160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"В прошлом году я не ел 52 дня". Истории тех, кто практикует лечебное голодание
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2933 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

авторы! немедленно удалите ЭТО!

на голодный желудок выходить на свежевыжатых цитрусовых соках? гастрит, язва, рак желудка
большинству это ПРОТИВОПОКАЗАНО!
но тупая часть этого большинства начитается и сделает

вы понимаете, что вы калечите людей? нет?

--------------------

— Дай мне мощный бит, под которого я буду бить лучшего друга!

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

В голодании нет ничего лечебного. Морить себя голодом это должно быть решение самого человека, и не надо свое забабоны навязывать другим. Если человек верит, то ему без разницы, что другие думают о его религии, если человек правильно питается или голодает то ему так же не нужно всем это доказывать.
Я вообще читаю эти статьи попыткой оправдать свое поведение перед собой же, а это признак неуверенности, и главное навязать другим своих же тараканов. задумайтесь, парады натуралов никто же не проводит, зато парадов людей нетрадиционной сэксуальной ориентации хватает. Люди сами понимают, что они не традиционны и вероятно не правы, но признать это не могут и лучше будут сами с собой спорить, портя и калеча других по "своему образу..."

Последний раз редактировалось airp; 04.04.18 в 09:20.
--------------------
Водка белая, небо синее, морда красная. Жизнь прекрасная

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

доктор тоже "хороша"
во время голода организм не "подъедает" доброкачественные образования. это утверждение антинаучно.

--------------------

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

Mexicanetz (04.04.18 09:14) писал(a):

согласен...

советы дилетантам от дилетантов не стоит вообще печатать .... прямо как будто Малахова посмотрел, или в 90-х почитал в электричке СПИД-Инфо и газету для дачников

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

yuraakabella yuraakabella в оффлайне

писатель

yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный

Интересно, а где они работают?? Мне бы такой работник, который сидит в полуобморочном состоянии и ничерта не соображает нафиг не нужен.

evilkir evilkir в оффлайне

ветеран

evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный evilkir популярный

Ну как дела... Я не ел неделю.
Знаешь, братан, надо себя заставить!

iosefina iosefina в оффлайне

новичок

iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный iosefina известный

авторы! немедленно удалите ЭТО! на голодный желудок выходить на свежевыжатых цитрусовых соках? гастрит, язва, рак желудка большинству это ПРОТИВОПОКАЗАНО! но тупая часть этого большинства начитается и сделает вы понимаете, что вы калечите людей? нет?
Вы врач? Откуда вы знаете? А соки - разбавленные, или отвары из крупы. Я не голодаю, но знаю таких людей. У них все нормально. Но голодание - это кому что идёт. Выбор за каждым.

tronglodit tronglodit в оффлайне

писатель
Адрес: ...где родился (планета Земля) - там/тут и пригодился.

tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный tronglodit известный

на голодный желудок выходить на свежевыжатых цитрусовых соках? гастрит, язва, рак желудка
большинству это ПРОТИВОПОКАЗАНО!
но тупая часть этого большинства начитается и сделает

...это реклама. Тут и "к бабке не ходи".
TUT.BY набивает себе желудок (карман) на лечебном голодании.
Бизнес. Ничего личного. Хе-хе...

--------------------
Нет боли - нет победы...

Picar Picar в оффлайне

писатель

Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный Picar популярный

Не знаю как насчет голодания, но жить впроголодь здоровее - факт!

--------------------

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один... Жан Жак Руссо

Железный человек

iosefina (04.04.18 09:42) писал(a):
Вы врач? Откуда вы знаете? А соки - разбавленные, или отвары из крупы. Я не голодаю, но знаю таких людей. У них все нормально. Но голодание - это кому что идёт. Выбор за каждым.
я химик. с ученой степенью. и некоторое время провел в изучении генезиса онкологии. это так, к сведению.

свежевыжатые соки ЦИТРУСОВЫХ - это офигенное количество кислоты, слабодемпферированное сахарами. к примеру, в той же кока-коле (литр которой в день я могу спокойно заглушить, и ничего с моим желудком не станет) приличное количество ортофосфорной кислоты демпферировано диким количеством сахара, ее действие слабо сказывается на слизистой.

