58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Заплати налог за то что обвалился беларусский рубль!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (983 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

hozman hozman в оффлайне

новичок

hozman на старте

На днях у меня произошла странная и, в то же самое время, абсурдная ситуация. Я ходил в налоговую по некоторым своим вопросам. Налоги, кстати, у меня как ИП все уже заплачены и всегда платились во время.
Так вот мне налоговый инспектор и говорит, типа я оказывается им ещё должен. И что мол нужно переподавать все декларации и вписывать в них "Внерелезационный доход".
Суть в том, что я зарабатывал это год валюту (в евро). Приходила определённая сумма на счёт. Я снимал часть. Остальные лежали. Не хотел я ложить вклады под 0,5 годовых в валюте ))) И снимать белоруские тоже не хотел. А валюту снять нельзя в нашей демократической стране!
Так вот. У меня каждыц месяц собиралась определённая сумма. В конце года мне нужно было всё вывести и я вывел. Оказалось, что за год белорусский рубль, впрочем, как обычно, обвалился на процентов этак 15-20%. И мне сказали, что по сколько деньги приходили каждый месяц по одному курсу, а вывел я доход по другому курсу в конце года, то, соответственно, я должен доплатить им разницу между тем, что было бы, если бы я вывел этот доход по курсу, на тот день, когда оплата мне пришла на мой счёт.
Это вообще правомерно? На основании чего это вообще применяется? И не ошибся ли налоговый инспектор?
Ведь налог заплатил, как я понимаю, и свободен... Так нет, сами рубль обвалилвают, а предпринимателям ещё за это платить нужно. К тому же, ещё и считал под неделю всю эту дичь. Там столько всего учесть нужно, что я уже закипаю..

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !
Загрузка...