45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Мой первый рубль: "В 9 классе из-за пышной юбки не попала в комсомол, зато начала работать"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1619 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина в оффлайне

забанен

Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина

Меня вызвала классная и сказала, чтобы я сняла нижнюю юбку, а если откажусь, то меня не примут в комсомол. Меня такая формулировка возмутила и я сказала, что если из-за юбки меня не примут в комсомол, то я не буду туда поступать. Дома я сказала, что в школу больше не пойду.

Папа сходил в школу, побеседовал с классным руководителем, сделал выводы и… сказал мне в школу не ходить.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news592449.html
Очень странная семья . Из за юбки жизнь ломать и школу бросать что бы вечерку перевестись. Угар

4218 4218 в оффлайне

графоман

4218 отключил(а) отображение уровня репутации

О как просто.
Папа: Не ходи в школу, деточка, они тебя форму заставляют носить которую ты носила с первого класса, ты уже взрослая и аттестат тебе не нужен. Будешь с мамой навоз в коровнике кидать в своей юбке.

Сейчас бы они загремели на СОП или под "изъятие" и детский дом.
Либеральный СССР. Кто бы мог подумать?

Впрочем я не верю что там так все просто было, даже в отстоевском колхозе 1000 лет без урожая, люди сами понимали для чего аттестат.

--------------------

Perfect_Storm_talks86 Perfect_Storm_talks86 в оффлайне

Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный

Светлана_Малышкина (13.05.18 08:47) писал(a):
Очень странная семья . Из за юбки жизнь ломать и школу бросать что бы вечерку перевестись. Угар
Дело не в юбке, а в принципе.

забанен

Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина

Perfect_Storm_talks86 (13.05.18 09:02) писал(a):
Дело не в юбке, а в принципе.
Дело не в принципе - дело в комплексах .Напялить юбку что бы не казаться худой .Когда же сказали что нужно снять - уйти из нормальной школы в вечернюю что бы мыть пробирки

Это не принципы - это дурь какая то

Эжен_Лебедев Эжен_Лебедев в оффлайне

графоман

Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный

В моё время в ВЛКСМ принимали в 7 классе и не давали рекомендации конечно же не из-за юбки. Помню одному хлопцу не дали рекомендации из-за его любви к Битлз. Мне кажется, что причина была несколько посерьёзнее, чем юбка.

--------------------
Член партии беспартийных обывателей

забанен

Вспоминаю свой первый рубль.Его заработала учась в первом классе.
Родители где то на работе купили у кого то приехавшего из Польши мне блок жвачек -10 штук Дональд если кто помнит с мультиком внутри.70 копеек .Цыгане на комаровке их по 1 рублю вроде продавали. Я решила их почему то не есть а перепродать по 1.5 рубля .Но мультики я эти собирала .Я достала их из жвачек заклеила обертку обратно и продала их в 2 раза дороже чем купили родители. Правда потом был косяк когда ко мне однокласник котрому я продала эту жвачку без мультика обратился -дескать фантика нету внутри на что я развела руками и сказала что видимо хитрые поляки не вложили и я не приделах. Принесла 15 рублей домой отдала родителям и сказала купить мне уже 2 блока. Мда.

Perfect_Storm_talks86 Perfect_Storm_talks86 в оффлайне

Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный

Светлана_Малышкина (13.05.18 09:19) писал(a):
Вспоминаю свой первый рубль.Его заработала учась в первом классе. Родители где то на работе купили у кого то приехавшего из Польши мне блок жвачек -10 штук Дональд если кто помнит с мультиком внутри.70 копеек .Цыгане на комаровке их по 1 рублю вроде продавали. Я решила их почему то не есть а перепродать по 1.5 рубля .Но мультики я эти собирала .Я достала их из жвачек заклеила обертку обратно и продала их в 2 раза дороже чем купили родители. Правда потом был косяк когда ко мне однокласник котрому я продала эту жвачку без мультика обратился -дескать фантика нету внутри на что я развела руками и сказала что видимо хитрые поляки не вложили и я не приделах. Принесла 15 рублей домой отдала родителям и сказала купить мне уже 2 блока. Мда.
Штирлиц, а вы случайно не еврей? - Спросил Мюллер. Нет, я русский, гордо ответил Штирлиц, и подумал, а не взболтнул ли я чего лишнего. P.S. Это не зароботок, в СССР, это называлось спекуляцией, а у тебя ещё, и с "кидаловом".

Kac_Lol Kac_Lol в оффлайне

писатель

Kac_Lol отключил(а) отображение уровня репутации

В наше время носить стараются что нибудь в облипку, и частенько без трусов. Но против моды не попрешь. Интересно получается. Желание быть красивой явилось стимулом к началу трудовой деятельности.

