221

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Просьба помочь на суд против медиков!!!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (3258 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Здравствуйте!
Комиссии МРЭК устроили откровенный беспредел, "оздоровив" меня, инвалида детства с 40-летним стажем эпилепсии, 20-летним приёмов барбитуратов изо дня в день.
Данные обследований (ЭЭГ - МРТ) 2018 года, когда "оздоровлен", однозначно хуже данных 2012-2014 годов (когда группа была).
Также "испарились" каким-то странным образом и серийные течения приступов из мнения МРЭК (хотя как были ранее, так и есть сейчас, например 14 марта было 3 приступа за вечернее время), про которые писал ещё профессор Евстигнеев в 2012 году.

В общем, очень хочется устроить суд на МРЭКовцами. Цена вопроса не так велика
......
(далее неактуально, сумма собрана )

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 12.06.18 в 12:11.
--------------------
Обращение белоруски в ООН https://optimistka123.livejournal.com/59831.html

Marissabell Marissabell в оффлайне

писатель

Marissabell отключил(а) отображение уровня репутации

Виталий, на телефоны тоже можно переводить?

--------------------
гори, гори ясно, чтобы не погасло(игр.)

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Marissabell (04.06.18 02:42) писал(a):
Виталий, на телефоны тоже можно переводить?
Конечно! На карту перевести не проблема c мобильного телефона через IPAY

--------------------

Black Hunter Black Hunter в оффлайне

Ведун

Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный

Барбитураты разве противосудорожные препараты ?

--------------------
Сын Сварога , Повелитель муромских лесов.

писатель

Black Hunter (05.06.18 07:15) писал(a):
Да.

--------------------

графоман

Black Hunter (05.06.18 07:15) писал(a):
К тому же очень тяжёлые. Недалеко от героина ушли, по таблице ниже. Вот такие извращённые понятия белорусских МРЭК о "лёгких ограничениях жизнедеятельности"
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44614132.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	15.3 Кб
ID:	212795  

--------------------

Black Hunter Black Hunter в оффлайне

Ведун

Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный Black Hunter популярный

Мой вопрос очень не понравился лукашистской пропаганде - влепили 6 кирпичей - миронист,каа,счастливчик , бери,антон,марка 56 - вот бы кого надо на галоперидол подсадить, хотя чему удивляться в Рб пол страны алкоголики , а вторая половина сидит на фенобарбитале.

--------------------
Сын Сварога , Повелитель муромских лесов.

графоман

Black Hunter (05.06.18 15:13) писал(a):
Мой вопрос очень не понравился лукашистской пропаганде - влепили 6 кирпичей - миронист,каа,счастливчик , бери,антон,марка 56 - вот бы кого надо на галоперидол подсадить, хотя чему удивляться в Рб пол страны алкоголики , а вторая половина сидит на фенобарбитале.
На самом деле, ничего удивительного нету. Как и алкоголь, так и фенобарбитал подавляют волю, а именно это - безвольное стадо - и нужно нынешнему режиму. Поэтому спиртовые настойки типа Корвалола в аптеках продаются свободно, без рецепта врача, и стоят копейки, чтобы точно не стоял вопрос цены. И нигде в поликлиниках вам врачи не станут рассказывать про опасность Корвалола, врачи делают вид, типа ничего не знают

--------------------

4218 4218 в оффлайне

графоман

4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда

http://stopstigma.by/2017/07/19/обжалование-заключения-мрэк/
ЦКомиссия дала отказ - тогда - суд.
НО
Напугать МРЭК количеством судов не получится. Им плевать.
Вам ведь суд опять назначит экспертизу, причем у тех кому заранее известно, что писать. И отвести ИХ вы не сможете по процедуре ПК.

Подготовте заключение от какого либо мед центра или какого специалиста (нескольких), желательно крупного. Можно российского. И в иске сразу укажите это как основание, иначе суд отведет и не примет к рассмотрению в ходе заседаний.

На что упор делать посмотри. Группа дается не столько за количество и интенсивность сколько за способность к самообслуживанию.

