218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Министр труда — про тунеядские комиссии, работающих за границей и услуги, которые оплатят иждивенцы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4  5  6  7  8 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (28714 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kugelblitz kugelblitz в оффлайне

графоман

kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный

patatoria (17.05.18 14:02) писал(a):
Странно. Если я к примеру тунеядствую за границей, то как я могу "объедать" Республику Беларусь? Я же другое государство "обворовываю". Далее, что мне мешает набрать липовый контракт на иностранном языке и прифотошопить к нему печать? Они это проверят? И еще. Если к примеру контракт настоящий и я официально работаю в иностранной конторе то нужен ли нотариально заверенный перевод контракта? Если нужен, то получается я должен буду вернуться на родину, официально перевести и нотариально заверить? Тогда вопрос, на кой ляд мне домой возвращаться? Нет человека, нет проблем. Как вы с меня высчитаете в таком случае услуги ЖКХ по полному тарифу? Как налог выдавите?

P.S. Есть предложение. Введите налог на налоги. Все налоги, что человек за год заплатил суммируйте и определенный процент с этой суммы в начале каждого года со всех выдушивайте. Я уверен мы вас еще больше "любить и обожать" станем.
если вы не собственник квартиры в РБ, то никто и высчитывать не будет, просто будете числиться )

--------------------
этот мир придуман не нами...

kugelblitz kugelblitz в оффлайне

графоман

kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный kugelblitz популярный

каждый третий в войну, погиб тут еще декретами всякими душат, что за наказание?

--------------------
этот мир придуман не нами...

romashka_nez romashka_nez в оффлайне

новичок

romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте romashka_nez на старте

— Если человек предоставит документ о том, что он работает за границей, то он будет отнесен к занятым в экономике.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news592998.html

То есть тот кто работает за границей и платит налоги в другой стране но является собственником квартиры в РБ будет оплачивать отопление по льготной цене? При чем здесь занятость в экономике другой страны???

id12935338 id12935338 в оффлайне

постоялец

id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный id12935338 популярный

Тунеядец! Оскорбление в нашей стране. Можно и в суд подать....

--------------------
Паца-Ваца

d-v-t d-v-t в оффлайне

постоялец

d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный d-v-t популярный

не идеолог я я реально живу в сша
Платное образование здесь(master degree, 5лет учиться) - это 100-200 тыс в кредит.Затем отдавать лет 5-10. Дороже, чем ручки- тетрадки- деньги на ремонт для школы, как в РБ
Платная медицина - это 400$ и больше в месяц, причем есть dedactible -первые 6000$ платишь сам, все что сверху - страховая. Вызов скорой 1000-1500$, поэтому в emergency все ездят своим ходом, если совсем не при смерти )
ЖКХ (utilities) -200$ в месяц на среднего размера дом
Срциальное пособие маленькое, не знаю точно сколько , но наверное 500 -600$ .И food stamps можно получить 100-150$.
Да, с тунеядцев здесь налоги не берут и даже подкармливают, зато с работающих 20-30% и выше. Хрен знает за что ......

bobrynya bobrynya в оффлайне

карасик

bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный

Fcz_ajhev (17.05.18 22:57) писал(a):

JullyJully JullyJully в оффлайне

новичок

JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный

Вячеслав_Прохорчик (17.05.18 22:11) писал(a):
хочу рассказать как в Минске помогают трудоустроиться кто действительно этого хочет. Становишься на учет как безработный. Человек бегал бегал хрен нашел решил пойти на курсы. Курсы три месяца на занятия ездить обязательно за прогулы штраф вроде 500-600 рубликов. пособие по безработице 21 рублик как раз на неделю на талончики на транспорт. Потом практика где ты пишишь заявление что будешь раблтать бесплатно полный рабочий день целый месяц . Так что остаеться только идти воровать что бы отучиться. Вот такая она забота и помощь
Знаю семью, где на такие курсы ездили двое - отец и сын. Женщина работала на поездки обоих около 2 месяцев. Но интересен результат: обоим работы потом не нашлось.

