160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Истории матерей, которые жалеют о рождении детей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (18150 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

матери - застрявшие в детстве махровые эгоистки. это норма. большинство баб так себя и ощущает

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

dmitriy_nikolaev dmitriy_nikolaev в оффлайне

новичок

dmitriy_nikolaev на старте

Сурово. Правдиво. Смешно. Грустно... А самое главное Современно. Сейчас время разрушения старых ценностей. Для обсуждения закидывает любую провакационную идею, обсуждаем её, а завтра это уже где-то и у кого-то норма.

marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 сейчас на форумах

новичок

marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37

У меня четверо. И мне тоже хочется пульт от каждого, чтобы выключать. И это нормально. И все кто хотя бы раз мне сказал "ты же мать, как ты можешь так делать" ушли из поля моего зрения в пешее эротическое. Я человек. Да, нарожала. Да, мне так захотелось. Да, а сейчас временами хочется от них убежать. Это нормально. Я живой человек и у меня есть свои потребности.

катя_пушкарёва катя_пушкарёва в оффлайне

ветеран

катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный катя_пушкарёва популярный

Это очень знакомое матерям маленьких детей ощущение — чувство затроганности: когда тебя постоянно трогают, щиплют, хватают, постоянно кто-то на ручках, — приводит пример Елена
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/592269.html

О, я помню это чувство, когда две маленькие теплые лапки взяли меня за уши, чтобы притянуть поближе и получив бусю, я услышала «мамочка, как я тебя любУ». Прошло более тридцати лет и я это помню, а про попы не помню, хотя наверное я их вытирала и мыла даже чаще, чем эти бедные немамы – памперсов-то не было.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

На Земле и так миллиардов 6 лишнего населения. Жить нужно для себя

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

svenjam svenjam в оффлайне

ветеран

svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный

У них не получилось, потому что они этого и не хотели. Помнят ли себя эти женщины в детстве? Ребенок на самом деле ограничивает во многих вещах. Обычно матери привязываются к своим детям в первые месяцы, постоянно находясь рядом с ними. Ну а если есть возможность спихнуть все на няню или ты все время на работе, а смотрит бабушка, то конечно какие могут быть чувства если вы не знаете друг друга. И да, в этой статье скрытая реклама антидепрессантов. А по сути ее "выключили" этими таблетками из реальной жизни. Может героиня этой статьи и до сих пор их принимает. Чуть что мало-мальское случится сразу за таблетку.

svenjam svenjam в оффлайне

ветеран

svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный svenjam популярный

Как сделать так, чтобы женщину не заставляли рожать детей, если она не хочет или не готова. Все очень просто не встречались с мужчинами и не выходите замуж и будет вам счастье. Или тут хотят и в браке жить и детей не иметь?

bardak_24 bardak_24 в оффлайне

энтузиаст

bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный bardak_24 популярный

Основное отличие человека от животного- возможность контролировать свои инстинкты! Поэтому, те кто осознает, что не хочет и не поддается давлению общества не должны становиться изгоями! А те, кто тут сейчас начнет вешать ярлыки- прекращайте! Только когда вырастите из своего ребенка ЧЕЛОВЕКА, а не лишь бы был, только тогда и высказывайте своё мнение предельно корректно и без желания обидеть и обозвать тех, кто понимает, что дети-это не его стихия! Тем более, что человек далеко не исчезающий вид.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

svenjam (13.05.18 08:37) писал(a):
Как сделать так, чтобы женщину не заставляли рожать детей, если она не хочет или не готова. Все очень просто не встречались с мужчинами и не выходите замуж и будет вам счастье. Или тут хотят и в браке жить и детей не иметь?
А почему нет?

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Виктор_Зимин_talks57 Виктор_Зимин_talks57 сейчас на форумах

писатель

Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный

Только дело в том, что не будь у этих женщин детей, они наверняка бы сейчас страдали и плакали, что не реализовали себя в материнстве, что остались одни и не ощутили полноценной жизни. В жизни должно быть всё: и материнство, и работа, и отдых, и увлечения. Только нужен разумный баланс, чтобы от всего получать радость.

ПрохорИндей ПрохорИндей в оффлайне

графоман

ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный

Goauld (13.05.18 08:30) писал(a):
жить для себя= это даже не эгоизм, а тупость. мудрость жизни состоит в умении радоваться по мелочам, это как мелкие сосуды организма которые обеспечивают почти сто процентов кровотока. по этому богатые самые несчастные с: депресиями неврозами стрессами. но этносу отставшему от цивилизации на несколько веков всех тонкостей и нюансов этого не понять . им прощэ булакть напхнуться и ждать когда по диабету ноги отрежут. и потом истязать самобичеванием и страданиями в превратностях судьбы

Kisialiova Kisialiova в оффлайне

новичок

Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный Kisialiova популярный

Синдром эмоционального выгорания- причём глубоко в запущенной стадии. Ничего больше. Дети здесь ни при чем. Маме нужна помощь, тогда мир будет лучше. А 24/7 мамаши сами садятся себя в клетку. Рвануть в Суздаль, можно и с ребенком (тысячи семей по всему миру путешествуют с маленькими детьми). Хочешь танцевать до утра - найди няню, проведи вечер как хочешь.
Но не думаю что это поможет, т.к.они просто нашли кого винить в своих неудачах - детей. Кто-то винит мужа, кто-то родителей... А вот они детей.

