218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Вместо лора вызвали психиатра". Как вдова после смерти мужа "лечит" врачей от равнодушия
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6 12  13  14  15  16 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (24938 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

Анна_Анна_talks36 (15.02.18 14:06) писал(a):
Дорогие комментаторы! Хочу внести некоторые ясности в суть дела.
Мой покойный муж был налогоплательщиком, и его налоги шли на зарплату тем же врачам, которые в последствии и загубили его. А я теперь получаю нищенскую пенсию на детей.
После того, как мужа положили в инфекцию, мы неоднократно созванивались. В первый день он неоднократно обращался за помощью. Медсестра, когда осмотрела его, сказала, что нужен лор. Значит, она из своего опыта работы знала, что говорит. Но по какой причине его не вызвали, мне непонятно. Он с вечера не мог уснуть, жаловался на боли в горле и затруднено дыхание . На его жалобы вызвали дежурного врача, который осмотрела его. Но скажите мне, что можно увидеть в горле с помощью простого шпателя? Достаточно ли этого? В два ночи он ещё раз высказал жалобы, на что его опять осмотрели и назначили преднизолон. Ему немного стало лучше, он уснул. Утром состояние ухудшилось. Поднялось давление. Когда он опять обращался к медсестре, чтобы та посмотрела ему горло, потому что у него ощущение, что там что-то застряло, и что он не может не выкашлять, ни проглотить, та после осмотра сказала, что ему нужен хирург. Об этом он мне говорил по телефону. Но на суде эту информацию медсестра не подтвердила. Сказала, что он сам требовал хирурга. Он неоднократно сам ходил в приёмный покой больницы, чтобы найти врача, чтобы было быстрее. На очередную его жалобу врач сказала : Что вы ходите за мной? Я вас осмотрел! У вас проход в горле есть!.... И здесь у меня нет вообще никаких слов... Как можно так сказать? Люди, вы считаете это нормальным???
Вот так ложишься в больницу, ждёшь, что тебе помогут, а в результате, в расцвете сил из-за ХАЛАТНОСТИ, да, да, именно это слово, человек умирает. Его считают сумасшедшим, медсестра самостоятельно решает вызвать психиатра, а доперти своим умишком вызвать лора, не может.
И в ответ тут некоторым по поводу того, что я тут ворошу гниющие в могиле кости мужа, хожу по судам, вместо того, чтобы сидеть дома, так вот я вам скажу : все это я делаю во благо простых людей, которые, может при похожей ситуации не услышат подобного ответа, типа что вы ходите за мной и получат осмотр в полном объёме! Да, если бы у этого лечения был благоприятный исход, муж остался жив, ничего бы тут и не было. Но так как это не первый раз в моей жизни именно с этим отделением, надо этому положить конец!
Так, летом 2012 чуть мою дочь не угробили... Мы заболели ветрянкой, она дала осложнение на стопу(флегмона стопы) . Нас положили в инфекцию. Нога пухнет, температура 39, ребёнок не ходит, неделя капельниц, антибиотиков... Результат нулевой, слава богу, сжалились, выделили нам направление в областную больницу. Только нас привезли на скорой в приёмный покой, сразу же осмотрел зав. детской хирургией и сказал, ваших врачей убить надо! И сразу на операционный стол. В результате две недели четыре раза в день сильнейших антибиотиков... Ребёнок ещё месяц не ходил.
Так почему все это должно сойти им с рук? До каких пор они будут безнаказанными?
После смерти мужа через четыре месяца я попадаю с ребёнком в хирургию с аппендицитом. При мне руководство больницы устраивает показательное выступление - медкомиссия ходит по палатам, опрашивает, есть ли какие жалобы... Спрашивается, где же вы раньше были то?? При моем упоминании, что вы тут моего мужа угробили, не дай бог что-то с моим ребёнком случится... мне сразу же предлагают ехать в Гомель....
Итак, вернёмся к главному. На мои жалобы в минздрав по поводу смерти мужа приезжает комиссия из области. Нарушений не выявлено, диагноз основного заболевания установлен правильно, оказание помощи осуществлялось в полном объёме. Однако внезапно развилось осложнение в виде острого стеноза гортани, приведшее к смерти пациента. Комиссией связи между оказываемой медпомощью и наступившем смертью не установлено. Нарушений должностных инструкций со стороны медработников не выявлено. Во как!
Повторюсь, человек ходит, жалуется, его считают психом, а нарушений просто НЕТ! ВСЕ ПУЧКОМ, как говорится.
После очередного заявления в минздрав, приезжает комиссия из Минска. И тут появляется просвет! Комиссией выявлены недостатки в организации оказания медпомощи- отсутствие активного динамического наблюдения, деонтологические нарушения со стороны медперсонала... Неверно оценена тяжесть состояния пациента, не назначен осмотр лора, дана неверная оценка имеющихся клинических и тд. Но почему все эти нарушения для нашего районного СК не послужили поводом для возбуждения уголовного дела??
Только через год, после очередных упорных заявлений во все вышестоящие органы делом занялся обл СК. И в результате я имею то, что имею.
Извините, может написала каламбур но.. Очень волнуюсь.
Завтра очередное заседание суда. Сил мне, терпения и удачи.
Всем спасибо.
Я присоединяюсь к пожеланиям и желаю победить в неравном бою. Ваше дело правое. Значит, Вы должны победить. И держитесь...