я - за небольшое голодание, выход из него на овощных и крупяных отварах. не на свежевыжатых фруктовых соках.

--------------------

Железный человек

Picar (04.04.18 09:44) писал(a):
Не знаю как насчет голодания, но жить впроголодь здоровее - факт!
если бы жить впроголодь было полезно, евреи бы не покупали холодильники (с)

--------------------

Lisbeth Salander Lisbeth Salander в оффлайне

ветеран

Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный Lisbeth Salander популярный

Боооже...
"Тяжело ли было? Нет, абсолютно. Правда, один раз голова болела и от очень резких движений могло возникнуть головокружение"
"Состояние отличное, но к третьему дню пересыхают губы — в это время просто стараюсь меньше разговаривать. Есть еще один фактор, о котором стоит знать: во время всего голодания стоит неприятный запах изо рта"
"Масса тела очень активно снижается — вначале по 1−2 кг в день, потом чуть поменьше. Но так как потом я переключалась на привычную еду, вкусную, но не очень полезную, то и вес возвращался"

Женщина, похоже, вообще не понимает, для чего это делает.
Спасибо, дальше не читала.

--------------------
Liebe ist meine Religion!

shin_aspir shin_aspir в оффлайне

новичок

shin_aspir отключил(а) отображение уровня репутации

По теме не увидела в статье громкого имени Поль Брэгг ( может невнимательно читала). Пробовала сухое голодание три дня. Очень большая нагрузка на организм, болит голова, постоянно тянет на сон.

--------------------
Мир не без добрых людей!

Ignas_U Ignas_U в оффлайне

завсегдатай

Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный

Голодалю по 10-25 дней раз в год или два или когда какая болезнь приспичит.
Да, для меня это средство от всех болезней.
Начал голодать когда меня все врачи списали, мол болезнь неизлечимо. Помогло 3 дня голодания
Голодание работе немешает. Ну я конечно не на стройке работаю
Никаких неприятных или побочных явлений. Только надо ненапягатся сильным физическим трудом.
Но голодание не для каждого, конечно

Последний раз редактировалось Ignas_U; 04.04.18 в 10:15.

Б_Фрига Б_Фрига в оффлайне

новичок

Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный

эта статья в преддверии подорожания еды?

Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников в оффлайне

писатель

Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный Сергей_Кожевников популярный

Голодал неоднократно не более десяти дней. С чем не соглашусь в статье, и что хотелось бы отметить от себя: 1. Энергия заметно убывает. Возражать этому неразумно. 2. Работать во время голодания полезно, если работа не связана с экстремальными ситуациями и большой энергозатратой. 3. Уже отмечали в комментариях и моё мнение на их стороне, соки вредны при выходе из голодания. При выходе из голодания сразу требуется пища богатая клетчаткой. По классической рекомендации, это чёрный хлеб, варёные помидоры, варёная свекла и морковь. 4. Приятного в голодании мало. Оздоровляющий эффект ощутил на себе. После восстановления появилась дополнительная энергия, восстановились побаливающие суставы. На счёт остальных заболеваний не знаю, поскольку болел редко.

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи Fyaran_ продолжает делать успехи

мда, африканские жители такие "здоровые" от постоянного голода и засухи, прям цветут и пахнут.

kvv80 kvv80 в оффлайне

завсегдатай

kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный

Mexicanetz (04.04.18 09:46) писал(a):
я химик. с ученой степенью. и некоторое время провел в изучении генезиса онкологии. это так, к сведению.

свежевыжатые соки ЦИТРУСОВЫХ - это офигенное количество кислоты, слабодемпферированное сахарами. к примеру, в той же кока-коле (литр которой в день я могу спокойно заглушить, и ничего с моим желудком не станет) приличное количество ортофосфорной кислоты демпферировано диким количеством сахара, ее действие слабо сказывается на слизистой.

я - за небольшое голодание, выход из него на овощных и крупяных отварах. не на свежевыжатых фруктовых соках.

