160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Нельзя купить социальный статус вместе со штанами". Зачем мы покупаем вещи, которые нам не по карману
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (21980 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

Laura Palmer (18.04.18 11:28) писал(a):
Каждый раз в садике моего сына, когда начинается сбор денег на что-то, половина родителей начинает ныть "у меня денег нет", "я получаю всего 300 рублей, мы и так еле выживаем" и т.д. и т.п., но все с новыми недешевыми телефонами, а часть после такого нытья еще садится в какой-нибудь "сверхэкономичный" потрепанный, но такой легендарный Х5
Беларусы жэж )
Когда нужно заплатить - все бедные. Когда обсудить одежду,мебель,айфон,автомобиль - сразу снобы,презирающих нишчых папиццотников )

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 сейчас на форумах

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

bykot (18.04.18 11:09) писал(a):
У советского человека такое было, всё делилось "на каждый день" и "на большой праздник"
Можно жлобиться и покупать дешёвый чай в пакетиках. Можно покупать какой-нибудь элитный по цене икры и пить каждый день, выкладывая в месяц пол-зарплаты и запивая бич-пакет. Условно-разумный человек каждый день пьёт пакетики, а по выходным и праздникам, когда можно действительно посмаковать чай, пьёт качественный.

я вообще не пью пакетик!! НИКОГДА!! лучше воду из-под крана.что мешает купить ложку специальную, чтобы в нее засовывать заварку? по времени одно и то же.
пакетик- это фрик в чайном мире))

t-62 t-62 сейчас на форумах

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

alias8887 (18.04.18 10:18) писал(a):
Слушайте, ну дорогую и качественную вещь видно издалека. Давеча зашла в фирменный магазин Элема. Пальто по 200 рублей, примерила, чувствуешь себя королевой. Заходишь в Славянку, собственно, там было и куплено последнее пальто, цены до 100 рублей. Неплохое, но не такое красивое и элегантное как в Элеме. Элементарный пример.
И пусть сколько не говорят на айфон, берешь его и Xiaomi, лазишь по соц.сетям. Ну е-мое, система навигации у айфона гораздо проще, никаких лишних ссылок не открывается, ничего не нажимается. Лазишь в Xiaomi и то открылось и это и буквы неудобные по размеру. Качество есть качество, бренд есть бренд, не зря он стал популярным.
Айфон - это исключительно понты.
И не надо только про какое-то удобство втирать.
Исключительно дело привычки и не более.
Но зато что люди скажут - фи, у него не айфон, нищеброд
Понты дороже денег, можно и поголодать, но купить что-то дорогое, типа крутым показаться

i-lynx i-lynx в оффлайне

энтузиаст

i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный

dziima (18.04.18 10:14) писал(a):
... Другое дело, что где-то принято на работу в брендовых вещах ходить. Чтобы не быть белой вороной приходится покупать дорогие вещи...
И каждый стремиться перед свиньями бисер метнуть.. Как же глупо зависеть от чужого мнения и выкладывать все сбережения на бессмысленные вещи.
Быть опрятным, чистым и аккуратным - вот что важно, а не брендовые вещи.
Сейчас многие натянут на себя то что вовсе неуместно в конкретном месте и кичатся тем что "брендовая" тряпка. Еще бы ценник оставили висеть, чтоб все видели какие они крутые. Глупо.

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

alias8887 (18.04.18 11:31) писал(a):
Тогда и обсуждать тему смысла нет, так ведь?
Мы обсудили и пришли к выводам, что дороже - не всегда лучше. К тому же такая философия тупиковая - т.к. практически всегда можно найти что-то дороже и эксклюзивнее в любой сфере деятельности.