--------------------
Словарем можно ранить, словом - убить....

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец сейчас на форумах

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Сергей Александрович (15.02.18 20:40) писал(a):
Я не знаю, но могу предполагать. Ведь медицина плохая, лечится хочется и питают те люди надежду, что будет им впоследствии особый гешефт от медиков. С другой стороны все мы сталкиваемся с белорусской медициной и имеем дурные впечатления. Вот тот прокурор, что занимается делом из статьи возможно тоже сталкивался...)
Всё просто: медицинская корпорация сильна. Отыграться смогут в любой момент на "неправильном" (судье, вынесшей "не то решение", или же прокуроре, запросившем наказание для какого-то медика) или его родне.
Вот поэтому и суды такие странные, и обвинения нелепые, и расследования какие-то абсурдные. Гораздо проще выставить дураком пациента, пусть он даже прав на все 100%, в угоду медику, который будет на все 100% виновен. Как-то так...

Сергей Александрович Сергей Александрович в оффлайне

графоман

Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный

Raisa_Kharkina (15.02.18 18:19) писал(a):
Гениально! Почему до ВАс никто не смог додуматься как поднять нашу экономику! Или Вы отталкиваетесь от опыта "Дела врачей".
Неужели вы хотите сказать, потому что в парламенте через одного врачи и педагоги? Конечно у них нет специализированных знаний об этом, потому так и живем. А у уже обсуждаемые нами в этой ветке отстраненность от реалий и самовозведение в исключительность профессии только осложняет дело. Любое дело в любой ситуации.

--------------------
У болота нету дна...

просто прохожая просто прохожая в оффлайне

завсегдатай

просто прохожая отключил(а) отображение уровня репутации

nitrol (15.02.18 12:58) писал(a):
Дорогая, но психиатры тоже ставят диагнозы. Вас унижает диагноз? А если у пациента острый психоз и вам опасно рядом находится? Оставьте право разбираться специалистам, у кого какой диагноз!

В данном случае я вижу гипердиагностику из-за отсутствия опыта. Отсутствие опыта -вина врачей???

В моей многолетней практике были такие редкие случаи. В первом случае обратили внимание на одышку, появившуюся после двух недель безуспешного лечения ангины у мужчины. Успели вскрыть абсцесс. Во втором случае девушка на третий день самолечения ангины пришла на прием. Жалобы были только на то, что рот не открывается и шея опухла. Успели. В обоих случаях был низкий иммунитет.
зачастую пациентов унижает действия и отношение врача и отсутствие верно и своевременно поставленного диагноза.

--------------------
Все суета сует и суета ...

