45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Замкнутый круг инфляции. Почему белорусы считают, что цены растут постоянно и быстро
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (35652 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный

Sandman (02.05.18 12:40) писал(a):
овощи и фрукты. простые помидоры с огурцами... в год до деноминации огурцы летом были па 3-4тыщи.. это 30-40 копеек.. вопрос - будут ли этим летом они дешевле рубля ?
Во вторник, 15 июля, на сезонном рынке на Комаровке в Минске были следующие цены на овощи.

Килограмм огурцов — в среднем в 13 тыс. рублей
https://nn.by/?c=ar&i=131804&lang=ru

и так у вас во всем...

Shrek Shrek в оффлайне

графоман

Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ну что вы так всполошились? Что вам ещё скажет чиновник, которому дана команда объяснить почему при постоянном росте цен в магазинах на самом деле эти цены не растут. А как бы вы на его месте выкручивались? Я бы, например, сказал, что от потребления продуктов НЕбелорусского производства иногда наблюдается расстройство зрения, для того, чтобы видеть всё в истенном свете, необходимо ежедневно смотреть БТ и читать постоянно СБ.

--------------------
мерзкий гоблин

Працвятаюшчы беларус Працвятаюшчы беларус в оффлайне

графоман

Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда Працвятаюшчы беларус звезда

За полных дураков считают

--------------------
ЧТО ТО НЕ ТАК, 25-й ГОД

negoro121 negoro121 в оффлайне

графоман

negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный

опять народец виноват, кушать хочет...

ray167 ray167 в оффлайне

писатель

ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный ray167 популярный

Эво оно как,оказывается мы все психи и не видим реальных цен, господи да когда они уже нажрутся то?

dama dama в оффлайне

графоман

dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный

яйца 2,40. это 24 тысячи старыми. в 2 раза

aktual_trend aktual_trend в оффлайне

писатель

aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный aktual_trend популярный

Цена растёт больше, чем говорят чиновники.
Просто обычные люди не понимают и не видят этого. Производители грамотно маскирует удорожание:
меняют объёмов тары вместо 1 литра делают 0.9;
меняют жирность молока и т.п. вместо 1.8 делают 1.5, а это дешевле;
во всю продукцию, фактически вместо натурального сливочного масла теперь добавляют пальмовое и др. растительные жиры, которые дешевле;
все конфеты и др. КОМУНАРКИ сейчас с пальмовым маслом вместо натурального крестьянского, сливочного, испортили все оригинальные составы продукции?
И т.д.и т.п.
Вот она реальность, это от людей не "скроешь" ни какими выступлениями чиновников.

neman5 neman5 в оффлайне

графоман

neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда

Marissabell (02.05.18 12:52) писал(a):
Сметана , яйца, кефир, колбаса.... В магазины не ходим?
Продолжим: хлеб, причем со значительно ухудшившимся качеством, крупа, овощи, включая огурцы, помидоры, картофель, лук, яблоки, апельсины, бананы, молоко, сливочное масло, мясо, рыба, чай....

--------------------
Я против президентской формы правления в Беларуси.

wahb wahb в оффлайне

ветеран

wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный wahb популярный

Sandman (02.05.18 12:40) писал(a):
овощи и фрукты. простые помидоры с огурцами... в год до деноминации огурцы летом были па 3-4тыщи.. это 30-40 копеек.. вопрос - будут ли этим летом они дешевле рубля ?
Прошлым летом огурцы в Бресте были в среднем по 20-30 копеек.
Вот с яблоками не повезло... вымерзли они в прошлом году. Зато в этом похоже будет хоть попой кушай ну и цены соответственно.

