45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

AMD представила процессоры Ryzen второго поколения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2158 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

pistolero pistolero в оффлайне

писатель

pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный

Как обычно интересует не какая у них рекомендованная цена, а сколько за них загнут наши наичестнейшие барыги?

--------------------
"Белорусов даже черти в аду не мучают - неинтересно".

mrZorge_Schnaufer mrZorge_Schnaufer в оффлайне

писатель

mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный

Ну совсем у них уже не бюджетная цена. Интересно что там за архитектура ядра лучше чем у i5?!

gave gave в оффлайне

Король всея Неба

gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный

С процессорами все понятно: купил топ, и забудь на 5-10 лет.
Что там с новыми видеокартами?

--------------------
Dum spiro sperO

oleg-sapegin oleg-sapegin в оффлайне

забанен

oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin

Хорошая новость. Онако запомните этот мой пост.. Недоделан!

Mike_talks Mike_talks в оффлайне

энтузиаст

Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный

У AMD открылось второе дыхание.

id327561131 id327561131 в оффлайне

новичок

id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный

я уже привык к интелу

Жывотное Жывотное сейчас на форумах

писатель

Жывотное отключил(а) отображение уровня репутации

Такое я покупать конечно же не буду, но конкуренция это отлично: появился Ryzen - появились шестиядерные i5 и четырёхядерные i3, а то уже почти 10 лет воду в ступе толкли.

Goauld Goauld сейчас на форумах

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

не интересуют процессоры AMD, но хорошо, что они есть, это заставляет intel шевелиться

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

a.b.w a.b.w в оффлайне

графоман

a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный

Goauld (13.04.18 20:48) писал(a):
не интересуют процессоры AMD, но хорошо, что они есть, это заставляет intel шевелиться
интел застовляют шевелится не амдшники а байКал и эльБрус

kontrolnaia-su kontrolnaia-su в оффлайне

ветеран

kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный

Господа, отписавшиеся выше, чем они хуже интел...Ryzen 5 сравнить с i5, количество ядер то же, но потоков в 2 раза больше...скорее всего более высокая частота памяти, больше кэш

Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov в оффлайне

писатель

Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov

Учитывая как Intel плюнул на пользователей и то, что AMD сделали довольно не плохие процессоры, у которых производительность в пересчёте на деньги дешевле интеловской, то апгрейдится на них и буду.
Плюс AMD не жонглирует сокетами, что тоже хорошо)

potetenko potetenko в оффлайне

новичок

potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный

kontrolnaia-su (13.04.18 21:19) писал(a):
Господа, отписавшиеся выше, чем они хуже интел...Ryzen 5 сравнить с i5, количество ядер то же, но потоков в 2 раза больше...скорее всего более высокая частота памяти, больше кэш
Под них не оптимизирван софт и FPU слабее.

bfg-9000 bfg-9000 в оффлайне

графоман

bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный

Выдатныя каменьчыкі. Але чаму так усё падаражэла? Некалі за 600 даляраў можна было сабраць добры кампутар з маніторам.

Алекс_Алес Алекс_Алес в оффлайне

новичок

Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный

А я верю только в интел. Не спрашивайте почему - сам не знаю. На интуитивном уровне чувствую, что интел лучше.

Алекс_Алес Алекс_Алес в оффлайне

новичок

Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный Алекс_Алес известный

bfg-9000 (13.04.18 21:50) писал(a):
Выдатныя каменьчыкі. Але чаму так усё падаражэла? Некалі за 600 даляраў можна было сабраць добры кампутар з маніторам.
Некали - это кали? Заужды з хм... 2006 г якасны блок без моника танней 1000 баксау не каштавау.

батька_Ангел батька_Ангел сейчас на форумах

графоман

батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный

С процессорами, памятью, I/O и т.д. ВСЕ в порядке.
Все зло кроется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в софте. В праграмашках. Я даже не кодеров имею в виду (эти фактически обслуживающий персонал) - я об изобретателях языков, семантик и логик.
Прогресса практически с 50-х годов - НИКАКОГО.

bajonet bajonet в оффлайне

завсегдатай

bajonet отключил(а) отображение уровня репутации

Я - ждун. Буду ждать 7 нм. В первой половине 2019 должны быть процессоры Zen 2 и видеокарты Navi. Посмотрим, что получится у AMD и чем ответит Intel

Beta_Version Beta_Version в оффлайне

энтузиаст

Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version Beta_Version

Алекс_Алес (13.04.18 22:01) писал(a):
А я верю только в интел. Не спрашивайте почему - сам не знаю. На интуитивном уровне чувствую, что интел лучше.
То есть в железе ты не разбираешься и ведёшься только на маркетинг.