JohnieRunner JohnieRunner в оффлайне

энтузиаст

JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный

Сергей Александрович (16.02.18 00:29) писал(a):
А у уже обсуждаемые нами в этой ветке отстраненность от реалий и самовозведение в исключительность профессии только осложняет дело. Любое дело в любой ситуации.
Обсуждаемая Вами отстранённость врачей от реалий является исключительно Вашим мнением, на которое Вы, конечно, имеете право. Но в действительности врачи, возможно, чаще других профессий в своей работе сталкиваются с реалиями жизни.
Ну и исключительность профессии - это не "самовозведение", а объективный факт. Профессия действительно одна из самых сложных и ответственных, и к этому прибавляются завышенные ожидания общества, связанные с непониманием сложности процессов в человеческом организме. Тут некоторые пытались приравнять работу врача к работе, например, авторемонтника. Её можно было бы приравнять, если бы причиной проблем с двигателем могло быть промокшее сиденье, и если бы автомеханика могли судить за то, что после ремонта двигателя клиент разбился в аварии, так как отвалилось колесо.
Как раз в данном случае чётко видна вся сложность диагностики и выбора тактики лечения, а также непредсказуемость течения даже "обычных" заболеваний. Пациент сутки ходил без симптомов стеноза гортани, но с болями в горле - лечили ангину, затем с болями в грудной клетке - думали об инфаркте миокарда, и поэтому делали кардиограмму. Пациент стал беспокойным (и, видимо, неадекватным, раз вызвали психиатра), но опять же без симптомов стеноза гортани - могли совершенно обоснованно думать об абстинентном синдроме и начинающемся делирии, что в районных больницах встречается очень часто. Пациент внезапно посинел и упал - учитывая предшествующие боли в грудной клетке, беспокойное поведение можно было думать о ТЭЛА, судорогах при абстинентном синдроме. Когда не удалось заинтубировать обычной эндотрахеальной трубкой, тогда уже могли понять, что имеется стеноз гортани. Тем не менее, насколько я могу разобрать текст на фотографии патологоанатомического диагноза, трахеостомию не делали и заинтубировать смогли. При непроходимости гортани пришлось бы, скорее всего, делать трахеостомию. Или отёк слизистой за несколько минут развился, и за несколько минут исчез?
Патологоанатом из угрожающих жизни состояний нашёл только стеноз гортани. Но если это действительно была основная причина смерти (а не ТЭЛА или судороги), то течение его было совершенно не типичным, и подавляющее большинство врачей лечили бы пациента точно так же.

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

просто прохожая (16.02.18 11:12) писал(a):
зачастую пациентов унижает действия и отношение врача и отсутствие верно и своевременно поставленного диагноза.
Дорогая, правильный диагноз у нас ставят только патологоанатомы.

Действия и отношения врача к пациенту-отдохнувший человек добрее уставшего. Это к вопросу переработок врача. Зарплате в 333 р. завидуете? Или как кто то писал, что врач должен сидеть голодный, босый и в старом застиранном халате, потому что НЕ СМЕТЬ хотеть хорошей жизни, когда кому то плохо ( а потоки пациентов в поликлинике неиссякаемы)?

--------------------
Думайте о себе сами. И думайте о себе что хотите.

Инна_Серова Инна_Серова в оффлайне

новичок

Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова Инна_Серова

не все медики такие, но есть исключения

завсегдатай

nitrol (16.02.18 13:36) писал(a):
Дорогая, правильный диагноз у нас ставят только патологоанатомы.

Действия и отношения врача к пациенту-отдохнувший человек добрее уставшего. Это к вопросу переработок врача. Зарплате в 333 р. завидуете? Или как кто то писал, что врач должен сидеть голодный, босый и в старом застиранном халате, потому что НЕ СМЕТЬ хотеть хорошей жизни, когда кому то плохо ( а потоки пациентов в поликлинике неиссякаемы)?
У кого у вас так ставят диагнозы? Не дай бог к вам таким попасть. Когда не устраивает зарплата, уровень нагрузки - меняют работу. И не нужно фамильярничать с незнакомыми людьми, дорогой.

--------------------

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

просто прохожая (16.02.18 14:11) писал(a):
У кого у вас так ставят диагнозы? Не дай бог к вам таким попасть. Когда не устраивает зарплата, уровень нагрузки - меняют работу. И не нужно фамильярничать с незнакомыми людьми, дорогой.
У нас - это в медицине. Не попадайте, никто вас не ждёт и печалится не будет если не придёте. Здоровья вам.

И не нужно гнобить людей, которые решают ваши проблемы, дорогая. Уйдут эти люди не из-за зарплат и нагрузок, а из-за культивируемого хамства и затюкивания безграмотными "потребителями услуг".

--------------------

завсегдатай

высказывайте ваши эмоции конкретным людям - вашему руководству, вашим обидчикам, уж не знаю, кому еще, а не незнакомым людям на форумах. Конкретно я в своих высказываниях никого не гнобила, никому не хамила, и никого не затюкивала. Свои проблемы я решаю сама, а врачи оказывают услуги, как и представители других профессий.

--------------------

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Огромнейшая ошибка для бесплатной медицины в РБ это то, что медики оказывают "услуги". Где найти этот тариф на эти услуги? Нет тарифа- нет услуг.

