160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Уволенная сотрудница не сказала о беременности, а теперь требует компенсацию". Советы адвоката
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (3627 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

barnarda barnarda в оффлайне

завсегдатай

barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный barnarda популярный

конечно надо всеми силами эту мадам поставить на место. Т.к. если она докажет свою "правоту" произойдет прецендент и выходит каждая девушка сможет "нагнуть" любого понравившегося ей работодателя.

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

писатель

Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный Dasha_Azaronok_talks90 известный

"Спасибо" таким дамочкам, из-за них нам, женщинам детородного возраста, сложнее устроиться на работу.

Бояро_Ман Бояро_Ман сейчас на форумах

ветеран

Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный Бояро_Ман популярный

вот она дыра в законодательстве, директору нужно лично перед увольнением привозить гинеколога и только потом увольнять

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

писатель

dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный

а разве работник не обязан уведомлять о беременности? у нас в коллективном договоре прописано
а то такое поле для разводов, сначала яйки выкрутишь чтоб уволили, а потом со справочкой приходишь и права качаешь

роман романыч роман романыч в оффлайне

писатель

роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный роман романыч популярный

хитрая дамочка имеет все шансы попасть на деньги за госпошлину, которые заплатила при подаче иска)))

--------------------
Какой демос, такая и демократия

lena_meyop lena_meyop в оффлайне

новичок

lena_meyop на старте

Мне кажется работодатель хитрит и он как узнал что беременная сразу и уволил

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

lena_meyop (10.04.18 09:50) писал(a):
Увольняют работника принятого на работу, она не дошла до этапа принятия на работу.Даже если и все так как вы описали, руководителя не в чем обвинить.

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный

dsm_talks13 (10.04.18 09:31) писал(a):
а разве работник не обязан уведомлять о беременности? у нас в коллективном договоре прописано
а то такое поле для разводов, сначала яйки выкрутишь чтоб уволили, а потом со справочкой приходишь и права качаешь
может и так, но женщина не обязана знать, что она беременна, некоторые вообще на токсикозе только замечают что что-то пошло не так. Хотя никто не мешал перед приемом работницы прогнать ее по медосмотру, не за 2 недели же она забеременела в самом деле.

писатель

Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный Fyaran_ заметный

а с него взятки гладки, сглупила девочка что на испытательный согласилась. Возможно это была ее надежда на оплату пособия повыше, а теперь кукишь, только если по большой любви ее кто-то возмет отработать до декрета

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Fyaran_ (10.04.18 10:32) писал(a):
может и так, но женщина не обязана знать, что она беременна, некоторые вообще на токсикозе только замечают что что-то пошло не так. Хотя никто не мешал перед приемом работницы прогнать ее по медосмотру, не за 2 недели же она забеременела в самом деле.
" но женщина не обязана знать, что она беременна," не обязана, она обязана пройти медкомиссию при принятии на работу, там ей все и расскажут

Проходил мимо Проходил мимо в оффлайне

писатель

Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный

Уф, Вы меня успокоили. А то я уже волноваться начал из-за отсутствия постов о кровопийцах-директорах, которые безо всякой причины злобно гнобят невиноватых работников. Неужели-думаю - люди так быстро изменились и понимают, что деньги платят за работу. теперь все нормально. Картина мира у меня не перевернулась.

Проходил мимо Проходил мимо в оффлайне

писатель

Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный

Fyaran_ (10.04.18 10:35) писал(a):
а с него взятки гладки, сглупила девочка что на испытательный согласилась. Возможно это была ее надежда на оплату пособия повыше, а теперь кукишь, только если по большой любви ее кто-то возмет отработать до декрета
Что значит сглупила и согласилась? Коиу она такая безрукая нужно вообще? Или Вы всерьез уверены, что фирмы должны совсем никчемных содержать и из ложечки кормить?

blink.by blink.by в оффлайне

писатель

blink.by отключил(а) отображение уровня репутации

harkach (10.04.18 10:37) писал(a):
" но женщина не обязана знать, что она беременна," не обязана, она обязана пройти медкомиссию при принятии на работу, там ей все и расскажут
А много где нужно проходить медкомиссию для трудоустройства?

