218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Через 4 года насчитали 1400 долларов". Истории белорусов, которые попали на банковские проценты
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (18385 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

india_13 india_13 в оффлайне

новичок

india_13 на старте

tutanhamon_tutanhamonov (20.05.18 13:11) писал(a):
ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор!!!

при "ПОСЛЕДНЕМ" платеже (по вашим подсчетам) возьмите справку, что кредит закрыт!!!

НЕ БЕРИТЕ кредиты от слова "вообще"!!!

и будет вам счастье!!!

Какая умняша!!! ай-яй!!! Читай выше... при обращении, банк отказал в выдаче подобной справки (по крайней мере БНБ)

tatyana__burduk tatyana__burduk в оффлайне

новичок

tatyana__burduk tatyana__burduk tatyana__burduk tatyana__burduk tatyana__burduk tatyana__burduk tatyana__burduk

Почти все истории, сказали сотрудники банка и в договоре написано, платить до десятого, но "Я у банке ня слухау, дагавор и СМС не чытау, пляваць хацеу, заплациу, як змог. Грабицели!".

нова нова в оффлайне

писатель

нова отключил(а) отображение уровня репутации

А задумывались, почему это возможно?
Потому что большинство тут пишут, что сам лох, что надо читать договор, не брать кредиты и т.д.
Равнодушные к чужой проблеме не радуйтесь. Государство, чиновники, банкиры обязательно что-нибудь придумают и для вас

annemari annemari в оффлайне

ветеран

annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный annemari популярный

Эти кредитополучатели читали договор с банком? Если читали, то внимательно? Весь текст, даже который мелким шрифтом? Вот это нужно срочно: Среди основных норм — предоставление права кредитополучателю один раз в месяц бесплатно получать по запросу информацию о задолженности по кредитному договору.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news592918.html

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Всем ясно, что в этих случаях (не оповестить клиента о задолженности) банки жульничают,
но некоторые все равно винят клиентов.

Должно быть на уровне Закона принято решение, к примеру, об обязательном надлежащем оповещении клиента о возникновении задолженности
Если этого не сделано после истечении трех месяцев банк не может требовать оплату по задолженности, возникшей не по вине клиента.
Почему, когда клиент, не платит по кредиту, ему высылают письмо о просроченной задолженности и и сообщает о намерениях обратиться в суд. А в описанных ТУТ случаях банк молчит, пока ему не станет выгодно обозначить клиенты сумму задолженности?
Я расцениваю это как мошенничество.

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

МАРГО (21.05.18 20:12) писал(a):
Всем ясно, что в этих случаях (не оповестить клиента о задолженности) банки жульничают,
но некоторые все равно винят клиентов.

Должно быть на уровне Закона принято решение, к примеру, об обязательном надлежащем оповещении клиента о возникновении задолженности
Если этого не сделано после истечении трех месяцев банк не может требовать оплату по задолженности, возникшей не по вине клиента.
Почему, когда клиент, не платит по кредиту, ему высылают письмо о просроченной задолженности и и сообщает о намерениях обратиться в суд. А в описанных ТУТ случаях банк молчит, пока ему не станет выгодно обозначить клиенты сумму задолженности?
Я расцениваю это как мошенничество.
Марго. Это мошенничество и есть. И по каждому конкретному случаю это легко доказать. Другое дело, что у нас зачастую органы в упор не видят признаков данного преступления. Что дает возможность ему процветать и принимать все более уродливые формы....

--------------------
Настоящий мужчина - тот, которому всё по плечу, а не по барабану

elena199 elena199 в оффлайне

новичок

elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный elena199 популярный

Татьяна_Шиманович_talks85 (20.05.18 13:20) писал(a):
Бред про зарплатные карточки какое смс информирование? человек уволился денег на карточке нет,что они информируют? никогда не впечатлялась уволилилась с пред места и работы и в банки ходи договоры расторгай?если нет движения по карте какие операции они по ней информируют?
Но факт остаётся фактом, у нас так пострадало много сотрудников, после перехода на обслуживание в другой банк с Белагропромбанка

Miha_Wij Miha_Wij в оффлайне

графоман

Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный Miha_Wij популярный

steelbird (20.05.18 23:04) писал(a):
Ну Вы не путайте Германию и РБ.
Мы сейчас снимаем "двушку"(Гомель) за за 115 USD
Если купить "двушку" в кредит, мне надо будет 20(!!!) лет платить по 500 USD в месяц.
А если я буду откладывать по (500-115 = )385 USD в месяц я накоплю на "двушку" за 5(пять!!!!!) лет.
При этом я ничего не должен банку!
Мои накопления застрахованы от внезапной потери дохода(банк не наложит никакие санкции и ничего не отберёт)

