45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

МВД о необходимости поправок в закон о СМИ: Интернет — это иногда прямая, явная угроза государству
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (15182 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alex_779 alex_779 сейчас на форумах

писатель

и телефоны без камер продавать, а то наснимают ...

nik1110 nik1110 в оффлайне

энтузиаст

Светлана_Малышкина (06.04.18 20:18) писал(a):
А может оно и правильно? Что бы каждый в интернете был под своим ФИО а не анонимно? Вот я допустим не боясь никого взяла себе ник Со своей фамилией и именем - честному человеку боятся нечего
может еще отпечатки пальцев поставить? а то вруг не други найдуться.

Светлана_Малышкина Светлана_Малышкина в оффлайне

забанен

vadim__fedyukovich (06.04.18 21:40) писал(a):
А почему человек должен кого-то или чего-то бояться выражая своё личное мнение?
А что страшит обычного человека указать свою реальную Фамилию и имя в нике ? Видимо изначальное желание писать под какой то аброкадаброй всякую непотребщину?

p-a-p p-a-p в оффлайне

энтузиаст

Светлана_Малышкина (06.04.18 20:24) писал(a):
А я не могу понять одно - что это за комментаторы которые боятся раскрыть свое фио и лицо, а строчат гадости анонимно
Всякую нецензурщину и гадости прекрасно банят модераторы сайтов... А вот зачем нашим власть-имущим знать фамилию-имя-отчество-адрес места проживания человека выражающего свое мнение?? Вот в чем вопрос? Что бы боялись?? Боялись говорить то что думают?? Ну вот не подвластен им интернет! Хлопать запретили, гулять потрое запретили.. только кивать можно... И бт смотреть)) но современное поколение не смотрит телевизор! От слова «совсем»)) Вот и возникло это страшное беспокойство.. утекает инструмент управления сквозь пальцы) а они и поделать ничего не могут)) И не смогут.)

Love_Belarus_talks29 Love_Belarus_talks29 в оффлайне

новичок

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:42) писал(a):
А что страшит обычного человека указать свою реальную Фамилию и имя в нике ? Видимо изначальное желание писать под какой то аброкадаброй всякую непотребщину?
Если человек начнет писать что-либо незаконное - его вычислят и без ФИО или для тебя это секрет, ольгинец?

забанен

Если человек среди бела дня надевает черную маску с прорезями и куда то бежит - это вызывает некие подозрения - что он явно с недобрыми намерениями нечто замышляет

Если человек вместо своего реального ФИО пишет ник dfrtyyut - то он видимо явно собирается постить нечто стремное. Анонимность это подсознательное желание на противоправную негативную деятельность

Дед_Бородед_Бородед Дед_Бородед_Бородед в оффлайне

графоман

"МВД о необходимости поправок в закон о СМИ: Интернет — это иногда прямая, явная угроза государству "

- партизаны успешно громили фашистов в ВОВ и без интернета, моджахеды успешно громили шурави в афгане без интернета, повстанцы успешно громят Асада в Сирии ударяя по башке не интернетом.

- Ха, без интернета, я вам как профессионал скажу - будет еще в 10-ки раз хуже - будут распространятся слухи что власти едят младенцев, отсасывают у них всю кровь и продают ее, и т.д.. И вот с этим власть уже не справится.

Ветеран отечественный Ветеран отечественный в оффлайне

забанен

Я просто поражаюсь. Ознакомьте кто-нибудь начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Гену Казакевича с биографией всем известного педофила Славика Давыдовича:

Позже закончил Академию МВД и гуманитарно-экономический институт. Девять лет носил на плечах погоны: служил срочную службу в армии, затем в милиции, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Хорошей жизненной и профессиональной школой стала работа в Управлении делами Президента
К слову, получил меньше 2 лет за свои педошалости, и это с учётом общественного резонанса. Я уж молчу про то, что дело дошло до угроз журналистам.
В общем, пока педобратия сидит во власти, Гена Казакевич ищет какую-то негативную информацию в интернете и дует щёки. Может нужно просто зайти в соседний кабинет и начать борьбу с педофилией оттуда?

vadim__fedyukovich vadim__fedyukovich в оффлайне

ветеран

Ничего не страшит наверное? У каждого есть выбор, сохранить себе анонимность от всяких форумных неадекватов или написать реальные данные.

