160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Здесь нет особой касты — чиновников". Рассказ дальнобойщика о жизни в США
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  24
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (39177 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

забанен

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

-А чё они все спрашивают "как дела"?Им что всем интересно?
-Нет,не интересно.
-А чё тогда спрашивают?
-Просто так.Здесь всё просто так кроме денег..

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

Социально ориентированная страна для людей, а не для чинуш и опричнины...

--------------------
"..Раске Федараске.." из речи депутата Красногорской Думы Дж. Монсона.

Creator_Cray Creator_Cray в оффлайне

писатель

Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный

Хорошая статья, да и сам Вадим молодец.
Кажись уже была про него статья где то, на онлайнере что ли?

Юрий_Михновец Юрий_Михновец сейчас на форумах

завсегдатай

Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный Юрий_Михновец популярный

Слишком радужно . Наверное у автора какая-то обида на родину и сейчас что-то хочет доказать самому себе и оставшимся в Беларуси .

den_sla den_sla в оффлайне

постоялец

den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla den_sla

поржал с фразы 'все улыбаются'
да, это привычка с детства, но с той же улцбкой тебя выкинут на улицу и всем на тебя будет плевать с улыбкой
такое ощущение что статью писал подросток лет 15
конечно, в сша плюсов много, но минусов так еще больше как для меня, например, а уж сколько там отребья живёт и преступников - так не счесть
улыбаются они...просто дичь какой офигенный показатель, да, обычно когда начинают собирать характеристики преступника по соседям, те тоже говорят - был приветлив, улыбался...
мне не нужна ваше улыбка и ваше 'как дела', потому, что это - фальшь

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

Но когда просто попадаешь на улицу, в магазин — то чувствуешь озлобленность, зажатость, грубость вокруг. Думаю, что наша система сделала людей такими. 500 долларов зарплата, из которой уходит половина на жилье и половина на еду. А ведь еще нужно одежду какую-то купить — и крутись, как хочешь. Вот и злые все. Так что мы неделю побыли — и хватит. Тут кассирша наорала, там — еще что-то. Я больше так не могу. Предчувствую, что много негатива обрушится на меня за эти слова, да и на моем канале я часто всякие комментарии читаю.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/596343.html?crnd=46955
ДРУЖИЩЕ!
У нас тут уже давно капиталистические торговые сети, где кассиры здороваются.
То, что улыбаться и быть приветливыми со всеми - это ТРАДИЦИЯ в США - пишут абсолютно все.
Брат-2 помнишь?
"И что, всем интересно как у меня дела?"

Но я не могу себе представить ни единой ситуации, когда кассирша бы на меня наорала.

Ну а средняя (медианная) зарплата в США - 30 000 в год.
https://wallethacks.com/average-medi...he_Middle_-_50
ГОРАЗДО поменьше чем у тебя, поэтому тоже людям приходиться крутиться.
Просто воспринимают все иначе.

Относят неудачи на себя, в то время как наши стонут и плявузгают на правительство.

umri umri в оффлайне

графоман

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

не постоянно это все, сегодня хорошо америка живет а завтра станет плохо. толи дело у нас 30 лет стабильности и уверенности в завтрашнем дне

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

Моя американская мечта уже частично сбылась.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/596343.html?crnd=46955
А 50% молодежи уверено, что американская мечта мертва.
https://www.politico.com/story/2015/...n-dream-216632

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

s.nemo (12.06.18 08:43) писал(a):
Социально ориентированная страна для людей, а не для чинуш и опричнины...
Это страна для олигархов.
1% населения владеет стольким имуществом и активами, как все оставшиеся 99%.

А 3 самых богатых американца имеют столько же, сколько 160 млн самых бедных.
Это писали даже на ТУТе

optimale optimale в оффлайне

графоман

optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда optimale суперзвезда

den_sla (12.06.18 08:48) писал(a):
поржал с фразы 'все улыбаются' да, это привычка с детства, но с той же улцбкой тебя выкинут на улицу и всем на тебя будет плевать с улыбкой такое ощущение что статью писал подросток лет 15 конечно, в сша плюсов много, но минусов так еще больше как для меня, например, а уж сколько там отребья живёт и преступников - так не счесть улыбаются они...просто дичь какой офигенный показатель, да, обычно когда начинают собирать характеристики преступника по соседям, те тоже говорят - был приветлив, улыбался... мне не нужна ваше улыбка и ваше 'как дела', потому, что это - фальшь
Это не фальшь- это правило их хорошего тона. У нас сдвинутые брови и сжатые кулаки , у них улыбка и как дела. Улыбающиеся люди это здорово. Плохо , когда живешь среди хмурых, прибитых жизнью людей.