у людей разные организмы. у меня, например, очень низкая кислотность желудка, мой организм просто требует кислой пищи, особенно после употребления белков. лимонный сок могу пить неразбавленным, только эмаль страдает, к сожалению

Руслан_Шишко Руслан_Шишко в оффлайне

Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный

же не манж па сис жур

Железный человек

Сергей_Кожевников (04.04.18 10:18) писал(a):
При выходе из голодания сразу требуется пища богатая клетчаткой. По классической рекомендации, это чёрный хлеб, варёные помидоры, варёная свекла и морковь
клетчатка - да, но в овощах и хлебе она сопутствует сахарам, а изголодавшийся желудок будет жарить столько кислоты, что пучить будет неимоверно. это сразу же сведет на нет весь полезный эффект легкости

--------------------

Железный человек

kvv80 (04.04.18 10:23) писал(a):
у людей разные организмы. у меня, например, очень низкая кислотность желудка, мой организм просто требует кислой пищи, особенно после употребления белков. лимонный сок могу пить неразбавленным, только эмаль страдает, к сожалению
но это не повод свой личный опыт обобщать на всех

--------------------

sintezator sintezator в оффлайне

писатель

sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator sintezator

Сергей_Кожевников (04.04.18 10:18) писал(a):
Приятного в голодании мало. Оздоровляющий эффект ощутил на себе. После восстановления появилась дополнительная энергия, восстановились побаливающие суставы. На счёт остальных заболеваний не знаю, поскольку болел редко.
Один раз попробовал голодать несколько дней по всем правилам под впечатлением какой-то книги. Если оставить в стороне всякие медицинские подробности, запомнилось главное: сколько времени мы тратим на еду и приготовление пищи! Во время голодания образуется очень много свободного времени, иногда приходится искать, чем себя занять.

--------------------
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.

kvv80 kvv80 в оффлайне

завсегдатай

kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный

Mexicanetz (04.04.18 10:27) писал(a):
но это не повод свой личный опыт обобщать на всех
герои здесь просто делятся личным опытом. Никто никого не заставляет голодать, но наверняка кто-то интуитивно сможет почувствовать необходимость этого для себя. Я бы советовала (из личного опыта) постараться провести дней 30-40 на сыроедении (овощи, фрукты, орехи, вода без ограничений в разумных пределах), эффект очищения/похудения/оздоровления потрясающий. И не так экстремально

Яна_Ткачик Яна_Ткачик в оффлайне

графоман

Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный

Моя тетка и мамина подруга увлекаются голоданием уже лет 20, что-то здоровее они не становится, болезни чудесным образом не исчезают, да и внешний вид оставляет желать лучшего!

angel_black angel_black в оффлайне

ветеран

angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный angel_black популярный

Все герои статьи выглядят так себе...

m_manko m_manko в оффлайне

писатель

m_manko отключил(а) отображение уровня репутации

Давайте смотреть в корень)

Эта статья о том, что пора экономить!
Голодать.
Чтобы за квартиру платить было чем.

Хорошая попытка, но нет - голодайте сами.

Железный человек

kvv80 (04.04.18 10:47) писал(a):
герои здесь просто делятся личным опытом. Никто никого не заставляет голодать, но наверняка кто-то интуитивно сможет почувствовать необходимость этого для себя. Я бы советовала (из личного опыта) постараться провести дней 30-40 на сыроедении (овощи, фрукты, орехи, вода без ограничений в разумных пределах), эффект очищения/похудения/оздоровления потрясающий. И не так экстремально
просто эффект безмясной диеты - выведение из организма лишней воды и активация защитных схем организма
помнится мне, был сектант такой, иванов. учение "деточка". он тоже любил измываться над последователями, коих заставлял раз за разом активировать защитные силы организма стрессом
результат - он сгнил заживо, хотя и здоровьем отличался и без того богатырским и не напрягался на работе (коллаборацию с фрицами не забыли)

так что, раз-два такое можно как стресс запилить, но на регулярную основу ставить не советую

--------------------

Aleksiz_Baskov Aleksiz_Baskov в оффлайне

новичок

Aleksiz_Baskov на старте

Ещё раз убеждаюсь что интернет это как .... можно писать всякую ерунду, представляясь врачами, химиками , физиками И так далее. Господа уже давным давно разработаны методики (бесплатные) по лечебному голоданию. Голодание это сильнейший стресс для организма и это далеко не для всех. Кстати голодание начинается с 7 дня , всё остальное разгрузка(что тоже неплохо). Выход только на свежевыжатом разбавленом соке . Кто голодает реально а не в интернете тот это всё знает.
.....Чтобы судить о фильме надо хотябы его посмотреть.