забанен

Анонимность в интернете это как надевание маски с прорезями - спрашивается зачем ты скрываешь себя? Что замышляешь? Явно нечто недоброе

Иван_Штульц Иван_Штульц в оффлайне

писатель

Смешно, преступники освоили интернет, а МВД не может. Запретить. Пойду голубей заводить пока и их не запретили.

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Новости ТУТ (06.04.18 20:15) писал(a):
Достаточно сказать, что более 90% наркотиков и психотропов в стране распространяется через интернет.

И при этом психотроп фенобарбитал (в виде успокоительных капелек Корвалола или Барбовала) спокойно продаётся в аптеках, ДАЖЕ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА

Ну а меня лет 5 назад была ситуация: во время приступа эпилепсии на улице получил ушиб грудной клетки. Приличный. Врачи выписывали всякую муть, которая не обезбаливала, а скорее только раздражала кишечник....
Как-то намекнул, мол, может мне что-нибудь "потяжелее" выпишут, типа того же Трамадола (как-то очень не хотелось каждый день начинать с кучи мошек перед глазами в момент подъёма с кровати....), так такой визг поднялся в 17 ГП Минска, словно я нож к горлу кому-то приставил.
"Мы людям на костылях такое не выписываем...."

Честно скажу, была бы нелегальная возможность купить - купил бы. Чтобы облегчить свою боль (одно время уже начинал задумываться, может в кресле перед компьютером и оставаться спать на ночь)))

Но вот, увы и ах, МВД, как и прочим силовикам, как-то не хочется думать О ПРИЧИНАХ той же нелегальной торговли теми же "тяжёлыми" лекарствами.
А ведь во многих случаях причина только одна - самодурство медиков, не желающих выписать тот или иной "тяжёлый" препарат, хотя для этого ИМЕЮТСЯ ВСЕ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ (некоторые в народе уже поговаривают, типа это такой скрытый способ "склонить к благодарности", типа подмажешь ... рублей / у.е. - получишь, что хочешь. Нет - значит нет

забанен

vadim__fedyukovich (06.04.18 21:48) писал(a):
Ничего не страшит наверное? У каждого есть выбор, сохранить себе анонимность от всяких форумных неадекватов или написать реальные данные.
Анонимность это черная маска среди бела дня в общественном месте - она пугает людей и провоцирует

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:48) писал(a):
Анонимность в интернете это как надевание маски с прорезями - спрашивается зачем ты скрываешь себя? Что замышляешь? Явно нечто недоброе
анонимность это и есть интернет, просто утрись и не ной, а за антиконституционные нормы коему кому Гаага светит.

--------------------
Не забудем, не простим!

promcoms promcoms в оффлайне

забанен

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:04) писал(a):
Зачем паспорт ? Достаточно хотя бы реального фото на аватарке. Я ж вижу лица людей на улице? Почему бы этого не видеть и в интернете? Прописку паспорт и место жительство к нику прикреплять никто не попросит в общий доступ - все как в жизни - минимум - реальное фото

Чего бояться то?
Чиновники почему-то боятся...

Николай_Печкин Николай_Печкин в оффлайне

писатель

МВД — о необходимости поправок в закон о СМИ: интернет — это иногда прямая, явная угроза государству
Читать полностью: https://news.tut.by/society/588000.html
Ну тогда ОАЦ нужно будет модернизировать-оптимизировать.

Love_Belarus_talks29 Love_Belarus_talks29 в оффлайне

новичок

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:50) писал(a):
Анонимность это черная маска среди бела дня в общественном месте - она пугает людей и провоцирует
Так у тебя всегда есть выбор - можешь не заходить на форумы раз такая боязливая

ветеран

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:48) писал(a):
Нет, анонимность в интернете существует чтобы защититься от возможных противоправных действий третьих лиц.

