15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Лазерная коррекция зрения в Вока
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2254 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Тоха_Ахтибулаев Тоха_Ахтибулаев в оффлайне

новичок

Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный

Прошу откликнуться тех, кто уже делал лазерную коррекцию в клинике Вока и рассказать через какое время у вас восстановилось зрение полностью 100%?

Белая_Д Белая_Д в оффлайне

новичок

Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный

Тоха_Ахтибулаев (19.04.18 15:43) писал(a):
Прошу откликнуться тех, кто уже делал лазерную коррекцию в клинике Вока и рассказать через какое время у вас восстановилось зрение полностью 100%?
В первую очередь восстановление зависит от методики коррекции. Фраза 100% зрение не совсем корректна, т.к. у всех зрение разное, главное безопасно улучшить зрение, чтобы не было осложнений, и оно не стало хуже.
Очень важен опыт и профессионализм хирурга, а дальше – лазер и все его диагностические прибамбасы. Они должны из последних разработок, иначе у него не все возможности.
Я делала методом custom-q lasik в центре voka, и о процессе восстановления была осведомлена до коррекции. У меня не было осложнений и зрение улучшилось уже в день операции, не было никакой рези в глазах или песка. А закрепился результат на следующий день – я хорошо видела.

новичок

Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный Тоха_Ахтибулаев популярный

Белая_Д (23.04.18 10:53) писал(a):
Я делала в центре voka
как давно вы делали операцию и у какого врача?

новичок

Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный Белая_Д популярный

Операцию делала не так давно, 2 марта. Подруга рекомендовала Торопилову Елену Васильевну как хорошего специалиста, поэтому у нее и делала операцию. А вообще мне в целом клиника понравилась, весь персонал доброжелательный и грамотный. Ценовой диапазон средний, не завышенный.

новичок

а какие анализы сдавали?

новичок

Тоха_Ахтибулаев (25.04.18 14:05) писал(a):
а какие анализы сдавали?
Анализов никаких сдавать не нужно Если у вас есть противопоказания препятствующие коррекции зрения, они будут обнаружены в процессе диагностики. Там современное оборудование установлено. Обследование будет около 2-ух часов на разных аппаратах.

Хапов_Дмитрий Хапов_Дмитрий в оффлайне

новичок

Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный Хапов_Дмитрий популярный

Я тоже делал недавно лазерную коррекцию, в марте. На самом деле не так страшен черт, как его можно себе представить. Сначала тебя подготавливают, потом проводят в операционную, ложишься на кушетку и смотришь на зеленую точку. В общей сложности процесс занимает 5 минут. Улучшение заметил, как только встал с кушетки. Потом еще парочку часов и... зрение как у орла. Мне коррекцию делала Юлия Маркова в Вока. Ничего не бойтесь. Это совсем не страшно и того стоит.

--------------------

Артур_Букирь Артур_Букирь в оффлайне

новичок

Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный

Сейчас появилась новая методика custom q GREEN. Пишут, что восстановление еще быстрей.

mashaa_ mashaa_ в оффлайне

завсегдатай

mashaa_ отключил(а) отображение уровня репутации

Да-да! Я очень довольна. Когда обращалась в вока центр, об этом методе не знала ничего, доктор на обследовании рассказала о нем. Ценник ниже, чем на кастом-q lasik (ну это со скидкой сейчас так), поэтому я вообще не мешкала и записалась. Быстрая операция. Но правильно выше пишут, главное – не быстрота операции, а быстрота восстановления и отсутствие осложнений. И да, опыт и профессионализм хирурга конечно же важны. Мне операцию Маркова делала, очень я довольна ею. Еще даже недели не прошло, а глазки мои видят, я бы сказала, отлично. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ничего. И после операции не было ощущения песка в глазах и рези никакой тоже не было.

Наталья_Осипенко_talks48 Наталья_Осипенко_talks48 в оффлайне

новичок

Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный Наталья_Осипенко_talks48 популярный

Хочу поделится своей историей восстановления зрения.
С центром "Вока" она не связана, хотя туда мы тоже звонили/узнавали.
Где-то пол года назад, с мужем случился несчастный случай: когда он ремонтировал машину, взорвался аккумулятор и на лицо попала жидкость. Как итог ожог лица и частичная потеря зрения на левом глазу. Обращались в несколько клиник по Беларуси. Сами мы из Бреста.Постоянно ездить на осмотр и обследование в Минск возможности не было, по этому просили всю информацию по телефону. Что же касается "Вока", то та цена, которую они назвали, оказалась для нас просто заоблачной. По этому от них мы отказались. Начали искать более приемлемые по цене варианты и нашли в самом Бресте - частная клиника Макарчука. По цене вышло в 2 раза дешевле чем сказали в Вока. Через 3 недели после операции (делали в середине января) зрение вернулось на 90%. Сейчас уже муж видит отлично. За что клинике и лично врачу большое спасибо!

Артур_Букирь Артур_Букирь в оффлайне

новичок

Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный Артур_Букирь популярный

Я недавно сделал ЛК в Вока, так у меня восстановление быстрым было. Болезненных никаких чувств не было, в глазах не резало ничего. Пелены тоже никако. После операции видеть уже лучше начинаешь, но это не окончательный эффект. Зрение 100% становится спустя пару дней. Делал новым методом Custom-q Green у Марковой.

Машуля_ Машуля_ в оффлайне

новичок

Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный

Лично не обращалась, но коллега по работе в Вока коррекцию в начале месяца делала. Меня очень удивило то, что в пятницу сделала, а в понедельник на работу пришла как ни в чем не бывало. Сказала, что и на следующий бы день могла выйти, ничего ей не мешало и с глазами уже порядок был)))

Кирилл_Белов Кирилл_Белов в оффлайне

новичок

Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный Кирилл_Белов популярный

Я 3 мес. назад делал ЛК в ВОКА. По поводу восстановления, думаю, все индивидуально. Я почувствовал значительное улучшение уже сразу после коррекции, а на 100% глаза начали видеть день на 3-4. Причем каких-то неприятных или болезненных ощущений в глазах вообще не было. Я клиникой доволен!

andrey_stariy andrey_stariy в оффлайне

новичок

andrey_stariy на старте

У меня слава богу проблем со зрением нету, но у дочки обнаружились. Ей сейчас 7 лет, ни о какой лазерной коррекции пока говорить нельзя. Так что, нужно купить детские очки. Друг магазин подсказал, цены неплохие, по отзывам вроде всё хорошо тоже. Вопрос, а со скольки лет можно и вообще целесообразно делать коррекцию зрения? До скольки лет ребёнку нужно в очках ходить?