А ещё что важна разумная расстановка приоритетов. Вам важны свойства айфона,отличные от бюджетных смартфонов - вы предпочли их.
Тем более идёт обсуждение темы, а не вас

--------------------
А.Моруа

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Айфон конечно нет никакого смысла покупать. Это 3-5 лет и он устарел. Часы можно купить. Вещь конечно бесполезная, но приятно. Лучше вложить деньги в драгоценности. Если каждый год вещь на 1000$ покупать, то вполне капитал за жизнь соберется.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

altop (18.04.18 10:15) писал(a):
Мы сильно переоцениваем то впечатление, которое производим на людей, видящих нас в первый и в последний раз.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/589079.html

Сказал бы еще категоричнее. Людям, видящим нас в первый и последний раз, в 99.9% случаев вообще глубоко плевать на то, как мы выглядим, что носим, на чем ездим. У этих людей на это просто нет времени. Эти люди очень заняты тем, что ломают голову над тем, что думаем об их одежде, автомобиле и внешнем виде МЫ!
Уточню: наплевать, если от вас не воняет за километр, даже если эта вонь от дорогих духов/туалетной воды

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

alias8887 (18.04.18 11:31) писал(a):
Тогда и обсуждать тему смысла нет, так ведь?
Лично я думаю, что смысл обсуждения может быть в попытке понять, отдает ли отчет собеседник, влезший в кредиты при покупке чего-либо (не важно, BMW или смартфона), в том, что его решение имеет и плюсы, и минусы. Принял ли он решение сознательно или только потому что попонтоваться захотелось.

Т.е. с моей точки зрения важно узнать, купил ли человек с доходом в 200 долларов телефон с хорошей навигацией за 1000 долларов после того, как рационально взвесил последствия своего решения и пришел к выводу: надо брать. А спорить с тем, надо ли было ЕМУ брать или нет - я тут не судья.

i-lynx i-lynx в оффлайне

энтузиаст

i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный i-lynx популярный

alias8887 (18.04.18 10:18) писал(a):
Слушайте, ну дорогую и качественную вещь видно издалека. Давеча зашла в фирменный магазин Элема. Пальто по 200 рублей, примерила, чувствуешь себя королевой. Заходишь в Славянку, собственно, там было и куплено последнее пальто, цены до 100 рублей. Неплохое, но не такое красивое и элегантное как в Элеме. Элементарный пример.
И пусть сколько не говорят на айфон, берешь его и Xiaomi, лазишь по соц.сетям. Ну е-мое, система навигации у айфона гораздо проще, никаких лишних ссылок не открывается, ничего не нажимается. Лазишь в Xiaomi и то открылось и это и буквы неудобные по размеру. Качество есть качество, бренд есть бренд, не зря он стал популярным.
Насчет айфона так может думать только человек абсолютно не разбирающийся в технических характеристиках устройства. В противном случае не проблема подобрать что-то ничем не хуже, а даже где-то лучше, но далеко не айфон.
А про тряпки вообще смешно. Можно швею с не кривыми руками найти и будет ничем не хуже "дорогой и качественной вещи"

dziima (18.04.18 11:48) писал(a):
Айфон конечно нет никакого смысла покупать. Это 3-5 лет и он устарел. Часы можно купить. Вещь конечно бесполезная, но приятно. Лучше вложить деньги в драгоценности. Если каждый год вещь на 1000$ покупать, то вполне капитал за жизнь соберется.
не самое разумное вложение.
Т.к. художественной ценности они не имеют (т.к. в ювелирках в основном не штучные авторские работы), то продать вы сможете всё это исключительно по цене лома драгметалла.

То что это дальновиднее чем яайфон - не спорю

--------------------
А.Моруа

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

i-lynx (18.04.18 11:52) писал(a):
Насчет айфона так может думать только человек абсолютно не разбирающийся в технических характеристиках устройства. В противном случае не проблема подобрать что-то ничем не хуже, а даже где-то лучше, но далеко не айфон.
А про тряпки вообще смешно. Можно швею с не кривыми руками найти и будет ничем не хуже "дорогой и качественной вещи"
Труд швеи с руками ценится не ниже лекал Элемы, поверьте.

