160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Я должна была родиться мертвой": история выжившей после аборта
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9245 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

adjustice (13.06.18 12:28) писал(a):
1. Фактический отказ от своей фактической же ответственности за стимулирование убийства животных.
2. Тезис о переживании удовольствия охотниками при совершении самого действия по убиванию животного - спорный. Кому-то важны охотничьи трофеи, кому-то пища и шкуры и проч. мат.ресурсы и приносимая ими прибыль. Как раз среди охотников распространена идеология "гуманного" достижения своей охотничьей цели. Садизм среди охотников отнюдь не культивируется.
1. Почему отказ? Я согласен с тем, что по причине моего желания кушать мясное (но не по причине того, что убийство животных мне нравится) убивается какое-то количество животных. Где вы отказ увидели?

2. Если кто-то охотится именно для того, чтобы покушать, у меня это вызывает не больше возражения, чем моя гототвность купить отбивную. Но у меня есть большие сомнения, что смысл охоты экономический. Особенно с учетом себестоимости полученных трофеев.

Так можно вернуться к теме фарисейства? В чем оно заключается?

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

adjustice (13.06.18 12:31) писал(a):
Моя позиция по прерыванию беременности на поздних сроках не сильно отличается от официально принятой в медицине.
Так что все эти крючкотворные докапывания есть ничто иное, как уже порядком надоевшее спекулирование на изначально спекулятивно поданном материале статьи.
Давайте коротко.
Вы способны ответить на заданный мной вопрос?
В какой момент зародыш превращается в человека?
Если "официально принятая медицина" изменит свои взгляды на сроки, будет ли это влиять на срок превращения зародыша в человека?

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

altop (13.06.18 12:34) писал(a):
Давайте коротко.
Если "официально принятая медицина" изменит свои взгляды на сроки, будет ли это влиять на срок превращения зародыша в человека?
Уже отвечено достаточно. Умному достаточно.

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

altop (13.06.18 12:32) писал(a):
1. Почему отказ? Я согласен с тем, что по причине моего желания кушать мясное (но не по причине того, что убийство животных мне нравится) убивается какое-то количество животных. Где вы отказ увидели?

2. Если кто-то охотится именно для того, чтобы покушать, у меня это вызывает не больше возражения, чем моя гототвность купить отбивную. Но у меня есть большие сомнения, что смысл охоты экономический. Особенно с учетом себестоимости полученных трофеев.

Так можно вернуться к теме фарисейства? В чем оно заключается?
окей. не фарисейство. цинизм. в плохом смысле понятия.

altop altop в оффлайне

графоман

adjustice (13.06.18 13:01) писал(a):
окей. не фарисейство. цинизм. в плохом смысле понятия.
По-моему, лучше цинично признавать, что я ради своего желания вкусно покушать соглашаюсь на то, чтобы убивали животных (хотя если бы мое желание удовлетворялось бы без этого, я был бы только рад), чем ханжески говорить о добродетели, получая удовольствие от убийств.

Ну, и об убийстве парализованных отдельная тема... Кому бы о цинизме заикаться

постоялец

altop (13.06.18 13:10) писал(a):
По-моему, лучше цинично признавать, что я ради своего желания вкусно покушать соглашаюсь на то, чтобы убивали животных (хотя если бы мое желание удовлетворялось бы без этого, я был бы только рад), чем ханжески говорить о добродетели, получая удовольствие от убийств.

Ну, и об убийстве парализованных отдельная тема... Кому бы о цинизме заикаться
Ну ханжество, фарисейство, лицемерие и цинизм - все вкупе, все в куче.
"Убийство - зло". Вам бы в парламент. Или выше.

Вы исключительно формально руководствуетесь дихотомической категоризацией явлений, декларируете приверженность одной из категорий, при этом сознательно произвольно и избирательно эксплуатируете преимущества другой категории. Когнитивный диссонанс.

Последний раз редактировалось adjustice; 13.06.18 в 14:08.

altop altop в оффлайне

графоман

adjustice (13.06.18 14:05) писал(a):
Ну ханжество, фарисейство, лицемерие и цинизм - все вкупе, все в куче.
"Убийство - зло". Вам бы в парламент. Или выше.

