160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Детский сад стоит 1000 долларов в месяц". Рассказ женщины, переехавшей в Сиэтл
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  35
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (29218 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt

По дому я скучаю, но в основном — по родственникам, этим летом снова собираюсь приехать.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/587888.html
Дом оказывается есть при любом раскладе - это РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ
всё остальное не стоит и копейки

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Anton__puh Anton__puh в оффлайне

графоман

Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный Anton__puh популярный

"Детский сад стоит 1000 долларов в месяц"

Только не показывайте эту новость Александру Григоричу

графоман

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt

Но мне как человеку из постсоветского пространства иногда кажется странным, что за такие вещи, как медицинская страховка или детский сад нужно отдавать 1000 долларов в месяц.
учитывая условия в каких мы живем и наши зарплаты в РБ, у меня сложилось мнение что государство уже отняло из моей получки и 1000 на сад и 1000 на образование и 1000 на медицину, и ещё хочет что бы Я доплачивал

--------------------

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

энтузиаст

Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный

От статьи остался осадочек. Она так прямо и пишет: "Как хорошо, что меня с вами нет". Живите на здоровье в США.

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

серый_ отключил(а) отображение уровня репутации

А еще осталось ощущение, что ничего не меняется: улицы те же, магазины те же, люди такие же, словно все замерло, как в фильме «День сурка».

По работе был знаком с женщиной , уехавшей в Израиль в 1992 . Приехав через 25 лет , она была шокирована "Всё так же вокруг , только обветшало".

--------------------
Пусть изучает навоз кто хочет!
Патриот, господа, не крыловский кочет.

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

серый_ отключил(а) отображение уровня репутации

Всё дорого , но в Беларусь только в гости к родне .

--------------------
Пусть изучает навоз кто хочет!
Патриот, господа, не крыловский кочет.

bolbat_valentina bolbat_valentina в оффлайне

новичок

bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный bolbat_valentina популярный

серый_ (09.04.18 08:48) писал(a):
А еще осталось ощущение, что ничего не меняется: улицы те же, магазины те же, люди такие же, словно все замерло, как в фильме «День сурка». Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/587888.html По работе был знаком с женщиной , уехавшей в Израиль в 1992 . Приехав через 25 лет , она была шокирована "Всё так же вокруг , только обветшало".
Ну что вы , только Еврооптов сколько прибавилось.

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

писатель

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

Хорошо там, где нас нет. Но понимаешь это слишком поздно

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

barani_Boja barani_Boja сейчас на форумах

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

все дорого но в Беларусь возращатся не думает
соответственно там лучше чем здесь. остальное - это детский лепет

Дед_Мазай_talks58 Дед_Мазай_talks58 в оффлайне

писатель

Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный Дед_Мазай_talks58 популярный

Поначалу мне это казалось странным, так как копить деньги, зная, что не сможешь ими воспользоваться еще 30 лет, для нашего человека кажется рискованным делом. Однако в скоре я поняла, что тут все так делают, ведь экономика относительно стабильная уже многие десятилетия, инфляция минимальная.

Во-во, инфляция у них 1-3 процента в ГОД.
А у нас властная вертикаль обложила ИНФЛЯЦИОННЫМ НАЛОГОМ народ таким, что никакие НАКОПЛЕНИЯ не спасут. Настоящие инфляция и девальвация с 1994 года составляют триллионы.
За счет инфляционного налога население оплачивает ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОЖЕКТЫ вертикали.

Путин_ Путин_ сейчас на форумах

графоман

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

"Детский сад стоит 1000 долларов в месяц"
В Америке все живут богато, для рядового американца это сущие копейки.

--------------------
Я вот думаю, что сила в Путине! У кого Путин - тот и сильнее.

графоман

sergey_kosmonavt (09.04.18 09:01) писал(a):
А название статьи прям для восторга ватникам и диванным красно-зелёным "гитлеровцам"
естественно - РБ самая лепшая страна

--------------------

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

bolbat_valentina (09.04.18 08:51) писал(a):
Ну что вы , только Еврооптов сколько прибавилось.
а сколько магазинов закрылось ?

Tuneiadec v zakone Tuneiadec v zakone в оффлайне

писатель

Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный Tuneiadec v zakone популярный

А у нас ни медицины, ни зарплаты.

графоман

А еще осталось ощущение, что ничего не меняется: улицы те же, магазины те же, люди такие же, словно все замерло, как в фильме «День сурка».

По работе был знаком с женщиной , уехавшей в Израиль в 1992 . Приехав через 25 лет , она была шокирована "Всё так же вокруг , только обветшало".
Это лукавство.
Зачастую кто-то видит только то что хочет видеть.