ChuchundraYa ChuchundraYa в оффлайне

постоялец

ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa ChuchundraYa

Не понятно:все ноют, что дети им мешают, но у всех их 2 или 3. Зачем? Родили одного, не понравилось, остановились. Что сложного? Ааа, наверно, давление "обчества". А что людзи скажуть? Один же эгоистом вырастет, давайте ещё одного. Или мужья требовали, а тётки поспорить не смели?

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

«Спрятаться от этих отношений или сказать «не на этой неделе» или «не сегодня» — невозможно. Родитель все время отдает, а получает взамен просто наличие ребенка у себя. Особенно лет до трех-четырех ребенок нарцисс, что абсолютно нормально, и он вообще не слышит, что у мамы болит голова или что мама не хочет идти гулять, — объясняет девушка.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/592269.html
- женщины, вы сами делаете их такими. Внезапно включается сильнейший материнский инстинкт, подавляющий вашу социальную личность, и вы слепо начинаете работать прислугой у своих детей, и только где-то на заднем плане подавленная личность периодически возмущается тому, что ее так лихоо задвинули взад. Обычно эти возмущения достаются вашему мужу, которому вы тупо завидуете, что он сумел сохранить здравый рассудок))).

Bloodbath_666 Bloodbath_666 в оффлайне

новичок

Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный Bloodbath_666 популярный

ChuchundraYa (13.05.18 09:09) писал(a):
Не понятно:все ноют, что дети им мешают, но у всех их 2 или 3. Зачем? Родили одного, не понравилось, остановились. Что сложного? Ааа, наверно, давление "обчества". А что людзи скажуть? Один же эгоистом вырастет, давайте ещё одного. Или мужья требовали, а тётки поспорить не смели?
Не все, там одна тётенька просто малыша из рекламы хотела.... О чем статья?

Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко в оффлайне

новичок

Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко

я всё понимаю... люди разные и воспринимают детей по-разному. НО какого чёрта у всех баб из статьи НЕСКОЛЬКО детей?! если не нужен был первый, то зачем второй и третий ребенок?

id439220899 id439220899 в оффлайне

завсегдатай

id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный id439220899 популярный

Никогда не задумывалась даже об этом. У меня один ребенок и я его очень люблю, жить без него не могу. И мне с ним интересно. И все свободное время проводим вместе,не нужны мне никакие подруги и вечера для себя. Дети - это счастье!

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Тимур_Абраменко (13.05.18 09:25) писал(a):
я всё понимаю... люди разные и воспринимают детей по-разному. НО какого чёрта у всех баб из статьи НЕСКОЛЬКО детей?! если не нужен был первый, то зачем второй и третий ребенок?
особенности женской программы, что бы ни говорило их социальное я, их реальная природа все равно действует по своему сценарию. попробуйте забрать у них детей, и они будут биться за них до смерти. Верните их в молодость с их теперешним пониманием себя и мировоззрением и они все равно нарожают детей.

barani_Boja barani_Boja в оффлайне

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

это уже не женщина если детей не любит

--------------------
жить без любви , ну конечно же проще , но как скажи , без любви прожить ?

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

соглашусь с этими рассказами.У меня хорошие и неназойливые дети.замечательные дети))Очень рано каждый из них мог долго занимать себя. В ранннем младенчестве сын еще поорал немного, а дочь вообще паинька.Подавала звуки по мере необходимости и котротко и ясно.Мозги не выносил ни один.Видимо, бабкины заговоры помогли вовремя

но чувство обреченности и привязки к ним иногда просто накатывало.
Необходимость жить по расписанию и в состоянии зависимости- вообще не для меня. Я всю жизнь избегала работы на кого-то по расписанию.Зависимости.
И еще у меня очень четкие личностные границы и необходимость периодического одиночества. И это не потому что я такая ПЛОХАЯ,а потому что я такая в принципе)) Родилась такой и закрепила это в СОБСТВЕННОМ детстве.

жаль, что понять все , можно только вступив в фазу материнства, которое не отменишь)))

jvzevs jvzevs в оффлайне

завсегдатай

jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный jvzevs популярный

Goauld (13.05.18 08:30) писал(a):
Правильней сказать: в некоторых регионах земли. А в Беларуси, например, до войны было народу больше чем теперь. А ведь 80 лет прошло. И по всей Европе ситуация с коренным населением такая же. А вот из перенаселенных народов оюди радостно переезжают на освобождающиеся территории чайлдфришников.