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

zingaro_zingaro_talks15 (18.04.18 11:39) писал(a):

я вообще не пью пакетик!! НИКОГДА!! лучше воду из-под крана.что мешает купить ложку специальную, чтобы в нее засовывать заварку? по времени одно и то же.
пакетик- это фрик в чайном мире))
Я пью чай из пакетиков.
Издержки и неудобства, связанные с постоянным ношением с собой ложки для заварки, для меня слишком высоки по сравнением с неудобством, связанным с употреблением "невкусного" чая из пакетика. Я просто не вижу особой разницы между чаями.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

i-lynx, Сегодня 11:47

И каждый стремиться перед свиньями бисер метнуть.. Как же глупо зависеть от чужого мнения и выкладывать все сбережения на бессмысленные вещи.
Сейчас многие натянут на себя то что вовсе неуместно в конкретном месте и кичатся тем что "брендовая" тряпка. Еще бы ценник оставили висеть, чтоб все видели какие они крутые. Глупо.

Бренд гарантирует качество. Как ни крути, но видно, когда человек хорошо одет. Это же материалы. Одно пальто как валенок, а другое струится и отливает. Пиджак один к стройном человеке как на пугале, а хороший пиджак и неказистого в Д. Бонда превращает. Не все так просто. Из Г не сделаешь пулю

i-lynx i-lynx в оффлайне

энтузиаст

Лучше вложить деньги в драгоценности.
Чем лучше? Какой смысл в этих безделушках?

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный

Dasha_Azaronok_talks90 (18.04.18 09:05) писал(a):
А у нас на старой работе тетка требовала от мужа шубу в кредит.
Мог бы и заработать на шубу-то. Тётке не 20 лет, мёрзнет, однако.

i-lynx i-lynx в оффлайне

энтузиаст

dziima (18.04.18 11:55) писал(a):
i-lynx, Сегодня 11:47

Бренд гарантирует качество. Как ни крути, но видно, когда человек хорошо одет. Это же материалы. Одно пальто как валенок, а другое струится и отливает. Пиджак один к стройном человеке как на пугале, а хороший пиджак и неказистого в Д. Бонда превращает. Не все так просто. Из Г не сделаешь пулю
И кому показывать это качество? Народу с зарплатой 150-200$? При этом покупая то самое пальто в кредит или рассрочку на полгода.
Слишком сильно в нашей стране развили культ вещи. Вот у людей крышу сносит. Лучше не жрать, зато в "брендовом" пальто.

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

Если каждый год вещь на 1000$ покупать, то вполне капитал за жизнь соберется.
Вложенные в драгоценности деньги потом не вернешь в том же объеме
А вещи, купленные за 1000 $, наверняка со временем обесценятся, если конечно это не картины перспективного художника или, например, ценный антиквариат, но в этом нужно хорошо разбираться

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

altop (18.04.18 11:54) писал(a):
Я пью чай из пакетиков.
Издержки и неудобства, связанные с постоянным ношением с собой ложки для заварки, для меня слишком высоки по сравнением с неудобством, связанным с употреблением "невкусного" чая из пакетика. Я просто не вижу особой разницы между чаями.
ну да..тоже так же..еще потом заварник мой от травы..Хотя вся округа утверждает что чай в пакетах отходы..

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

i-lynx (18.04.18 11:59) писал(a):
И кому показывать это качество? Народу с зарплатой 150-200$? При этом покупая то самое пальто в кредит или рассрочку на полгода.
Слишком сильно в нашей стране развили культ вещи. Вот у людей крышу сносит. Лучше не жрать, зато в "брендовом" пальто.
Сейчас выход нашли..бренды в секендах..Как ни идешь мимо там народ тусит.Причем так прилично упакованный.

altop altop в оффлайне

графоман

repeinik (18.04.18 12:01) писал(a):
ну да..тоже так же..еще потом заварник мой от травы..Хотя вся округа утверждает что чай в пакетах отходы..