Иск - вам будет льгота - платить не полную стоимость.
Я с кошельками не связываюсь. Деньги еще нужны - пишите в личку. Встретимся отдам в руки. Вы - Минский?

Последний раз редактировалось 4218; 08.06.18 в 11:11.
--------------------

писатель

4218 (08.06.18 07:05) писал(a):
..Подготовте заключение от какого либо мед центра или какого специалиста (нескольких), желательно крупного. Можно российского. И в иске сразу укажите это как основание, иначе суд отведет и не примет к рассмотрению в ходе заседаний...
Сомневаюсь, что здесь найдется специалист, который опровергнет или внесет корректировку в заключение предыдущих спецов.
В России - как вариант, но если у Виталия нет денег даже на исковое заявление....

--------------------

графоман

http://stopstigma.by/2017/07/19/обжалование-заключения-мрэк/
ЦКомиссия дала отказ - тогда - суд.
НО
Вам ведь суд опять назначит экспертизу, причем у тех кому заранее известно, что писать. И отвести ИХ вы не сможете по процедуре ПК.

Подготовте заключение от какого либо мед центра или какого специалиста (нескольких), желательно крупного. Можно российского. И в иске сразу укажите это как основание, иначе суд отведет и не примет к рассмотрению в ходе заседаний.

На что упор делать посмотри. Группа дается не столько за количество и интенсивность сколько за способность к самообслуживанию.

Иск - вам будет льгота - платить не полную стоимость.
Я с кошельками не связываюсь. Деньги еще нужны - пишите в личку. Встретимся отдам в руки. Вы - Минский?
1) Документы итак уже есть. Даже медиком быть не надо, чтобы понимать, что ЭЭГ от 31.01.2018 гораздо хуже ЭЭГ от 01.07.2014 (когда группа была)

В МРТ от 18.04.2018 прямым текстом указано "умеренно отрицательная динамика" (по сравнению с МРТ 2012 года, когда группа была)

В дополнение ко всему по последнему УЗИ БП уже про какие-то кисты на почках речь шла во время обследования. Сомневаюсь, что один специалист другому диктовал подобное "от балды". Хотя очень допускаю, что такое могло "внезапно исчезнуть" из документов МРЭК....
В предыдущей УЗИ БП, года 12-го, ничего подобного не слышал про кисты на почках.
А это очень немаловажно, поскольку + ещё язва кишечника = вообще запрет на тяжёлый физический труд. Так кем же мне тогда работать, если на свою специальность не пропускают, тяжёлый физический труд нельзя, а на монотонной работе обойшиком мебели меня хватило лишь на 3 дня? За 3 года столяром не были такие накрученные нервы...

2) Заключения иностранных медцентров точно не прокатят, уж тут точно будет отмазка типа "мы сами великие специалисты"...

3) Подаваться будет НЕ ИСК, А ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ! Это далеко не одно и тоже.

Основными в жалобе будут такие пункты:
1) Нарушение Закона о здравоохранении
а) по части выбора комиссии.
Такого просто нет, никто не предлагает, какую комиссию подсунули - такую подсунули, а уж как хотелось мне - чтобы комиссия была сплошь мужская, чтобы не испытывать дискомфорт по вопросам "мужских заболеваний" - наверное такого нету в принципе на МГ МРЭК ))) По Закону о здравоохранении выбор есть, а в МРЭКе выбора нет?

б) по части получения информации о ФИО членов комиссии и их квалификации.
О квалификации вообще нечего вести речь, про это не заикнулись ни в одной из 3 комиссий (ни 26.04, ни 08.05, ни 29.05), даже элементарные ФИО надо "выбивать" через запись в книге замечаний и предложений 26.04 (даже номер записи главврачу МРЭК напомню - 7, а то мало ли, вдруг книжку заменила на иную)) как и официальный ответ я предусмотрительно сохранил.