Елена_Прокопович Елена_Прокопович в оффлайне

Модератор

Господа! Не переходите на личности оппонентов -- обсуждайте статью! За переход на личности буду перекрывать вход на форум.

ветеран

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:57) писал(a):
текст сообщения удален
Во времена СССР тоже так говорили

marinevich marinevich в оффлайне

ветеран

Если ПРАВ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО!

Dedychka_Ay Dedychka_Ay в оффлайне

писатель

Странно ит страна а такие дикие идеи бродят в умах милиции...ОМОН что уже в масках не прячется или чего то боятся? ;-)

isnogood isnogood в оффлайне

графоман

интернет — это иногда прямая, явная угроза государству
А зачем мне такое государство, которому интернет - угроза?

забанен

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:08) писал(a):
Разница в том что возможность писать практически полностью анонимно как то весьма негативно действует на не окрепшии психики

Мне кажется реальные фотки на аватарках реально оздоровили бы общую картину
Это точно. Боялись бы любви народной.

графоман

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:37) писал(a):
Человек который в реальной жизни врет и скрывает свое мнение, а в интернете пишет совсем иное не боясь - какое то раздвоение личности будет провоцировать и общее психическое нездоровье в обществе

Не бойтесь говорить одинаково что в реале что в интернете - а не трусливо пописывая комментах одно а в жизни говоря совсем инное
Так я и не боюсь говорить одинаково. Потому что у меня правда такая неприятная для чиновников, что даже врать и приукрашивать ничего не надо.

НО! Я так пишу, потому что мне, по большому счёту, нечего терять: работы нет, семьи нет. А вот если бы устроился на госпредприятие, и, помечтаем, даже на лукашенковскую заветную 1000 рублей зарплаты и был бы "проинструктирован" типа напишешь что-то против власти = подставишь меня (начальника) = будешь уволен"...... то там бы я уже несколько раз подумал, а стоит ли играть с огнём, говорить какую-то 100% ПРАВДУ, но неприятную для того или иного чиновника, такой ценой.

забанен

Светлана_Малышкина (06.04.18 21:10) писал(a):
Вообщем я и не против я и не за .Но если скажут поставить реальную фотку на аватарку - я волосы на себе рвать не буду и плеваться. Абсолютно ничего страшного
Еще один подневольный человек...

ветеран

Пусть МВД своих гопников в штатском без имени, фамилии, удостоверения сначала научат деанонимизироваться

забанен

Бояро_Ман (06.04.18 21:17) писал(a):
меньше будет русофобов варызгать используя ВПН
а простым работягам боятся не кого
Почему-то антифашистов вы называете русофобами...

Инъязв Инъязв в оффлайне

ветеран

А может его страшит, что он внезапно узнает, что "ругался матом/справлял нужду в общественном месте"?

--------------------
Качество общения - плод усилий всех общающихся сторон.

графоман

marinevich (06.04.18 21:58) писал(a):
Если ПРАВ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО!
Кто в Беларуси прав? Тот, у кого БОЛЬШЕ ПРАВ (то есть чиновник, силовик, и т.д.)
Даже не говорю, а утверждаю это, как прошедший через суды с медиками. Открыто в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ нарушен Закон (ответ со ссылкой на отменённый НПА и не существующий в новом НПА термин), а в итоге....., судья "нарушения не установила".
О как интересно. Не "нарушения нет", "нарушение отсутствует", а "НЕ УСТАНОВИЛА" (хотя явно всё прекрасно видела и всё прекрасно понимала))
Какое-то там зачитываемое частное определение в адрес Минздрава, не понравившееся чиновницам, по их возгласам, меня не устроило лично. Хотелось большего, именно подтвердить, что нарушен Закон об обращениях граждан, ответ дан неполно, необъективно
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  11