160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"За кофе я заплачу, а за коньяк — сама". Кому платить на первом свидании в 21 веке? Мнение
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  49
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26081 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр_Бабуль Александр_Бабуль в оффлайне

новичок

Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный Александр_Бабуль популярный

Как по мне, то по поводу всяких мелочей можно вообще не париться. А если уж надо "вложиться по полной", то значит есть ради чего. В ином случаи зачем вообще идти.

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 сейчас на форумах

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный

На первом свидании действительно лучше настраиваться заплатить за себя - мало ли, мужчина не понравится, не хочется быть ему обязанной за плошку еды.

С другой стороны, если вдруг мужчина мне понравился и я готова принять его ухаживания, а он просит оплатить счет самой, то на большее чем дружба ему рассчитывать не стоит. Потому что или трусы, или крестик. Или ты ухаживаешь за мной, или я для тебя просто друган с которым приятно провести время особо не напрягаясь.

gis_1974 gis_1974 в оффлайне

писатель

gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный

Хорошо это, или плохо, но: наше общество с традиционными ценностями, передающимися из поколения в поколения.
Начиная с детских садиков, мальчиков приучают быть мальчиками, а не существом среднего рода. Поэтому, достигнув половой зрелости, как правило,
мальчики приглашая куда либо девочек, реально оценивают свои финансовые возможности...

Lagas Lagas в оффлайне

графоман

Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный

Dasha_Azaronok_talks90 (04.04.18 08:57) писал(a):
На первом свидании действительно лучше настраиваться заплатить за себя - мало ли, мужчина не понравится, не хочется быть ему обязанной за плошку еды.

С другой стороны, если вдруг мужчина мне понравился и я готова принять его ухаживания, а он просит оплатить счет самой, то на большее чем дружба ему рассчитывать не стоит. Потому что или трусы, или крестик. Или ты ухаживаешь за мной, или я для тебя просто друган с которым приятно провести время особо не напрягаясь.
высказалась Даша, которая недавно утверждала, что ей никакие ухаживания не нужны, и уж тем более никаких требований у нее мужчинам нет )))) ну разве что, чтобы в больничку ради нее прилег или в турму сел, ну и платил за нее ))) а так ни-ни ))

--------------------
мне вообще-то ничего не жалко, просто мне никто не нужен...

law_sckk law_sckk в оффлайне

писатель

law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный law_sckk популярный

Счет оплатить можно и не один раз. При этом никто не говорит о том, что после первого похода в ресторан девушка сразу должна раздвинуть ноги.

Lagas Lagas в оффлайне

графоман

Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный Lagas популярный

gis_1974 (04.04.18 08:57) писал(a):
Хорошо это, или плохо, но: наше общество с традиционными ценностями, передающимися из поколения в поколения.
Начиная с детских садиков, мальчиков приучают быть мальчиками, а не существом среднего рода. Поэтому, достигнув половой зрелости, как правило,
мальчики приглашая куда либо девочек, реально оценивают свои финансовые возможности...
да.. жаль только часто на этом их "не средних пол" и заканчивается...

--------------------
мне вообще-то ничего не жалко, просто мне никто не нужен...

kekssssss kekssssss в оффлайне

писатель

kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный

На первом свидании каждый платит за себя, на последующих мужчина. А то знаю, с мамбы девченки знакомиться лишь бы по кафе походить.

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный Fyaran_ известный

господи, ну скажите официанту 2 чека принести, если так принципиально, и каждый заплатит столько, на сколько наел. А вообще, кто пригласил, тот и платит. Никто же не выставляет гостю приглашенному домой счет за воду, газ и съетый торт

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

Несмотря на происходящее вокруг, все же очень хочется верить в то, что два взрослых разумных человека смогут отбросить наконец ужимки и начать открыто, смело и запросто обсуждать все
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/587546.html

Два взрослых разумных человека многие вещи находят сами собой разумеющимися просто в силу своей воспитанности, опыта и адекватности
И вопросов типа "вытирать ли руки о занавески, если скатерти очень чистые?" у них не возникает

dmzver dmzver в оффлайне

завсегдатай

dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный

Мужчинам, обвиняющим женщин в «финансовом насилии», неплохо бы полюбопытствовать, какой процент мужчин уклоняется от уплаты алиментов.
-----------------------------------------------------------------------------------
Наиглупейшее утверждение, так как у нас в стране после развода родителей ребенка с матерью в любом случае оставляют. И с матери могут взымать алименты только если лишена родительских прав, как алкоголичка и т.д.

Иван_Рыжков Иван_Рыжков в оффлайне

постоялец

Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков Иван_Рыжков

Можно рассуждать на эту тему сколько угодно,но если у тебя нет денег,чтобы оплатить счет самому,не заходи в ресторан вообще.И не важно речь идет о мужчине или женщине,о свидании или нет.

kekssssss kekssssss в оффлайне

писатель

kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный

dmzver (04.04.18 09:04) писал(a):
Мужчинам, обвиняющим женщин в «финансовом насилии», неплохо бы полюбопытствовать, какой процент мужчин уклоняется от уплаты алиментов.
-----------------------------------------------------------------------------------
Наиглупейшее утверждение, так как у нас в стране после развода родителей ребенка с матерью в любом случае оставляют. И с матери могут взымать алименты только если лишена родительских прав, как алкоголичка и т.д.
Вы правы, я об этом раньше не думал.

