163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Водителю автобуса, сбившему на Якуба Коласа 12-летнего ребенка, вынесли приговор
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3682 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

cast040 cast040 в оффлайне

графоман

cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный cast040 популярный

341 (15.02.18 11:37) писал(a):
он смотрит на то на что должен смотреть! на зеленый светофор, на транспорт, и , если не ездит часто вдоль трамвайных путей, не смотрит на то что гдето слева есть трамвай и на нем горят поворотники..
т.е. если он не ездит часто вдоль трамвайных путей, то ту часть ПДД где связано городским движением при наличии трамвайных путей можно наплевать?
Вот этим и отличаются одни водители от других: одни соблюдают ПДД, а другие только выборочно - в случае чего тупят, спят, слепыми резко становятся.

341 341 в оффлайне

Я лучше, чем моя репутация

341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный

cast040 (15.02.18 12:04) писал(a):
т.е. если он не ездит часто вдоль трамвайных путей, то ту часть ПДД где связано городским движением при наличии трамвайных путей можно наплевать?
Вот этим и отличаются одни водители от других: одни соблюдают ПДД, а другие только выборочно - в случае чего тупят, спят, слепыми резко становятся.
где я писал про "наплевать"?

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

id264875383 id264875383 в оффлайне

завсегдатай

id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный id264875383 популярный

Вот так зевнул и сел на 4 года. Это жизнь. Спасибо господи за этот справедливый мир.

kostya-rams kostya-rams в оффлайне

ветеран

kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный kostya-rams популярный

guenter_mueller (15.02.18 00:10) писал(a):
Трамваи включают аварийку ДО остановки чтобы предупредить таких водителей, как вы: снизьте скорость, остановитесь, чтобы пропустить пассажиров.
4 года - мало. Водители учатся, изучают ПДД, сдают экзамен - они ОБЯЗАНЫ знать. Пешеходы экзаменов не сдают и не обязаны вам ничем.
Это вы, сев за руль, считаете что вам все должны, весь мир может подождать, пока вы на своей пятой точке с удобной вам скоростью проедете по ПП, на красный и тп...
Убить или покалечить человека (ребёнка, пожилого, просто пешехода) и заявлять "он должен был головой крутить"... Страшно среди таких жить.
Пешеход 100%. Когда-то я тоже был пешеходом, и я понимал, что мне гораздо легче остановиться и убедиться в безопасности, чем водителю. Причем во всем.
Когда я шел по обочине, то при виде автомобиля я уходил в сторону на метра 3-4 (поперек дороги), потому что меня могут не увидеть. Когда я переходил улицу, то смотрел по сторонам даже на зеленый, потому что водитель может своевременно не остановиться и т.д. Почему пешеходы не могут понять, что безопасность зависит только от них самих. Несколько раз мне приходилось переходить оживленную трассу, так вот доходило до того, что я минут 10 ждал безопасной обстановки.

Пора вводить самые жесткие меры в отношении пешеходов и безбашенных велосипедистов, переезжающих переходы. Все правила соблюдать невозможно, все мы нарушаем их каждый день, но нарушить можно только тогда, когда это не отразится на безопасности (можно и на красный дорогу перейти, если машин вокруг нет, можно и через двойную сплошную развернуться и т.д., если это не угрожает ничему). Сколько раз передо мной выскакивали пешеходы, я им сигналю, а они рукой машут на меня, чуть сдержался, чтобы не сбить! А было бы справедливо

eddie_crazy eddie_crazy в оффлайне

новичок

eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy eddie_crazy

А почему здесь переход не закрыли?
Вдруг на этом переходе еще кого-то собьют? Странно..

jan_fakab jan_fakab в оффлайне

графоман

jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный

_наталья (14.02.18 18:31) писал(a):
пешеходы многие ходят по дороге,не думая,что остановить многотонную махину не получится быстро.обождать им некогда вечно,дать машине проехать гордость что ли не позволяет...
Значит нужно не 60 ограничение, а 40-30-20 км/ч. Новости ДТП в Минске, да и по Беларуси как сводки с фронта. Интересно в Германии так же? Или там шоферы с хорошим зрением допускаются к вождению?

--------------------
Т-значит Трибунал. MH-17

t40 t40 в оффлайне

писатель

t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40

id264875383 (15.02.18 15:20) писал(a):
Вот так зевнул и сел на 4 года. Это жизнь. Спасибо господи за этот справедливый мир.
Если часто зеваешь - езди медленее, а не лети 60 км/ч в 5 метрах от людей.

t40 t40 в оффлайне

писатель

t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40 t40

kostya-rams (15.02.18 18:59) писал(a):
Пора вводить самые жесткие меры в отношении пешеходов и безбашенных велосипедистов, переезжающих переходы. Все правила соблюдать невозможно, все мы нарушаем их каждый день, но нарушить можно только тогда, когда это не отразится на безопасности (можно и на красный дорогу перейти, если машин вокруг нет, можно и через двойную сплошную развернуться и т.д., если это не угрожает ничему). Сколько раз передо мной выскакивали пешеходы, я им сигналю, а они рукой машут на меня, чуть сдержался, чтобы не сбить! А было бы справедливо
ГАИ водителей не способна научить соблюдать ПДД.
А вы мечтаете о том, чтобы она армию пешеходов чему-то научила.
Страницы: 1  2