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный

Marissabell (02.05.18 12:52) писал(a):
Сметана , яйца, кефир, колбаса.... В магазины не ходим?
пруфы, пруфы, пруфы. все мои сообщения выше с подтверждением изменения цен. а ваши почему голословные? давайте, приводите ПОДТВЕРЖДЕНИЯ вашим словам. По колбасе и молочке цже писал - да, подорожали значительно (на 30-40% за 3 года), яйца подорожали значительно меньше. Давайте, найдите сколько они стоили 3 года назад, я в вас верю

tatiana_nekhai_talks25 tatiana_nekhai_talks25 в оффлайне

энтузиаст

tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный

Молоко в начале года в среднем стоило 1р за 900 мл (литровая упаковка сейчас редкость), в апреле - в среднем 1,5 р. То есть подорожало на 34%. То же самое с хлебом, процентов на 30 подорожал. Упаковки продуктов полупустые. в 200 грамовую баночку сметаны фасуют 160 г (не удивлюсь если через месяц будет 140 г. Недавно покупала консервированную фасоль в жестяной банке 400г, открыла- наполовину пусто, читаю, мелким шрифтом вес продукта 230г. Ну не позорились бы по полбанки фасовать. Но это ведь означает что цена продукта выросла на 40%... С началаэтого года подорожало все. Что-то на 5-10% что-то на 50%, а разные копеечные мелочи, которые до деноминации стоили пару тысяч - в разы. В среднем мои расходы на питание и бытовые нужды увеличились с начала года почти в два раза, при том что стараюсь экономить. Даже карманные ребенку в 2 раза пришлось увеличить и все равно жалуется, что не хватает. И тут они мне рассказывают что это все мне только кажется.

negoro121 negoro121 в оффлайне

графоман

negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный

promdor (02.05.18 12:38) писал(a):
После деноминации цены выросли 2-3 раза ,о каких процентах тут пишут непонятно.
уже в 10 не меньше

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

neman5 (02.05.18 13:16) писал(a):
Продолжим: хлеб, причем со значительно ухудшившимся качеством, крупа, овощи, включая огурцы, помидоры, картофель, лук, яблоки, апельсины, бананы, молоко, сливочное масло, мясо, рыба, чай....
ПРУФЫ БУДУТ??? давайте на хлебе остановимся. Я могу доказать, что хлеб Нарочанский стоил 2-3 года назад ДОРОЖЕ, чем сегодня. А вы что сможете?

olle4ka22.05 olle4ka22.05 в оффлайне

olle4ka22.05 на старте

Игорь_советский (02.05.18 12:25) писал(a):
деньги наши обесценились совсем,ну не может у нас килограмм бананов стоить почти 2 доллара!!
Согласна! И огурцы ' на старые' за 13 тыс. мы не покупали в сезон закаток! максимум за 3-5 тыс отборные..... Не три шкуры с людей сдерут, а столько, сколько 'им' надо!

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный

яблоки в прошлом году были рубль!
в этом 2,54
ЯБЛОКИ! АЛЛЁ! в Беларуси!
4% говорите?

neman5 neman5 в оффлайне

графоман

neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда neman5 суперзвезда

Працвятаюшчы беларус (02.05.18 13:13) писал(a):
За полных дураков считают
Проверяют способность мыслить и жить за счет ума или по руководящим и агитпроповским инструкциям.

--------------------

cor cor в оффлайне

графоман

cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный

Совсем за дураков держат. В позапрошлом году покупал 1 лист наждачки за 9000 т.р. в прошлом за 1.12 р., а в этом году 1,25 (цены Материка и Мили). И так могу привести пример на большинство строительных материалов

Sandman Sandman в оффлайне

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

Гедрюс (02.05.18 13:12) писал(a):
Во вторник, 15 июля, на сезонном рынке на Комаровке в Минске были следующие цены на овощи.

Килограмм огурцов — в среднем в 13 тыс. рублей
https://nn.by/?c=ar&i=131804&lang=ru

и так у вас во всем...
ну и покупайте за 13 а я по 3 покупал

olle4ka22.05 на старте

Александр_Тихонов_talks74 (02.05.18 12:28) писал(a):
Что это было!? А, это у них,на другой планете,цены не растут и зарплаты подымаются!
Уже получили свои по500, теперь ждут по1000...