2) По порядку освидетельствования
а) необоснованные и неправомерные требования "вызывать скорые" после прошедшего приступа эпилепсии.
Такой обязанности нет у пациента ни по одному НПА.
Требования от комиссии МРЭК вызывать скорые ПОСЛЕ ПРИСТУПА тем более абсурдны, что в моём случае может разве что АД быть повышенное (согласитесь, совсем не факт, что приступ эпилепсии был, если АД повышено), крайне редко бывают прикусы языка или щеки (отнюдь не каждый раз, я бы сказал даже не факт, что каждый год))), а вот деньги из бюджета выбрасываются на любой вызов, в том числе и такой, совсем не информативный и ничего не говорящий медикам.
Тоже интересно будет посмотреть мнение судьи на сей счёт

б) необъективное и предвзятое рассмотрение документов. (если вообще оно было). Ведь как бы если по ДОКУМЕНТАМ, а не с чьих-то слов, ухудшения по МРТ и ЭЭГ (а это основное по эпилепсии), то комиссии МРЭК просто проигнорировали такой момент.

3) Сейчас оценивается не только способность к самообслуживанию, но и весь комплекс, в том числе и трудоустройство. Тоже не стыкуется, утрата квалификации в 2018 году больше, чем в 2012-2014 (ни дня так и не проработал нигде), а вот группа не устанавливается

Ну и заключение абсурда, такие моменты:
Мне как-то рисовали "характерологические изменения личности". Куда они испарились, я разницы не ощущаю почему-то))

Если группа снимается, должны быть улучшения какие-то. Где они? Сомневаюсь, что в суде пройдёт пустой трёп медиков, тем более основанный НА МОИХ СЛОВАХ, суды больше доверяют бумагам. А по бумагам даже одинакового состояния нету, в сравнении с 12-14 годами, когда группа была, ухудшение как ни крути.

Сомневаюсь, что судья будет запрашивать результаты психологического тестирования 12 года (я у себя не нахожу, наверное выкинул уже, а зря...) , где мне вынесли "склонность скрывать имеющиеся проблемы, поведение плохо предсказуемо". Смеялись все знакомые, но в суде это будет документ не для смеха. Чего тогда от меня хотели ТРИ МРЭКа??? Достоверной и полной картины о моём здоровье? Кто же правду скажет?
Или у нас уже одни госмедики не доверяют заключениям других госмедиков?

Это равносильно, что обязать убийцу идти с повинной в милицию и рассказывать о совершённом преступлении, а не скрывать его )))

Таким образом, попрошу в жалобе суд признать, что все освидетельствования проходили с нарушениями законодательства, рассмотрения были необъективными, потому вынесенные решения отменить и обязать главврача УЗ МГ МРЭК направить меня на новое освидетельствование, в полном соответствии с законодательством, в том числе и с моим пожеланием по части выбора комиссии и её членов (что-то думаю, что тут на МРЭКе возникнут серьёзные проблемы))

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 10.06.18 в 01:23.
--------------------

писатель

Виталий, по ссылке, которую вам дал 4218, есть номер телефона бесплатной правовой помощи -
попробуйте все же проконсультироваться. Хуже от этого не будет

--------------------

графоман

Marissabell (10.06.18 02:18) писал(a):
Виталий, по ссылке, которую вам дал 4218, есть номер телефона бесплатной правовой помощи -
попробуйте все же проконсультироваться. Хуже от этого не будет
Я всех этих "бесплатников" опасаюсь также, как и "бесплатных врачей" Начнётся (с большей долей вероятности) про стационар, а то и вообще дурдом )), психиатра, и т.д. и т.п. То есть то, что в моём случае смысла особого не имеет.

Вот когда-то же повёлся на "бесплатное" психологическое тестирование на Менделеева. "Поведение плохо предсказуемо" ))) смеются все, кто меня знает хотя бы каких полгода. Говорят прямо противоположное, типа мне надо какую-то гибкость порой иметь, а то я очень уж прямолинеен (и тут соглашусь), а вот "бесплатные медики" назаключали чёрт пойми что.

