45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Тест: справитесь ли вы с ЦТ по математике?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (17376 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

mike_petrichenko mike_petrichenko в оффлайне

постоялец

Мда, а мы все ближе

https://www.youtube.com/watch?v=COovfRQ9hRM

Sandman Sandman в оффлайне

графоман

блин не думал что продавцы открыток такие жадные вечно путаю это разы с процентами

вообще какой то тест для 4-5го класса... пришлось вспомнить что такое дискриминант квадратного уравнения )))

Эдд Эдд в оффлайне

забанен

С одночленом прокололся и в последнем последний ответ выбрал, а не предпоследний. Вообще, как-то просто

графоман

ни синусов, ни объёмов тетраэдра вписанного в шар
скучно, девочки
хотя если на 10 минут тогда да

Виталий_Буш Виталий_Буш в оффлайне

новичок

Едя в автобусе проводя вычисления в уме 7/10, думаю нормальный результат)))

7710770 7710770 в оффлайне

завсегдатай

9/10- подвела только совместная работа, и то только потому, что лень было долго думать. поэтому в 36 лет я без проблем поступила бесплатно в главный экономический университет страны - и завтра защита диплома))

--------------------
То нужных слов нам вовремя не вспомнить,То вовремя заткнуться не судьба

mikhail_kurochkin mikhail_kurochkin в оффлайне

новичок

Совсем легко, прокололся только с одночленом, но тут терминология, а не математика скорее. Неужели нет более сложных заданий?

isnogood isnogood в оффлайне

графоман

это реальные задания на тестировании? о_О Такие задачки мы максимум в 6 классе решали в обычной школе. А я ещё когда-то стебался над задачами в американских вступительных экзаменах. Мы, оказывается, семимильными шагами к ним бежим.

you211 you211 в оффлайне

графоман

10/10

неужели для поступления планку по математике снизили до ТАКОГО уровня? Я когда поступал пыхтел как папа Карло над учебником Колмогорова и какими-то там окружностями, вписанными в трапеции, вписанной в окружность.

Или это чисто развлекалово в стиле "смотрите, я не тупой"?

--------------------

alex1988 alex1988 в оффлайне

новичок

9/10, 29 лет
это правда задачи с цт? мне напомнило класс 5-6

alisonfelix alisonfelix в оффлайне

графоман

isnogood (18.06.18 08:46) писал(a):
это реальные задания на тестировании? о_О Такие задачки мы максимум в 6 классе решали в обычной школе. А я ещё когда-то стебался над задачами в американских вступительных экзаменах. Мы, оказывается, семимильными шагами к ним бежим.
Это задания из части А для того чтобы желающие поступить в академию МВД набрали свои заветные 15 баллов.
В части В всё гораздо сложнее.

графоман

you211 (18.06.18 09:00) писал(a):
10/10

неужели для поступления планку по математике снизили до ТАКОГО уровня? Я когда поступал пыхтел как папа Карло над учебником Колмогорова и какими-то там окружностями, вписанными в трапеции, вписанной в окружность.

Или это чисто развлекалово в стиле "смотрите, я не тупой"?
поскольку у меня была гимназия с углублённой математикой то вступительные по математике зашли на 5 баллов в своё время почти без подготовки.
нас и так жостко натягали в школе.

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Sandman (18.06.18 08:32) писал(a):
блин не думал что продавцы открыток такие жадные вечно путаю это разы с процентами

вообще какой то тест для 4-5го класса... пришлось вспомнить что такое дискриминант квадратного уравнения )))
зачем дискриминант, перебором быстрее )

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

bfg-9000 bfg-9000 в оффлайне

графоман

9/10
Дапусціў няўважлівасць у 6-м заданні: не пераправерыў вынік і вось...
10 хвілін для мяне яўна мала. На адно 6-е заданне выдаткаў хвілін 5.

графоман

Пендромицин (18.06.18 09:02) писал(a):
по мне проще решить уравнение чем 4 варианта подставлять.
тем более что дискриминант равен 1 и корень квадратнй из неё как то не сложно получить

графоман

alisonfelix (18.06.18 09:01) писал(a):
Это задания из части А для того чтобы желающие поступить в академию МВД набрали свои заветные 15 баллов.
В части В всё гораздо сложнее.
тогда понятно

пудзiла лясное

Sandman (18.06.18 09:03) писал(a):
по мне проще решить уравнение чем 4 варианта подставлять.
тем более что дискриминант равен 1 и корень квадратнй из неё как то не сложно получить
там не нужно все варианты. 0 - сразу видно, что не корень. два положительных числа тоже не могут быть, т.к. a,b и с больше нуля

--------------------
Я нарадзіўся тут —

you211 you211 в оффлайне

графоман

Sandman (18.06.18 09:02) писал(a):
поскольку у меня была гимназия с углублённой математикой то вступительные по математике зашли на 5 баллов в своё время почти без подготовки.
нас и так жостко натягали в школе.
я в английской школе учился, через это пришлось у минского преподавателя за 3 недели настигать то, чему в школе за 11 лет не научили. И он таки смог за такой короткий срок отшлифовать знания. Ядерный еврей, надеюсь, жив-здоров и поныне.