raptor1986 raptor1986 в оффлайне

графоман

raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный raptor1986 популярный

роман романыч (10.04.18 09:42) писал(a):
хитрая дамочка имеет все шансы попасть на деньги за госпошлину, которые заплатила при подаче иска)))
А также вероятно на выплату гонорара адвокату

писатель

Проходил мимо (10.04.18 10:43) писал(a):
Что значит сглупила и согласилась? Коиу она такая безрукая нужно вообще? Или Вы всерьез уверены, что фирмы должны совсем никчемных содержать и из ложечки кормить?
есть подозрение, что женщину в положении мало интересует, что о ней думает фирма и какие трудности она вызовет, ей бы денюшку.
А что должна фирма - решает ТК. В данном случае, мне чисто по человечески жаль женщину.
К чему ваш выпад, я не понял.

писатель

harkach (10.04.18 10:37) писал(a):
зайдите в рядовой офис и спросите у "девочек из бухгалтерии" как давно они проходили полный медосмотр, потом пройдите в отдел кадров и попросите справки о пройденной комиссии принятых работников, вы очень удивитесь. На специальности не связанные с физическим трудом их редко требуют

Чукот_Злобный Чукот_Злобный в оффлайне

новичок

Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный

Fyaran_ (10.04.18 11:43) писал(a):
есть подозрение, что женщину в положении мало интересует, что о ней думает фирма и какие трудности она вызовет, ей бы денюшку.
А что должна фирма - решает ТК. В данном случае, мне чисто по человечески жаль женщину.
К чему ваш выпад, я не понял.
А чего жалко? Пришла, ничего не делала, решила на шею сесть компании, которая вообще никакого отношения к ее беременности как бы и не имеет. Если бы хотя бы по-человечески себя повела и работу работала, думаю, такого негатива со стороны компании в ее сторону не было бы.
Ее не интересует - компанию тоже не интересует. Проиграет, еще и пошлину заплатит.

canonir2010 canonir2010 в оффлайне

писатель

canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный canonir2010 популярный

Никаких компенсаций фирма с хитрой девки не получит, пусть адвокатша не придумывает, лет 5 назад алкаша выгонял, он в суд, мне сразу адвокат сказал, что не будет тебе никаких возмещений, так и вышло.
Государство с безработных только в свою пользу может стребовать денех, но никак не частнику.

--------------------
Я устал, я ухожу.

dimacon dimacon в оффлайне

графоман

dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный

просто не состоявшаяся аферистка

Мила_Потапова Мила_Потапова в оффлайне

энтузиаст

Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный

К сожалению, есть такие, использующие беременность для манипуляций на работе. В известной мне ситуации ещё прикольней было: бабень работала уже года 2 и знала, что с беременной контракт не расторгнут, ну и села всем на шею, ехидно комментируя... Все перекрестились, когда она ушла в декрет, а на её место взяли человека, пусть и временно. А потом из-за таких нормальные девушки работу найти не могут.

--------------------
Когда исчезнет "Радио Рокс", я поверю в наш народ. А также в чудо

графоман

Fyaran_ (10.04.18 11:47) писал(a):
зайдите в рядовой офис и спросите у "девочек из бухгалтерии" как давно они проходили полный медосмотр, потом пройдите в отдел кадров и попросите справки о пройденной комиссии принятых работников, вы очень удивитесь. На специальности не связанные с физическим трудом их редко требуют
Это общие правила приема на работу, если их работодатель нарушает это его проблемы.

Чукот_Злобный Чукот_Злобный в оффлайне

новичок

Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный Чукот_Злобный популярный

harkach (10.04.18 14:16) писал(a):
Это общие правила приема на работу, если их работодатель нарушает это его проблемы.
Сирьосли? Откройте кодекс и посмотрите, что имеет право требовать работодатель при приеме на работу. И в каких случаях необходимо прохождение медосмотра.
А беременным кстати по причине беременности отказывать нельзя. Да и рехультаты медосмотра для работодателя это строчка "противопоказаний к выполнению данной работы не имеет".
Сначала станьте работодателем, потом учите.