Вы исключительно формально руководствуетесь дихотомической категоризацией явлений, декларируете приверженность одной из категорий, при этом сознательно произвольно и избирательно эксплуатируете преимущества другой категории. Когнитивный диссонанс.
Уточните, пожалуйста, преимущество какой категории я экспплуатирую.

постоялец

altop (13.06.18 14:19) писал(a):
Уточните, пожалуйста, преимущество какой категории я экспплуатирую.
а, т.е. зло, коим вы определяете убийство, для вас не является неприемлемым?
тогда что же вы выступаете против всех этих жутких убийство - от аборта до эвтаназии?

altop altop в оффлайне

графоман

adjustice (13.06.18 14:59) писал(a):
1) а, т.е. зло, коим вы определяете убийство, для вас не является неприемлемым?
2) тогда что же вы выступаете против всех этих жутких убийство - от аборта до эвтаназии?
1) Я черным по белому написал, что убийство, как и любое другое зло, может иметь оправдание. Например, убийство человека может быть оправдано в случае необходимой самообороны. При этом выбирается меньшее из зол.
Все это я писал. Для вас новость в том, что у зла бывают степени? Именно это представляет для вас когнитивный диссонанс?

2) Выступаю против аборта и эвтаназии, потому что это убийства, это зло.

А вот у вас действительно когнитивный диссонанс. То вы рассказываете о том, что нужно отличать аборт (не убийство, можно) от причинения смерти личности (убийство, нельзя), то готовы к эвтаназии инвалидов.
Где логика?

постоялец

altop (13.06.18 15:09) писал(a):
1) Я черным по белому написал, что убийство, как и любое другое зло, может иметь оправдание. Например, убийство человека может быть оправдано в случае необходимой самообороны. При этом выбирается меньшее из зол.
Все это я писал. Для вас новость в том, что у зла бывают степени? Именно это представляет для вас когнитивный диссонанс?

2) Выступаю против аборта и эвтаназии, потому что это убийства, это зло.

А вот у вас действительно когнитивный диссонанс. То вы рассказываете о том, что нужно отличать аборт (не убийство, можно) от причинения смерти личности (убийство, нельзя), то готовы к эвтаназии инвалидов.
Где логика?
Вы в своих заявлениях путаетесь и считаете, что путается и оппонент.
Вы выступаете против убийства потому что это зло, но зло это не всегда есть нечто совсем уж неприемлемое.
Ну так и аборт - это не-неприемлемое зло. Меньшее из зол.
Разве кто-то утверждает, что это благо?

Насчет эвтанзии: этот вопрос, подобно прерыванию беременности, специалистами разных областей изучен достаточно для формирования более-менее сбалансированного отношения: эвтаназия человека в сознании возможна лишь при его активном желании (на самом деле не применяют и в этом случае), а эвтаназия человека в бессознательном состоянии с отрицат.прогнозом (без отсылки к сценариям кино и сериалов) - в коме или при смерти мозга вообще вряд ли является предметом серьезной полемики - это вопрос решается в рабочем порядке с родственниками или консилиумом врачей.

altop altop в оффлайне

графоман

adjustice (13.06.18 16:03) писал(a):
1) Вы в своих заявлениях путаетесь и считаете, что путается и оппонент.

2) Вы выступаете против убийства потому что это зло, но зло это не всегда есть нечто совсем уж неприемлемое.

3) Ну так и аборт - это не-неприемлемое зло. Меньшее из зол.
Разве кто-то утверждает, что это благо?

4) Насчет эвтанзии: этот вопрос, подобно прерыванию беременности, специалистами разных областей изучен достаточно для формирования более-менее сбалансированного отношения: эвтаназия человека в сознании возможна лишь при его активном желании (на самом деле не применяют и в этом случае), а эвтаназия человека в бессознательном состоянии с отрицат.прогнозом (без отсылки к сценариям кино и сериалов) - в коме или при смерти мозга вообще вряд ли является предметом серьезной полемики - это вопрос решается в рабочем порядке с родственниками или консилиумом врачей.
1) Укажите, в чем я путаюсь. Со сслыкой, если можно.

2) Зло приемлемо, если оно меньшее из возможных зол. Я уже несколько раз это писал, в том числе лично вам.

