45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

На торгах 16 мая курс доллара вырос
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2438 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

barani_Boja barani_Boja в оффлайне

писатель

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

опять шаманские танцы с бубном в исполнении Нацбанка РБ

id241041597 id241041597 в оффлайне

завсегдатай

id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный

Трамп натрампил)))

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

а что евро вниз пошел?

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

kebikoff kebikoff в оффлайне

завсегдатай

kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный kebikoff популярный

Чорны кашак (16.05.18 13:58) писал(a):
а что евро вниз пошел?
Это для тех, кто не успел закупиться к отдыху в Европе.

писатель

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

некто Василий , наш участковый утверждал , что евро уже на минимуме и меньше уже не будет , а оно во на как. Если таких советчиков слушать , то без евроцента в кармане останешся и даже свеженькой клубнички не попробуешь.

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный

НацБанк РБ не знает чувства жалости к российскому рублю.
Некоторые торговые сети на фоне укрепления нашего рубля к российскому всё-таки устраивают какие-то акции, скидки. Похоже, импорт российской бакалеи, кондитерских изделий и средств гигиены очень выгоден сейчас. Правда, наши производители всего этого товара в конце концов загнутся, но кого это волнует?

rvew3ln rvew3ln в оффлайне

ветеран

rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный rvew3ln популярный

Нет слов, одни восклицательные знаки. Со вчерашнего вечера все мировые валюты прогнулись против доллара.Евро потерял более процента, некоторые европейские валюты, даже английский фунт потеряли более 2% за прошедшие сутки. И только BYN скромненько ужался примерно на 0,2 процента! Такогочуда даже белорусское банковское сообщество не ожидало, с утра у некторых была выставлена покупка доллара по 2,05. Такое ощущение, что в валютной корзине не 50% русских рублей, а 90% долларов США, а где-то в подвалах стоит станок, который эти самые доллары печатает..

завсегдатай

id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный id241041597 популярный

))) доллар 2 и точка... Кредитов понабрались, и ждут обесценивания белки... Не тут то было

Tadeush_Тадеуш Tadeush_Тадеуш в оффлайне

забанен

Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный

rvew3ln (16.05.18 14:05) писал(a):
Нет слов, одни восклицательные знаки. Со вчерашнего вечера все мировые валюты прогнулись против доллара.Евро потерял более процента, некоторые европейские валюты, даже английский фунт потеряли более 2% за прошедшие сутки. И только BYN скромненько ужался примерно на 0,2 процента! Такогочуда даже белорусское банковское сообщество не ожидало, с утра у некторых была выставлена покупка доллара по 2,05. Такое ощущение, что в валютной корзине не 50% русских рублей, а 90% долларов США, а где-то в подвалах стоит станок, который эти самые доллары печатает..
просто у нас рышает усе -один усем известный икканамист.))))

yakov_bair yakov_bair в оффлайне

графоман

yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный yakov_bair популярный

большое стояние мистера бина

забанен

Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный Tadeush_Тадеуш популярный

а потом будет равти на этих своих сходняках и наклонять своих бедных семашек , а они тупо потупив глазки , будут все писать и писать в свои грэбанные блокнотики и так с 1994года.)))

забанен

а как дудели во все фанфары и патыще всем захотноболотным тунеядцам обищали , когда за 100 российских давали 3,5 бурика.

krasavchyk krasavchyk в оффлайне

писатель

krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный krasavchyk популярный

Ну так когда в РБ кто то хочет квартиру или машину продать он в чём цену пишет? Когда президент обещает всем по пиццот,он имеет в виду рос рубли или евро?Неужели не видно,что как и в середине 2000-х,когда Каллаур был вторым лицом в нацбанке,рубль тупо привязан к доллару из расчёта два рубля доллар. Потому что простому белорусу глубоко наплевать на курс российского рубля и евро. Он всё пересчитывает в доллары и решает,выгодно что то брать или нет. Россияне в конце 2014-го даже не поняли сразу ,почему белорусы так ломанулись к ним в салоны за новыми авто

mochalka75 mochalka75 в оффлайне

писатель

mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный

Когда влага о девольвациях рассеевается, и какая нить сквэ падаеть, девальвуны немые, лишь изредка зачёсывают про тэнэрифы, греции, хде небыли ни когда. И што самое уже редкая фраза, от которой уже подматрасников варочает на их матрасах это: ПАЙДУ ЯШЧЭ НЕМНОГО ПРЫКУПЛЮ С ЗАРПЛАТКИ. Ржу не магу.

