45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Минске задержано трое минчан за крупные махинации с квартирами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2744 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Anatol_Nyamynau_tutby13 Anatol_Nyamynau_tutby13 в оффлайне

ветеран

Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный

А я по заголовку подумал , что это либо руководства МАПИДА (или аналогичной конторы) или кто-то из тех, кто квартиры перепродает. А так... даже не очень интересно.

wasiliy trol_trol wasiliy trol_trol в оффлайне

забанен

wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный wasiliy trol_trol популярный

По-больше списки должников надо вывешивать — почему задержаны только трое?!

NoNameMan NoNameMan в оффлайне

писатель

NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный

А в чем собственно, состав преступления?
Ведь жильё этим псевдопотерпевшим взамен предоставлялось, долги многотысячные по коммуналке гасились.
Алкаши, что, в добавок еще и миллионы долларов хотели, с фотомоделями и яхтами в придачу?
В этой ситуации даже моральных проблем не вижу, люди делали по сути хорошее, правильное дело.

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО отключил(а) отображение уровня репутации

«В ряде случаев потерпевшим предоставили малопригодные для проживания строения без удобств и доплаты в сельских населенных пунктах либо комнаты в квартире с другими лицами», — уточнили следователи.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/592982.html

Эти мошенники хоть что-то давали должникам, а государство должников просто выписывает на улицу. Недавно только обсуждали, как мужчину за задолженность по ЖКУ выкинули из квартиры без предоставления жилья

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец сейчас на форумах

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

МАРГО (16.05.18 17:36) писал(a):
«В ряде случаев потерпевшим предоставили малопригодные для проживания строения без удобств и доплаты в сельских населенных пунктах либо комнаты в квартире с другими лицами», — уточнили следователи.

Эти мошенники хоть что-то давали должникам, а государство должников просто выписывает на улицу. Недавно только обсуждали, как мужчину за задолженность по ЖКУ выкинули из квартиры без предоставления жилья

Тоже сразу про это подумал. Получается сразу лучше подыскивать таких вот "менял", если задолженность по ЖКХ большая стала, и начали интересоваться госорганы. А то вообще останешься без угла

--------------------
"Оздоровлённый" инвалид детства с серийными приступами эпилепсии

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Вся их вина в том что они составляли конкуренцию государству.Чем государство лучше заставив приватизировать жилье выданное в другой стране,а не согласных пожизненно обложили налогом.

svetlana17 svetlana17 в оффлайне

новичок

svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный

Может и нашего соседа так же облапошили ? Проживал на бульваре Шевченко 1 . Человек исчез и никому нет дела , дальние родственники где то в Прибалтике , мать умерла . Сам он недееспособный , поэтому не понимаю как квартира была продана . Перед исчезновением его методично спаивали .

NoNameMan (16.05.18 17:35) писал(a):
А в чем собственно, состав преступления? Ведь жильё этим псевдопотерпевшим взамен предоставлялось, долги многотысячные по коммуналке гасились. Алкаши, что, в добавок еще и миллионы долларов хотели, с фотомоделями и яхтами в придачу? В этой ситуации даже моральных проблем не вижу, люди делали по сути хорошее, правильное дело.
ну ведь маржу с этого не государство поимело

соколовская_марина соколовская_марина в оффлайне

новичок

соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина соколовская_марина

Бог не Тимошка-видит немножко.Нарушались чужих денежек.

Виктор_Зимин_talks57 Виктор_Зимин_talks57 в оффлайне

писатель

Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный

Людей приводили в агентства, где оформлялась продажа квартир добросовестным покупателям.

Чего то как-то не понял: а в агенство зачем приводили? Почему сразу не к нотариусу? И откуда брались какие-то добросовестные покупатели, если квартиры мошенническим путем отбирались? Какая-то абра-кадабра написана...

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный

Ведь жильё этим псевдопотерпевшим взамен предоставлялось, долги многотысячные по коммуналке гасились.
Алкаши, что, в добавок еще и миллионы долларов хотели, с фотомоделями и яхтами в придачу?
В этой ситуации даже моральных проблем не вижу, люди делали по сути хорошее, правильное дело.
Когда-нибудь и Вам могут оказать подобную "правильную" услугу..Жизнь не предсказуема..

