21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

А у вас дома есть иконы? Зачем они?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 15 21  22  23  24  25 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ** (38956 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

olga_pan_talks82 olga_pan_talks82 в оффлайне

ветеран

Олег НАГОРНЫЙ (20.02.20 18:53) писал(a):
Представьте себе, что на всех этих иконах изображён именно один и тот же Иисус Христос!

Ведь икона это жанр не документальной, а символико-пропедевтической живописи. Тут задача не портретное сходство отразить, а духовный облик и богословские мысли.

Надо быть нацистом, пожалуй, чтобы счесть оскорбительным символическое изображение Христа духовно близким тому или иному народу!

Вы защищаете ложь.
Правда в том, что Иисус Христос не был ни негром, ни монголом, ни индейцем.
Вот это правда.
А на иконах Его символически, как вы написали, изображают негром и т. д.
Это, по-вашему мнению – символ духовной близости разным народам.
То есть, негр, глядя на икону негра видит на ней лик «Иисуса Христа» - негра.
Так по-вашему Иисус Христос – многоликий? Подобно многоликим языческим богам? Каждому народу Он являет другой лик и их у Него много? Это язычество.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; 21.02.20 в 11:24.

ветеран

Ведь икона это жанр не документальной, а символико-пропедевтической живописи. Тут задача не портретное сходство отразить, а духовный облик и богословские мысли.

И что отражают иконы кефалофоров – «святых», которые, согласно ""Деяниям святых", после отсечения головы брали свою голову в руки, и проходили с ней на большие расстояния, даже несколько километров (!), при этом еще и некоторые из них пели псалмы и произносили молитвы!? И таких «святых» известно 134! На иконах они изображены без голов, держащими их в своих руках.

Церковные религиозные фэнтези о «святых»

https://gorbutovich.livejournal.com/60394.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дионисий_Ареопагит

Что это? Фэнтези, фантазии, сказки, ложь и иллюстрации лжи! Опять ложь. Причем очень древняя.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; 21.02.20 в 14:21.

ветеран

Иисус и святые Феликс, Регула и Экзюперантий (Эксуперанций). 1506 г.

ветеран

Икона Св. Христофора

святые Ахракас и Аугани (икона XVIII века)

Какая задача у этих икон? Люди должны почитать собачьи головы и целовать их, молиться им?

Символом чего на этих иконах являются собакоголовые люди? В Библии собаки - псы не являются положительными образами. Наоборот.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; 21.02.20 в 14:24.

ветеран

Олег НАГОРНЫЙ (20.02.20 18:49) писал(a):

Конечно до конца, исчерпывающе вопрос ориентации птиц не ясен. Но что он имеет естественные механизмы совершенно точно установлено.

… инстинкт этот (как установлено экспериментально) безусловно действует именно как заранее прописанная программа, а не проявляет себя как спонтанный аналитический разум (дух). …

Учеными установлено только то, что птицы реагируют на магнитное поле Земли.
На него реагируют и животные, и человек.
Многим людям от магнитных бурь становится плохо.
Также и животным, и птицам.

Вы же утверждаете, что птицы сами ориентируются в магнитном поле Земли.
Тогда, по-вашему, получается, что благодаря инстинкту птицы умнее человека с его инстинктами, разумом, обучением, приборами и системой навигации.
А это полный абсурд.

ветеран

Обжорство, как и гомосексуализм вызывается бесами (демонами)
Природа обжорства и гомосексуализма демоническая.
Среди религиозных священников процветают и обжорство, и гомосексуализм.

https://takiedela.ru/2017/04/takaya-rossia-tri-puti/
Геи
Третьей крупной категорией церковнослужителей являются геи — официально РПЦ это не обсуждает, но любой доверительный разговор со священником или мирянином, близким к епархиальной кухне, неизбежно сползает на эту тему.
Эту тему поднял в своей публицистике протодиакон Андрей Кураев. В конце 2013 года он написал о гей-скандале в казанской семинарии, после чего был уволен из Московской духовной академии. С тех пор блог Кураева стал постоянным источником свидетельств о жизни церковных геев — в Гомеле, в Москве, в Тобольске, в Твери, в Орске, в Симбирске и даже во французском Канне. (с)

ветеран

Многие церковные священники уличены не только в обжорстве, гомосексуализме, но и в пьянстве и хамстве.

Пример - в следующих коротких фильмах:

ветеран

А вот пример хамской проповеди:

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

olga_pan_talks82 (21.02.20 14:40) писал(a):
Учеными установлено только то, что птицы реагируют на магнитное поле Земли.
На него реагируют и животные, и человек.
Многим людям от магнитных бурь становится плохо.
Также и животным, и птицам.