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

tatiana_nekhai_talks25 (02.05.18 13:17) писал(a):
Молоко в начале года в среднем стоило 1р за 900 мл (литровая упаковка сейчас редкость), в апреле - в среднем 1,5 р. То есть подорожало на 34%. То же самое с хлебом, процентов на 30 подорожал. Упаковки продуктов полупустые. в 200 грамовую баночку сметаны фасуют 160 г (не удивлюсь если через месяц будет 140 г. Недавно покупала консервированную фасоль в жестяной банке 400г, открыла- наполовину пусто, читаю, мелким шрифтом вес продукта 230г. Ну не позорились бы по полбанки фасовать. Но это ведь означает что цена продукта выросла на 40%... С началаэтого года подорожало все. Что-то на 5-10% что-то на 50%, а разные копеечные мелочи, которые до деноминации стоили пару тысяч - в разы. В среднем мои расходы на питание и бытовые нужды увеличились с начала года почти в два раза, при том что стараюсь экономить. Даже карманные ребенку в 2 раза пришлось увеличить и все равно жалуется, что не хватает. И тут они мне рассказывают что это все мне только кажется.
давайте будем сравнивать более долгосрочный период. Товары имеют свойство дорожать в какой-то момент и некорректно сравнивать изменение цен на них с день подорожания со вчерашиними. Нужно брать бОльший промежуток времени и утверждать, что например за год подорожало на столько-то. И у вас я тоже прошу подтверждения словам, иначе разговор ни о чем получится

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный

Гедрюс (02.05.18 13:17) писал(a):
ПРУФЫ БУДУТ??? давайте на хлебе остановимся. Я могу доказать, что хлеб Нарочанский стоил 2-3 года назад ДОРОЖЕ, чем сегодня. А вы что сможете?
не гоните!
хлеб располье бездрожжевой поднимается на копейку раз в неделю
масло уменьшается в граммах каждый месяц!
молоко дорожает
дешевеет семга, креветки, авокадо )))

seraffina seraffina сейчас на форумах

графоман

seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда seraffina звезда

Многа букаффф... Достали уже эти официальные статистические специалисты со своим "сферическим конем в вакууме".

Белорусы "считают", что цены растут постоянно и стремительно - потому что белорусы ходят в магазин и считают копейки от зп до зп в буквальном смысле.

Хорошо ещё, что не написали, что белорусам это "кажется".

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Sandman (02.05.18 13:19) писал(a):
ну и покупайте за 13 а я по 3 покупал
просто не врите и делов-то

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

Сахар только догнали российский до 1,5 рублей, как тут же стоит уже за 1,55!
еще пруфы вам?

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

wahb (02.05.18 13:16) писал(a):
Прошлым летом огурцы в Бресте были в среднем по 20-30 копеек.
Вот с яблоками не повезло... вымерзли они в прошлом году. Зато в этом похоже будет хоть попой кушай ну и цены соответственно.
наших яблок в принципе не вижу в магазине
гниют быстро

neman5 neman5 в оффлайне

графоман

negoro121 (02.05.18 13:15) писал(a):
опять народец виноват, кушать хочет...
И,заметьте, никто не захотел в свой холодильник телевизор ставить с БТ-ОНТ, чтоб в нем всего было и дешево.

--------------------

графоман

Гедрюс (02.05.18 13:20) писал(a):
просто не врите и делов-то
см выше про огурцы...
шо мне цены вашей комаровки ?

графоман

Гедрюс (02.05.18 13:20) писал(a):
давайте будем сравнивать более долгосрочный период. Товары имеют свойство дорожать в какой-то момент и некорректно сравнивать изменение цен на них с день подорожания со вчерашиними. Нужно брать бОльший промежуток времени и утверждать, что например за год подорожало на столько-то. И у вас я тоже прошу подтверждения словам, иначе разговор ни о чем получится
вы не в стат управлени работаете в отделе"выборе интервалов "?

olle4ka22.05 на старте

Гедрюс (02.05.18 13:17) писал(a):
А простой хлеб, половинка нарезанного, без всяких там добавок в виде тмина-семечек- и прочего за 1р. это нормально?

dama dama в оффлайне

графоман

dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный

сыр - это вообще деликатес уже. кусочек сыра наразвес 4-5 тыс. сомнительного качества
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  17