45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Хаим Сутин. Что о великом художнике можно узнать в Смиловичах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (1741 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Авл_Победитель Авл_Победитель в оффлайне

новичок

Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный Авл_Победитель популярный

как по мне - мазня мазнёй....

upal_s_luny upal_s_luny в оффлайне

ветеран

upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный upal_s_luny популярный

Авл_Победитель (18.03.18 10:12) писал(a):
Надо дорасти до этого, тогда поймешь что к чему
А если не поймешь, так это и не для вас предназначалось

nebolit nebolit в оффлайне

завсегдатай

nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда nebolit звезда

upal_s_luny (18.03.18 12:03) писал(a):
Надо дорасти до этого, тогда поймешь что к чему А если не поймешь, так это и не для вас предназначалось
Назначил себя высоким и возвышенным?

starshina85 starshina85 в оффлайне

ветеран

starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный starshina85 популярный

В любом детском саду таких Сутиных с каляками-маляками полно...

овчинников_борис овчинников_борис в оффлайне

ветеран

овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный овчинников_борис популярный

Ну до великих им еще далеко д аи до известных они с трудом дотягивают! Спросите у простых прохожих , кто эти мастера из Смилович - сразу все станет ясно! Не стоит выдавать желаемое за действительное,,,

antipan antipan в оффлайне

забанен

antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Еще один из плодовитых бездарей, назначенных мировым еврейством в "великие" художники.

Ирина_Долгова_talks41 Ирина_Долгова_talks41 в оффлайне

Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный

На TUT ,что не еврей- то гений! Даже содержательница борделя и та была выдающейся соотечественницей.

aorai aorai сейчас на форумах

писатель

aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный

Убогий "художник", не умеющий рисовать.

Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный Ирина_Долгова_talks41 популярный

Вот этот антураж из гипсокартона и панелек на потолке и есть ,,атмосфера парижского кафе?.."

Я ,конечно, понимаю, что ,,кто платит ,тот и девушку танцует...", но ,журналисты TUT,нельзя же быть так откровенно ангажированными!

vvr88 vvr88 в оффлайне

писатель

vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный

я смотрю, тут такие знатоки отписались, которые в принципе не знакомы с искусством и в музее в Смиловичах никогда не были.
я была. очень приятное место, приятные работники музея, которые с удовольствием все покажут и расскажут и кофе напоят.
а в зале "парижское кафе" на самом деле очень атмосферно и уютно, играет французская музыка. говорю как человек, бывавший в Париже и парижских музеях.
при нас там водили экскурсию для двух туристов из Венгрии. Люди приезжают в Смиловичи из Венгрии!
а белорусы крутят носом.
кстати, картины Сутина продаются дороже, чем картины Шагала. это к слову о мазне.

ulm1 ulm1 в оффлайне

завсегдатай

ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный

aorai (18.03.18 12:59) писал(a):
Выставка картин Сутина проходила с октября по январь этого года в Московском Государственный музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

vvr88 (18.03.18 13:30) писал(a):
я смотрю, тут такие знатоки отписались, которые в принципе не знакомы с искусством и в музее в Смиловичах никогда не были. я была. очень приятное место, приятные работники музея, которые с удовольствием все покажут и расскажут и кофе напоят. а в зале "парижское кафе" на самом деле очень атмосферно и уютно, играет французская музыка. говорю как человек, бывавший в Париже и парижских музеях. при нас там водили экскурсию для двух туристов из Венгрии. Люди приезжают в Смиловичи из Венгрии! а белорусы крутят носом. кстати, картины Сутина продаются дороже, чем картины Шагала. это к слову о мазне.
Я не знаток,не искусствовед, я оцениваю произведение визуально,по принципу ,,нравится,не нравится".Он писал свои картины исключительно для искусствоведов?Смотрю на полотна Шишкина,Репина,Левитана,Кустодиева и понимаю ,что это потрясающе,хоть я и не искуствовед.Смотрю на полотна этого ,,гения" и думаю, ,,что за мазня". Или ,по-вашему, я не имею права так думать?