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

lyosha69 lyosha69 в оффлайне

графоман

lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный lyosha69 популярный

Обещали людям деньги и кидали. Люди теряли имущество, а денег не пооучали. Это не состав, по-вашему? Если вы не усматривается ничего противозаконного в их действиях, вам следует очень осторожно предпринимать какие-либо шаги в жизни - присядите и даже не поймёте за что!..

l-m l-m в оффлайне

новичок

l-m l-m l-m l-m l-m l-m l-m l-m l-m l-m l-m

А кто сливал этим мошенникам инфу о должниках? Может, стоит поискать сообщников среди сотрудников ЖЭС?

skir_serzh skir_serzh в оффлайне

новичок

skir_serzh skir_serzh skir_serzh skir_serzh skir_serzh skir_serzh

подыскивали собственников двух- или трехкомнатных квартир, у которых имелась задолженность по коммуналке.
а подыскивали не через ЖЭСы или РКЦ?

NoNameMan NoNameMan в оффлайне

писатель

NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный

lyosha69 (16.05.18 19:04) писал(a):
Обещали людям деньги и кидали. Люди теряли имущество, а денег не пооучали. Это не состав, по-вашему? Если вы не усматривается ничего противозаконного в их действиях, вам следует очень осторожно предпринимать какие-либо шаги в жизни - присядите и даже не поймёте за что!..
Что значит "кидали"?
В статье черным по белому написано, что жильё им взамен старого покупали, никого бомжом не сделали, задолженность по коммуналке гасили.
Эти риэлтеры, что за бесплатно должны были с этими грязными алкашами возится?
Нет, не за бесплатно, а по повышенным в разы тарифам. Так что это просто их обоснованная прибыль от бизнеса в сложных условиях.
Вообще, по гамбургскому счету, вопросами переселения маргиналов должно заниматься государство в лице правоохранительных органов.
Следует ввести уголовную статью за содержание притонов, т.е. владельцев квартир алкоголиков и наркоманов, и применять по ней специальную конфискацию жилья.
А синеву переселять в спецпоселения в виде бараков или заброшенных солдатских казарм куда-нибудь поближе к чернобыльской зоне, или границе с Россией.

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

писатель

Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный

NoNameMan (16.05.18 19:15) писал(a):
Что значит "кидали"?
В статье черным по белому написано, что жильё им взамен старого покупали, никого бомжом не сделали, задолженность по коммуналке гасили.
Эти риэлтеры, что за бесплатно должны были с этими грязными алкашами возится?
Нет, не за бесплатно, а по повышенным в разы тарифам. Так что это просто их обоснованная прибыль от бизнеса в сложных условиях.
Вообще, по гамбургскому счету, вопросами переселения маргиналов должно заниматься государство в лице правоохранительных органов.
Следует ввести уголовную статью за содержание притонов, т.е. владельцев квартир алкоголиков и наркоманов, и применять по ней специальную конфискацию жилья.
А синеву переселять в спецпоселения в виде бараков или заброшенных солдатских казарм куда-нибудь поближе к чернобыльской зоне, или границе с Россией.
Да? Мне тоже порядком надоели алкаши. Вонь и грязь. А государство что,лучше? Выселяет на улицу.
Пособия по безработице нет,а за копейки работать мало кто хочет. Здесь как в животном мире идет борьба за выживание.

Norman_Reedus Norman_Reedus в оффлайне

графоман

Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus

Я так понял по статье "потерпевшие" это асоциальные элементы, пьяницы, променявшие раздаваемые государством даром квартиры на алкоголь?

клаус клаус в оффлайне

графоман

клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный

Norman_Reedus (16.05.18 20:30) писал(a):
Я так понял по статье "потерпевшие" это асоциальные элементы, пьяницы, променявшие раздаваемые государством даром квартиры на алкоголь?
именно
если они при этом плодятся - то это льготники
а если нет - туняядцы
ботанический атлас нашего обшчэства не сильно обширен - но тоже цветёт и пахнет

--------------------
грымза всяческий

Ирина_S Ирина_S в оффлайне

завсегдатай

Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный

svetlana17 (16.05.18 18:07) писал(a):
Может и нашего соседа так же облапошили ? Проживал на бульваре Шевченко 1 . Человек исчез и никому нет дела , дальние родственники где то в Прибалтике , мать умерла . Сам он недееспособный , поэтому не понимаю как квартира была продана . Перед исчезновением его методично спаивали .
Почему бы не проявить гражданскую позицию и не сообщить об этом хотя бы участковому, а не ТУТ писать ...????

