45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Личный кабинет пользователя и расшифрованная платежка за ЖКУ. Какие изменения подготовил ЕРИП
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (4861 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Alexred Alexred в оффлайне

писатель

там можно будет управлять своими платежными услугами и увидеть расшифровку платежей за ЖКУ
Читать полностью: https://finance.tut.by/news588433.html

О не прошло и полгода , а история с комплата прошлых годов будет ? али все удалили чтобы не сравнивали как коммуналка росла ?

Иван_Белка Иван_Белка в оффлайне

новичок

ЕРИП она как Беларусь, и нам с этим жить...

miz-miz miz-miz в оффлайне

графоман

Кастовый статус тунеядец или нет будет в личном кабинете?

KciroohS KciroohS в оффлайне

Дерево услуг ЕРИП по своей продуманности напоминает мне классификацию животных из рассказа Борхеса:
а) принадлежащих Императору,
б) набальзамированных,
в) прирученных,
г) молочных поросят,
д) сирен,
е) сказочных,
ж) бродячих собак,
з) включённых в эту классификацию,
и) бегающих как сумасшедшие,
к) бесчисленных,
л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
м) прочих,
н) разбивших цветочную вазу,
о) похожих издали на мух.

Молодость Молодость в оффлайне

писатель

KciroohS (13.04.18 15:51) писал(a):
Дерево услуг ЕРИП по своей продуманности напоминает мне классификацию животных из рассказа Борхеса:
это можно переслать в ЕРИП и дискуссию закрывать. Лучше не скажешь.
Хочешь людям денег заплатить, а они скрываются, как будто украсть решил. и периодически что-то поменяют, никого не известив, и начинается квест "заплати коммуналку".

--------------------
Just flying... Just free...

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

может хоть ТуТ кто-то объяснит: что это за птица - ЕРИП?????

какая-то непонятная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация снимает проценты за каждый платеж по Беларуси!!!

кому УХОДЯТ деньги????

svetick-1966 svetick-1966 в оффлайне

новичок

Вот рассказала, повеселила... Сама хоть раз сама ходила платить за питание в школе по карте учащегося... Если нет карты Беларусбанка, то либо куча потраченного времени, либо за доп. плату с карты другого банка на карту родителя, а потом с карты в КШП. Это типа упростили.... А за что берут деньги, что кушают и т.д. никто не говорит...заплатил аванс и жди когда спишут и так по кругу... Все для нас... неблагодарных:

4218 4218 в оффлайне

графоман

Когда нам покажут методику ценообразования за воду, газ, отопление, электричество? Начиная от закупочных цен, транспортировки, % всем посредникам ?

--------------------

insane_clown insane_clown в оффлайне

завсегдатай

неужели?!

при таких ошеломительных методах развития юзабилити, глядишь, лет через десять ЕРИПом даже станет удобно пользоваться.

но это не точно.

Пивная пробка Пивная пробка в оффлайне

ветеран

tutanhamon_tutanhamonov (13.04.18 16:10) писал(a):
может хоть ТуТ кто-то объяснит: что это за птица - ЕРИП????? какая-то непонятная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация снимает проценты за каждый платеж по Беларуси!!! кому УХОДЯТ деньги????
Обисняю. Проценты снимает НЕ ерип. Проявите внимательность и вы легко найдете организацию с немного смешным коротким названием.
Последняя помогает правильно +! оформить документы для попадания в ерип и потом просто берет % за поддержание работоспособности всей системы. Не хочешь - делай все сам. Все исключительно добровольно и с песней. Как бесплатная упаковка в продмаге.

--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes

ta57 ta57 в оффлайне

ветеран

Может хоть что-то отдалённое создадут похожее на komplat. Хотя бы сдерут, если своих мозгов не хватает. Вот я до сих пор не понимаю зачем закрыли комплат, это было так удобно, всего за 2 копейки. Я даже звонила в ЕРИП, так я не я, и хата не моя, типа они не причём. Система есть, а информации для людей нет.

veta1960 veta1960 в оффлайне

ветеран

А сейчас что ни так!!! Все плачу по ЕРИПу, все закладки на месте!!! И опять менять менять...