писатель

Родители где то на работе купили у кого то приехавшего из Польши мне блок жвачек -10 штук Дональд если кто помнит с мультиком внутри.70 копеек .Цыгане на комаровке их по 1 рублю вроде продавали. Я решила их почему то не есть а перепродать по 1.5 рубля .Но мультики я эти собирала .Я достала их из жвачек заклеила обертку обратно и продала их в 2 раза дороже чем купили родители. Правда потом был косяк когда ко мне однокласник котрому я продала эту жвачку без мультика обратился -дескать фантика нету внутри на что я развела руками и сказала что видимо хитрые поляки не вложили и я не приделах. Принесла 15 рублей домой отдала родителям и сказала купить мне уже 2 блока. Мда.
Ничего страшного, не стоит переживать из-за детских шалостей. А Дональды были классными жвачками. Какой аромат. Некоторые жевали по очереди.))

Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий в оффлайне

энтузиаст

Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий

Папа сказал в школу не ходить Папе сказали ,что бы дочь в школу не водил.Вот так точнее.Отец военный,это ж как она его под удар поставила,со своей выходкой.А после ещё за ручку её тягал .Она хоть сейчас поняла последствия своего революционного вызова?

энтузиаст

Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий Троцкий_Дмитрий

Неожиданное признание Я всегда читая Ваши сообщения,представллял Вас в яловых сапогах,кожаной потёртой куртке,и в красной косынке.А вы одним махом разрушили созданный и возлелеянный ,воображаемый образ Светланы Малышкиной

энтузиаст

Эжен_Лебедев (13.05.18 09:11) писал(a):
В моё время в ВЛКСМ принимали в 7 классе и не давали рекомендации конечно же не из-за юбки. Помню одному хлопцу не дали рекомендации из-за его любви к Битлз. Мне кажется, что причина была несколько посерьёзнее, чем юбка.
Тоже хотел заметить,что в 14 лет класс почти поголовно был в составе ВЛКСМ.Кажись тётя о истинной причине умалчивает

alisonfelix alisonfelix в оффлайне

графоман

alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда

Троцкий_Дмитрий (13.05.18 10:31) писал(a):
Тоже хотел заметить,что в 14 лет класс почти поголовно был в составе ВЛКСМ.Кажись тётя о истинной причине умалчивает
Возможно на своей печатной машинке "самиздат" размножала?

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

ветеран

yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha yuri_petrusha

ключевая фраза "Я купила за эти деньги подарки маме и папе"

Эжен_Лебедев Эжен_Лебедев в оффлайне

графоман

Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный

alisonfelix (13.05.18 11:34) писал(a):
Возможно на своей печатной машинке "самиздат" размножала?
Да не! Просто плохо училась или уроки прогуливала.

--------------------
Член партии беспартийных обывателей

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Светлана_Малышкина (13.05.18 09:05) писал(a):
Дело не в принципе - дело в комплексах .Напялить юбку что бы не казаться худой .Когда же сказали что нужно снять - уйти из нормальной школы в вечернюю что бы мыть пробирки

Это не принципы - это дурь какая то
Вы правда не понимаете? Смысл в том, что у комсомола должны бы быть (и ведь бывали!) несколько иные интересы, чем что там у девчонки под формой надето.
А если он лезет в такие дела... Понятно, что дело было в конкретной туповатой училке, и отец, видимо, после разговора с ней решение принял в сердцах.
Но это была и попытка привлечь внимание, выразить свое мнение (а почему нет?)...
А "карьера"... Да карьеристов в те годы было мало и их не любили. Здоровье есть - зарплата будет. Что плохого могло случиться в советской стране с простым человеком?
Разве не нас учили - "если человек прав - ему нечего бояться"?
Потому не страшно было. Я-то вот это помню и это самая большая утрата касаемо советского времени.
Остальное - материально и относительно.

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Эжен_Лебедев (13.05.18 09:11) писал(a):
У нас прямо в ленкомнате я среди пластинок (да, там стоял проигрыватель) я нашел, в том числе, и советские миньоны "Битлз" (в ужасном состоянии, без конвертов, внавал), и узнал о группе "Холлиз" (вообще затертая!), и прибалдел от "Прости меня, Сюзанна".
Правда, это был год 80-81 где-то.
А принимали всех подряд - это, видимо, уже при Брежневе началось.
И это плохо.

--------------------

Брудны бот

Троцкий_Дмитрий (13.05.18 10:31) писал(a):
Я говорю - это, видимо, уже при Брежневе всех подряд принимать начали. И обязательное среднее образование сделали.

--------------------

Брудны бот

Я его заработал на картошке, кажется, в 4-м классе (когда там начинали нас на картошку посылать? не в младших, это точно...), и это было 24 рубля. Ну, а родители и бабушка (а может, и тети - не вникал по малолетству) добавили, и я съездил с другом в райцентр, купили себе по новому велосипеду (почему-то Жуковского велозавода, цена 50 р. 50 коп.). Обратно ехали своим ходом по гравийке 12 км, седло было с пружиной спереди, как кипятильник (потом друзья шутили - зачем тебе там кипятильник?), и под этой пружиной гайка открутилась, и в гравий.
А уже темнело... Вот яркие детские переживания! Но нашли, закрутили...
(Ибо сказано - "Перед выездом на новом велосипеде ... проверьте затяжку всех резьбовых соединений...")

