163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Первый тест долгожданного Geely NL-4. Пока только две комплектации и цена от 32 тысяч рублей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (15578 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

i_nobody i_nobody в оффлайне

писатель

i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный

забеларус (12.04.18 11:14) писал(a):
И что смешного? Т.е. вы лучше возмете жили на 32-34тыс, чем спортеджа за 36тыс? Ну ну, я бы хотел сходить с вами, как бы ради кота в мешке расстались со своими деньгами

Viktar_Lee Viktar_Lee в оффлайне

постоялец

Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный

tutigor (12.04.18 11:14) писал(a):
Это какой такой сервис нужен полноприводному дастеру 2 раза в год? Вы что-то путаете.
В кроссоверах полный привод попроще, по сравнению с классическими внедорожниками.
Если Вы не выезжаете на природу, то может Вам полный и не нужен в городе. А если выезжаете, то никто не заставляет постоянно ездить с полным приводом. У того-же дастера дизельного расход 5-6 литров даже в городе. Сейчас на скидках с допами в максималке он стоит 34 100 BYN. Правда у китайца багажник больше и ест плюшки, но, он кот в мешке, что будет с ржавчиной - ещё никто не знает, а дастер уже изучен вдоль и поперек.
Ну мои немецкие системы полного привода от мерседес таки требовали поменять масло и в раздатке и жижу в редукторе. Некоторые и меняли их после не очень серьезных нагрузок (цены не буду приводить). Отключается то привод отключается, но полуоси вращаются в холостую, а это дополнительные иннерционные массы. Плюс сам привод (раздатка, редуктор, полуоси) что-то да и весят. Часто кг 50 (а это тоже допрасход топлива). Посмотрите данные производителей по расходу на одну и туже модель с полным и не полным приводом. Плюс пихая полный привод часто нужно решать вопрос либо с туннелем для моста, либо с клиренсом авто и висящими детальками под днищем.

ЗЫ. Что действительно для меня важно - это наличие V6-V8. В идеале компрессор, а не турбина и лошадей 170 минимум на тонну веса авто.

uoldo uoldo в оффлайне

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

Беспроцентная рассрочка на 10 лет без первоначального взноса есть?
Вот когда появится, тогда и будем брать.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Только смысл покупать нл4, когда почти столько стоит Атлас? Нужен базовый, без всякой мишуры вариант. Кондиционер и все. Чтобы стоил 25 тысяч рублей. Мне лично вся эта ботва, которую опциями называют вообще не нужна.

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

ветеран

greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный

Павел_Протасов (12.04.18 11:15) писал(a):
Я езжу , в среднем, на оборотах около 2тыс. +/-. При обгоне около 3тыс. Обороты описанные в статье мне кажутся дикой дикостью.
аналогично. Даже мой старый тарантас 2000-го года на скорости в 130 - это 3200 обороты. Выше вообще никогда я стрелку тахометра не поднимал. Правда, не знаю, может, для джипов это нормально...

uoldo uoldo в оффлайне

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

welcome2 (12.04.18 10:26) писал(a):
Достойная машина за вменяемые деньги. Насколько я понял, будет играть на одном уровне с Duster. Будет вменяемый кредит - народ распробует.
Вменяемый кредит? В беларуси? Да ты йумарист! Дроботенко. Ещё немного и Петросян.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Viktar_Lee, Сегодня 11:23

Ну мои немецкие системы полного привода от мерседес таки требовали поменять масло и в раздатке и жижу в редукторе. Некоторые и меняли их после не очень серьезных нагрузок (цены не буду приводить). Отключается то привод отключается, но полуоси вращаются в холостую, а это дополнительные иннерционные массы. Плюс сам привод (раздатка, редуктор, полуоси) что-то да и весят. Часто кг 50 (а это тоже допрасход топлива). Посмотрите данные производителей по расходу на одну и туже модель с полным и не полным приводом. Плюс пихая полный привод часто нужно решать вопрос либо с туннелем для моста, либо с клиренсом авто и висящими детальками под днищем.