--------------------

vaclav1990 vaclav1990 в оффлайне

энтузиаст

10/10, но это далеко не реальное ЦТ. Хотя ни один предмет в школе не давался мне так легко, как математика.
Удивительно, но интегралы-производные-линейная алгебра в вузе были для меня намного проще, чем все эти задачи на проценты, производительность труда и пароходы, плывущие навстречу друг другу, в 4-5 классах.

you211 you211 в оффлайне

графоман

Пендромицин (18.06.18 09:02) писал(a):
не ну понятно, что перебором в данном случае быстрее. Тут вопрос к составителям, нафига они задачи дают, которые можно перебором решить из предложенных ответов

--------------------

Lisbeth Salander Lisbeth Salander в оффлайне

Glitzert so bunt

У меня 10/10 - Отличный результат! Вы вообще не ошибаетесь в школьных задачах по математике! Цифры и расчёты - точно ваша стихия
В принципе, угадали) Хотя мои расчёты относятся немного к другой области)

У нас на ЦТ такие задачи были в самом начале части А, то бишь самые лёгкие задания. Не знаю, то ли тут выложили самое простое, чтобы читатели справились, то ли реально сейчас все задания такие на ЦТ... Напишите, кто сдаёт)

--------------------
Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren.

пудзiла лясное

you211 (18.06.18 09:08) писал(a):
не ну понятно, что перебором в данном случае быстрее. Тут вопрос к составителям, нафига они задачи дают, которые можно перебором решить из предложенных ответов
думаю, что и перебором не каждый догадается, а из тех, кто догадается, не каждый сможет

--------------------
Я нарадзіўся тут —

mah69k mah69k в оффлайне

новичок

10 из 10-ти, но это не похоже на тест по математике, только как задачи для класса восьмого максимум. Но если это реально на тесте такие задания, то мне странно за нашу систему образования и уровень абитуриентов

графоман

mah69k (18.06.18 09:11) писал(a):
10 из 10-ти, но это не похоже на тест по математике, только как задачи для класса восьмого максимум. Но если это реально на тесте такие задания, то мне странно за нашу систему образования и уровень абитуриентов
говорят это задания из простой части.

графоман

you211 (18.06.18 09:06) писал(a):
я в английской школе учился, через это пришлось у минского преподавателя за 3 недели настигать то, чему в школе за 11 лет не научили. И он таки смог за такой короткий срок отшлифовать знания. Ядерный еврей, надеюсь, жив-здоров и поныне.
https://pinsk.info/pochetnie_grazhda...akimovich.html у меня вот этот был.. зверь, а не человек в смысле математики. имел нас жестачайше. зато все кто поступал с математикой проблем не имели.

mazanikdm mazanikdm в оффлайне

энтузиаст

Задачка №5 это чтсто про нашых "Прадранимацяляу" меньше чем на 200% цены у нас не накручивают а то и все 500%!!

графоман

mazanikdm (18.06.18 09:18) писал(a):
Задачка №5 это чтсто про нашых "Прадранимацяляу" меньше чем на 200% цены у нас не накручивают а то и все 500%!!
а я верил в их порядочность

bfg-9000 bfg-9000 в оффлайне

графоман

Хлопцы, гэта смешна калі вы пішаце, што заданні з 4-га класа, а адказалі на 8 ці 9 з 10.
Матэматыка - гэта ж вам не гуманітарка. Тут толькі 2 вынікі магчымыя: праца зроблена дакладна - або не дакладна, ракета або ляціць, або не. Кампутарная праграма працуе правільна - або няправільна.

Lisbeth Salander Lisbeth Salander в оффлайне

Glitzert so bunt

Sandman (18.06.18 09:16) писал(a):
https://pinsk.info/pochetnie_grazhda...akimovich.html у меня вот этот был.. зверь, а не человек в смысле математики. имел нас жестачайше. зато все кто поступал с математикой проблем не имели.
У меня тоже была математичка в школе - зверь) Во всех смыслах этого слова) Но я благодарна ей за знания, хотя и третировала она меня в своё время больше всех. ЦТ после 4-х лет колледжа сдала на 82 балла, хотя готовилась сама по учебнику ЦТ прошлых лет (просто переделала все варианты ЦТ из книжечки), то есть особой подготовки как таковой и не было, а в колледже математика изучалась только 1 год (10-11 класс за год, я поступала после 9 классов) и на очень слабом уровне.

--------------------
Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5