--------------------

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец сейчас на форумах

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

просто прохожая (16.02.18 16:26) писал(a):
высказывайте ваши эмоции конкретным людям - вашему руководству, вашим обидчикам, уж не знаю, кому еще, а не незнакомым людям на форумах. Конкретно я в своих высказываниях никого не гнобила, никому не хамила, и никого не затюкивала. Свои проблемы я решаю сама, а врачи оказывают услуги, как и представители других профессий.
Вот в том-то всё и дело, что гласность (в том числе на форумах) способна что-то продвинуть ради людей.
Например сегодня побывал в 21 ЦРП, в которой ранее висело фото "талоны ЭКГ в среду, с 14:00, на следующую неделю".
Уже такого позора нету, после того, как помелькало и тут на форуме в нескольких темах, и было отправлено в электронном обращении в Горздрав Минска.

Отлично, если вы можете решить свои проблемы сами. Но я вот без огласки в СМИ или без тьмы чиновничьих посещений вопросы свои вообще никак не могу решить.

Ну а врачи, вообще-то, должны ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ, А НЕ УСЛУГИ.
Вот как раз в услугах врачей по хамству, или услугах по злоупотреблению служебным положением, никто не нуждается.
А врачи периодически предоставляют такие "услуги".

графоман

Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный

JohnieRunner (16.02.18 12:12) писал(a):
Обсуждаемая Вами отстранённость врачей от реалий является исключительно Вашим мнением, на которое Вы, конечно, имеете право. Но в действительности врачи, возможно, чаще других профессий в своей работе сталкиваются с реалиями жизни.
Ну и исключительность профессии - это не "самовозведение", а объективный факт. Профессия действительно одна из самых сложных и ответственных, и к этому прибавляются завышенные ожидания общества, связанные с непониманием сложности процессов в человеческом организме. Тут некоторые пытались приравнять работу врача к работе, например, авторемонтника. Её можно было бы приравнять, если бы причиной проблем с двигателем могло быть промокшее сиденье, и если бы автомеханика могли судить за то, что после ремонта двигателя клиент разбился в аварии, так как отвалилось колесо.
Как раз в данном случае чётко видна вся сложность диагностики и выбора тактики лечения, а также непредсказуемость течения даже "обычных" заболеваний. Пациент сутки ходил без симптомов стеноза гортани, но с болями в горле - лечили ангину, затем с болями в грудной клетке - думали об инфаркте миокарда, и поэтому делали кардиограмму. Пациент стал беспокойным (и, видимо, неадекватным, раз вызвали психиатра), но опять же без симптомов стеноза гортани - могли совершенно обоснованно думать об абстинентном синдроме и начинающемся делирии, что в районных больницах встречается очень часто. Пациент внезапно посинел и упал - учитывая предшествующие боли в грудной клетке, беспокойное поведение можно было думать о ТЭЛА, судорогах при абстинентном синдроме. Когда не удалось заинтубировать обычной эндотрахеальной трубкой, тогда уже могли понять, что имеется стеноз гортани. Тем не менее, насколько я могу разобрать текст на фотографии патологоанатомического диагноза, трахеостомию не делали и заинтубировать смогли. При непроходимости гортани пришлось бы, скорее всего, делать трахеостомию. Или отёк слизистой за несколько минут развился, и за несколько минут исчез?
Патологоанатом из угрожающих жизни состояний нашёл только стеноз гортани. Но если это действительно была основная причина смерти (а не ТЭЛА или судороги), то течение его было совершенно не типичным, и подавляющее большинство врачей лечили бы пациента точно так же.
Странные вы суждения делаете) Обсуждаемая мной проблемая является моим мнением, а обсуждаемая вами проблема является объективным фактом. Это что-то! И вы просто подверждается те проблемы, которые я усмотрел в этой ветке. Есть такая вещь, как логика, это наука и довольно объективная. Так вот, если ориентироваться на ваши слова логика не повляет делать других выводов (а не мнений). Но да, я имею право на свое мнение.
Сравнивать профессию по высшему образованию с рабочей профессией будет некорректно. Но почитайте сами что вы пишете "Пациент сутки ходил без симптомов ...., но с болями в горле - лечили ангину, .. с болями в грудной клетке - делали кардиограмму." Кто это сказал, как не автослесарь? Мне тоже сделали кардиограмму, там у меня выраженное чего-то и она уже три недели в кармане пальто лежит и дальше что? Я ведь не зря упомянул про двух ЛОРов установивших у меня гайморит три раза... Для них я столько же раз умер, для того кто сделал мне кардиограмму тоже.
А ведь и мой отец умер в 40 лет, сосед справа в 53, слева - в 45, напротив в 48 лет. Все они были в больницах, врачи им тоже делали кардиограммы, умерли они дома и даже не пришлось писать простыни с кашей обильно сдобренной профессиональной терминологией. Так..., уверен, всем написали какую-нить ишемию и плевать. Это было немного о реалиях)

--------------------
У болота нету дна...