ЗЫ. Что действительно для меня важно - это наличие V6-V8. В идеале компрессор, а не турбина и лошадей 170 минимум на тонну веса авто.

Чего не сразу v12. Кого вообще волнуют твои предпочтения? Чего ты сюда приперся? Есть бмвклуб.бу, там такие машины обсуждают.

постоялец

Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный Viktar_Lee популярный

SlavaZBY (12.04.18 11:17) писал(a):
не знаю как бела в столицах, но в регионах полны полный привод не понты.
Особенно зимой и весной. я не имею ввиду что на паркетнике можно ехать по болотам, но доехать до дома в отсутствии дорог он позволяет.
Живущие в деревне (где нельзя проехать на высоком моноприводе) джае дастера Б/у не все могут позволить, к сожалению.
ЗЫ. В советские годы спокойно ездил на жигулях с моноприводом (сначала на 6-ке, потом на 8-ке) со всесезонной белшиной и в лес и по дрова. Ни разу не застрял в деревне, а в лесу выручила саперная лопатка (лет за 10 один раз понадобилась). А...вспомнио...один раз через паханное поле поперся весной на волге и естественно сел в луже (выхлопная была ниже поверзности сантиметров на 10). Там трактор выручал. Но в той луже и сегодня бы даже зил бы не факт что проехал.

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

ветеран

greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный greencmetaha известный

uoldo (12.04.18 11:23) писал(a):
Беспроцентная рассрочка на 10 лет без первоначального взноса есть?
Вот когда появится, тогда и будем брать.
Сомневаюсь, что сам "Джили" протянет 10 лет, с такой-то маркетинговой политикой.

Вообще, идея собственного автопома на страну в 8 млн. жителей сама по себе была убога.

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

графоман

s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный

Картинки красивые.
Только забыли в рекламе добавить что этот Джилли через год-два сгниёт на наших дорогах.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

постоялец

dziima (12.04.18 11:27) писал(a):
Viktar_Lee, Сегодня 11:23

Чего не сразу v12. Кого вообще волнуют твои предпочтения? Чего ты сюда приперся? Есть бмвклуб.бу, там такие машины обсуждают.
v12 конченые движки в плане надежности у всех производителей. Приперся потому, что я против дискриминации в виде повышенных пошлин и размеров страховок, налогов только от размера двигателя. Берите с меня налог на топливо больший за счет большего расхода, но почему, например, 1,8 на 240 л.с. при растаможке стоит дороже, чем 3.0 на 170 л.с.?
А в теме я потому, как высказан была претензия, что авто без полного привода - дно. Я ответил почему это не совсем так исходя из своего опыта. Потом кто-то зацепил тему (в ответ на мое сообщение), что и двигло отстой, на что я ответил, что да...для меня хороший двигатель главный параметр. Условно я с большим удовольствием возму мерс Ц-шку с 5.5 литра, чем пустую Эску с 3.0.

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный

Viktar_Lee (12.04.18 11:33) писал(a):
v12 конченые движки в плане надежности у всех производителей. Приперся потому, что я против дискриминации в виде повышенных пошлин и размеров страховок, налогов только от размера двигателя. Берите с меня налог на топливо больший за счет большего расхода, но почему, например, 1,8 на 240 л.с. при растаможке стоит дороже, чем 3.0 на 170 л.с.?
А в теме я потому, как высказан была претензия, что авто без полного привода - дно. Я ответил почему это не совсем так исходя из своего опыта. Потом кто-то зацепил тему (в ответ на мое сообщение), что и двигло отстой, на что я ответил, что да...для меня хороший двигатель главный параметр. Условно я с большим удовольствием возму мерс Ц-шку с 5.5 литра, чем пустую Эску с 3.0.
Все смешалось - кони, люди...
Вы сравниваете не сравниваемые классы автомобилей как по ценовой сегменту, так и условиям эксплуатации.

