45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

AMD представила процессоры Ryzen второго поколения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2518 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

pistolero pistolero в оффлайне

писатель

pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный pistolero популярный

Как обычно интересует не какая у них рекомендованная цена, а сколько за них загнут наши наичестнейшие барыги?

--------------------
"Белорусов даже черти в аду не мучают - неинтересно".

mrZorge_Schnaufer mrZorge_Schnaufer в оффлайне

писатель

mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный

Ну совсем у них уже не бюджетная цена. Интересно что там за архитектура ядра лучше чем у i5?!

gave gave в оффлайне

Король всея Неба

gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный gave популярный

С процессорами все понятно: купил топ, и забудь на 5-10 лет.
Что там с новыми видеокартами?

--------------------
Dum spiro sperO

oleg-sapegin oleg-sapegin в оффлайне

писатель

oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin

Хорошая новость. Онако запомните этот мой пост.. Недоделан!

Mike_talks Mike_talks в оффлайне

ветеран

Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный

У AMD открылось второе дыхание.

id327561131 id327561131 в оффлайне

новичок

id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный id327561131 известный

я уже привык к интелу

Жывотное Жывотное в оффлайне

писатель

Жывотное отключил(а) отображение уровня репутации

Такое я покупать конечно же не буду, но конкуренция это отлично: появился Ryzen - появились шестиядерные i5 и четырёхядерные i3, а то уже почти 10 лет воду в ступе толкли.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

не интересуют процессоры AMD, но хорошо, что они есть, это заставляет intel шевелиться

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

a.b.w a.b.w в оффлайне

графоман

a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный a.b.w популярный

Goauld (13.04.18 20:48) писал(a):
не интересуют процессоры AMD, но хорошо, что они есть, это заставляет intel шевелиться
интел застовляют шевелится не амдшники а байКал и эльБрус

kontrolnaia-su kontrolnaia-su сейчас на форумах

писатель

kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный

Господа, отписавшиеся выше, чем они хуже интел...Ryzen 5 сравнить с i5, количество ядер то же, но потоков в 2 раза больше...скорее всего более высокая частота памяти, больше кэш

Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov в оффлайне

графоман

Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный Alexander_Dolnikov популярный

Учитывая как Intel плюнул на пользователей и то, что AMD сделали довольно не плохие процессоры, у которых производительность в пересчёте на деньги дешевле интеловской, то апгрейдится на них и буду.
Плюс AMD не жонглирует сокетами, что тоже хорошо)

potetenko potetenko в оффлайне

новичок

potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный potetenko популярный

kontrolnaia-su (13.04.18 21:19) писал(a):
Господа, отписавшиеся выше, чем они хуже интел...Ryzen 5 сравнить с i5, количество ядер то же, но потоков в 2 раза больше...скорее всего более высокая частота памяти, больше кэш
Под них не оптимизирван софт и FPU слабее.

bfg-9000 bfg-9000 в оффлайне

графоман

bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный

Выдатныя каменьчыкі. Але чаму так усё падаражэла? Некалі за 600 даляраў можна было сабраць добры кампутар з маніторам.

Алекс_Алес Алекс_Алес в оффлайне

постоялец

Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный

А я верю только в интел. Не спрашивайте почему - сам не знаю. На интуитивном уровне чувствую, что интел лучше.

Алекс_Алес Алекс_Алес в оффлайне

постоялец

Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный Алекс_Алес популярный

bfg-9000 (13.04.18 21:50) писал(a):
Выдатныя каменьчыкі. Але чаму так усё падаражэла? Некалі за 600 даляраў можна было сабраць добры кампутар з маніторам.
Некали - это кали? Заужды з хм... 2006 г якасны блок без моника танней 1000 баксау не каштавау.

батька_Ангел батька_Ангел в оффлайне

забанен

батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел

С процессорами, памятью, I/O и т.д. ВСЕ в порядке.
Все зло кроется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в софте. В праграмашках. Я даже не кодеров имею в виду (эти фактически обслуживающий персонал) - я об изобретателях языков, семантик и логик.
Прогресса практически с 50-х годов - НИКАКОГО.

bajonet bajonet в оффлайне

завсегдатай

bajonet отключил(а) отображение уровня репутации

Я - ждун. Буду ждать 7 нм. В первой половине 2019 должны быть процессоры Zen 2 и видеокарты Navi. Посмотрим, что получится у AMD и чем ответит Intel

Beta_Version Beta_Version в оффлайне

ветеран

Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный Beta_Version популярный

Алекс_Алес (13.04.18 22:01) писал(a):
А я верю только в интел. Не спрашивайте почему - сам не знаю. На интуитивном уровне чувствую, что интел лучше.
То есть в железе ты не разбираешься и ведёшься только на маркетинг.