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный

NoNameMan (16.05.18 19:15) писал(a):
Что значит "кидали"? В статье черным по белому написано, что жильё им взамен старого покупали, никого бомжом не сделали, задолженность по коммуналке гасили. Эти риэлтеры, что за бесплатно должны были с этими грязными алкашами возится? Нет, не за бесплатно, а по повышенным в разы тарифам. Так что это просто их обоснованная прибыль от бизнеса в сложных условиях. Вообще, по гамбургскому счету, вопросами переселения маргиналов должно заниматься государство в лице правоохранительных органов. Следует ввести уголовную статью за содержание притонов, т.е. владельцев квартир алкоголиков и наркоманов, и применять по ней специальную конфискацию жилья. А синеву переселять в спецпоселения в виде бараков или заброшенных солдатских казарм куда-нибудь поближе к чернобыльской зоне, или границе с Россией.
а чего к чернобыльской ? а че не к вам !
умалишенных усыпить , а пенсионеров и малолетних в какой концлагерь ?

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

писатель

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

Norman_Reedus (16.05.18 20:30) писал(a):
Квартиры были приватизированы,а не халявные!!

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Новости ТУТ (16.05.18 17:16) писал(a):
Люди полезным делом занимались, а их закрыли! Я бы им свою соседку слил, денег за квартиру он не платит, топит, довела квартиру до бомжовни...

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

ik00004 ik00004 в оффлайне

новичок

ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный ik00004 популярный

А в чем тут состав? Потерпевшие бумаги подписывали? Подписывали. Договор купли-продажи требует удостоверения и регистрации. Нотариусы и регистраторы участвовали, их видели, убедились во вменяемости и понимании смысла действий? Видели, убедились. Значит, была воля продавать жилье. И покупать более дешевое, понятно, что худшего качества.
Риэлтеров можно обвинить только в нарушении порядка осуществления риэлтерской деятельности. Сами сделки и легальны, и легитимны. Потерпевшие - вменяемые люди, они отвечают за свои слова, действия и подписи.
Так у нас любой продавший квартиру скоро начнет голосить -ой помогите, обжулили чОрныя риэлтеры, выселили у вёску.
Ты документы видел, подписывал, читал? Все - твои проблемы. Не хочешь - не подписывай.

svetlana17 svetlana17 в оффлайне

новичок

svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный svetlana17 популярный

Ирина_S (16.05.18 21:02) писал(a):
Почему бы не проявить гражданскую позицию и не сообщить об этом хотя бы участковому, а не ТУТ писать ...????

Во первых , я квартиру снимаю и соседа знала "шапочно" , соседям говорила , но все чего то боятся ! Я знала его немного времени , кто примет мое заявление ? На каком основании ? Не уверена , что здесь не замешаны какие то власти , которые имели доступ к сведениям о неуплате ком. услуг. Я уверена , что мое сообщение читала милиция , но никто не связался , потому что никому нет дела . Не судите то , чего не знаете !

andrey.raizer andrey.raizer в оффлайне

писатель

andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный

МАРГО (16.05.18 17:36) писал(a):
«В ряде случаев потерпевшим предоставили малопригодные для проживания строения без удобств и доплаты в сельских населенных пунктах либо комнаты в квартире с другими лицами», - уточнили следователи. Читать полностью: https://news.tut.by/society/592982.html Эти мошенники хоть что-то давали должникам, а государство должников просто выписывает на улицу. Недавно только обсуждали, как мужчину за задолженность по ЖКУ выкинули из квартиры без предоставления жилья
Так государство ещё на счётчик ставит в 100% годовых. Уголовное преследование конкурентов, не более

--------------------
Лукашенко, где джип-таран?

andrey.raizer andrey.raizer в оффлайне

писатель

andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный

государство хотело дальше крутить пеню 100% годовых, пока квартирка бесплатно достанется?

--------------------
Лукашенко, где джип-таран?

ivnika ivnika в оффлайне

новичок

ivnika на старте

Вот эту фразу не понимаю- "А бывшие хозяева оставались без денег и обещанного взамен жилья."
Т.е. они подписывали бумаги о продаже а им что, обещали на словах что-то?
Странненько и чудненько..