------------------

17 ВЕРАСНЯ 1939 ГОДА - ДЗЕНЬ АБ'ЯДНАННЯ БЕЛАРУСI

Пилот_Питонов Пилот_Питонов в оффлайне

ветеран

Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный

Ллеха_Ллехович (21.06.18 08:09) писал(a):
слив зафиксирует бортовая электроника,не суди по себе
я вас умоляю, какая электроника выдержит, против наших экспериментаторов. у нас, поставили датчики на топливо на МАЗы и шо, уже через неделю сливали ребята обходя данные датчики.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Вроде бы взрослые люди, а не поняли до сих пор что в этой стране даже тому что написано на бумаге со всеми подписями, верить нельзя, а уж словесные заверения вообще ничего не значат. При этом хочу заметить что все мои бывшие знакомые работающие как на государство, так и на частника, горючее похищали и продавали, не было ни одного кто не делал это. Я не собираюсь обвинять водителей из статьи, не моё это дело, да и их условия работы я не знаю, но если они уверены что топливо списывается не по реальному расходу, то у них есть право не садиться за руль. Они решили решать дело в судах не понимая что суды у нас как дышло, вот и получили иск за себя и за тех кто тихо в сторонке стоял.

aliaksei_narkulau_talks34 aliaksei_narkulau_talks34 в оффлайне

aliaksei_narkulau_talks34 на старте

с 2 чипами и магнитом )

kontrolnaia-su kontrolnaia-su в оффлайне

ветеран

kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный

У нас могут посчитать, что 2+2=5 и доказать это в суде...то же по расходу, реальный тест проехал и посмотрел сколько реально ушло делали только водилы...остальные банально отписывались...и да расход зависит не только от двигателя, т.е. на исправном двигателе может быть повышенный расход, моменты впрыска, объем топлива при каждом впрыске...и даже комп считающий объем топлива, особенно сделанный на мазе может иметь погрешность которая будет накапливаться

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

victor947 (21.06.18 09:17) писал(a):
Вроде бы взрослые люди, а не поняли до сих пор что в этой стране даже тому что написано на бумаге со всеми подписями, верить нельзя, а уж словесные заверения вообще ничего не значат. При этом хочу заметить что все мои бывшие знакомые работающие как на государство, так и на частника, горючее похищали и продавали, не было ни одного кто не делал это. Я не собираюсь обвинять водителей из статьи, не моё это дело, да и их условия работы я не знаю, но если они уверены что топливо списывается не по реальному расходу, то у них есть право не садиться за руль. Они решили решать дело в судах не понимая что суды у нас как дышло, вот и получили иск за себя и за тех кто тихо в сторонке стоял.
А ты не заметил странность купили 50 машин,а перерасход только на 7

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

писатель

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

Походу у этого гениального директора теперь будут большие проблемы с наймом новых водителей Сколько ж моральных уродов, боже мой...

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

Пилот_Питонов Пилот_Питонов в оффлайне

ветеран

Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный Пилот_Питонов популярный

bob_li_talks44 (21.06.18 08:38) писал(a):
— Расход топлива тогда получился 28,8 литра на 100 км, при этом машина ехала по хорошей дороге. А действовала у них норма с повышающим коэффициентом — 24,94 литра на 100 км, при установленной линейной норме 22,5

Фиг знает, что там за двигатель, но у нас на Axor норма 33л. на 100 км. Рядная шестерка 428 л.с. Расход в 25 на 100 можно выполнить, если едешь ПУСТОЙ со скоростью 70 км в час. А смысл ездить пустым? Странные нормы...
22,5 это норма на сам тягач, без полуприцепа.

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Пилот_Питонов (21.06.18 09:17) писал(a):
я вас умоляю, какая электроника выдержит, против наших экспериментаторов. у нас, поставили датчики на топливо на МАЗы и шо, уже через неделю сливали ребята обходя данные датчики.
Когда то один мой знакомый став начальником, решил навести порядок с топливом, посадил диспетчера в машину и отправил по маршрутам для фиксации километража, затем приказал подписывать в путёвках километраж только по этим цифрам. В результате все очень честные водители отказались выйти на маршруты. На своей работе я часто наблюдал как служебная машина часов по 5 урчит под окном, оказывается водитель поддонкратив колесо ездит по району не выезжая со двора, но это начальство не волновало, по какой причине не знаю..Я знаю что есть умная электроника которая передаёт все данные о движении, скорости и расходе топлива каждые 30 секунд на диспетчерский компьютер, но спросом не пользуется хотя покупка и обслуживание в разы дешевле потерь топлива и приписанных километров, а значит кому то это выгодно, но только не водителям.

boozywoozy763 boozywoozy763 в оффлайне

новичок

boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный boozywoozy763 популярный

Сливал в наглую

графоман

p-204042 (21.06.18 09:21) писал(a):
А ты не заметил странность купили 50 машин,а перерасход только на 7
Это не странность, те из моих знакомых водителей которые заправляли личные машины руководителей никогда не были уличены в перерасходе.