Вопрос - зачем мне кредит в РБ?!(льготные 5% на 100500 лет без права изменения процентов мне не грозят и я их не рассматриваю!)
Всё так, но...
Они не застрахованы от роста цен.... У нас к примеру цены на недвигу взлетели вдвое за то время когда я построил дом.

resnova resnova в оффлайне

энтузиаст

resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный

э-э... Денис, который брал кредит в Альфе, - хреновый у Вас юрист или память. срок исковой давности по кредитам 5 лет, а не 6. смотрите ст. 17 Банковского кодекса.
и да, это для сведения всех остальных, кто предлагает ограничить срок требований банков при образовании просроченной задолженности то ли 30 днями, то ли 3 месяцами, - вперед к депутатам. ну или жалуйтесь Президенту. у нас БК принят Нацсобранием и подписан Президентом. у них же и право законодательной инициативы. ну или соберитесь до кучи в 50 тысяч человек.
может согласятся по многочисленным обращениям граждан ужать срок исковой давности, даже меньше общего в три года)))

resnova resnova в оффлайне

энтузиаст

resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный resnova популярный

Сергею, который брал в долг в Паритете: или не вводите людей в заблуждение, что из оплачиваемых средств гасят проценты, пеню и госпошлину нотариусу, в последнюю очередь деньги идут на основной долг. или начинайте писать жалобы.
по закону (ст. 145 Банковского кодекса) - при недостаточности средств для полного исполнения обязательств по кредитному договору кредитополучатель в первую очередь погашает издержки банка по исполнению обязательства, во вторую очередь - основную сумму долга по кредиту, затем причитающиеся проценты за пользование им, в третью очередь исполняет иные обязательства, вытекающие из кредитного договора, если иное не предусмотрено Президентом Республики Беларусь.
таким образом, основной долг стоит сразу после нотариального тарифа за оформление исполнительной надписи. и только потом проценты и пени.
что касается уменьшения процентов по взысканной просроченной задолженности, то Вам может помочь только заключение мирового соглашения с банком на стадии исполнительного производства. но предупреждаю, банк этого делать не обязан!

elpis elpis в оффлайне

новичок

elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный elpis популярный

был у меня случай..оплачивала в интернете товар..оплата не проходила...только пятый консультант мне смог помочь..оказалось,что карта заблокирована при попытке ввести неправильный пин-код..незадолго до этого перепутала в магазине карты и ввела не тот пин-код... остальные что только не советовали..два часа ушло на это...вот такие спецы сидят в кол центрах

Sadowski Sadowski в оффлайне

новичок

Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный Sadowski известный

Я поражаюсь беспечности нашего народа. Да просто стоит быть внимательнее, не спускать на тормоза. А то люди такие интересные, они думают, что кто-то всё сделает за них. Им позвонят, им расскажут про долги, им напомнят. А как на счет себя смотреть самим? Когда люди ответственно начнут подходить к вопросам собственного финансового благополучия, так и закончатся такие истории, ящитаю.

ludmilakos ludmilakos сейчас на форумах

ветеран

ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный

Это не банки для народа,это Ростовщики,которые наживаются на белорусах при молчаливом согласии свыше,поэтому люди выводят и будут выводить потихоньку свои деньги.

ludmilakos ludmilakos сейчас на форумах

ветеран

ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный ludmilakos популярный

Ох уж эти банки,лучше с ними не связываться.

aleks_new aleks_new в оффлайне

писатель

aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный aleks_new популярный

Prohojiy (20.05.18 14:09) писал(a):
Так дело том, что теперь ребёнка в школу отправить без кредита практически не возможно. Не всем конечно, но для многих это уже проблема.
а для чего нам такое государство, в котором ребёнка в школу отправить без кредита практически не возможно...

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

забанен

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Prohojiy (20.05.18 12:59) писал(a):
Это Беларусь, где никто ни за что не отвечает. Что мешало банку напомнить о копеечной сумме? Нет нужно ждать пока сумма не станет критичной. видимо Лукашенко дал указание установить каждом кармане счётчик купюр. Чтоб не одна мимо него не прошмыгнула.
А почему ктото напоминать должен, твой долг, сам и следи.
В штатах на этом банки деньги и делают: просрочил платеж- хоп и 15 процентов в плечи. А потому что нефиг не смотреть.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

забанен

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Не знаю как в белорусских банках, в американских есть опция- поставить автооплату. Само каждый месяц платит. Очень удобно для забывчивых
Страницы: 1  2  3  4  5