Последний раз редактировалось Aleksiz_Baskov; 04.04.18 в 12:57.

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

новичок

Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный

у лечебного голодания были все возможности доказать свою состоятельность, но этого не произошло ... В Беларуси этот метод применял кандидат медицинских наук Войтович, разработанная методика РДТ практиковалась в нескольких отделениях аллергологии врачами энтузиастами ... ВСЯ ЭТА МЕТОДИКА РАСПУТИНЩИНА И МРАКОБЕСИЕ
...

lora.z.74 lora.z.74 в оффлайне

завсегдатай

lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный

реклама медицинского центра ЛоДЭ

jarik54 jarik54 в оффлайне

новичок

jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный jarik54 популярный

kvv80 (04.04.18 10:23) писал(a):
Через соломинку.

iwillback iwillback в оффлайне

графоман

iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда iwillback суперзвезда

подумаешь не ел 52 дня..... я не пил 52 дня в прошлом году

--------------------
Любой путь начинается с первого шага

Железный человек

Aleksiz_Baskov (04.04.18 12:26) писал(a):
Чтобы судить о фильме надо хотя бы его посмотреть.
а чтобы осуждать наркомана, надо самому попробовать наркотики?

--------------------

Железный человек

lora.z.74 (04.04.18 12:49) писал(a):
а вы конкурент? )))

да ладно. расслабьтесь. тут что ни статья про реал, так все сплошь заказуха. это все знают. тутбай - желтуха

--------------------

Мила_Потапова Мила_Потапова в оффлайне

ветеран

Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный

Не есть шо ль, штоб низкое давление излечить Заодно летать научусь. Правда туда, куда ветер снесёт, но это уже другая история

--------------------
Когда исчезнет "Радио Рокс", я поверю в наш народ. А также в чудо

NN NN в оффлайне

Nobody Knows

NN отключил(а) отображение уровня репутации

о_О
Неужели в образованном обществе 21-го века есть место таким понятиям, как "лечебное голодание"?

--------------------
Самовлюбленная любовательница.

завсегдатай

Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный Ignas_U известный

NN (04.04.18 17:28) писал(a):
о_О
Неужели в образованном обществе 21-го века есть место таким понятиям, как "лечебное голодание"?
Повторюс ... болел пол года, обездил лутших врачей страны (по блату!), выпил множество таблеток. Непомогло. 3 дня голодания вылечило.
И повторюс - зто не для каждого организма

--------------------
Давайте жить дружно

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

m_manko (04.04.18 11:53) писал(a):
Давайте смотреть в корень)

Эта статья о том, что пора экономить!
Голодать.
Чтобы за квартиру платить было чем.

Хорошая попытка, но нет - голодайте сами.
А ваш пост о том, что каждый видит тот корень, который хочет видеть.
У лечебного голодания древняя история, и занимаются им люди обеспеченные в т.ч., которые не нуждаются в экономии денег. Единственное, имхо, лучше голодать под наблюдением врачей, а ещё лучше в стационаре. Например, в санатории во время отпуска.
А вас лично и других никто не заставляет.
Что до героев статьи - то смысл в их голодании, если они потом опять возвращаются к вредному питанию? Рациоанальнее практиковать сбалансированное умеренное питание с активными занятиями всю жизнь, а не заниматься эпизодически лечебным голоданием.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Сергей_Михасёв_talks60 (04.04.18 12:44) писал(a):
у лечебного голодания были все возможности доказать свою состоятельность, но этого не произошло ... В Беларуси этот метод применял кандидат медицинских наук Войтович, разработанная методика РДТ практиковалась в нескольких отделениях аллергологии врачами энтузиастами ... ВСЯ ЭТА МЕТОДИКА РАСПУТИНЩИНА И МРАКОБЕСИЕ
...
Этот метод не может быть массовым хотя бы по той причине, что для многих поглощение еды - это процесс, доставляющий удовольствие и способ заглаживать стрессы. Состоятельность лечебного голодания могут доказать только единицы людей, которые им пользовались. Ничего мракобесного в лечебном голодании нет.