--------------------
Держи дистанцию.

aktual_trend aktual_trend в оффлайне

писатель

aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный

Нормально!
2.0 - это и есть ядро, эпицентр, вокруг которого и будут танцы ......

lijvon lijvon в оффлайне

графоман

lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда

Чорны кашак (16.05.18 13:58) писал(a):
а что евро вниз пошел?
Его достал ... Вася с его "архивными" примерами,что он (Вася) всегда прав.

lijvon lijvon в оффлайне

графоман

lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда

aktual_trend (16.05.18 14:50) писал(a):
Нормально!
2.0 - это и есть ядро, эпицентр, вокруг которого и будут танцы ......
Тут есть дилемма!
Если держать доллар,то надо "опускать" росс.рубль.
Это уже проходили 2014-2015гг..
Тогда экспорт на Россию "лёг",а их импорт вырос "ого-го" как!!!
А если держать росс.рубль,то надо корректировать доллар.
Вот и выбирают между "стабильностью" и экономической выгодой.

Mumiy Troll Mumiy Troll сейчас на форумах

энтузиаст

Mumiy Troll отключил(а) отображение уровня репутации

На торгах 16 мая курс доллара вырос скромненько, по сравнению с существенным
снижением евро и российского рубля.
Все 9 модернизированных заводов по деревообработке в 2017 году принесли убытки,
поэтому очень баксы нужны, долги спать не дают. Рыбку приходится просить!. .

formanklejn formanklejn в оффлайне

писатель

formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный

mochalka75 (16.05.18 14:46) писал(a):
Когда влага о девольвациях рассеевается, и какая нить сквэ падаеть, девальвуны немые, лишь изредка зачёсывают про тэнэрифы, греции, хде небыли ни когда. И што самое уже редкая фраза, от которой уже подматрасников варочает на их матрасах это: ПАЙДУ ЯШЧЭ НЕМНОГО ПРЫКУПЛЮ С ЗАРПЛАТКИ. Ржу не магу.
Уважаемый!
Я прошел 1991 год. Павловскую реформу, крах всей денежно-финансовой советской системы. Стабильнейшей системы, не чета нынешней. У меня были сбережения, я не выскочил. Погорели деньги. Но я то что, а вот родители попали так, что ни они, ни я советский уровень жизни и близко не восстановили.
Я прошел 1996 год. БелБалтия. Чудом, чудом выскочил. Видимо, по относительной неопытности и молодости так и не осознал, насколько близко по краю прошелся.
Я прошел....??? год... Вообщем, третьего раза не хочу.
Я к чему. Если бы вы прошли мой опыт, вы бы не были так категоричны к подматрасникам. Эта категория не столько экономическая, сколько психологическая.

TimBear_Wiseowl TimBear_Wiseowl сейчас на форумах

писатель

TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный TimBear_Wiseowl популярный

formanklejn (16.05.18 16:57) писал(a):
Уважаемый!
Я прошел 1991 год. Павловскую реформу, крах всей денежно-финансовой советской системы. Стабильнейшей системы, не чета нынешней. У меня были сбережения, я не выскочил. Погорели деньги. Но я то что, а вот родители попали так, что ни они, ни я советский уровень жизни и близко не восстановили.
Я прошел 1996 год. БелБалтия. Чудом, чудом выскочил. Видимо, по относительной неопытности и молодости так и не осознал, насколько близко по краю прошелся.
Я к чему. Если бы вы прошли мой опыт, вы бы не были так категоричны к подматрасникам. Эта категория не столько экономическая, сколько психологическая.
Почитай, мачалка умного человека. Если тебя с 90-х только и делали что "кидали", то никакие два года "стабильнасци" не компенсирует память о тех кидках. Это пока еще глубоко в сознании народа.

--------------------
Чем ближе государство к падению, тем многочисленней его законы. Тацит.

henri78 henri78 в оффлайне

графоман

henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный

Уважаемый!
На счет психологии поддержу.
Два раза я стоял в очереди в банке, проклиная тот день когда повелся на высокие проценты по белкам.
Оба раза удалось соскочить в последний момент. Первый раз потому, что у меня был валютный депозит, и когда доллары в обменниках прикрыли, я просто пополнил белками валютный вклад. На следующий день эту лавочку прикрыли.
Второй раз без вопросов перевел белки на вклад Гарант (с привязкой к курсу доллара). Эту лавочку прикрыли через несколько месяцев.
Несмотря. на то что оба раза удалось спасти деньги, больше с рублями не свяжусь. Доверие пропало надолго.
В нашей стране сохранил= заработал. А свои мизерные проценты пусть оставят себе.