Да, вот подготовлю, может уже и завтра, ролик в соцсети и Ютуб, как у нас легко крутят всякими диагнозами. Думаю, что смехопанорама будет отдыхать в стороне, какие резкие разбежки у медиков в разные стороны, что по диагнозам, что по трудовым рекомендациям. Мне терять уже нечего, а устраивать цирк - так по полной. И никакой Генпрокурор ни в чём не сможет обвинить, ибо будет показываться только 100% достоверное, написанное пусть в разное время и разными медиками, однако. Если у меня там тьма разных форм эпилепсии (тьма разных диагнозов в разное время), так неужели это "лёгкие ограничения жизнедеятельности", как мне завернули на МРЭК?

P.S. Кстати, да, забыл ещё один пункт, что надо будет точно указать в жалобе:
Мне чуть ли не в укор ставила МЦГ МРЭК №1 отсутствие свежего психологического тестирования. После того, что я увидел лет 6 назад, какие там маразматические вопросы ("любите ли вы отца?", когда его давно нет в живых,.... можно перевернуть ответы и "да" и "нет" против пациента, типа если да - любит покойника, аномалия, а если нет - не любит родителей, аномалия. Очень уж взбесилась одна из членов МЦГ МРЭК № 1, может это и психиатр была, не знаю, мне не представилась, как же так можно рассуждать о "белых и пушистых" врачах )))))
Таким образом получается, что.... если бы я пришёл и тупо за 5 минут расставил "от балды" галочки куда попало в бланк для ответов, толком даже не читая вопросы (не говоря уж о том. чтобы думать над ответами), то.... это был бы ПЛЮС, в сравнении с вообще отсутствием данных.
Получается, что, только вдумайтесь - явный ввод в заблуждение ставится медиками МРЭК... приоритетом!! над отсутствием данных, так сказать, полной неизвестностью

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 10.06.18 в 03:08.
--------------------

4218 4218 в оффлайне

графоман

4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда 4218 звезда

Пачотны тунеядзец (10.06.18 01:01) писал(a):
1) Документы итак уже есть. Даже медиком быть не надо, чтобы понимать, что ЭЭГ от 31.01.2018 гораздо хуже ЭЭГ от 01.07.2014 (когда группа была)
Вам виднее. Все остальное - у Вас в личке. До понедельника.

--------------------

Клеопатра_Колонтай_talks74 Клеопатра_Колонтай_talks74 в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для Клеопатра_Колонтай_talks74 с помощью Skype™

Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный

Ссылка полезная.

графоман

Благодарю всех отозвавшихся, необходимая сумма собрана.

--------------------

графоман

Поскольку с комиссией НЭК 13.07.2018 не удалось достичь компромисса, всё таким же "оздоровлённым инвалидом детства" оставили, 16.07.2018 подал жалобу на действия комиссий МРЭК. Считаю, что с нарушениями проходили все ТРИ освидетельствования на МРЭКах, ибо не было одного из ОСНОВНЫХ обследований, предписанных протоколом лечения данного заболевания.
В Минздраве накануне передёргивали типа "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", типа вопросы ЛЕЧЕНИЯ с вопросами ЭКСПЕРТИЗЫ смешивать нельзя, но, на мой взгляд, на экспертизе документов и обследований в том числе должно быть гораздо больше, чем на текущем обследовании.

Как будет действовать суд - станет известно довольно скоро.
А пока отчёт о "целевом использовании" поступившей помощи - квитанция об оплате судебной госпошлины ниже

Теперь жду отмазку об "оздоровлении" от комиссии НЭК, и хочу устроить ещё суд с ними. Тут я подготовил козырь потяжелее - почему мне крутят диагнозы как хотят, тем более по психиатрической части, в то время, как я более 10 лет психиатра не посещал (по крайней мере согласия не давал, о чём несколько раз оставлял соответствующую запись, и накануне, 09.07.2018 в том числе.)