--------------------

графоман

barani_Boja (09.04.18 09:06) писал(a):
а сколько магазинов закрылось ?
В РБ нехватка магазинов?

--------------------

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

30% от дохода после вычета налогов. Если бы у нас столько стоил ДС то воспитатели были бы одними из самых зажиточных бюргеров.

Rob_in Rob_in в оффлайне

Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный Rob_in известный

Самое галоунае для тех кто свалил, постоянно удостовериваться что на Родине все плохо и ничего не меняется, не зря мол укатила за длинным рубликом) Только по сути чем там лучше так и не ясно, купила хату, тачку итд, только о счастье и радости в жизни ни слова, вопрос: по что тогда всё это нужно?)

svet_ svet_ в оффлайне

писатель

svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный

И у меня есть знакомые уехавшие в Израиль.
Они каждый год приезжают "в гости" в Беларусь летом, т.к. там в это время слишком жарко.
А на самом деле, не смотря на хвалёную саму лучшую израильскую медицину, приезжают и в первую очередь лечат тут зубы, а во вторую проходят всяческие медобследования-лечения и т.д.
Потому что здесь много дешевле чем там.

А вообще, эта женщина молодец.
И ей в США хорошо потому что она трудяга, а не ловит принцев на белом коне или голубую птицу.
В США если работаешь, то и хорошо живёшь.

JULIK21 JULIK21 в оффлайне

JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный JULIK21 известный

Всё понятно , будут дорожать услуги детского садика!!! Так просто у нас такие статьи не пишут!!!

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда

Но мне как человеку из постсоветского пространства иногда кажется странным, что за такие вещи, как медицинская страховка или детский сад нужно отдавать 1000 долларов в месяц.

Но мне как человеку из постсоветского пространства иногда кажется странным, что за такие вещи, как медицинская страховка или детский сад, соцыально-ориентированное государство мне НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ПОЛЬЗУЮСЬ Я ЭТИМИ "БЛАГАМИ" ИЛИ НЕТ!

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

сильная женщина, браво!
мало того, что не побоялась одна с сыном туда уехать, так еще и высшее получила там и квартиру уже купила

графоман

размер пенсии очень маленький по здешним меркам — около 900 долларов. На такие деньги прожить очень сложно, особенно, если у тебя нет собственного жилья.
Это гнусная неправда, это В 5 РАЗ БОГАЧЕ рядового белорусского пенсионера.
Это вам скажет любой ТУТошний американопоклонник.

--------------------

графоман

Путин_ (09.04.18 09:10) писал(a):
В РБ нехватка магазинов?
не говорится о нехватке магазинов. Речь о том что вместо меньших магазов
появились евроопты. Магазинов хватает тем более что люди по возможности
покупают что то за рубежом

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Хорошо живут потому, что платят за все. А у нас все дай. Хату дай, школу дай, поликлинику строй, детсад. В образовании занято 500 тысяч человек. И при этом образование бесплатное. В США обходятся в пять раз меньше, если на душу. И ничего, самая прогрессивная страна мира.

графоман

svet_ (09.04.18 09:16) писал(a):
И у меня есть знакомые уехавшие в Израиль.
Они каждый год приезжают "в гости" в Беларусь летом, т.к. там в это время слишком жарко.
А на самом деле, не смотря на хвалёную саму лучшую израильскую медицину, приезжают и в первую очередь лечат тут зубы, а во вторую проходят всяческие медобследования-лечения и т.д.
Потому что здесь много дешевле чем там.

А вообще, эта женщина молодец.
И ей в США хорошо потому что она трудяга, а не ловит принцев на белом коне или голубую птицу.
В США если работаешь, то и хорошо живёшь.
Не всегда и не все.
Примерно 10% РАБОТАЮЩИХ относятся к нищим и получают талоны на еду.

--------------------

tatsiana_alex tatsiana_alex в оффлайне

новичок

tatsiana_alex на старте

вывод: зубы лучше приехать в Минске сделать ))) Я живу в Англии и езжу в Минск к родителям зубы попривести в порядок , выходит намного дешевле ..даже с проживан ем и билетами

Гроссмейстер

Laura Palmer, Сегодня 09:19
сильная женщина, браво!
мало того, что не побоялась одна с сыном туда уехать, так еще и высшее получила там и квартиру уже купила

Купила, это когда выплатила. У неё на 30-ть лет кабала. И никаких девальваций

графоман

Laura Palmer (09.04.18 09:19) писал(a):
сильная женщина, браво!
да наши форумные принцески туда не рванули бы. лучше тут с собачкой сидеть
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  35