58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Заплати налог за то что обвалился беларусский рубль!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5384 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

hozman hozman в оффлайне

новичок

hozman на старте

На днях у меня произошла странная и, в то же самое время, абсурдная ситуация. Я ходил в налоговую по некоторым своим вопросам. Налоги, кстати, у меня как ИП все уже заплачены и всегда платились во время.
Так вот мне налоговый инспектор и говорит, типа я оказывается им ещё должен. И что мол нужно переподавать все декларации и вписывать в них "Внерелезационный доход".
Суть в том, что я зарабатывал это год валюту (в евро). Приходила определённая сумма на счёт. Я снимал часть. Остальные лежали. Не хотел я ложить вклады под 0,5 годовых в валюте ))) И снимать белоруские тоже не хотел. А валюту снять нельзя в нашей демократической стране!
Так вот. У меня каждыц месяц собиралась определённая сумма. В конце года мне нужно было всё вывести и я вывел. Оказалось, что за год белорусский рубль, впрочем, как обычно, обвалился на процентов этак 15-20%. И мне сказали, что по сколько деньги приходили каждый месяц по одному курсу, а вывел я доход по другому курсу в конце года, то, соответственно, я должен доплатить им разницу между тем, что было бы, если бы я вывел этот доход по курсу, на тот день, когда оплата мне пришла на мой счёт.
Это вообще правомерно? На основании чего это вообще применяется? И не ошибся ли налоговый инспектор?
Ведь налог заплатил, как я понимаю, и свободен... Так нет, сами рубль обвалилвают, а предпринимателям ещё за это платить нужно. К тому же, ещё и считал под неделю всю эту дичь. Там столько всего учесть нужно, что я уже закипаю..

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

забанен

dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dikar(ь) имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Marissabell Marissabell в оффлайне

писатель

Marissabell отключил(а) отображение уровня репутации

Да...уж...

--------------------
гори, гори ясно, чтобы не погасло(игр.)

_______ _______ в оффлайне

ветеран

_______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный _______ популярный

hozman (08.04.18 16:35) писал(a):
На днях у меня произошла странная и, в то же самое время, абсурдная ситуация. Я ходил в налоговую по некоторым своим вопросам. Налоги, кстати, у меня как ИП все уже заплачены и всегда платились во время.
Так вот мне налоговый инспектор и говорит, типа я оказывается им ещё должен. И что мол нужно переподавать все декларации и вписывать в них "Внерелезационный доход".
Суть в том, что я зарабатывал это год валюту (в евро). Приходила определённая сумма на счёт. Я снимал часть. Остальные лежали. Не хотел я ложить вклады под 0,5 годовых в валюте ))) И снимать белоруские тоже не хотел. А валюту снять нельзя в нашей демократической стране!
Так вот. У меня каждыц месяц собиралась определённая сумма. В конце года мне нужно было всё вывести и я вывел. Оказалось, что за год белорусский рубль, впрочем, как обычно, обвалился на процентов этак 15-20%. И мне сказали, что по сколько деньги приходили каждый месяц по одному курсу, а вывел я доход по другому курсу в конце года, то, соответственно, я должен доплатить им разницу между тем, что было бы, если бы я вывел этот доход по курсу, на тот день, когда оплата мне пришла на мой счёт.
Это вообще правомерно? На основании чего это вообще применяется? И не ошибся ли налоговый инспектор?
Ведь налог заплатил, как я понимаю, и свободен... Так нет, сами рубль обвалилвают, а предпринимателям ещё за это платить нужно. К тому же, ещё и считал под неделю всю эту дичь. Там столько всего учесть нужно, что я уже закипаю..
Так в 18 году бел.рубль ещё не обваливался.
Как так?
А если рубль укрепился? Налоговая возвращает налоги?