45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

" За 5 лет сжег газа меньше, чем соседи за год". Какой толк от 53 см утеплителя в стенах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (12744 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vih Арий Vih Арий в оффлайне

графоман

Vih Арий отключил(а) отображение уровня репутации

kirill_dobrovitskiy (11.04.18 12:46) писал(a):
Рекуператор вам в помощь и не будет потерь от вентиляции.
тут недавно статья была о рекуператорах... в энергодоме..

--------------------
Прощай, Нэш Ван Дрейк, первая жертва второй холодной войны #Котохост

графоман

chelout (11.04.18 18:37) писал(a):
Счетчик за 2 года - не совсем корректная цифра. Лично я заехал в дом через пол года, как дали газ. Т.е. пол года счетчик крутил кубы не привязанные к жизнедеятельности (вода не грелась, окна не открывались, температурный режим чуть лайтовый.
И я вам говорю о том, что потребление газа зависит от многих факторов, о чем я выше и спрашивал... сколько человек проживает, как пользуют ту же воду, есть ли дополнительные источники тепла(тот же камин или электрические конвектора у окон)...На расчете я вам показал, что минимальное потребление газа только для нужд горячего водоснабжения в вашем случае будет не меньше 30-40m3 в месяц или около 400-500 в год (100 литровый бойлер, с малым разбором воды). Т.е. из озвученных вами 2600, только 1000 кубов на подогрев воды за два года, и остается по 800 м3 на отопительный сезон, или около 120м3 в месяц на 160м2 жилой для поддержания комфортной температуры 22-24 градуса. Ну-ну...теплофизики наверное нервно кусают локти ))
теплофизики могут себе даже ногти от злости погрызть. Но факт остаётся фактом. Запустили в декабре, жили с середины января. Нафига открывать окна зимой, я не понял. Камин есть, но подтапливался нечасто и под настроение.

--------------------

графоман

chelout (11.04.18 21:30) писал(a):
Не совсем, два - по 590, один поменьше, где то на 370. Циркуляция утром час, и вечером около четырех. Но думаю рассчитать будет сложно, ведь скорость (интенсивность) тепллопотерь теплоносителя в полотенцесушителе зависит от температуры в помещении, которую обеспечивает теплый пол.
воот.. а потом начинается--по 70 кубов летом.. я просто окна в санузлы на юг поставил

--------------------

графоман

skv_ (12.04.18 07:12) писал(a):
Не поверите, люди моются не раз в неделю
мыццо можно по разному. у меня брательник любил в ванной по 2 часа лежать каждый вечер.. пока водоканал большинство жильцов на счётчики не перевёл, а этому ёлупню не начали счета соответствющие приходить

--------------------

графоман

05050082 (11.04.18 21:02) писал(a):
.... аналог сосед: ходит зимой в телогрейке-безрукавке и топит 2 комнаты...
средняя--21,5-22 градуса. 25-я бы кончился

--------------------

Sandman Sandman в оффлайне

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

ballvan (11.04.18 20:11) писал(a):
А что касается темы - это еще очень большой вопрос, что прагматичнее. Вполне возможно, что гораздо интереснее платить больше за отопление, чем устроить утепление, которое никогда не окупится...
это смотря по чём вы газ будете покупать
вряд ли по цене "на скважине"

emg emg в оффлайне

новичок

emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный emg популярный

Купи_Слона_talks90 (12.04.18 08:11) писал(a):
Дом 150 квадратов.
400 мм ГСБ без утепления. За 7 лет 12700 кубов газа.
При этом дом оштукатурен и утеплены откосы только 2 года назад.
В эти последние 2 года расход снизился. Считайте сами...
Мне нормально.
подробнее можно? средняя температура, ГВС?

br-600 br-600 в оффлайне

завсегдатай

br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный br-600 популярный

Так брехати, так брехати. Вы бы хоть букварь по строительной теплотехнике открыли или ТКП строительная теплотехника, прежде чем такую чушь озвучивать.
Страницы: 1  2  3  4