160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Драники по-новому. Три рецепта любимого блюда, которые точно придутся вам по вкусу
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3792 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

bolbat_valentina bolbat_valentina в оффлайне

новичок

bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный

rionnagel (17.06.18 20:17) писал(a):
На крупной тёрке драники? Вы там что, поехавшие? Где вы живёте? Драники ВСЕГДА делаются на самой мелкой тёрке.
Я не писала про крупную ,я сомневалась про автомат.Но попробую.Как раз на мой взгляд душа теряется при автоматической обработке. Тем более сколько надо на семью.

Vera_Komarova Vera_Komarova сейчас на форумах

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

rionnagel (17.06.18 20:17) писал(a):
На крупной тёрке драники? Вы там что, поехавшие? Где вы живёте? Драники ВСЕГДА делаются на самой мелкой тёрке.
Кстати, в общепите нашем практически везде и у всех трут (нехорошее слово) на крупной терке. И воду отжимают (еще одно нехорошее слово!). так что ничего вкуснее домашних драников нет...

--------------------
Словарем можно ранить, словом - убить....

AIIV AIIV в оффлайне

писатель

AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда

bolbat_valentina (17.06.18 20:31) писал(a):
Я не писала про крупную ,я сомневалась про автомат.Но попробую.Как раз на мой взгляд душа теряется при автоматической обработке. Тем более сколько надо на семью.
На крупной тёрке - это уже совсем другое блюдо, называете как хотите, только не драниками. Это тоже может быть вкусно, но это будет другой вкус. А что касается сколько надо на семью, то если на три человека, по четыре больших картошки минимум, выйдет пара килограммов минимум. вот и думайте - тереть час, или прокрутить на соковыжималке пару минут с высоким одинаковым качеством.
Вы мясо для котлет тоже в рубите вручную сячелкой в деревянном корытце, как в старину? Это действительно вкуснее, но делаете ли вы так?

--------------------
Think! Истинная добродетель критики не боится, минусуют трусы.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

AIIV (17.06.18 19:13) писал(a):
Так это же одно и то же что на тёрке. После соковыжималки всё опять смешивается - тёртая картошка и сок. Ничего не отжимаю. всё в дело. Экономия времени и высокое качество продукта. А то если тереть самому - без крови не обойтись.
На любой комбайн сегодня можно докупить тёрку для картофеля, я уже 20 лет такой пользуюсь.
Свекрови тоже 25 лет назад купили литовскую тёрку, шикарно работает до сих пор и пусть ещё пашет лет 100!

--------------------
Таира

elle69 elle69 в оффлайне

постоялец

elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный elle69 популярный

Драники с моцареллой и табаско - это так по-белорусски!

Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов в оффлайне

энтузиаст

Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов Евгений_Стрельцов

AIIV (18.06.18 06:09) писал(a):
На крупной тёрке - это уже совсем другое блюдо, называете как хотите, только не драниками. Это тоже может быть вкусно, но это будет другой вкус. А что касается сколько надо на семью, то если на три человека, по четыре больших картошки минимум, выйдет пара килограммов минимум. вот и думайте - тереть час, или прокрутить на соковыжималке пару минут с высоким одинаковым качеством.
Вы мясо для котлет тоже в рубите вручную сячелкой в деревянном корытце, как в старину? Это действительно вкуснее, но делаете ли вы так?
Если тереть комбайном, то отделяется и теряется много крахмала. В итоге картофель получается более водянистым. И соответственно при отжиме львиная доля крахмала уйдет на отходы.
Хотя признаюсь, я как ленивая }I{ тоже пользуюсь комбайном.

А вот мясо - только топориками, как дед завещал. Никакой мясорубки

AIIV AIIV в оффлайне

писатель

AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда AIIV звезда

Евгений_Стрельцов (18.06.18 13:33) писал(a):
Если тереть комбайном, то отделяется и теряется много крахмала. В итоге картофель получается более водянистым. И соответственно при отжиме львиная доля крахмала уйдет на отходы.
Хотя признаюсь, я как ленивая }I{ тоже пользуюсь комбайном.

А вот мясо - только топориками, как дед завещал. Никакой мясорубки
А кто говорил про "отделять"? См. выше. Цель соковыжималки - потереть, а не разделить на фракции. Повторюсь - потом всё опять смешать. И какие бы ни были ингредиенты, не добавлять муку! Ладно лук, пусть яйцо, но мука - это первый шаг к пирожкам и последний - от драников! )) И я не отжимаю - эта водичка прекрасно жарится. Отжимать надо, если готовишь цепеллины, там она лишняя.

--------------------
Think! Истинная добродетель критики не боится, минусуют трусы.

владимир_щербатый владимир_щербатый в оффлайне

писатель

владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный

freedom for us (17.06.18 09:32) писал(a):
Мачанка не портит. Можно вместо хлеба драник макать. Вкуснотища
Хлеб он в мачанку макает...Только толстые блины для этого должны быть!!

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

энтузиаст

Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный

Андрей_Псевдонимов (17.06.18 11:53) писал(a):
в "драниках с сёмгой" кольца лука - лишнее.
По мне так там и семга лишняя
Страницы: 1  2