писатель

Чукот_Злобный (10.04.18 12:00) писал(a):
А чего жалко? Пришла, ничего не делала, решила на шею сесть компании, которая вообще никакого отношения к ее беременности как бы и не имеет. Если бы хотя бы по-человечески себя повела и работу работала, думаю, такого негатива со стороны компании в ее сторону не было бы.
Ее не интересует - компанию тоже не интересует. Проиграет, еще и пошлину заплатит.
я уже написал чего. Ни один работодатель отношения к беременности не имеет, что ж теперь женщин не брать на работу? Да и где факты что человек не работал, плачь кадровички? сплетни бухгалтерш? Новому человеку впринципе нужен наставник, хотя бы первый год, не говоря уже о прямых обязанностях ее руководителя\начальника.

Марина_Сущеня Марина_Сущеня в оффлайне

новичок

Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный Марина_Сущеня популярный

harkach (10.04.18 14:16) писал(a):
когда я устраивалась на госслужбу 8 лет назад, никто ни о каком медосмотре не спрашивал. а уж кадровик наш очень опытный человек.

Дмитрий_Суходольский Дмитрий_Суходольский в оффлайне

завсегдатай

Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный

Мне кажется что на любую гайку есть болт с резьбой. Вспоминаю "сотрудницу" на испытательном сроке , которая кричала о том , что если бы знала что придется работать, она бы к нам не устроилась, паралельно кричала что ее нужно срочно с договора подряда срочно перевести на трудовой договор, т.к. она в процессе "зачатия ребенка" и ей скоро нужно в декретный)) При этом процессы в ее жизни настолько стремительно развивались , что можно позавидовать. В первый день работы была замужем , но изза проблем у мужа не могла иметь детей, через месяц она развелась, через месяц как не прошедшей испытательный срок отдавали документы и она с гордостью заявила что уже беременна и работа ей не нужна. Хотя исходя из резюме и первых пару недель работы выглядела вменяемой и психически здоровой

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

Я на стороне нанимателя, если что.
Ну, и, конечно, это пример того, как благими намерениями вымощена дорога в ад. Сильно помогает женщинам эта статья, защищающая беременных от увольнения? Думаю, скорее вредит.

reut_nikita_igorevich reut_nikita_igorevich сейчас на форумах

завсегдатай

reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный reut_nikita_igorevich популярный

проблемы от того, что в голове вместо мозга заводится то, что должно быть значительно ниже согласно анатомии

tim_li tim_li в оффлайне

новичок

tim_li на старте

У нас такая была. Фамилия Узгорская Н
Сначала уволилась, потому что не справлялась с работой. А через 2 недели звонила с угрозами подать в суд, потому что узнала что беременная.
Кричала, что ее беременную уволили. Наш hr с ситуацией справилась, так она и hr и фирму грязью поливала в интернете долго

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

Fyaran, как вам идея самому взять к себе на работу никчемную сотрудницу и за свои же деньги её учить?
Если вдруг вы сами не наниматель, то просто содержите её на свою зарплату. Ведь то, что она беременная и, судя по рассказу, бестолковая, не лишает её права на достойную жизнь, верно? Так почему озаботиться этим должны не вы, а кто-то другой?

Алексей_АБВ_talks26 Алексей_АБВ_talks26 в оффлайне

ветеран

Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный Алексей_АБВ_talks26 популярный

Моя жена работала по срочному трудовому договору. Закончился он где-то меньше чем за месяц до родов. И ничего. Рассчитали, выплатили больничный до этого момента, пожелали всего хорошего и все. Единственной уступкой было то, что приняли у нее документы и выплатили "12 недельные" и "родовые".
Не пойму в чем суть вопроса?

kog kog в оффлайне

энтузиаст

kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный kog популярный

blink.by (10.04.18 11:18) писал(a):
А много где нужно проходить медкомиссию для трудоустройства?
на Гос. предприятиях почти всегда

--------------------
Ol

theb_et theb_et в оффлайне

писатель

theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный

А очевидно, что ее действия очень четко спланированы и из нашей организации она вытянет все, что задумала.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/588142.html
Ну что она у вас могла бы вытянуть? Только бонусы по колдоговору, если они (он) у вас есть.
Все остальное идет в зачет ФСЗНу.
А могли бы знатно потроллить девицу: оставить за ней рабочее место, а по возвращении из декрета переместить на уборщицу какого-нибудь удаленного офиса/склада и дать минимальную з/п.
Интересно было бы наблюдать за ее потугами

--------------------

Мой любимый пункт - "п. 2.1.12 правил" !

Загрузка...