писатель

mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный mochalka75 популярный

Уважаемый! Я прошел 1991 год. Павловскую реформу, крах всей денежно-финансовой советской системы. Стабильнейшей системы, не чета нынешней. У меня были сбережения, я не выскочил. Погорели деньги. Но я то что, а вот родители попали так, что ни они, ни я советский уровень жизни и близко не восстановили. Я прошел 1996 год. БелБалтия. Чудом, чудом выскочил. Видимо, по относительной неопытности и молодости так и не осознал, насколько близко по краю прошелся. Я прошел....??? год... Вообщем, третьего раза не хочу. Я к чему. Если бы вы прошли мой опыт, вы бы не были так категоричны к подматрасникам. Эта категория не столько экономическая, сколько психологическая.
Уважаемый, я в депозитах уже двадцать лет.Все свободные деньги я храню в банках в разных валютах. Не говорю, что кручу большими деньгами т.к. я родом с обычной рабоче-крестьянской семьи, но я много работаю и умею более менее правильно распоряжаться деньгами, что мне позволяет иметь доход не меньше обычного среднестатического европейца. Видя всё то, что вы перечислили сверху, жизнь сама подсказала, как можно безболезненно накопить и приумножить свои сбережения, чем я и пользуюсь. Доходы от депов уже не те, но это лучше чем их съедает инвляция-девольвация в матрас банке. Теперь доходы пусть приносят те активы, которые были куплены при помощи тех самых депозитов. Я не советую ни чего, каждый вправе распоряжаться своими деньгами, я говорю по себе, психологически я очень спокоен, не переживаю уже за вклады т.к далеко ушел в плюсы. И конечно за всё это время, а срок уже авторитетный мне смешны люди, которые ждут и ни как не дождуться крахов в Беларуси. Поэтому если и стоит к кому прислушиваться тут, так моё мнение это к Василию, который на деле доказал что он прав, а многия здесь гадают на слухах, ахах, вздохах, хартиях, гаданиях, о несбывшихся мечт. Как то так.)))

--------------------
Держи дистанцию.

писатель

TimBear_Wiseowl (16.05.18 17:12) писал(a):
Почитай, мачалка умного человека. Если тебя с 90-х только и делали что "кидали", то никакие два года "стабильнасци" не компенсирует память о тех кидках. Это пока еще глубоко в сознании народа.
Умного человека, не так то просто кинуть. А если уж попался раз, сделай выводы. Да и что ты знаешь про кидалово? Может тебе рассказать как кидают вкладчиков банки в "нормальных" странах? Или ты забыл про недавний мировой коллапс? Всё это к нам приходит от туда, это не наше ноу-хау, и я надеюсь, что самое худшее, что есть в мировой практике в банковской системе не дойдёт до нас. Хотя люди не вечные, времена меняются, но кто хотел, тот свой кусок урвал. Ктото по больше, ктото поменьше, а ктото и дыркой от бублика продолжить ждать крахау.))

--------------------
Держи дистанцию.

писатель

henri78 (16.05.18 17:50) писал(a):
На счет психологии поддержу. Два раза я стоял в очереди в банке, проклиная тот день когда повелся на высокие проценты по белкам. Оба раза удалось соскочить в последний момент. Первый раз потому, что у меня был валютный депозит, и когда доллары в обменниках прикрыли, я просто пополнил белками валютный вклад. На следующий день эту лавочку прикрыли. Второй раз без вопросов перевел белки на вклад Гарант (с привязкой к курсу доллара). Эту лавочку прикрыли через несколько месяцев. Несмотря. на то что оба раза удалось спасти деньги, больше с рублями не свяжусь. Доверие пропало надолго. В нашей стране сохранил= заработал. А свои мизерные проценты пусть оставят себе.
Так думает тот, кто аккурат перед дэ слился ну и вошёл в белки. А кто до этого лет пять спокойно жил, приумножался, покупал отдых, машины, квартиры, да и просто тратил проценты на необходимое( я мел ввиду добавлял с процентов) тот, даже если и попал на дэ, перещитал что не дополучил прибыль и был таков. Не стоит парится. Ну а если ты не сидиш зомбированным только в хартиях и партизанах, а слушал внимательно БТ, велика вероятность услышать для себя чтотоиполезное и девольвацию ты можешь вполне пройти с высоко поднятой головой. Ну а если и этого мало, можно было построить четырёшку, положниковую от государства, в которой аж 60кв. лишних, но банк тебя с удовольствием прокредетует на эти метры..... После всего этого...проводите дэвольвацию. Спасибо государству за это.)))