d_g_s d_g_s в оффлайне

завсегдатай

d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный d_g_s популярный

aorai (18.03.18 12:59) писал(a):
Сижу, перебираю бульбу к вясне и вот што думаю...

vvr88 vvr88 в оффлайне

писатель

vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный

Ирина_Долгова_talks41 (18.03.18 13:42) писал(a):
Я не знаток,не искусствовед, я оцениваю произведение визуально,по принципу ,,нравится,не нравится".Он писал свои картины исключительно для искусствоведов?Смотрю на полотна Шишкина,Репина,Левитана,Кустодиева и понимаю ,что это потрясающе,хоть я и не искуствовед.Смотрю на полотна этого ,,гения" и думаю, ,,что за мазня". Или ,по-вашему, я не имею права так думать?
я тоже не искусствовед.

забанен

antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть antipan имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

vvr88 (18.03.18 13:30) писал(a):
я смотрю, тут такие знатоки отписались, которые в принципе не знакомы с искусством и в музее в Смиловичах никогда не были.
я была. очень приятное место, приятные работники музея, которые с удовольствием все покажут и расскажут и кофе напоят.
а в зале "парижское кафе" на самом деле очень атмосферно и уютно, играет французская музыка. говорю как человек, бывавший в Париже и парижских музеях.
при нас там водили экскурсию для двух туристов из Венгрии. Люди приезжают в Смиловичи из Венгрии!
а белорусы крутят носом.
кстати, картины Сутина продаются дороже, чем картины Шагала. это к слову о мазне.
Дорогая мазня, стало быть. В конце концов, если даже признать это искусством – кто нам объяснит, почему мы должны уважать такое "искусство"? Картины покупаются с целью последующей перепродажи, а не из коллекционных побуждений. Никого не интересует сама "картина" (мазня), главное цена, которая в перспективе должна только расти. Кто управляет этими процессами, кто назначает таких "художников" гениями - вот действительно интересный вопрос.

забанен

В июле 2016 года германская полиция допросила девяностооднолетнюю старушку, которая во время посещения музея в Нюрнберге заполнила квадратики кроссворда. Кроссворд оказался образчиком современного искусства стоимостью 80 тысяч евро. Рядом с экспонатом была надпись «вставьте слова».

Дирекция музея заявила на старушку в полицию, хотя согласилась, что у дамы не было злого умысла. Частный коллекционер, предоставивший музею этот piece of art, тоже принял известие добродушно. Старушке повезло, а в будущем – после восстановительных работ – дирекция намерена как-нибудь четче обозначить, что кроссворд – экспонат, и его не следует принимать всерьез. Не правда ли, какая трогательная история?

Случаи, когда уборщики принимают образцы современного искусства за мусор, – классика жанра.

В 2015 году уборщица выбросила окурки и пустые бутылки в музее города Больцано. Это оказалась инсталляция, «обличающая консюмеризм, гедонизм и соединение политики с вечеринками в Италии 80-х годов прошлого века». Окурки и бутылки принесли обратно.

В 2011 году уборщица в музее Дортмунда испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера, смыв с нее грязь, которая оказалась художественным штрихом, увы, не подлежавшим восстановлению.

Norman_Reedus Norman_Reedus в оффлайне

графоман

Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus

Родители Сутина умерли до войны. Мать в 1938-м, а отец в 1932-м, но некоторые его родственники до сих пор живы.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/585230.html

1941 — Родители художника гибнут в Смиловичском гетто.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сутин,_Хаим_Соломонович

Ребята, вы уж определитесь, какая версия фейковая.
К чему тора? а фотоаппарат?
"музей" производит впечатление барахолки, самодеятельной неумелой выставки непонятно чего.
вообще назвать сутина великим художником это слишком большое преувеличение.