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

Я только не понял, зачем он в прокуратуру ходил? Чтоб они МАЗ починили?

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

Рома_Джонс Рома_Джонс в оффлайне

Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный Рома_Джонс популярный

Тебя посодють, а ты не воруй.

Ирина_Кажарнович Ирина_Кажарнович в оффлайне

писатель

Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный Ирина_Кажарнович популярный

badbay (21.06.18 08:23) писал(a):
Немецкие машины стали *****, друг купил бмв в ноябре 17 года, в марте погнал на сервис, 50 процентов агрегатов не работали, вот вам и качество.
А БМВ где сделано?

забеларус забеларус в оффлайне

графоман

забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный

TUTashniy (21.06.18 07:40) писал(a):
Я почему-то немцам больше верю чем жлобинскому водиле,сливал топливо вот и весь пережог.Завод изготовитель двигателя в Германии говорит авто исправно,НИИ Транстехника говорит авто исправно,водила говорит что неисправно, смешно.
немцы просто комп подключили, ошибок- пшел вон просто водилы не в курсе, что на мазе надо 70кмч ехать, чтобы в норму вписаться

графоман

sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда

А в мазах на баках есть датчики GPS,?Если есть,то уже через минуту директор знает,что слито 5 литров топлива.На джип Хаммер расход топлива 24 литра.Почему тут многие считают,что фура должна меньше кушать топлива чем директорский Хаммер???

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

victor947 (21.06.18 09:35) писал(a):
Это не странность, те из моих знакомых водителей которые заправляли личные машины руководителей никогда не были уличены в перерасходе.
Да причем тут это?!Есть много факторов ,которые приводят к перерасходу-это погодные условия,мастерство водителя ,стиль езды. Если ты будешь ехать со скоростью 90 ,то расход будет больше чем при скорости 70.

Гомель-файнэ мiсто Гомель-файнэ мiсто в оффлайне

писатель

Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный

МАЗ или MAN ?
Гомсельмаш или CLAAS ?

--------------------
Объявляю 2018 год, годом терпимости.

графоман

sergejjchur (21.06.18 09:51) писал(a):
А в мазах на баках есть датчики GPS,?Если есть,то уже через минуту директор знает,что слито 5 литров топлива.На джип Хаммер расход топлива 24 литра.Почему тут многие считают,что фура должна меньше кушать топлива чем директорский Хаммер???
зачем 5,слей литр

ivan_m_s ivan_m_s в оффлайне

ветеран

ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный ivan_m_s известный

классность со второго на третий??? а что касается сливов, так водители своим доходом считают, как разведенки алименты, естественно он не понимает откуда))))

графоман

P-204042,водитель как бы следует указаниям диспетчера,а тот гонит в шею,говорит что премию выпишут.В итоге премии нет за перерасход топлива

ne_francyz ne_francyz в оффлайне

графоман

ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный ne_francyz популярный

очередная хорошая реклама маза. думаю эта новость будет висеть на 2-3 странице гугла.

watery watery в оффлайне

писатель

watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный watery популярный

krupialex2, Сегодня 08:16
Как по мне руководство право. Пережег был но не большой. И это похоже на правду. У нас тоже есть такие МАЗы и норма у нас 26,6 л/100 км и них 24,94
Ну и? мало? прикинь со 100 тыс. км 1660 литров. Не указано сколько км водила наездил. Или у них машины колом стоят.

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 в оффлайне

Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный Олег_Алексиевич_talks59 популярный

Светлана_Малышкина (21.06.18 08:17) писал(a):
Ну и правильно.Можно было заплатить 900р но из принципа заплатит 1800.Да и мамане поди не шибко молодой пару лет жизни судами отнимет из за 400уе. Вот так прынцып
Да вообще не будет ничего платить. Уедет в другую страну и ищи свищи

--------------------
Апельсиновый сок.О,настоящий мужской завтрак.©к.ф.ТАСС уполномочен заявить

warprof warprof в оффлайне

ветеран

warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный

Еще какие сказки от защитника рЭжима?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7