JohnieRunner JohnieRunner в оффлайне

энтузиаст

JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный JohnieRunner популярный

Сергей Александрович (19.02.18 23:53) писал(a):
Мне тоже сделали кардиограмму, там у меня выраженное чего-то и она уже три недели в кармане пальто лежит и дальше что? Я ведь не зря упомянул про двух ЛОРов установивших у меня гайморит три раза... Для них я столько же раз умер, для того кто сделал мне кардиограмму тоже.
Если Вы ещё не были на консультации у врача по поводу ЭКГ с "выраженным чем-то", то обязательно обратитесь к врачу. Потому что смысл сообщений, которые Вы писали на форумах месяц назад, можно было понять. А нарушение речи, которое видно в новых сообщениях, может быть симптомом ряда заболеваний, в том числе инсульта.

Pravda Matka Pravda Matka в оффлайне

писатель

Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный

Удачи Вам! Каждый раз обращаясь в наши поликлиники лично сталкиваюсь с таким безразличием, бездушием. А некоторые врачи, кажется, даже ненавидят свои пациентов. И каждый раз у меня вопрос - зачем выбирать специальность, когда на людей плевать, если не сказать больше ? Ну идите кассирами работать! И эти люди, почему-то кричат, что им должны ещё повышать зарплату. Д а за что ? За то, что люди остаются без помощи, а некоторые даже умирают ?! Глубоко соболезную Вам и надеюсь на справедливый приговор.