графоман

bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный

батька_Ангел (13.04.18 22:19) писал(a):
Все зло кроется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в софте. В праграмашках. Я даже не кодеров имею в виду (эти фактически обслуживающий персонал) - я об изобретателях языков, семантик и логик.
Софт софту розніца. Калі "фінціфлюшкі" жруць памяць і гігагерцы - гэта адно. А "кінематаграфічныя" забаўкі, VR, штучны інтэлект - гэта іншае, на гэта гігагерцаў не шкада.
Я асабіста лічу, што большасць з нас застане час, калі кожны чалавек замест PC (a personal computer) будзе мець PA (a personal adviser). Спачатку сеткавага, а потым і аўтаномнага, які будзе працаваць на аўтаномнай прыладзе.

графоман

Алекс_Алес (13.04.18 22:17) писал(a):
Некали - это кали? Заужды з хм... 2006 г якасны блок без моника танней 1000 баксау не каштавау.
Вось-вось, "хмм". Некалі 1000 баксаў былі "шалёнымі бабкамі", а ў людзей ужо тады былі персанальныя кампутары.

NoNameMan NoNameMan в оффлайне

писатель

NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный

батька_Ангел (13.04.18 22:19) писал(a):
Ну так и с таблицей Меделеева с конца 19 в. особого прогресса нет, это же всё фундаментальные основы ИТ.

батька_Ангел батька_Ангел сейчас на форумах

графоман

батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный батька_Ангел популярный

NoNameMan (13.04.18 23:35) писал(a):
Ну так и с таблицей Меделеева с конца 19 в. особого прогресса нет, это же всё фундаментальные основы ИТ.
Таблица Менделеева - это в данном случае, видимо, натуральный ряд чисел.
Любому дураку понятно, что и химия, и математика продвинулись несколько далее описания его свойств.
И ТОЛЬКО программирование - нет и нет.
Вы даже такую простейшую задачу, как перевод (что доступно ЛЮБОМУ студенту второго курса инъяза) освоить так и не сумели.

Alex-wolf Alex-wolf в оффлайне

графоман

Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный

mrZorge_Schnaufer (13.04.18 19:11) писал(a):
Ну совсем у них уже не бюджетная цена. Интересно что там за архитектура ядра лучше чем у i5?!
У "резинок" конкурент i7, а вы его с i5 сравниваете.
Хотя, если взять ценник, то да, пожалуй с i5 будет адекватнее сравнить, и сразу видно по производительности "ху из ху"

--------------------
Какое время - такие и снеговики

графоман

Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный

potetenko (13.04.18 21:25) писал(a):
Под них не оптимизирван софт и FPU слабее.
Что-то на видеомонтажных прогах этого не ощущается. соберите системник за 600 долларов на АМД, и за эту же цену на Интеле. АМД в рендере и пререндере показывает отрыв, причём не на 3-5%, а на треть быстрее.
Кили, как все интелофилы, будете сравнивать АМД за 150 баксов с Интелом, за 300, и говорить, "вот видите - аж на целых 15% быстрее!!"

--------------------

графоман

mrZorge_Schnaufer (13.04.18 19:11) писал(a):
Для бюджетных есть FX-II, их по производительности можно сравнивать и с i3 и с i5.

--------------------

Мракоборец

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Beta_Version (13.04.18 22:37) писал(a):
То есть в железе ты не разбираешься и ведёшься только на маркетинг.
т.е. человек знает, что процессоры intel производительные и очень живучие, разгоняются без проблем до 5Гг и выше (модели с индексом "К") и в играх показывают лучший результат, иногда превосходство над AMD не просто есть, а огромное. Убить интеловский процессор почти невозможно. Из недостотков: частая смена сокета и цена. Но за качество лично проверенное 15 годами можно и переплатиить немного

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Мракоборец

Alex-wolf (14.04.18 03:04) писал(a):
Что-то на видеомонтажных прогах этого не ощущается. соберите системник за 600 долларов на АМД, и за эту же цену на Интеле. АМД в рендере и пререндере показывает отрыв, причём не на 3-5%, а на треть быстрее.
Кили, как все интелофилы, будете сравнивать АМД за 150 баксов с Интелом, за 300, и говорить, "вот видите - аж на целых 15% быстрее!!"
зато ощущается в играх (а процессоры такого уровня берут в игровые компы). И повторюсь: Интел заработал репутацию, которой у AMD пока нет, имеют право рисовать ценник повыше