графоман

bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный

батька_Ангел (13.04.18 22:19) писал(a):
Все зло кроется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в софте. В праграмашках. Я даже не кодеров имею в виду (эти фактически обслуживающий персонал) - я об изобретателях языков, семантик и логик.
Софт софту розніца. Калі "фінціфлюшкі" жруць памяць і гігагерцы - гэта адно. А "кінематаграфічныя" забаўкі, VR, штучны інтэлект - гэта іншае, на гэта гігагерцаў не шкада.
Я асабіста лічу, што большасць з нас застане час, калі кожны чалавек замест PC (a personal computer) будзе мець PA (a personal adviser). Спачатку сеткавага, а потым і аўтаномнага, які будзе працаваць на аўтаномнай прыладзе.

графоман

Алекс_Алес (13.04.18 22:17) писал(a):
Некали - это кали? Заужды з хм... 2006 г якасны блок без моника танней 1000 баксау не каштавау.
Вось-вось, "хмм". Некалі 1000 баксаў былі "шалёнымі бабкамі", а ў людзей ужо тады былі персанальныя кампутары.

NoNameMan NoNameMan в оффлайне

писатель

NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный NoNameMan популярный

батька_Ангел (13.04.18 22:19) писал(a):
Ну так и с таблицей Меделеева с конца 19 в. особого прогресса нет, это же всё фундаментальные основы ИТ.

батька_Ангел батька_Ангел в оффлайне

забанен

батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел

NoNameMan (13.04.18 23:35) писал(a):
Ну так и с таблицей Меделеева с конца 19 в. особого прогресса нет, это же всё фундаментальные основы ИТ.
Таблица Менделеева - это в данном случае, видимо, натуральный ряд чисел.
Любому дураку понятно, что и химия, и математика продвинулись несколько далее описания его свойств.
И ТОЛЬКО программирование - нет и нет.
Вы даже такую простейшую задачу, как перевод (что доступно ЛЮБОМУ студенту второго курса инъяза) освоить так и не сумели.

Alex-wolf Alex-wolf в оффлайне

графоман

Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный

mrZorge_Schnaufer (13.04.18 19:11) писал(a):
Ну совсем у них уже не бюджетная цена. Интересно что там за архитектура ядра лучше чем у i5?!
У "резинок" конкурент i7, а вы его с i5 сравниваете.
Хотя, если взять ценник, то да, пожалуй с i5 будет адекватнее сравнить, и сразу видно по производительности "ху из ху"

--------------------
Какое время - такие и снеговики

графоман

Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный

potetenko (13.04.18 21:25) писал(a):
Под них не оптимизирван софт и FPU слабее.
Что-то на видеомонтажных прогах этого не ощущается. соберите системник за 600 долларов на АМД, и за эту же цену на Интеле. АМД в рендере и пререндере показывает отрыв, причём не на 3-5%, а на треть быстрее.
Кили, как все интелофилы, будете сравнивать АМД за 150 баксов с Интелом, за 300, и говорить, "вот видите - аж на целых 15% быстрее!!"

--------------------

графоман

mrZorge_Schnaufer (13.04.18 19:11) писал(a):
Для бюджетных есть FX-II, их по производительности можно сравнивать и с i3 и с i5.

--------------------

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Beta_Version (13.04.18 22:37) писал(a):
То есть в железе ты не разбираешься и ведёшься только на маркетинг.
т.е. человек знает, что процессоры intel производительные и очень живучие, разгоняются без проблем до 5Гг и выше (модели с индексом "К") и в играх показывают лучший результат, иногда превосходство над AMD не просто есть, а огромное. Убить интеловский процессор почти невозможно. Из недостотков: частая смена сокета и цена. Но за качество лично проверенное 15 годами можно и переплатиить немного

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

Alex-wolf (14.04.18 03:04) писал(a):
Что-то на видеомонтажных прогах этого не ощущается. соберите системник за 600 долларов на АМД, и за эту же цену на Интеле. АМД в рендере и пререндере показывает отрыв, причём не на 3-5%, а на треть быстрее.
Кили, как все интелофилы, будете сравнивать АМД за 150 баксов с Интелом, за 300, и говорить, "вот видите - аж на целых 15% быстрее!!"
зато ощущается в играх (а процессоры такого уровня берут в игровые компы). И повторюсь: Интел заработал репутацию, которой у AMD пока нет, имеют право рисовать ценник повыше

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Sandman Sandman в оффлайне

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

Goauld, Сегодня 04:44

Игори больше 4х ядер почти не умеют утилизировать

smotrityt smotrityt в оффлайне

писатель

smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный

нет ничего лучше Intel Pentium G4600 за 65$

--------------------

Водка стала 7и7,Мясо я не ем совсем,Яйца вижу только в бане.Вас

Страницы: 1  2   из  2