218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Я боюсь за дочку, она должна жить со мной". Программист судится с безработной бывшей женой
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7 13  14  15  16  17 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (54753 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vera_Komarova Vera_Komarova сейчас на форумах

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

sabrina83 (30.05.18 00:25) писал(a):
Вы имеете ввиду, что он сделал из жены алкоголичку? снял на камеру и пошел в суд?ps: по вашему словосочетанию "неуместны ваши доводы" - делаю вывод, что вы свекровь - угадала?
Совсем с логикой плохо у вас... Я не то имела в виду... И по-моему, очень внятно все написала...И я теща....:-)) Не свекровь...

--------------------
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза...

Роберт_Смит Роберт_Смит в оффлайне

новичок

Роберт_Смит на старте

Если я не ошибаюсь, то пока ещё действующим в РБ законам алименты выплачиваются на ребёнка(детей). Собержать бывших жён никто не требует. Что значит 'платит 1300 долларов алиментов бывшей'?! Алименты МОГУТ тратиться только на ребёнка и в интересах ребёнка! И автор вправе этого требовать! Опять же могу ошибаться, были такие судебные прецеденты и суд обязывал бывшую супругу делать детальный отчёт как были попраяены алименты! Понятно, что какие-то расходы на БЖ будут 'в интересах ребёнка', но не все! Поездку на море, покупку дорогой одежды, алеоголя и т.д. в этих расходал быть не может!!! Бывшей супруге придётся встать и устроиться на работу!
P.s. на законный вопрос как же маленькая девочка сможет съездитб на море одна отвечаю - она может туда съездить с папой!

_Mustard_ _Mustard_ в оффлайне

ветеран

_Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный _Mustard_ популярный

Роберт_Смит (05.06.18 10:54) писал(a):
Если я не ошибаюсь, то пока ещё действующим в РБ законам алименты выплачиваются на ребёнка(детей). Собержать бывших жён никто не требует. Что значит 'платит 1300 долларов алиментов бывшей'?! Алименты МОГУТ тратиться только на ребёнка и в интересах ребёнка! И автор вправе этого требовать! Опять же могу ошибаться, были такие судебные прецеденты и суд обязывал бывшую супругу делать детальный отчёт как были попраяены алименты! Понятно, что какие-то расходы на БЖ будут 'в интересах ребёнка', но не все! Поездку на море, покупку дорогой одежды, алеоголя и т.д. в этих расходал быть не может!!! Бывшей супруге придётся встать и устроиться на работу!
P.s. на законный вопрос как же маленькая девочка сможет съездитб на море одна отвечаю - она может туда съездить с папой!
1. Если жена или бывшая жена в декретном отпуске - платятся алименты и на нее. И это, я считаю, логично.
2. Требовать отчета о том как алименты тратятся, алиментщик имеет исключительно моральное право.
Ну потому что с кого требовать? =)

Тут есть только два разумных решения:
1. Совместная опека, когда ребенок равное время находится с каждым из родителей по очереди.
По закону родители по отношению к детям равны и в правах и в обязанностях, а на деле одни почему-то ровнее других.

2. Фиксированный размер алиментов.
Если у отдельно проживающего родителя есть желание и возможность как то дополнительно участвовать финансово, то пусть участвует.
У другого родителя, будет повод поддерживать хорошие отношения между ребенком и отдельно проживающим родителем, а не препятствовать общению.
Ну а если отдельно проживающий родитель действительно такой безответственный "мотылек" и на собственных детей ему наплевать, то резонный вопрос, а зачем с таким человеком детей заводить?

bj_pirs bj_pirs в оффлайне

новичок

bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный bj_pirs известный

i_nobody (16.05.18 17:32) писал(a):
С современными женщинами, только брачный контракт и никак иначе
Которым ты можешь подтереться т.к он не имеет юридической силы.
Страницы: 7 13  14  15  16  17