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Olbap (13.05.18 09:10) писал(a):
- женщины, вы сами делаете их такими. Внезапно включается сильнейший материнский инстинкт, подавляющий вашу социальную личность, и вы слепо начинаете работать прислугой у своих детей, и только где-то на заднем плане подавленная личность периодически возмущается тому, что ее так лихоо задвинули взад. Обычно эти возмущения достаются вашему мужу, которому вы тупо завидуете, что он сумел сохранить здравый рассудок))).
со мной моим детям не повезло)) Им пришлось быстро становиться людьми и самим отвечать за свои поступки, уроки и жизнь.Которая , благодаря этому,удалась. Навык сомообслуживания и ответственности тренируется , как и любая мышца

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

завсегдатай

Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный

id439220899 (13.05.18 09:27) писал(a):
Никогда не задумывалась даже об этом. У меня один ребенок и я его очень люблю, жить без него не могу. И мне с ним интересно. И все свободное время проводим вместе,не нужны мне никакие подруги и вечера для себя. Дети - это счастье!
У Вас тоже перегиб. Если Вы так и дальше будете продолжать, то на личной жизни Вашего ребенка можно поставить жирную точку. Не надо быть супер мамой. Нужно быть ДОСТАТОЧНО ХОРОШЕЙ мамой.

Марина_Сущеня Марина_Сущеня в оффлайне

новичок

Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный

как можно думать, что ребенок будет лежать и молча сам за собой ухаживать? это какой дурой нужно быть в 29 лет. тебе обе ноги сломай, посмотрим, обойдешься ли одна. а здесь не умеющий говорить, ходить и попавший в абсолютно незнакомую обстановку ребенок, где все, что есть относительно знакомого - голос мамы.
те, кто жалуется, что попали в рабство 24/7. все зависит от того, как сразу организовать свою и мужа жизнь с ребенком. дочери год и 2 месяца. я могу и полежать книжку почитать и в компе посидеть. по крайней мере во время ее тихого часа. наличие стиральной машины и подгузников существенно облегчило жизнь в сравнении с моей мамой. муж может и попу помыть и одеть. купать - это вообще его обязанность. когда может, ходит с ней гулять. я стараюсь не зацикливаться на быте. будет время - пропылесошу, грязная посуда - есть запасная чистая, ужин - муж большой мальчик и с голоду не пропадет. у меня есть время почитать новости. да, поехать куда-то отдохнуть на море (отдых с детьми до лет 7 я отдыхом не считаю) можно будет не раньше, чем дочери будет года 4 и ее можно будет оставить с бабушкой. да, мой день принадлежит наполовину моему ребенку, но, когда я лежала в больнице, я так по ней скучала. а через минут 20 меня из спальни позовет голос дочери и я увижу родные глаза и улыбку в 8 зубов. о, уже зовёт. пойду целовать свое солнце.

4218 4218 в оффлайне

графоман

4218 отключил(а) отображение уровня репутации

Ниче. Зато начало процесса всем очень нравится.

--------------------

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

нормальные женщины если не могут иметь детей то усыновляют и отдают свою
материнскую любовь им . Жить только для себя это очень примитивно

--------------------
жить без любви , ну конечно же проще , но как скажи , без любви прожить ?

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный

Если женщина не хочет детей, ей достаточно найти мужчину, который не хочет детей и можно жить счастливо. Или вообще не жить с мужчиной, но рожать детей и не хотеть их это ужасно. Дети чувствуют когда не ждут их рождения и когда их не любят.

графоман

barani_Boja (13.05.18 09:32) писал(a):
это уже не женщина если детей не любит
матринская любовь, если она правильная, зает крылья. А неправильная, слепая-кастрирует детей и лишает их всего.

Уродующая любовь -худшее зло.И это можно оценить по ребенку. Как он справляется со своими обязанностями, умеет ли начать и закончить дело.Лет с трех-личность налицо. Если вы с палкой гоняетесь за ребенком, чтобы он прибрался или уроки сделал- с материнской любовью что-то не так. "залюбленный ", зацелованный и затисканный "пупсик" лично мне омерзителен.

графоман

zingaro_zingaro_talks15 (13.05.18 09:35) писал(a):
со мной моим детям не повезло)) Им пришлось быстро становиться людьми и самим отвечать за свои поступки, уроки и жизнь.Которая , благодаря этому,удалась. Навык сомообслуживания и ответственности тренируется , как и любая мышца
а может наоборот им повезло -если ребёнок раньше становится самостоятельным
это и не так плохо ,главное что вы им дали самое необходимое
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8