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

кто назвал их великими? такие же евреи во франции, чтобы цену набить?
почти все так называемые художественные галлереи, торгующие картинами, принадлежат евреям, почти все эксперты, на которых ссылаются при оценке - евреи

какие еще нужны доказательства, что это не более, чем картельный сговор на задирание цен?

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

клара_Феликсовна клара_Феликсовна в оффлайне

завсегдатай

клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный клара_Феликсовна известный

Авл_Победитель (18.03.18 10:12) писал(a):
Такая же мазня, как и у Шагала.... и кто видит в этом искусство?

ts430 ts430 в оффлайне

энтузиаст

ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный

клара_Феликсовна (18.03.18 16:32) писал(a):
Сюда еще до кучи гениальнейший Черный квадрат. Тоже величайшее творение. Только гений мог квадраты рисовать. (Если что, это стеб).

Лаханич Лаханич в оффлайне

ветеран

Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич Лаханич

клара_Феликсовна (18.03.18 16:32) писал(a):
жаль Репин " Бурлаков не Волге" когда писал вас в натурщицы не взял!

Эжен_Лебедев Эжен_Лебедев в оффлайне

графоман

Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный

Ничего не понимаю в изобразительном искусстве, даже не могу в картинах рассмотреть действующих лиц, тьфу... главных персонажей. Надо было его отправить учиться к Юделю Пэну, Янкелю Кругеру или Марку Шагалу. А так уехал в Париж и пропал!

--------------------
Член партии беспартийных обывателей

Эжен_Лебедев Эжен_Лебедев в оффлайне

графоман

Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный

Я и в музыке ничего не понимаю. Может среди нас ходит великий органист?

--------------------
Член партии беспартийных обывателей

писатель

aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный aorai популярный

ulm1 (18.03.18 13:35) писал(a):
Выставка картин Сутина проходила с октября по январь этого года в Московском Государственный музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.
Это ничего не доказывает. Квадрат Малевича тоже "шедевр", от которого писают кипятком и "стоит" который больших американских денег.

писатель

antipan (18.03.18 13:52) писал(a):
Дорогая мазня, стало быть. В конце концов, если даже признать это искусством – кто нам объяснит, почему мы должны уважать такое "искусство"? Картины покупаются с целью последующей перепродажи, а не из коллекционных побуждений. Никого не интересует сама "картина" (мазня), главное цена, которая в перспективе должна только расти. Кто управляет этими процессами, кто назначает таких "художников" гениями - вот действительно интересный вопрос.
Крайне рекомендую прочитать короткий рассказ Андрэ Моруа "Рождение знаменитости". Там классно все показано, как зажигают подобные "звезды".

ulm1 ulm1 в оффлайне

завсегдатай

ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный ulm1 популярный

aorai (18.03.18 21:00) писал(a):
Это ничего не доказывает. Квадрат Малевича тоже "шедевр", от которого писают кипятком и "стоит" который больших американских денег.
О смыслах квадрата Малевича за сто лет уже написано и переписано! Сам Малевич написал томов пять философских обоснований и размышлений. Насколько я помню его "квадраты" находятся в Третьяковке, Эрмитаже и Русском музее.
P.S. Вычитанная откуда то цитата: "...а для кого-то — это глубокое философское послание, которое зашифровал художник. Точно так же, глядя на кусочек неба в квадрате форточки, каждый думает о своем."

писатель

Лаханич (18.03.18 18:35) писал(a):
жаль Репин " Бурлаков не Волге" когда писал вас в натурщицы не взял!
У Репина действительно выдающееся произведение искусства с какой стороны не посмотри. И изобразительная техника и композиция и идея.

Черный_Ворон_talks51 Черный_Ворон_talks51 в оффлайне

постоялец

Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный Черный_Ворон_talks51 популярный

Достали евреи своими мазякиными.
Страницы: 1  2   из  2