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Sandman Sandman сейчас на форумах

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

Goauld, Сегодня 04:44

Игори больше 4х ядер почти не умеют утилизировать

smotrityt smotrityt в оффлайне

писатель

smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный

нет ничего лучше Intel Pentium G4600 за 65$

--------------------

Водка стала 7и7,Мясо я не ем совсем,Яйца вижу только в бане.Вас

Мракоборец

Sandman (14.04.18 08:26) писал(a):
Goauld, Сегодня 04:44

Игори больше 4х ядер почти не умеют утилизировать
Зато умеют утилизировать частоту свыше 5Гг.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

графоман

Goauld (14.04.18 04:44) писал(a):
зато ощущается в играх (а процессоры такого уровня берут в игровые компы). И повторюсь: Интел заработал репутацию, которой у AMD пока нет, имеют право рисовать ценник повыше
Когда процессор дороже 130 - 150 баксов (не важно АМД это или Интел), - разница ощущается только в синтетических игровых тестах, а не в реальных играх. Там уже решает видеокарта.
Кстати, 15 лет назад, когда AMD как раз-таки в играх лучше была, а Intel брали для работы, все интелофилы говорили "фи... AMD это только для игрушек, а компьютер должен работать и деньги зарабатывать - поэтому Intel круче"
И да, это не Intel репутацию заработал, это АМД себе её подмочило слотовыми Атлонами, в конце девяностых, они были медленные, при этом грелись и шумели как пылесосы. После этого, в 2001 году исправились . Но некоторые, похоже это будут вспоминать, пока будут живы.
И да... Если бы не было AMD - сидели бы в лучшем случае сейчас на Pentium 4, возможно, с поддержкой HyperThreading. И стоил бы он, как когда-то, в конце 80-х (когда Intel монополистом был) компьютер на базе 80386 (он же i386) бешеных бабок, даже для буржуев. Меньше 4 килобаксов - даже не мечтай.

--------------------

графоман

Goauld (14.04.18 04:42) писал(a):
т.е. человек знает, что процессоры intel производительные и очень живучие, разгоняются без проблем до 5Гг и выше (модели с индексом "К") и в играх показывают лучший результат, иногда превосходство над AMD не просто есть, а огромное. Убить интеловский процессор почти невозможно. Из недостотков: частая смена сокета и цена. Но за качество лично проверенное 15 годами можно и переплатиить немного
А каким образом вы можете убить AMD? Можете, хоть радиатор с него снять - ничего ему не будет. Или вы опять 90-е вспоминаете?

--------------------

fat13 fat13 в оффлайне

писатель

fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный fat13 известный

Alex-wolf (14.04.18 12:36) писал(a):
А каким образом вы можете убить AMD? Можете, хоть радиатор с него снять - ничего ему не будет. Или вы опять 90-е вспоминаете?
я вот тоже не понимаю, каким образом можно убить современный процессор.

Мракоборец

Alex-wolf (14.04.18 11:32) писал(a):
Когда процессор дороже 130 - 150 баксов (не важно АМД это или Интел), - разница ощущается только в синтетических игровых тестах, а не в реальных играх. Там уже решает видеокарта.
Кстати, 15 лет назад, когда AMD как раз-таки в играх лучше была, а Intel брали для работы, все интелофилы говорили "фи... AMD это только для игрушек, а компьютер должен работать и деньги зарабатывать - поэтому Intel круче"
И да, это не Intel репутацию заработал, это АМД себе её подмочило слотовыми Атлонами, в конце девяностых, они были медленные, при этом грелись и шумели как пылесосы. После этого, в 2001 году исправились . Но некоторые, похоже это будут вспоминать, пока будут живы.
И да... Если бы не было AMD - сидели бы в лучшем случае сейчас на Pentium 4, возможно, с поддержкой HyperThreading. И стоил бы он, как когда-то, в конце 80-х (когда Intel монополистом был) компьютер на базе 80386 (он же i386) бешеных бабок, даже для буржуев. Меньше 4 килобаксов - даже не мечтай.
основную работу выполняет видеокарта:
- вычисление положения точек в пространстве;
- растеризация;
- рендеринг.
Процессор обрабатывает физику поведение персонажей в игре, которыми не управляет игрок, оббрабатывает данные ввода игрока и передет эти и многие другие данные процессору, который использует их в построении кадра Видеопроцессор не может обработать большле данных, чем пенредает ему центральный процессор. При нехватке вычислительнойц мощности CPU - видекарта может работать в полсилы или еще меньше и игра, независимо от настроек графики будет выглядеть одинаково. Легко проверить: если во время игры процессор нагружен на 100%, а видеокарта меньше, чем на 100 - значсит процессор не справляется и не может дать достоточное колличество данных видеокарте. В современных играх на процессоре лежит чудовищный объем работы и видеокарта без него не сможет нормально работать. Интеловкие процессоры берут большую частоту, без мудреного охлаждения гонятся до 5Гг и при этом не начинают жрать электричество как электрочайник. Конкуренция это хорошо, потому что цены становятся адекватнее, но интел лидер безоговорочный, с единственным недостотком, ценой