--------------------
Держи дистанцию.

завсегдатай

Сейчас население сдаёт валюту, зачем государству подымать на неё цену.?. Вот когда ЗП подымут и люди смогут приобрести доллар, вот тогда и подымут... Всё просто... А сейчас это делать глупо, ведь население уже больше года проедает доллар)))

писатель

mochalka75 (16.05.18 14:46) писал(a):
о точно нужно ещё две соточки прикупить ,може даже евро

henri78 henri78 в оффлайне

графоман

henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный henri78 популярный

mochalka75 (16.05.18 18:45) писал(a):
Так думает тот, кто аккурат перед дэ слился ну и вошёл в белки. А кто до этого лет пять спокойно жил, приумножался, покупал отдых, машины, квартиры, да и просто тратил проценты на необходимое( я мел ввиду добавлял с процентов) тот, даже если и попал на дэ, перещитал что не дополучил прибыль и был таков. Не стоит парится. Ну а если ты не сидиш зомбированным только в хартиях и партизанах, а слушал внимательно БТ, велика вероятность услышать для себя чтотоиполезное и девольвацию ты можешь вполне пройти с высоко поднятой головой. Ну а если и этого мало, можно было построить четырёшку, положниковую от государства, в которой аж 60кв. лишних, но банк тебя с удовольствием прокредетует на эти метры..... После всего этого...проводите дэвольвацию. Спасибо государству за это.)))
Мочалка, ты вообще читать умеешь? Где я писал, что перед девальвацией вошел в белки.
Я писал, что оба раза в последний момент успел выскочить из белок. И больше с ними связывать не планирую, ближайшие лет несколько во всяком случае.
Вот ты со своими рублями, судя по нервозному тону сумбурных комментариев, весь на нет сошел.
Они тебе нужны эти проценты копеечные? Нервы дороже.

писатель

formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный

[QUOTE=mochalka75;39429002]Уважаемый, я в депозитах уже двадцать лет.Все свободные деньги я храню в банках в разных валютах. Не говорю, что кручу большими деньгами т.к. я родом с обычной рабоче-крестьянской семьи, но я много работаю и умею более менее правильно распоряжаться деньгами, что мне позволяет иметь доход не меньше обычного среднестатического европейца. Видя всё то, что вы перечислили сверху, жизнь сама подсказала, как можно безболезненно накопить и приумножить свои сбережения, чем я и пользуюсь. Доходы от депов уже не те, но это лучше чем их съедает инвляция-девольвация в матрас банке. Теперь доходы пусть приносят те активы, которые были куплены при помощи тех самых депозитов. Я не советую ни чего, каждый вправе распоряжаться своими деньгами, я говорю по себе, психологически я очень спокоен, не переживаю уже за вклады т.к далеко ушел в плюсы. И конечно за всё это время, а срок уже авторитетный мне смешны люди, которые ждут и ни как не дождуться крахов в Беларуси. Поэтому если и стоит к кому прислушиваться тут, так моё мнение это к Василию, который на деле доказал что он прав, а многия здесь гадают на слухах, ахах, вздохах, хартиях, гаданиях, о несбывшихся мечт. Как то так.)))[/QUOTE
Василий не прав. Василий просто не попался. Удачливый вкладчик, как и удачливый человек в целом -- категория тоже не экономическая. И даже не психологическая. Удачливый -- это что то иррациональное, что нельзя ни понять, ни просчитать мозгами.

писатель

mochalka75 (16.05.18 18:18) писал(a):
Умного человека, не так то просто кинуть. А если уж попался раз, сделай выводы. Да и что ты знаешь про кидалово? Может тебе рассказать как кидают вкладчиков банки в "нормальных" странах? Или ты забыл про недавний мировой коллапс? Всё это к нам приходит от туда, это не наше ноу-хау, и я надеюсь, что самое худшее, что есть в мировой практике в банковской системе не дойдёт до нас. Хотя люди не вечные, времена меняются, но кто хотел, тот свой кусок урвал. Ктото по больше, ктото поменьше, а ктото и дыркой от бублика продолжить ждать крахау.))
Кинуть легко можно любого. Если кидает система. Особенно государственная. Спастись могут только те, которые сами и есть часть этой системы. Чиновники, банковцы. И мозги здесь играют малую роль. Играет сфера, где ты работаешь, какое место ты там занимаешь, да чейты сын, кум, брат, сват. Это называется коррупция, а по-народному, блат. И мозги здесь не при чем.
Пословица американская: если ты такой умный, то почему ты такой бедный -- у нас не работает.
Страницы: 1  2   из  2