Главное: не запрещать пользоваться заварниками тем, кто этого хочет. Я не запрещаю

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Laura Palmer, Сегодня 12:00

А вещи, купленные за 1000 $, наверняка со временем обесценятся, если конечно это не картины перспективного художника или, например, ценный антиквариат, но в этом нужно хорошо разбираться

В айфон вообще 0 вернете. Через 10 лет это будет, просто хлам. Золото можно переплавлять если надоело и делать новые вещи. Продать можно и купить более дорогие, с камнями. Не обязательно как лом продавать. Можно на комиссию сдать.

bykot bykot в оффлайне

ветеран

bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный

altop (18.04.18 11:54) писал(a):
Я пью чай из пакетиков.
Кроме того, в официальную классификацию чайного листа входят такие понятия, как чайная крошка и чайная пыль, из которых, собственно, и производят пакетированный чай, и если производитель приличный, то чай из пакетика может быть вполне приличным.
И, опять же, я очен сомневаюсь, что в утренней митусне перед работой у современного человека есть минут 10-15 на нормальное чаепитие. Влил в себя кружку Липтона - и побежал. Не надо опускаться до польско-китайских безымянок - хотя бы не траванётесь. "Выпей отравы, тварь!.. Ой! То есть, выпей отвар, из трав" "

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

i-lynx, Сегодня 11:59

Лучше не жрать, но в брендовом пальто. Но как заставить себя не жрать, это пожалуй труднее, чем накопить на хорошее пальто. Но а показывать себе в первую очередь. Идет мадам и смотрится в витрины. Отражение ей нравится - положительные эмоции.

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

dziima (18.04.18 12:11) писал(a):
Laura Palmer, Сегодня 12:00

В айфон вообще 0 вернете. Через 10 лет это будет, просто хлам. Золото можно переплавлять если надоело и делать новые вещи. Продать можно и купить более дорогие, с камнями. Не обязательно как лом продавать. Можно на комиссию сдать.
Айфон уже через год почти хлам. Золото я не ношу и продавать его потом невыгодно.
Единственное разумное вложение лишних денег на мой взгляд - это квартира, купленная на спаде цен, которую потом можно сдавать

dziima (18.04.18 12:15) писал(a):
i-lynx, Сегодня 11:59

Лучше не жрать, но в брендовом пальто. Но как заставить себя не жрать, это пожалуй труднее, чем накопить на хорошее пальто. Но а показывать себе в первую очередь. Идет мадам и смотрится в витрины. Отражение ей нравится - положительные эмоции.
И головокружение то ли от красоты своей неземной, то ли от недоедания ))

--------------------
А.Моруа

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Laura Palmer, Сегодня 12:16

Айфон уже через год почти хлам. Золото я не ношу и продавать его потом невыгодно.
Единственное разумное вложение лишних денег на мой взгляд - это квартира, купленная на спаде цен, которую потом можно сдавать

На квартиру надо сразу много денег иметь. Ювелирку можно и копить и пользоваться. Можно самому с рук покупать у знакомых с дисконтом. Потом без потери продавать.

bykot bykot в оффлайне

ветеран

bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный bykot популярный

alias8887 (18.04.18 11:54) писал(a):
Труд швеи с руками ценится не ниже лекал Элемы, поверьте.
100%. Индпошив далеко не такая дешёвая затея - я когда-то приценивался к пошиву "спинжака с карманами", и выходило дороже фабричного - материалы плюс работа встают в очччень круглую сумму. Кстати, сейчас иметь в знакомых хорошего портного, у которого регулярно делаешь заказы - вот это, пожалуй, статусно и круто, а не брендированный ширпотреб.

графоман

dziima (18.04.18 12:27) писал(a):
Laura Palmer, Сегодня 12:16

Можно самому с рук покупать у знакомых с дисконтом.
а это уже статья

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Главное во время остановиться.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Если нельзя но очень хочется то можно.
Покупаем не то что не можем позволить, а то что очень хочется, и это правильно

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  13