dmzver dmzver в оффлайне

завсегдатай

dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный

Если мужик беспокоится, что подруга на первом свидании просто хочет выкачать деньжат и на этом для вас все закончится, то на той же мамбе, про которую писали выше ищите девушек с пометкой "ищу спонсора". Там заранее договоритесь о ценнике за услуги, и кофе поить не нужно

korotki06 korotki06 в оффлайне

korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный korotki06 популярный

Очень весело когда деревенские минчанки на полных нулях предпочитают кушать только в элитных местах, так как туда ее когда то отвел дядя Араб

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный

Lagas (04.04.18 09:00) писал(a):
высказалась Даша, которая недавно утверждала, что ей никакие ухаживания не нужны, и уж тем более никаких требований у нее мужчинам нет )))) ну разве что, чтобы в больничку ради нее прилег или в турму сел, ну и платил за нее ))) а так ни-ни ))
Не врите, никогда я такой ерунды не писала. И требования есть, как минимум в половину такие же как к себе.

chuvak911 chuvak911 в оффлайне

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Пока по цивилизованному миру уверенно шагает третья волна феминизма, мы никак не можем договориться по поводу оплаты чашки кофе.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/587546.html

Мой внук уже умеет читать по слогам и набирает с ошибками
текст на телефоне, что автоматически делает его достаточно
квалифицированным, чтобы вести на форумах дискуссии про
политику и феминизм.

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, второе-неправильное.

uoldo uoldo в оффлайне

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

Dasha_Azaronok_talks90 (04.04.18 08:57) писал(a):

То есть вы сразу говорите -"Ты мне нравишся, поэтому заплатишь за меня", или мужчина должен как то обэтом догадаться, прочитать миысли?

uoldo uoldo в оффлайне

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

Автору неплохо бы узнать соотношение платящих алименты мужчин и женщин и сравнить процент неплательщиков. Неплатящих алименты женщин в разы больше. ВНИЗАПНА.

Последний раз редактировалось uoldo; 04.04.18 в 09:18.

mrZorge_Schnaufer mrZorge_Schnaufer в оффлайне

писатель

mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный

kekssssss (04.04.18 09:02) писал(a):
На первом свидании каждый платит за себя, на последующих мужчина. А то знаю, с мамбы девченки знакомиться лишь бы по кафе походить.
Ну девчонки знают, чего хотят парни от них. Стараются использовать парней в качестве спонсора. А потом просто исчезают.

Последний раз редактировалось mrZorge_Schnaufer; 04.04.18 в 09:18.

Mike_talks Mike_talks в оффлайне

ветеран

Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный Mike_talks популярный

Зеркальный вопрос: если девушка пригласила парня в гости, то ей следует или не следует требовать у него оплатить стоимость миски борща и тарелки оливье? По-моему ответ очевиден как и в первом случае, и нечего пустую дискуссию разводить.

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

Я бы в любом случае предложила заплатить за себя самой, а если человек ну вообще не понравился - даже настояла бы

--------------------
и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя

uoldo uoldo в оффлайне

Анархист

mrZorge_Schnaufer (04.04.18 09:16) писал(a):
Ну девчонки знают, чего хотят парни от них. Стараются использовать парней в качестве спонсора. А потом просто исчезают.
Так и живем. Вседруг друга используют. А потом 50% разводов.

blink.by blink.by в оффлайне

писатель

blink.by отключил(а) отображение уровня репутации

kekssssss (04.04.18 09:02) писал(a):
А если "девочка с мамбы" решила оплачивать 1-е свидание, а дальше кушать в кафе за Ваш счёт?
п.с. сам всегда плачу раз пригласил

barani_Boja barani_Boja в оффлайне

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

это как в соседней статье - если мужчина уважает женщину , то он заплатит за неё и даже не будет думать. Если начинается торговля - кто платит - что то не так. Всё зависит от того мира в котором ты живешь.Если ты научен уважать женщину (пусть ещё не любимую ) - то и выбор очевиден.

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный

Кто приглашает, тот и платит. Если человек не готов платить, надо заранее об этом предупредить, чтобы не было неловких ситуаций.

mrZorge_Schnaufer mrZorge_Schnaufer в оффлайне

писатель

mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный mrZorge_Schnaufer популярный

Laura Palmer (04.04.18 09:18) писал(a):
Я бы в любом случае предложила заплатить за себя самой, а если человек ну вообще не понравился - даже настояла бы
Если бы парень вам не понравился вы принципиально вытягивали с него деньги. А если понравился то и сами бы заплатили.

chuvak911 chuvak911 в оффлайне

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Laura Palmer (04.04.18 09:18) писал(a):
Ого!
Если девушка не только красивая, но и умная - то спать с ней не только приятно, но и интересно!

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, второе-неправильное.

Lina-Vika Lina-Vika сейчас на форумах

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Если женщина предлагает за себя заплатить сама. то с 90% вероятностью этому парнише ничего не светит НИКОГДА.
Если мужчина предлагает женщине заплатить за себя, то эта женщина ему не интересна, во всяком случае, деньги он любит больше.
Не бойтесь узнать правду, это снижает издержки.

--------------------
Таира

графоман

uoldo (04.04.18 09:14) писал(a):
То есть вы сразу говорите -"Ты мне нравишся, поэтому заплатишь за меня", или мужчина должен как то обэтом догадаться, прочитать миысли?
Нет, не говорю. Для мужчины естественно заплатить за меня если он настроен на ухаживания.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  49