Михаил_Нараб Михаил_Нараб в оффлайне

новичок

Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум Михаил_Нараб медиум

Я просто смеюсь и плачу. Прям сельхоз академия, а не провительство. Выпускают доярок, а доказательство этому: 1. Налог на дороги. 2. Побоборы с якобы не работающих. Список можно продолжать долго. Лучше занялись обеспечением достойной ЗП для людей.

sergejjchur sergejjchur в оффлайне

графоман

sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда

Труд!Мир!Май!Дайте работу и достойную работу,а не. нищенскую зарплату!!!

sergejjchur sergejjchur в оффлайне

графоман

sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда

Деды наши заплатили уже своими жизнями за Победу!Дайте достойную оплату труда в Республике Беларусь!!!Сами небось получают тысячи долларов

tig_ru tig_ru в оффлайне

tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный

Victor_ViSmyt (17.05.18 12:34) писал(a):
Министр труда затруднилась ответить, сколько белорусов подпадает под обновленный декрет по тунеядству, а также сколько в стране неработающих владельцев квартир трудоспособного возраста, которые будут оплачивать ЖКУ по полным тарифам. Читать полностью: https://finance.tut.by/news592998.html Пособие как разорить и уничтожить любое государство БЕЗ войны 1. Необходимо обложить всех максимальным количеством налогов и штрафов, налоговое законодательство должно быть максимально запутанным. 2. Необходимо в масштабах всей страны УГОЛОВНО ПРЕСЛЕДОВАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ за инициативы, идеи, предложения, касающиеся переустройства государственного управления. 3. Они обязаны БОЯТЬСЯ "своего" правительства, обязаны бояться "своих" "органов власти", обязаны бояться "своей полиции", налоговой инспекции, должны бояться судей, прокуратуры, судебных приставов и друг друга. 4. Работа должна быть обязательно нелюбимой и низкооплачиваемой. Необходимо на подсознательном уровне ежедневно внушать им, что они граждане, не имеют никаких прав и их задача только РАБотать. 5. Необходимо в масштабах всей страны УБРАТЬ принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ в оплате труда. 6. Покупка своего жилья для большинства должна быть абсолютно нереальна. Нужно всех загнать в кредитно рабство. А жильё по факту принадлежать владельцу не должно - выселят в любой день. 7. Каждый должен всегда испытывать СТРАХ, причина страха не важна. Главное, чтобы страх ПАРАЛИЗОВАЛ действия гражданина. Чудеса экономики Лукашенко в полном расцвете
Ну, вцелом справляются.

MUGWORT MUGWORT в оффлайне

писатель

MUGWORT отключил(а) отображение уровня репутации

Janych (17.05.18 23:53) писал(a):
Откуда вылез этот d-t-v американец? Идеологов научили айпишники подставлять?
Спросите любого на брайтоне - в штатах лучше всего живется бедным (туниядцам) и богатым.
Пособие по безработице платят 1-2года. Но это не туниядцы - обычно работу за это время находят.
Туниядцы (не желающие работать) получают карточки на еду, частично или полностью оплачиваемое жильё, бесплатную медицину. Одежду типа в наших секонхендах раздают бесплатно на специальных складах. И ещё немного на др расходы. Всего мало, но с голода не умреш и одеваются нормально. Обычно ребята подрабатывают на нал, а женщины рожают. Чтобы иметь чуть больше надо болеть...
Среднее образование бесплатно для всех. Хотя можеш отдать ребенка в частную школу. Высшее образование в штате НЙ в гос вузах бесплатно. Если хочеш в колумбийский - надо платить.
Кстати, об образовании, о детях.
Задумывался ли кто-нибудь из инициаторов обновлённого закона о «тунеядцах», как его воплощение в жизнь может отразиться на детях «тунеядцев»?
Как это может отразиться на уровне преступности?
Где тот добрый дядя, который «тунеядцам» в Беларуси согласится помогать оплачивать услуги ЖКХ «по полным тарифам», а также заботиться о материальном обеспечении их детей?