Вы же утверждаете, что птицы сами ориентируются в магнитном поле Земли.
Тогда, по-вашему, получается, что благодаря инстинкту птицы умнее человека с его инстинктами, разумом, обучением, приборами и системой навигации.
А это полный абсурд.
Ученым верить нельзя. Они выдумывают свои теории и ищут им доказательства. Это их хлеб.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

olga_pan_talks82 (15.02.20 02:17) писал(a):
Олег Нагорный!
Ваше презрение и троллинг ничего не стоят из-за невежества.
Сергей Петров – образованный ученый человек, историк и религиовед. Он пишет статьи и книги, которые вы в силу своей недалекости просто не можете понять.
Поэтому вы решили его высмеять.
А что вы представляете из себя?
Вы нескончаемо копипастите чужие цитаты. Бездумно повторяете ложь.
Вы – воинствующий идолопоклонник, грешник, и просто у вас мозгов не хватает подумать – что за ложь и глупость вы пишете.
Раз вы защищаете религиозные, человеческие пороки, вы плохой религиовед. Тем более представители разных сект смеются над вами, значит вы плохой сектовед. Вас упрекают в словоблудии. Кстати я читала об этом не только на этом форуме, но и на другом сайте.
Вы бесконечно повторяетесь, переливая из пустого в порожнее. Может пора остановиться?
Ученым верить нельзя.

--------------------

графоман

olga_pan_talks82 (15.02.20 15:52) писал(a):
Олег Нагорный!

Сергей Петров как настоящий ученый логично, научно все объясняет и аргументирует на основании Божьих законов и пророков.
А ваши доводы религиозные и абсурдные.
Но кроме этого, вы, оказывается, используете аргументы атеистов.
Атеистов не верят в духов, Ангелов и Бога, точнее они верят, что их нет.
Вы критикуете Сергея Петрова с атеистических позиций.
Следовательно, вы атеист, который не признает духовный мир.
А он реален и непосредственно влияет на Землю, в том числе на животных и человека.
Духовный мир - духи управляют жизнью животных и пытаются управлять людьми.
Есть атеистические и религиозные бесы. Хозяин первых – Люцифер, а вторых Антихрист.
Вы позиционируете себя апологетом и православия, и атеизма.
Значит, служите дум господам: атеистическому богу Люциферу и религиозному - Антихристу.
Ученым верить нельзя.

--------------------

графоман

olga_pan_talks82 (20.02.20 21:22) писал(a):
Известно, что болезни – от грехов, люди болеют, потому что грешат. Ожирение – это болезнь, результат греха чревоугодия.

Вы написали, что «страдающих ожирением священников не больше, чем страдающих ожирением в среднем по обществу», то есть примерно их количество одинаково. Но священники, в отличие от обычных людей, молятся Богу и постятся. И при этом остаются больными – ожиревшими. Тогда получается, что священники больше грешат, чем обычные люди. Поэтому им не помогают ни посты, ни молитвы.
Да. Ожирение от переедания мяса. Это греховная деятельность.

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (20.02.20 21:37) писал(a):
Чревоугодие это переедание. А переедание безо всякой одержимости ведет к накоплению жира.

Я также написал причины, заложенные в образе жизни священников, которые ровно по предсказанию медиков способствуют ожирению:
редкое питание "на ходу";
еда на ночь;
повышенное употребление простых углеводов (пост)...

А раз не помогает молитва и пост, а по словам Христа бесы изгоняются именно молитвой и постом (Матф. 17:21), значит ожирение не на почве одержимости.
Чревоугодие это переедание мяса. Мясоедение это греховная деятельность.

Библия учит что нужно уменьшить греховную деятельность с помощью поста и постепенно свести ее к нулю.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 13:01.
--------------------

графоман

maranaffa (19.02.20 10:25) писал(a):
Да. Замечательно. Каждый имеет свой опыт общения с Богом.

--------------------

графоман

Опубликовано: 28 сент. 2014 г.
Христианская церковь "Дом Хлеба"
Группа прославления церкви "Дом Хлеба"

Вижу Бога Каждый День

Всюду Ты, Бог благой
Слава Тебе, вовеки слава!

Вижу Бога каждый день
Лишь глаза открою рано утром
Он в небесной синеве,
Пробуждённой на заре
Сияньем чудным
Всюду Ты,
Бесконечный Бог Творец,
Бесконечный Бог Отец,
В Своём слове неизменный
Ты, обитающий в сердцах,
На земле, как в небесах,
Будь благословен!