По идее, в ответе НЭК должно придти подробное описание, что же это у меня "улучшилось". На то, что прошло диагностику, явно не перейдут, ибо там динамика отрицательная. Останется "казала-мазала" типа психиатра, спихнуть на "поведение" ))) Вот там и хороший вопрос будет для суда, что такого изменилось в поведении с 2010 года, когда были "выраженные характерологические изменения", а теперь, на 2018 год, "характерологические изменения НЕУСТАНОВЛЕННОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ"

По-моему и юристом не надо быть, чтобы понимать, что психиатрические диагнозы не имеют права менять неврологи или терапевты )))

P.S. Неустановленная степень выраженности в мае, но поскольку надо "оздоравливать" максимально оперативно, в июле по заключению НЭК уже все прекрасно

Что такое "СТОЛЯР ПО УСЛОВИЯМИ ТРУДА В ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ",
мне очень интересно будет узнать)))
И пусть только не несут чушь "0.25 ставки в детский садик", "отремонтировать стульчик-другой за рабочий день" )))
На таком денег не зарабатывают, а жить на что-то нужно. Неужели предлагают открытым текстом в криминал???
Ну а то, что годы употребления психотропа УЛУЧШАЮТ психическое состояние (ведь ФК2 сменилась на ФК1) - это вообще полный отпад белорусской медицины
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	78.7 Кб
ID:	216075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg‎
Размер:	89.4 Кб
ID:	216064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	90.0 Кб
ID:	216074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37244615_1296566050476352_8774042063109881856_n.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	25.2 Кб
ID:	215683  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 23.07.18 в 21:01.
--------------------

графоман

дала отказ - тогда - суд.
НО
Если вдруг суд захочет экспертизу, я буду совсем не против. Только там, как я понимаю, уже будут эксперты ГКСЭ, а не МРЭКовцы - НЭКовцы. Ну и, само собой разумеется, новая экспертиза будет уже куда более полная,чем имеющаяся, когда на пятом десятке лет даже уролог не проходился (не нарушение ли? Или у нас уже с голыми посыльными листами можно освидетельствовать и "определять на глаз", типа "лёгкие ограничения", "инвалид ... группы" и т.п.??

--------------------

графоман

Суды против решений МРЭК продолжаются. Коллегия Мингорсуда 27.09.2018 вынесла определение, 1 страница которой явно противоречит последней , якобы я там им пояснил совсем иное, чутьли не вверх ногами изменил свои требования ))))) Ну ничего, надзорную жалобу в Прокуратуру я уже почти подготовил.

Кроме этого, 27.09.2018, после неудовлетворительного решения коллегии Мингорсуда, заехал на МРЭК, и оставил запись в книге замечаний и предложений с просьбой предоставить мне копии посыльного листа на МРЭК, а также протоколов осмотра 08.05.2018 и 29.05.2018.
На всякий случай написал на белорусском языке, думал, может МРЭК лопухнётся и ответ пришлёт на русском ))), но нет, хоть тут законодательство они знают

Сегодня получил ответ, согласно которому раз в каком-то Положении о МРЭКах, Постановлении Совмина, и Указе Президента нет оснований для выдачи интересующих меня документов МРЭК, то "в пролёте".
Но я так не считаю, ибо на моей стороне ЗАКОН О ЗДРАВООХРАНЕНИИ.

Хочу ещё один суд устроить, на котором судья бы подтвердила, что НПА (Положения, Постановления, и Указы Президента) выше ЗАКОНОВ, то есть по сути парламент в этой стране не нужен, всё могут решить Президент с министрами )))

P.S. Благодарю за помощь отозвавшихся. С дальнейшим цирком обязательно ознакомлю в данной теме.
Название: 42994767_1369312003201756_1629950624386777088_n.jpg‎
Размер:	50.0 Кб
ID:	221576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42929633_1369312949868328_5395047255323443200_n.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	44.4 Кб
ID:	221577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42683083_1365713813561575_8138087475361873920_n.jpg‎
Размер:	31.6 Кб
ID:	221578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 221.jpg‎
Размер:	61.3 Кб
ID:	221574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	101.4 Кб
ID:	221575  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 16.10.18 в 02:40.
--------------------