Информация для размышления:
https://ok.ru/discoveryworld/album/5...1/861281781683

vladimir__kozhemyakin vladimir__kozhemyakin в оффлайне

завсегдатай

vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный vladimir__kozhemyakin популярный

d-v-t (17.05.18 20:05) писал(a):
А почему столько возмущения? Не понимаю.
7 млрд. людей в всем мире содержат себя сами и сами за себя оплачивают свои счета. И только белорусы считают, что им государство должно оплачивать жкх, медицину, образование и еще и обеспечивать работой.
Все ребята , Советский Союз закончился, добро пожаловать в реальный мир.
ps. Хотели жить как в США- welcome
А что такое государство? На какие деньги оно существует? Хватить уже нести эту чушь. Каждая таблетка "предоставленная государством", оплачена из кармана белорусского народа. Государство не более чем управляющий механизм, который по идее должен работать на благо большинства граждан, но на практике давно превратился в паразита, который к тому же пытается выдать себя за кормильца, поильца и благодетеля.

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

id350886439 (17.05.18 13:16) писал(a):
Эх завидую я Армении, что народ собрался и погнал в шею тех кто их не устраивает! Наши чинушики просто придумывают, а чем бы им заняться и находят глупые решения...комиссии, да а кто оплатит и сколько обойдутся гражданам работа этих комиссий, полагаю куда больше чем получат выхлоп от безработных...Какой же бред они там мутят, просто нет слов, вроде должны были понять что бред...Записываюсь в ряды если буду марши рассерженных Беларусов!
Да им без разницы, им бы на посту продержаться, да зарплату сохранить.
Они с подачи президента будут любую ахинею писать и на года растягивать...

natalia_patapenka_talks69 natalia_patapenka_talks69 в оффлайне

новичок

natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный natalia_patapenka_talks69 известный

искорените пьянсиво, дайте людям стимул работать, хорошие зп. вот тогда и не нужно думать в всяких декретах

alonhavkin alonhavkin в оффлайне

завсегдатай

alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный

Создание комиссий по тунеядству - это борьба с безработицей.
Сколько беларусов устроят работать в эти комиссии. Подумайте. Кучу как всегда.

alonhavkin alonhavkin в оффлайне

завсегдатай

alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный alonhavkin популярный

natalia_patapenka_talks69 (18.05.18 15:48) писал(a):
искорените пьянсиво, дайте людям стимул работать, хорошие зп. вот тогда и не нужно думать в всяких декретах
Искорените и дайте. Как я это люблю))) А самим не бухать и научится зарабатывать? Не вариант?

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

Wirt51 (17.05.18 22:48) писал(a):
Власти уже и сами не рады, что затеяли эту канитель, да гордыня не позволяет признать свою изначальную неправоту. А конечный эффект такой: замах на рубль, удар на копейку. А если посчитать все организационные издержки на операцию "Держи тунеядца!", так государство ещё и в минусе остаётся...
Вполне очевидно, что цели у данного сумасбродного декрета завуалированы и никак не соотносятся с заявленными. Наши государственные мужи слишком ушлые, чтобы внакладе остаться....

--------------------
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза...

MUGWORT MUGWORT в оффлайне

писатель

MUGWORT отключил(а) отображение уровня репутации

Vera_Komarova (19.05.18 12:49) писал(a):
Вполне очевидно, что цели у данного сумасбродного декрета завуалированы и никак не соотносятся с заявленными. Наши государственные мужи слишком ушлые, чтобы внакладе остаться....
Нет слов…
«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день».

id97613797 id97613797 в оффлайне

новичок

id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797 id97613797

Ув. ТУТ.by Я не тунеядец. А временно безработный. Хватит обзывать!

fenrich fenrich в оффлайне

забанен

fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда

Я вам объясню для чего нужен декрет №1.
По сути это закрепление прав бесподатных сословий вельмож и бояр
закрепелние системы кормления так называемых вертикалей.
А так же лишение каких либо элемнтарных прав податных сословий
хамов и крестьян, плати или будут сечь на конюшне, или будешь собирать камни в поле.
Мы строили строили и наконец построили, социалисты из царской думы в гробу бы перевернулсь
так мы шагнули в 21 век

andrew_luzan_talks39 andrew_luzan_talks39 в оффлайне

andrew_luzan_talks39 на старте

При данных ценах минимальная оплата труда в месяц должна быть $1000 , тогда не будет тунеядцев. А так эти декреты простое издевательство над людьми
Страницы: 4  5  6  7  8