--------------------
DRINK MINSK

tutigor tutigor в оффлайне

завсегдатай

tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный tutigor популярный

Viktar_Lee (12.04.18 11:33) писал(a):
Приперся потому, что я против дискриминации в виде повышенных пошлин и размеров страховок, налогов только от размера двигателя. Берите с меня налог на топливо больший за счет большего расхода, но почему, например, 1,8 на 240 л.с. при растаможке стоит дороже, чем 3.0 на 170 л.с.?
В этой теме обсуждаю бюджетные паркетники, с и без полного привода.
Вы-же приперлись с другим классом автомобилей и начинаете их сравнивать напрямую. Где логика?

постоялец

tutigor (12.04.18 11:41) писал(a):
В этой теме обсуждаю бюджетные паркетники, с и без полного привода.
Вы-же приперлись с другим классом автомобилей и начинаете их сравнивать напрямую. Где логика?
Логика в том, что этому авто нужен или дизель от 140 сил, или бензин от 170. А для атласа от 150 и 200 соответственно. С такими движками взял бы себе Атлас не раздумывая и за 35 американцев.

yariss yariss в оффлайне

yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный yariss популярный

внутри очень даже красиво , особенно порадовала понель

enok enok в оффлайне

новичок

enok на старте

Купите рейслоджик этим недообзорщикам. Чтобы оценить динамику нужны цифры разгона до 100 с нуля. Динамика скорее всего мертвая у Джили, и от ощущений тестировщиков не жарко-не холодно. Авторы-олени, что здесь, что на Онлайнере.

Alex__talks44 Alex__talks44 в оффлайне

новичок

Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный Alex__talks44 популярный

i_nobody (12.04.18 10:31) писал(a):
это вы по нынешнему курсу глянули? ну так да, но два дня назад цена была 36тыс база, а этого база около 34... так что не смешите, никто не будет ради косаря баксов разницы покупать кота в мешке
В базе у корейца нет даже кондиционера.) Только широко открытые форточки.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Viktar_Lee, Сегодня 11:33

Нормальные движки. Обслуживать надо как положено и не покупать неисправные. А это все ля-ля. Пока еще нет налога на автомобили, как в России, где от мощности. А вы в автогонках участвуете? Или вам на большом моторе аварийные ситуации не так страшно создавать?

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

greencmetaha, Сегодня 11:28

Вообще, идея собственного автопома на страну в 8 млн. жителей сама по себе была убога.

Конечно убога... То-ли дело з Марьямполя тачылы з аутавозау ганять, ня битыя з пад деда немца

i_nobody i_nobody в оффлайне

писатель

i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный i_nobody популярный

Alex__talks44 (12.04.18 11:54) писал(a):
В базе у корейца нет даже кондиционера.) Только широко открытые форточки.
Да вы что? Ну значит берите жили, чутка классом ниже этого корейца, но зато с кондеем, не важно что это ведро с болтами у вас через три года сгниет и рассыпется, зато в базе кондей будет

Поезд на Юму Поезд на Юму в оффлайне

писатель

Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный

Волшебный_Палец (12.04.18 10:26) писал(a):
Хороший авто наверное,фирма делающая Вольво ерунды не сделает
"Хороший" можно сказать после лет пяти эксплуатации, а не по рекламным обзорам. Вольво там столько же, сколько Феррари в Фиате. Дизайнеры, которым поручили было сваять задницу NL, долго извращались с подобием Вольво иксси, которые и в оригинале на любителя, ну а здесь просто жесть получилась.

--------------------
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца. (Прит.21:1,2) - Поезд на Юму

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

i_nobody, Сегодня 12:05

Да вы что? Ну значит берите жили, чутка классом ниже этого корейца, но зато с кондеем, не важно что это ведро с болтами у вас через три года сгниет и рассыпется, зато в базе кондей будет

Да ладно... Надо ити на жданы и там чоткую тачылу брать. З пад бабки немки. Пару раз у царкву ездзила

hoper-30 hoper-30 в оффлайне

графоман

hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный

s-dmitrich (12.04.18 11:32) писал(a):
Картинки красивые.
Только забыли в рекламе добавить что этот Джилли через год-два сгниёт на наших дорогах.
Вы уверены?
У меня 2-е знакомых по работе (госконторы) ездят на седанах от Джили по 3 года.
Ничего пока не сгнило.Видимых жуков нет.
Может быть где то на порогах-но я туда заглянуть не имел возможности.
Я не считаю фирму Джили настолько глупой,чтобы вкладывать миллиарды долларов для выпуска ржавых корыт.

