163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Белорусский автобус опрокинулся в кювет под Ригой: пострадали восемь человек
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6570 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Олег_Шестаков Олег_Шестаков в оффлайне

писатель

Ночью спать надо, а не за рулем гойсать.

Slavius Slavius сейчас на форумах

постоялец

Или не экономить на водителях и в такие рейсы посылать двоих водителей а не одного.

ksyushaveravarya ksyushaveravarya в оффлайне

ветеран

Мы в Одессу ехали, страшно тоже было, НО было 2 водителя, менялись они, хоть и ехали не совсем долго.

goblin76 goblin76 в оффлайне

ветеран

Slavius (30.04.18 12:17) писал(a):
Или не экономить на водителях и в такие рейсы посылать двоих водителей а не одного.
Их обычно двое и едет.

--------------------
Сьвятую адказнасьць прыймаю я пэўна
За кожнага з зьнішчаных бальшавiкоў!

ssvall ssvall в оффлайне

ветеран

Олег_Шестаков (30.04.18 12:15) писал(a):
Ночью спать надо, а не за рулем гойсать.
Там два водителя, умник. А вот то что не МАЗовское ражно, а нормальные автобусы на международные рейсы пускать надо - это факт.

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

На Ригу двое водил едут.....

Андрей_Стигайло_talks52 Андрей_Стигайло_talks52 в оффлайне

новичок

ssvall (30.04.18 12:22) писал(a):
Там два водителя, умник. А вот то что не МАЗовское ражно, а нормальные автобусы на международные рейсы пускать надо - это факт.
Думаю все же , что усталость и приснул ....

постоялец

От откуда такие умники вылазят,знающие якобы все -минсктранс давно на эти рейсы по одному водителю отправляет.насмотрелись на эколайнс.

СамородОК СамородОК сейчас на форумах

писатель

Опять с экономили и опозорились.Ну да что значит человеческая жизнь для коммунистов.Главное показатели.

--------------------
ДАЙЦЕ ДЗЭНЕГ

indian indian в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для indian с помощью Skype™

ssvall (30.04.18 12:22) писал(a):
ну да, мазовские колёса на ровной дороге вырулили в кювет. если бы это была скания, или неоплан, такого бы не случилось. подумаешь, водитель заснул - автопилот включается автоматически, да?

--------------------
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

indian indian в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для indian с помощью Skype™

Сенн (30.04.18 12:35) писал(a):
а толку? двое сонных водителей ничем не лучше одного сонного водителя.

--------------------
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

Юра_Голос Юра_Голос в оффлайне

новичок

Экономят на всём. Поэтому едет один водитель. И выходных нормальных нет. Вот и результат.

ster.net ster.net в оффлайне

ksyushaveravarya (30.04.18 12:18) писал(a):
Мы в Одессу ехали, страшно тоже было, НО было 2 водителя, менялись они, хоть и ехали не совсем долго.
почему страшно было? чтоб страшно не было, нужно дома сидеть

алекс_македонский алекс_македонский в оффлайне

О!!!! ТАК НАДО ЖЕ И АВТОБУСЫ ЗАПРЕТИТЬ!!! У Минсктранса же маршрутки были всегда виноваты (нерегулярные). А тут же целый автобус, регулярный, да ещё и государственное прадпрыемства... И чё, оказывается,
тоже может в кювете апынуцца???

alex_av._talks69 alex_av._talks69 в оффлайне

писатель

И автобус и водители нормальные, просто ездит он один туда, реально не отдыхает (дремать на заднем сиденье за отдых не воспринимаю). Вопрос, или это их самодеятельность побольше срубить или парк хочет больше прибыли?

hil.egor hil.egor в оффлайне

новичок

Slavius (30.04.18 12:37) писал(a):
От откуда такие умники вылазят,знающие якобы все -минсктранс давно на эти рейсы по одному водителю отправляет.насмотрелись на эколайнс.
подтверждаю,по 1 сейчас ездят, сам в 5 ап, работал во 2ап

gdenisova gdenisova сейчас на форумах

новичок

Да, сейчас ездят на эти маршрутах по одному водителю, а вот в автобусах "Люкс-Экспресс" по этому же маршруту -водители меняются в Вильнюсе.Надеюсь ,в Минсктрансе сделают соответствующие выводы, и будут как и раньше сажать двух водителей на этот маршрут, да и автобусы лучше готовить к таким поездкам , а может на новые нужно заменить.Неужели надо было ждать , когда люди пострадают. Зато сэкономили,
и на водителях и на техническом обслуживании .

jrgn jrgn в оффлайне

новичок

Slavius (30.04.18 12:37) писал(a):
Из личных наблюдений: у Минсктранса на Вильнюс едет один водитель, на Москву два. Я думаю, что все упирается в расстояние.

Аватар_Робин Аватар_Робин в оффлайне

новичок

Андрей_Стигайло_talks52 (30.04.18 12:36) писал(a):
Думаю все же , что усталость и приснул ....
А какое в Ригу расстояние, что водитель устал и приснутл, как можно устать и приснуть проехав 600 км, даже 600 наверное и нет, при том по такой сухой хорошей дороге, не понятно.

Аватар_Робин Аватар_Робин в оффлайне

новичок

Ахренеть рейс дальнебойный, в Ригу.

Ян_Карельский Ян_Карельский в оффлайне

энтузиаст

процветающая на всем экономят

Ян_Карельский Ян_Карельский в оффлайне

энтузиаст

да и маз в 13году ехали в крым изГродно пневно аммортизаторы отказали через 50 км водители ноль автобус наклонился но едем вот так и живем

shane00 shane00 в оффлайне

новичок

Сенн (30.04.18 12:35) писал(a):
Недавно ездили в Ригу (в марте) с одним водителем. А МАЗовсий автобус по комфорту для пассажиров не отличается от тех. что ездят у других перевозчиков (говорю про сам автобус, а не плюшки в автобусе, но больше всего по комфорту нравится старая СЕТРА).

иван_иванов_talks39 иван_иванов_talks39 в оффлайне

писатель

СамородОК (30.04.18 12:46) писал(a):
Опять с экономили и опозорились.Ну да что значит человеческая жизнь для коммунистов.Главное показатели.
Наоборот при коммунистах таой экономии в принципе не могло быть!
Это реалии капиталистической чичивы! (чичива - закон "человек человеку волк")

постоялец

jrgn, Сегодня 14:42

Из личных наблюдений: у Минсктранса на Вильнюс едет один водитель, на Москву два. Я думаю, что все упирается в расстояние.

Сходите тогда лично понаблюдайте хоть на тот же центральный вокзал на отправление любого рейса минсктранса на ригу-удивитесь наверное

постоялец

Аватар_Робин дальнобойщик ты наш великий,а расскажи как ты будешь в одиночку на таком рейсе соблюдать режим труда и отдыха.только прошу не забыть что это рейсовый автобус.

id475758786 id475758786 в оффлайне

энтузиаст

Всё зависит от водителя. Есть толковые а есть мазисты трактористы. Толковый везёт так что вода в стакане не прольется. Мазист всегда везёт как дрова. Оплата труда одинаковая.

dmitry_grisyuk dmitry_grisyuk в оффлайне

графоман

Мой многолетний опыт подсказывает, что если автобус лежит на встречном кювете, то что-то с водителем.

--------------------
"Суверенная демократия" и "суверенный интернет"

yury_yury_talks40 yury_yury_talks40 в оффлайне

графоман

Ехал в Вильнюс на МАЗе. Потом из Вильнюса в Варшаву на МАНе. Так это же земля и небо. Не годен МАЗ для международных линий.
Страницы: 1  2  3   из  3