3) Аборт - меньшее зло по сравнению с чем?

4) "Сбалансипрованное отношение", потому что оно нравится вам?
В скольки странах мира разрешена эвтаназия способного к продолжению жизни человека без его согласия? Вы же о таких людях писали, когда упоминали эвтаназию парализованных?

И снова настойчиво спрашиваю: где граница между зародышем и человеком? Почему вы усердно увиливаете от ответа? Назовите конкретный момент времени, когда зародыш становится человеком.

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

графоман

Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный

altop (12.06.18 08:29) писал(a):
Вывод: аборт - зло.
если он делается нормально (на нормальном сроке и врачами, а не черт знает на каком позднем сроке и кустарно выпив какую-то гадость) - то благо. Но, повторюсь - если делается на нормальном сроке (а его на в нормальных условиях и делают на нормальном сроке - когда еще нервной системы еще не сформировалось) и врачами. Ну а кустарная самодеятельность вроде описанной в статье как раз и цветет пышным цветом тогда, когда государство мешает сделать нормальный аборт на нопрмальном сроке и в нормальных условиях. Т.е. чем больше будет всякого рода борцунов за "многовековые традииции" - тем больше будет вот таких вот историй с самодеятельными абортами "на коленке". Ибо в статье ясно сказано что сперва дамочка сама выпила черти-какую химическую гадость "чтоб произошло" а в больницу её уже по факту оного отравления и доставили и произошло то, что произошло. Так что вывод - надо не поддаваться ханжам и моралистам а делать нормальные аборты на нормальном сроке, тогда и подобной кустарщины на коленке на поздних сроках не будет

--------------------

Я существо вредное и упрямое

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный

altop (12.06.18 09:16) писал(a):
У кого "у нас"? Решение об аборте принимаеет женщина. Если будет принимать мужчина, будет виноват он.
ушлёпок

постоялец

altop (13.06.18 16:15) писал(a):
1) Укажите, в чем я путаюсь. Со сслыкой, если можно.

2) Зло приемлемо, если оно меньшее из возможных зол. Я уже несколько раз это писал, в том числе лично вам.

3) Аборт - меньшее зло по сравнению с чем?

4) "Сбалансипрованное отношение", потому что оно нравится вам?
В скольки странах мира разрешена эвтаназия способного к продолжению жизни человека без его согласия? Вы же о таких людях писали, когда упоминали эвтаназию парализованных?

И снова настойчиво спрашиваю: где граница между зародышем и человеком? Почему вы усердно увиливаете от ответа? Назовите конкретный момент времени, когда зародыш становится человеком.
Слушайте, ну вы приписываете свои измышления оппоненту и потом тщитесь принудить оппонента их доказать как собственную позицию.
Это вообще неприличный прием спора.

И про аборты на 7-м, 8-м месяце беременности; и про убийство сирот и инвалидов (и про убийство парализованных) - это все ваши идеи, вот вы их "разрабатывайте" (что вам было предложено несколько страниц назад).

При всем том вы сами изначально заявили что аборт - это убийство, а убийство - зло, тем самым давая понять что однозначно, категорически выступаете против зла и соответственно - против убийства как зла и против аборта как убийства, т.е как зла.
А потом в пути "переобуваетесь", допуская некоторые виды зла, прежде о градациях этой категории оговорки не делая, как раз напротив - делая категоричное заявление.

А если вы еще и терминологически "плаваете", то посмотрите в википедии что такое эвтаназия.

Последний раз редактировалось adjustice; 14.06.18 в 00:34.

постоялец

altop (13.06.18 12:34) писал(a):
Давайте коротко.
А вы способны придерживаться одной точки зрения, не меняя исходные данные по ходу дела?

И кстати, вы всю дорогу апеллируете к понятию "убийство", применяя его в том числе и к аборту и к эвтаназии.
Тогда как убийство - это умерщвление человека, лишение его жизни вопреки его воле, вопреки инстинкту и способности ПРОДОЛЖАТЬ жить, лишение жизни вероломное и зачастую насильственное.

Тогда как
"ЭВТАНАЗИЯ — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания."

В общем матчасть учите. И основы логики тоже.
Страницы: 6  7  8  9  10