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 в оффлайне

писатель

Alexred (13.04.18 15:04) писал(a):
там можно будет управлять своими платежными услугами и увидеть расшифровку платежей за ЖКУ
Читать полностью: https://finance.tut.by/news588433.html

О не прошло и полгода , а история с комплата прошлых годов будет ? али все удалили чтобы не сравнивали как коммуналка росла ?
Если кому-то хочется сравнить стоимость квартплаты с прошлыми годами - возьми свои бумажные извещения и сравнивай. Ну, а если их нет, то это твоя проблема.

--------------------
КОАЛА

valera_sharaburko valera_sharaburko в оффлайне

Единое Республиканском Информационное Пространство-ЕРИП.

виктор_андалюкевич виктор_андалюкевич в оффлайне

энтузиаст

4218 (13.04.18 16:42) писал(a):
Когда нам покажут методику ценообразования за воду, газ, отопление, электричество? Начиная от закупочных цен, транспортировки, % всем посредникам ?
Да не надо никакой методики,низкие тарифы у нас на все,есть одно но,очень мизерные доходы у населения,поэтому кажется что много платим.А что опять с ЕРИП?Ведь вроде все нормально,удобно,быстро,не выходя из дома,остследить и сравнить можно по месяцам.

Игорь_Маркевич_talks63 Игорь_Маркевич_talks63 в оффлайне

а вообще какой гений придумал структуру дерева ЕРИП ? Сусанин отдыхает.

333vs333 333vs333 в оффлайне

новичок

Все ответы - явный бред сивой кобылы. Человек должен иметь возможность оплатить каждую услугу отдельно!! А все эти росказни про "деньги распределяются всем" - чушь собачья! Это очередной раз доказывает, что деньги уходят неизвестно куда!!!

333vs333 333vs333 в оффлайне

новичок

"Все вознаграждения оплачивает производитель услуги или продавец товара" ------- Ложь! Процент заложен в стоимость услуг, и это ещё одна из причин, по которой не раскрывают ценообразование. Так что, как и в случае с НДС, за все платит пользователь!!!

lt2001 lt2001 в оффлайне

писатель

Игорь_Маркевич_talks63 (13.04.18 20:33) писал(a):
а вообще какой гений придумал структуру дерева ЕРИП ? Сусанин отдыхает.
____
Согласен, +1000. Это просто, ну я не знаю что.... Человеку пожилому просто не реально разобраться. Да конечно позор. Подозреваю, платят мало тимам - типо архитекторам. За идею даром не хотят работать - есть выбор.

Amigos Amigos в оффлайне

ветеран

Нда уж... и это они только собираются вводить то, что в комплате уже было давным давно (я про услуги ЖКХ)

4Sage_4Sage 4Sage_4Sage в оффлайне

графоман

ЕРИП графику клгда-нибудь улучшит? (болльше шрифты, меньше пустого места) ЕРИП когда-нибудь отменит постоянный ввод пин-кода и номера плательщика? ЕРИП когда-нибудь объединит и уменьшит чек? (5 платежей тянет на 80 см. бумаги)

Anatol_Nyamynau_tutby13 Anatol_Nyamynau_tutby13 сейчас на форумах

писатель

Улыбает , когда чиновники с наивными глазами утверждают, что % с оплаты берет подчиненная им организация не с плательщика, а с конторы, которой оплата идет. Прям вот начальник конторы со слезами из своего кармана платит, не вносит эти затраты в стоимость услуг, так о нас заботится.

Дырсыпыс Дырсыпыс в оффлайне

писатель

По школьному питанию есть недоработка и никто её не собирается устранять.Мне ответили так.

redirecting redirecting в оффлайне

новичок

Вполне хорошая инициатива. Если смогу посмотреть всю статистику жку по себе (сколько воды трачу, как не экономлю электроэнергию и т.д.), то я только "за". И да...с деревом ериповским надо что-то делать - монстр

Алесь_ Алесь_ в оффлайне

писатель

ўжо месяц як з ЕРЫП знікла магчымасць аплаты спадарожнікавага тэлебачання «НТВ+» і «Триколор»

ЕРЫП, што здарылася?

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

4218 (13.04.18 16:42) писал(a):
Я думаю, не дождемся..... Это ж тогда такие скелеты из шкафов посыплются.....

--------------------
Настоящий мужчина - тот, которому всё по плечу, а не по барабану