Последний раз редактировалось Всем борща; 05.04.18 в 03:40.
--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

lora.z.74 (04.04.18 12:49) писал(a):
А вас бы больше устроило, если бы врач был инкогнито? Не понимаю, в чём проблема, что он из "ЛОДЭ"? Или кто-то не знает, что есть такой медицинский центр?

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

завсегдатай

Всем борща (04.04.18 21:00) писал(a):
Что до героев статьи - то смысл в их голодании, если они потом опять возвращаются к вредному питанию? Рациоанальнее практиковать сбалансированное умеренное питание с активными занятиями всю жизнь, а не заниматься эпизодически лечебным голоданием.
Нездаровой пишщи часто невозможно откозатся, так что приходится очисчатся голоданием.
Не у каждого хватает воли на здоровое "сбалансированное умеренное" питание.
Кстати, в Литве сеичас детские сады певедодит на здоровое питание. Дети протестуют, неедят. Им даваи сладкое и салёное... И никаких овошщей, пошалуиста

--------------------
Давайте жить дружно

SUF SUF в оффлайне

писатель

SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный SUF популярный

Один раз в молодости голодал трое суток - чисто хотелось посмотреть свои ощущения. Что запомнилось - голод исчез на второй день.
Т.е. совсем не хотелось есть. И еще одно впечатление - это первый день - он самый сложный - ужасно хочется есть, и на утро второго дня болела голова - наверное интоксикация. Наверное обязательно нужны клизмы - я ее делал, вроде помогло.
Отрицательных и положительных эффектов как таковых не было - все же 3 дня слишком мало - но интересный опыт приобрел.
Подумываю о длительном голодании - анализы показывают холестерин, да и давление уже частенько приближается к 140...

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Mexicanetz (04.04.18 10:26) писал(a):
клетчатка - да, но в овощах и хлебе она сопутствует сахарам, а изголодавшийся желудок будет жарить столько кислоты, что пучить будет неимоверно. это сразу же сведет на нет весь полезный эффект легкости
Какой кислоты?
Соли нет.
Откуда возьмётся кислота?
Скорее, наоборот, нехватка кислоты спровоцирует отравление.

--------------------
Таира

Железный человек

Всем борща (04.04.18 21:07) писал(a):
А вас бы больше устроило, если бы врач был инкогнито? Не понимаю, в чём проблема, что он из "ЛОДЭ"? Или кто-то не знает, что есть такой медицинский центр?
это просто ржака, когда лодэ проплачивает свою рекламу под маркой диалога с врачом на медицинские темы
в задумке, оно было бы хорошо, если бы врач был знающий. но по факту, получилась антиреклама: смотрите, какие лопухи работают в лодэ
за что деньги платили? неужели просто за повышение индекса цитируемости организации?
банальный попил бюджета на рекламу между маркетологом заказчика и исполнителями.
отрицательная отдача от вложения денег

вот над этим народ и ржет

--------------------

Kris-deburg Kris-deburg сейчас на форумах

ветеран

Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный Kris-deburg популярный

У меня в разное время двое коллег по работе (молодые женщины) проходили трехнедельный курс лечебного голодания под руководством
к.м.н. Войтовича. Отмечу свои наблюдения как человека, весь день находившегося рядом с голодающими. Примерно на десятый день от тела и особенно головы
начинает исходить жутко неприятный резкий запах, что видимо связано с окислением и разложением подкожного жира. На третьей неделе голодовки обе
девушки стали вялыми, сонливыми, в основном дремали за письменным столом, свою работу инженера-конструктора нормально выполнять не могли. По окончании голодовки
о каких-то положительных результатах не говорили. Одна из них так и осталась потом с заторможенной речью и замедленными реакциями, и вскоре уволилась.
Загрузка...