--------------------
Жизнь хороша-я знаю.

id201200445 id201200445 в оффлайне

завсегдатай

id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный id201200445 популярный

Веста универсал - народная, Гранта-лифт народная, а этот "бисер" за такие деньги нафиг ...

thefallen thefallen в оффлайне

постоялец

thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный thefallen популярный

16к за базу, успехов ребята, лучше уж на каптюре каком поезжу, он хоть выглядит приятно.

Bim Bim в оффлайне

графоман

Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный Bim популярный

Мдааааа, хорошего мнения вождь о народе раз машина за 16000 тыс. $ народная Тот же франузский паркетиник Дастер стоит 10 тыс. $. Так там РЕНО - самая продаваемая марка в Европе в 2017 г., а тут китайско-белорусский ноунейм без истории, без репутации. Видать средний француз с зарплатой 2500-3000 евро живет хуже среднего белоруса с зарплатой 300 $ И смех и грех но это все отлично иллюстрирует как далеко власть от народа и вообще не понимает что происходит в этой стране, позор!!!!

miz-miz miz-miz сейчас на форумах

графоман

miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный

SlavaZBY (12.04.18 11:17) писал(a):
не знаю как бела в столицах, но в регионах полны полный привод не понты.
Особенно зимой и весной. я не имею ввиду что на паркетнике можно ехать по болотам, но доехать до дома в отсутствии дорог он позволяет.
Тоже не знаю как во дворах в этих столицах(обычно так обосновывают владельцы).
Мне иногда хочется побольше клиренс и полный привод, когда спускаюсь с припятской дамбы!

igoranibara igoranibara в оффлайне

ветеран

igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный igoranibara популярный

Народный автомобиль беларуса это универсал (минивэн). С 5 полноценными посадочными местами.
1) посмотрите в пятницу сколько " горожан" выезжает за МКАД на историческую родину;
2) РБ позиционирует себя как социальное государство и поддерживает многодетных. Соответственно нужны посадочные места в "народном автомобиле"
3) по закону дети должны перевозиться в креслах(бюстерах и т.п.) места для них практически нет, а учитывая пункт 2 так и вообще запрещено передвигаться на таких авто семьёй.
4) стоимость авто должно быть сопоставимо с доходами целевой аудитории.

Авессалом_Лубудяныч Авессалом_Лубудяныч в оффлайне

ветеран

Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный Авессалом_Лубудяныч популярный

32 тыщщи? Можете закатывать обратно, хорошо если с полсотни за квартал по райисполкомам распихаете

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный

igoranibara (12.04.18 12:53) писал(a):
Народный автомобиль беларуса это универсал (минивэн). С 5 полноценными посадочными местами.
1) посмотрите в пятницу сколько " горожан" выезжает за МКАД на историческую родину;
2) РБ позиционирует себя как социальное государство и поддерживает многодетных. Соответственно нужны посадочные места в "народном автомобиле"
3) по закону дети должны перевозиться в креслах(бюстерах и т.п.) места для них практически нет, а учитывая пункт 2 так и вообще запрещено передвигаться на таких авто семьёй.
4) стоимость авто должно быть сопоставимо с доходами целевой аудитории.
Определение целевой аудитории - это то с чего необходимо начинать проект производства. А у нас как обычно сначала начинают проект, а только потом ищут потребителя.
Могу предположить, что когда начинался данный проект Креты и Каптура еще не было на рынке и соответственно Джили хотела побадаться за клиента с Дастером. Но пока завод строили, ситуация поменялась.

--------------------
DRINK MINSK
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5