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Мракоборец

Alex-wolf (14.04.18 12:36) писал(a):
без радиотора долго ни один процессор долго не проживет. Быстро перегреется и в лучшем случае аварийно отключится питание.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Sandman Sandman сейчас на форумах

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

Goauld, Сегодня 14:57

Защита сработает по перегреву

графоман

Goauld (14.04.18 14:57) писал(a):
без радиотора долго ни один процессор долго не проживет. Быстро перегреется и в лучшем случае аварийно отключится питание.
Не в лучшем случае, а так оно и делает. Всегда. Процессор с термоинтерфейсом (теплоотводящая пластина) - убить нереально. На моей памяти, последние процессоры с голым кристаллом - были AMD AthlonXP (на ядре Barton), и то они уже так просто не вырубались, просто комп сразу гас и всё. После них уже 64-битные пошли. Intel гораздо раньше начал ставить термоинтерфейс, ещё когда был Pentium III и Celeron на ядре Tualatin. Сейчас лысые кристаллы только в ноутбучных процессорах, по вполне очевидной причине.
Компы кручу с 2000-го года, как раз с тех пор, когда АМД исправляться по-тиху начали. И собирал я как на тех, так и на других. Даже Ciryx застал (вот это точно шило редкостное, даже по тем временам).
А по поводу игр и движения персонажей, я не знаю, какие сейчас супернавёрнутые игры, но играю в Fallowt 4 и Ведьмак III на верхних настройках, Тупизма и тормозов в движениях NPC даже в массовых драках не замечал. И процессор загружается процентов на 50-60 (проверял FPS-monitor`ом). Процессор - FX-8300, за 90 долларов. Можете сравнить сколько аналоги для него от интела стоят.
Кстати, воткнул я его в мамку, которую покупал пять лет назад, под Phenom II. Сокет АМ3+ до сих пор актуален. Не буду спорить, что он устарел, но следующий апгрейд я раньше чем через три года не планирую. Меня DDR3 пока устраивет.
И тем не менее, попробуйте воткнуть новый i5 (или хотя бы полуторагодичной давности) в мамку 2013 года.
З. Ы, Я против интелов ничего не имею. Если бы у меня был неограниченный бюджет, я бы поставил себе топовый i9 (который, кстати всего лишь на 17% быстрее топовой "резинки", при этом в два с половиной раза дороже), и рассказывал бы какие интела шустрые, и они стоят своих денег.
Ноутбуки я покупаю, и другим советую - на Intel. потому что нормальных мобильных процессоров AMD не научились делать (пока). Современный А10 с лёгкостью рвётся i5-ым ещё аж второго поколения.Так, как рабочий комп норм - в игры он не годится.

--------------------

Norman_Reedus Norman_Reedus сейчас на форумах

графоман

Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus

Лучше бы сделали бюджетные быстрые процессоры для мобильных устройств, в этом сегменте у них провал.

Dadd50 Dadd50 в оффлайне

писатель

Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный

Goauld (14.04.18 04:44) писал(a):
Оглянитесь назад - AMD K6-2 и Pentium II, Athlon 3000 и Pentium 4 630, только не говорите, что в этих парах Intel лучше для пользователя, а уж говорить о "репутации" двухядерников Pentium 800-900 серий - Intel D820 в сравнении с Athlon X2 3800 ничто!
И какой процессор Intel 2012 года может счас конкурировать с Ryzen-ами в играх, а серия АМД FX (FX 6350... FX8350) и сейчас может составить конкуренцию новым i3.
Загрузка...