Bobenskiy Bobenskiy в оффлайне

энтузиаст

Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный Bobenskiy популярный

den_sla (12.06.18 08:48) писал(a):
поржал с фразы 'все улыбаются'
да, это привычка с детства, но с той же улцбкой тебя выкинут на улицу и всем на тебя будет плевать с улыбкой
такое ощущение что статью писал подросток лет 15
конечно, в сша плюсов много, но минусов так еще больше как для меня, например, а уж сколько там отребья живёт и преступников - так не счесть
улыбаются они...просто дичь какой офигенный показатель, да, обычно когда начинают собирать характеристики преступника по соседям, те тоже говорят - был приветлив, улыбался...
мне не нужна ваше улыбка и ваше 'как дела', потому, что это - фальшь
Правильно, поэтому нужно ходить с кислой миной и посылать всех на 3 буквы, как делают у нас.

Вячеслав_Гутковский Вячеслав_Гутковский в оффлайне

новичок

Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи

Ну просто ода времён так 70-х ))))

kickfighter kickfighter в оффлайне

постоялец

kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный

при минимальной часовой ставке 7,25$ чего -бы не жить. Надите в РБ такие зарплаты для дворника и я пойду работать дворником!
говоря о "бедных" американцах с зп 30000$ в год вы как -то подзабыли про льготы, которые государство предоставляет "малоимущим" а они весьма обширные.
это Вам не 27 рублей в месяц пособия по безработице в центре соцзащиты получать!
Путин_ (12.06.18 08:51) писал(a):
ДРУЖИЩЕ!
У нас тут уже давно капиталистические торговые сети, где кассиры здороваются.
То, что улыбаться и быть приветливыми со всеми - это ТРАДИЦИЯ в США - пишут абсолютно все.
Брат-2 помнишь?
"И что, всем интересно как у меня дела?"

Но я не могу себе представить ни единой ситуации, когда кассирша бы на меня наорала.

Ну а средняя (медианная) зарплата в США - 30 000 в год.
https://wallethacks.com/average-medi...he_Middle_-_50
ГОРАЗДО поменьше чем у тебя, поэтому тоже людям приходиться крутиться.
Просто воспринимают все иначе.

Относят неудачи на себя, в то время как наши стонут и плявузгают на правительство.

Владимир_Кулик_talks30 Владимир_Кулик_talks30 в оффлайне

писатель

Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный

Юрий_Михновец (12.06.18 08:45) писал(a):
Слишком радужно . Наверное у автора какая-то обида на родину и сейчас что-то хочет доказать самому себе и оставшимся в Беларуси .
Парень конечно молодец. Не побоялся поменять что-то в своей жизни. Но его заключения что все б уехали, думаю не верно. Может быть сначала и я уехал бы. Но потом все равно вернулся. Хотя не раз мне присылали грин- карту. И звонила женщина из США опрос проводила минут 40 спрашивала что и как. Я не согласился. Тут все родственники, дети. Т.е те корни, что не дают покинуть страну. Да и стар я уже к переменам.

Вячеслав_Гутковский Вячеслав_Гутковский в оффлайне

новичок

Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи Вячеслав_Гутковский делает успехи

optimale (12.06.18 08:55) писал(a):
Это не фальшь- это правило их хорошего тона. У нас сдвинутые брови и сжатые кулаки , у них улыбка и как дела. Улыбающиеся люди это здорово. Плохо , когда живешь среди хмурых, прибитых жизнью людей.
Оскал в виде улыбки? ))) Ну это просто из фильмов голивуда.

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

Creator_Cray (12.06.18 08:43) писал(a):
Да, уже была.

Вадим молодец, что приобрел грузовики. И даже вроде нанимает водителей.

Ибо скоро на них начнут ставить автопилоты, и все наемные дальнобои получат ногой под зад и будут сидеть на пособии.

ул Лабораторная ул Лабораторная в оффлайне

писатель

ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный ул Лабораторная популярный

А тут всю жизнь отбатрачиш на луканомику и выкинут на пенсию на 150$

--------------------
#Атопутиннападет

Банутный Чувак Банутный Чувак в оффлайне

энтузиаст

Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный Банутный Чувак популярный

Реально какой-то обиженный. «Тут никто не парится про собственное жильё»: если нет денег, то конечно не паришься. И так по каждому айтему в статье.

Американская мечта немного не про это...

--------------------
А меня забанули
Я больше так не буду.

oletsky66 oletsky66 в оффлайне

графоман

oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный

Вот, что бывает с людьми там, где признается человеческое право. Это самое право либо есть, либо его нет. Это самое право дает человеку свободу, возможность потреблять и созидать. Это самое право переводит человека из расходной в доходную часть бюджета.

barani_Boja barani_Boja в оффлайне

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

классно про техосмотры - машина не разваливается едет и вперёд , а не едет это твои проблемы. Когда уже наши тугодумы додумаются до такого ?