--------------------
Закон суров, но он закон!
Dura lex, sed lex

owerta owerta в оффлайне

ветеран

owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный

Анна_Анна_talks36 (15.02.18 14:06) писал(a):
Дорогие комментаторы! Хочу внести некоторые ясности в суть дела.
Мой покойный муж был налогоплательщиком, и его налоги шли на зарплату тем же врачам, которые в последствии и загубили его. А я теперь получаю нищенскую пенсию на детей.
После того, как мужа положили в инфекцию, мы неоднократно созванивались. В первый день он неоднократно обращался за помощью. Медсестра, когда осмотрела его, сказала, что нужен лор. Значит, она из своего опыта работы знала, что говорит. Но по какой причине его не вызвали, мне непонятно. Он с вечера не мог уснуть, жаловался на боли в горле и затруднено дыхание . На его жалобы вызвали дежурного врача, который осмотрела его. Но скажите мне, что можно увидеть в горле с помощью простого шпателя? Достаточно ли этого? В два ночи он ещё раз высказал жалобы, на что его опять осмотрели и назначили преднизолон. Ему немного стало лучше, он уснул. Утром состояние ухудшилось. Поднялось давление. Когда он опять обращался к медсестре, чтобы та посмотрела ему горло, потому что у него ощущение, что там что-то застряло, и что он не может не выкашлять, ни проглотить, та после осмотра сказала, что ему нужен хирург. Об этом он мне говорил по телефону. Но на суде эту информацию медсестра не подтвердила. Сказала, что он сам требовал хирурга. Он неоднократно сам ходил в приёмный покой больницы, чтобы найти врача, чтобы было быстрее. На очередную его жалобу врач сказала : Что вы ходите за мной? Я вас осмотрел! У вас проход в горле есть!.... И здесь у меня нет вообще никаких слов... Как можно так сказать? Люди, вы считаете это нормальным???
Вот так ложишься в больницу, ждёшь, что тебе помогут, а в результате, в расцвете сил из-за ХАЛАТНОСТИ, да, да, именно это слово, человек умирает. Его считают сумасшедшим, медсестра самостоятельно решает вызвать психиатра, а доперти своим умишком вызвать лора, не может.
И в ответ тут некоторым по поводу того, что я тут ворошу гниющие в могиле кости мужа, хожу по судам, вместо того, чтобы сидеть дома, так вот я вам скажу : все это я делаю во благо простых людей, которые, может при похожей ситуации не услышат подобного ответа, типа что вы ходите за мной и получат осмотр в полном объёме! Да, если бы у этого лечения был благоприятный исход, муж остался жив, ничего бы тут и не было. Но так как это не первый раз в моей жизни именно с этим отделением, надо этому положить конец!
Так, летом 2012 чуть мою дочь не угробили... Мы заболели ветрянкой, она дала осложнение на стопу(флегмона стопы) . Нас положили в инфекцию. Нога пухнет, температура 39, ребёнок не ходит, неделя капельниц, антибиотиков... Результат нулевой, слава богу, сжалились, выделили нам направление в областную больницу. Только нас привезли на скорой в приёмный покой, сразу же осмотрел зав. детской хирургией и сказал, ваших врачей убить надо! И сразу на операционный стол. В результате две недели четыре раза в день сильнейших антибиотиков... Ребёнок ещё месяц не ходил.
Так почему все это должно сойти им с рук? До каких пор они будут безнаказанными?
После смерти мужа через четыре месяца я попадаю с ребёнком в хирургию с аппендицитом. При мне руководство больницы устраивает показательное выступление - медкомиссия ходит по палатам, опрашивает, есть ли какие жалобы... Спрашивается, где же вы раньше были то?? При моем упоминании, что вы тут моего мужа угробили, не дай бог что-то с моим ребёнком случится... мне сразу же предлагают ехать в Гомель....
Итак, вернёмся к главному. На мои жалобы в минздрав по поводу смерти мужа приезжает комиссия из области. Нарушений не выявлено, диагноз основного заболевания установлен правильно, оказание помощи осуществлялось в полном объёме. Однако внезапно развилось осложнение в виде острого стеноза гортани, приведшее к смерти пациента. Комиссией связи между оказываемой медпомощью и наступившем смертью не установлено. Нарушений должностных инструкций со стороны медработников не выявлено. Во как!
Повторюсь, человек ходит, жалуется, его считают психом, а нарушений просто НЕТ! ВСЕ ПУЧКОМ, как говорится.
После очередного заявления в минздрав, приезжает комиссия из Минска. И тут появляется просвет! Комиссией выявлены недостатки в организации оказания медпомощи- отсутствие активного динамического наблюдения, деонтологические нарушения со стороны медперсонала... Неверно оценена тяжесть состояния пациента, не назначен осмотр лора, дана неверная оценка имеющихся клинических и тд. Но почему все эти нарушения для нашего районного СК не послужили поводом для возбуждения уголовного дела??
Только через год, после очередных упорных заявлений во все вышестоящие органы делом занялся обл СК. И в результате я имею то, что имею.
Извините, может написала каламбур но.. Очень волнуюсь.
Завтра очередное заседание суда. Сил мне, терпения и удачи.
Всем спасибо.
Анна, здесь, на форуме, громче всего комментируют вашу новость, почему-то именно медики.

графоман

JohnieRunner (20.02.18 02:11) писал(a):
Если Вы ещё не были на консультации у врача по поводу ЭКГ с "выраженным чем-то", то обязательно обратитесь к врачу. Потому что смысл сообщений, которые Вы писали на форумах месяц назад, можно было понять. А нарушение речи, которое видно в новых сообщениях, может быть симптомом ряда заболеваний, в том числе инсульта.
Ох, мил человек, неужели вы думаете мне не известно первое правило троллинга "если не знаешь что ответить, то найди грамматические ошибки и придерись к ним"? А судя по всему белорусские врачи добавили к нему еще "в любой непонятной ситуации вызывай психиатра".
Как же вы тогда умудрились ответить? Если непонятно то?) Да, я и без вашей несомненно благородной помощи порядочного человека заметил, что стал делать совершенно глупые ошибки с описками. Но не волнуйтесь, меня на то экг как-раз невролог бумажку написал и он ничего не сказал, что в случае "выраженного чего-то" нужно обязательно обращаться на консультацию к врачу, а при самостоятельной инициативе я рискую быть отправленным к психиатру. Особенно если скажу "мне на форуме Джонни Раннер так сказал сделать")). Так вот. Тот невролог сказал, что все нормально и "от этого быть не может". С приветом)

--------------------
У болота нету дна...

Анна_Анна_talks36 Анна_Анна_talks36 в оффлайне

новичок

Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный Анна_Анна_talks36 популярный

owerta (20.02.18 11:45) писал(a):
Анна, здесь, на форуме, громче всего комментируют вашу новость, почему-то именно медики.
Потому что чувствуют за собой грешок...
Страницы: 6 12  13  14  15  16