--------------------

kindza kindza сейчас на форумах

графоман

kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ой. Помню как принимали в комсомол. Учились в первую смену. А после обеда был прием в комсомол. Стояла очередь перед дверью. Кто устав учил, а мне так есть хотелось. Говорю однокласснице "пошли в столовку пообедаем." Мы пошли, а в это время приперлась туда классная, коммунистка на всю голову. Вломилась в кабинет и и показывая на стоящих за дверью "эту не принимать, этого не принимать" и так человек пять обломила. Приходим мы с подружкой из столовки, а под дверью трагедия, кто в слезах, кто уже ушел. Нас приняли. На следующий день у классной аж скулы прыгали. )))) с нашим послужным списком и в комсомоле, а вполне домашние девочки хорошистки оказались в списке не принятых. Но, правда, на следующей неделе приняли уже всех.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

писатель

kindza (13.05.18 16:23) писал(a):
Ой. Помню как принимали в комсомол. Учились в первую смену. А после обеда был прием в комсомол. Стояла очередь перед дверью. Кто устав учил, а мне так есть хотелось. Говорю однокласснице "пошли в столовку пообедаем." Мы пошли, а в это время приперлась туда классная, коммунистка на всю голову. Вломилась в кабинет и и показывая на стоящих за дверью "эту не принимать, этого не принимать" и так человек пять обломила. Приходим мы с подружкой из столовки, а под дверью трагедия, кто в слезах, кто уже ушел. Нас приняли. На следующий день у классной аж скулы прыгали. )))) с нашим послужным списком и в комсомоле, а вполне домашние девочки хорошистки оказались в списке не принятых. Но, правда, на следующей неделе приняли уже всех.
Все правильно. Комсомол комсомолом, а в столовку сходить не стоит себе отказывать. Я человек высоких моральных принципов и стойкой идеологической позиции но не отказываю себе покушать. Помню в пионеры принимали. Так там в доме культуры был буфет с трубочками фафельными с кремом из масла сливочного. Объеденье. А теперь избирательные участки посещаю регулярно. Там такие буфеты.

Брудны бот

kindza (13.05.18 16:23) писал(a):
А нам нужно было ехать в райцентр. Несколько кандидатов и во главе комсорг школы. Прихожу утром на остановку - никого (из них). Это, оказывается, меня не предупредили, что откладывается.
А я без учебников, да и домашку не делал, и на первый урок опоздал.
Эх, думаю, раз "указаний не было" - прокачусь, погуляю. Неспокойно было.
Но приехал в райком - ага, там очередь, народ из разных школ принимают. И я в очередь. Захожу - так и так. Они - как так, говорили же, что не приедете.
А я говорю - разве это повод, чтобы в комсомол не поступать. Заржали.
Молодец, грят, а что такое демократический централизм? А я как раз про него в очереди сидя и прочитал. Отбарабанил. Пояснил на примерах. Сделал исторический экскурс.
Главный - есть у кого еще вопросы? Вопросов нет. Встает, билет вручает, руку жмет - поздравляю, товарищ! И потише, печально - далеко пойдете. Молодец, что сказать...
И все дела. Еще 12-ти нет, на кармане деньги какие-то были - мороженое, газировка, тир...
Назавтра в школе - где был? Как где - вот комсомольский билет!
Ржака была. Я еще и с остальными пытался потом с уроков в райком сорваться - шиш, не проскочило.
А плохо, когда полкласса нет, а учителя все равно кого-нибудь вызвать хотят. Да...
Так вот я героически в комсомол вступал.
А потом героически же уходил, когда еще "нельзя" было.
И тоже зря...

--------------------

patrio-12 patrio-12 сейчас на форумах

графоман

patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный

Как то не удивлён. Меркантилизмом так веет. Игра с нулевой суммой по научному или по бытовому НеОбмонёшьНеПроживёши (за менее цензурную версию банят).
А я вот даже наклейки самолётов собирая, за редкие не скупился и давал двели или 3 наклейки.
В итоге первым и собрал всю коллекцию. Надо что б выгода была взаимная.
Тамплиеры за время существования своей финансовой системы исполнили все договора. Не было зафиксировано ни одного случая нарушения договора. Вот тебе пример процветания на взаимной выгоде.

--------------------
Мы Республика Беларусь

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

Не разделась, но пошла работать.

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

olga640 olga640 в оффлайне

новичок

olga640 на старте

Даже смешно читать. Комсомолкой так и не стала. Это уже в девяностые годы можно было не быль комсомолкой и получить высшее образованиею
А до этого если не комсомолка - забудь про высшее. Сказочка это. Поверить может только тот, кто не жил в то время.
Папа - журналист. Еще и партийный наверно. Дочь - не вступала в комсомол. Ему бы так по шее дали - на всю жизнь хватило.