--------------------
жить без любви , ну конечно же проще , но как скажи , без любви прожить ?

Ruslan_Antonevich Ruslan_Antonevich в оффлайне

Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный Ruslan_Antonevich популярный

пора сваливать...все продавать и сваливать

алексей_че_talks67 алексей_че_talks67 в оффлайне

завсегдатай

алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный алексей_че_talks67 популярный

Ruslan_Antonevich (12.06.18 09:02) писал(a):
пора сваливать...все продавать и сваливать
что бы всё продать, надо сначала всё украсть

Creator_Cray Creator_Cray в оффлайне

писатель

Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный

Владимир_Кулик_talks30 (12.06.18 08:59) писал(a):
Хотя не раз мне присылали грин- карту.
Ну вот враньё же! Любой кто хоть раз гринку делал это знает.

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

kickfighter (12.06.18 08:58) писал(a):
при минимальной часовой ставке 7,25$ чего -бы не жить. Надите в РБ такие зарплаты для дворника и я пойду работать дворником!
говоря о "бедных" американцах с зп 30000$ в год вы как -то подзабыли про льготы, которые государство предоставляет "малоимущим" а они весьма обширные.
это Вам не 27 рублей в месяц пособия по безработице в центре соцзащиты получать!
Я в курсе, что это мечта любого беларуского оппа - уехать и великую америку и получать невероятные льготы бесплатно.

С тобой даже про статьи расходов в семейном бюджете говорить бессмысленно.

Хотя я никогда и не равнял, всегда утверждал, что уровень жизни там раза в 2-3 выше.

pusik_marina pusik_marina в оффлайне

новичок

pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный pusik_marina популярный

У меня была возможность остаться в США, но я вернулась в Беларуси и не жалею. Да, есть сложности, много недостатков, но в США их не меньше. Американцы жуткие лицемеры (не раз с этим сталкивалась). Дорогая медицина и образование. Да и сама страна предъявляет жесткие требования к человеку. Пока ты работаешь -- у тебя есть возможность снимать жилье, получать качественные медицинские услуги и т.д. Когда у тебя нет работы или она низкооплачиваемая, жизнь такая же, как в Беларуси. И тебе никто помогать не будет. У нас нагрубят, нахамят, но никто не будет с улыбкой говорить гадкие вещи, как в США. К слову, психических расстройств в США гораздо больше, а людей, принимающих наркотики и антидепрессанты на порядок выше, чем у нас. Об этом следует задуматься.

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

ул Лабораторная (12.06.18 09:00) писал(a):
А тут всю жизнь отбатрачиш на луканомику и выкинут на пенсию на 150$
Американцы себе на пенсию собирают САМИ.
САМИ, КАРЛ!!!
Собирай и ты - будешь жить богаче в старости.

Чем раньше начнешь (желательно после универа сразу) - тем лучше тебе будет.
Как и там.

kickfighter kickfighter в оффлайне

постоялец

kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный kickfighter популярный

Про "бесплатную" медицину - так БЫЛО до ввода "обама каре". Сейчас в скорую без карточки медстрахования вас могут даже не взять :-). Хочешь лечиться - имей медстраховку!

alexei1 alexei1 в оффлайне

ветеран

alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1 alexei1

pusik_marina (12.06.18 09:07) писал(a):
У меня была возможность остаться в США, но я вернулась в Беларуси и не жалею. Да, есть сложности, много недостатков, но в США их не меньше. Американцы жуткие лицемеры (не раз с этим сталкивалась). Дорогая медицина и образование. Да и сама страна предъявляет жесткие требования к человеку. Пока ты работаешь -- у тебя есть возможность снимать жилье, получать качественные медицинские услуги и т.д. Когда у тебя нет работы или она низкооплачиваемая, жизнь такая же, как в Беларуси. И тебе никто помогать не будет. У нас нагрубят, нахамят, но никто не будет с улыбкой говорить гадкие вещи, как в США. К слову, психических расстройств в США гораздо больше, а людей, принимающих наркотики и антидепрессанты на порядок выше, чем у нас. Об этом следует задуматься.
Вам человек расписал о времени когда он НИЧЕГО не умел и не знал. Т.е. времени как вы говорите когда он никому не нужен. А вот вы лжете, оказывается нужен! И человек с нуля получил ВСЕ!

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

забанен

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

Creator_Cray (12.06.18 08:43) писал(a):
Не "где-то" а именно здесь, на ТУТе,месяц назад,текст примерно тот же
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  24