Всюду Ты, Бог благой

Вижу Бога каждый день
на пути моём, ведущем в небо
В сердце Духом Ты живёшь,
Песни те, что Ты даёшь,
дороже хлеба!
Всюду Ты,
Бесконечный Бог Творец,
Бесконечный Бог Отец,
В Своём слове неизменный
Ты, обитающий в сердцах,
На земле, как в небесах,
Будь благословен!

Всюду Ты, Бог благой

--------------------

графоман

Вижу Бога Каждый День

Всюду Ты, Бог благой

Вижу Бога каждый день
Лишь глаза открою рано утром
Он в небесной синеве,
Пробуждённой на заре
Сияньем чудным
Всюду Ты,
Бесконечный Бог Творец,
Бесконечный Бог Отец,
В Своём слове неизменный
Ты, обитающий в сердцах,
На земле, как в небесах,
Будь благословен!

Всюду Ты, Бог благой

Вижу Бога каждый день
на пути моём, ведущем в небо
В сердце Духом Ты живёшь,
Песни те, что Ты даёшь,
дороже хлеба!
Всюду Ты,
..."

Бог повсюду. И в иконах и в сердце и в небесной синеве. Это верно.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 13:29.
--------------------

графоман

kolya73 (01.02.20 17:08) писал(a):
Идол — это всякий предмет, убеждение или деятельность, которые занимают в сознании и жизни человека центральное место, то есть место Бога.Это может быть даже священные предметы, которые даны Богом. Всё дело в приоритетах. «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Матф.6:21). Произволение души и состояния человека знает Сердцеведец Бог.
Если в жизни человека центральное место занимает Бог, то он видит Бога во всем.

--------------------

Сергей_Петров_talks93 Сергей_Петров_talks93 в оффлайне

завсегдатай

Ольга, Вы правильно пишете, что современная религиозная церковь погрязла в коммерции и тяжких греховных страстях, таких как сребролюбие, обжорство, пьянство, хамство, гомосексуализм, идолопоклонство, вера в чудеса. Все эти страсти вызываются демонами сатаны. Самый активный из них – религиозный бес. Ему подчиняется целая армия бесов лжи. Они жили в библейских лжепророках, фарисеях и книжниках. Жили и живут в религиозных церковных служителях. Это они извратили Священное Писание, придумали религиозное «Священное Предание», сочинили ложные фэнтези о деяниях «святых» людей.
Самыми известными библейскими фальсификаторами Священного Писания были религиозный пятидесятник апостол Антихриста Павел и его ученик Лука. Их труды составляют основу религиозного Нового Завета. Но ни Павел, ни Лука не додумались сочинить миф о матери Иисуса Христа как о «Богородице». Это сделали религиозные богословы в пятом веке. Они «узаконили» религиозный догмат о «Богородице» на третьем Вселенском соборе в 431 году. После чего мать Иисуса Христа стали называть «Богоматерью» и «Царицей Небесной». Все эти религиозные божественные титулы матери Иисуса Христа противоречат даже религиозному Новому Завету. В нем она не имела таких титулов. Иисус Христос не считал Марию своей божественной матерью (Евангелие от Матфея 12:46-50). Она не была Его учеником и не одобряла Божественную миссию Иисуса Христа. Мария была плотской суррогатной матерью тела Иисуса Христа. У Него не было генов ни от Иосифа, ни от Марии. Они являлись обычными грешными людьми, над которыми был смертный приговор Господа Бога. Иосиф и Мария были воспитателями отрока Иисуса Христа. Поэтому все считали Марию человеческой матерью Иисуса Христа. Он ее называл словом «женщина» (Евангелие от Иоанна 2:4; 19:26). Этим Иисус Христос показывал, что Мария не настоящая Его мать. После смерти человеческого тела Иисуса Христа заботу о человеке Марии, как о своей матери, взял на себя Апостол Иоанн. Религиозные миссионеры Павел и Лука не упоминают о деяниях Марии. О ней не говорят в своих Посланиях и Апостолы. Тем не менее, ссылаясь на религиозный догмат, религиозные церковные служители, по аналогии с языческими «небесными царицами», считают Марию «Небесной Царицей». Это говорит о том, что христианская церковная религия по сути языческая, а церковные религиозные храмы – капища идольских икон, за которыми стоят бесы. Это они, вселяясь в тех, кто поклоняется иконам, а по сути – бесам (сатане), вызывают различные греховные страсти, особенно у религиозных церковных служителей, такие как сребролюбие, обжорство, пьянство, хамство, гомосексуализм, идолопоклонство, вера в чудеса и многие другие, так как бесы поодиночке в людях не живут.

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

Виктор, в Новом Завете (Послание апостола Павла к Титу, гл. 1, ст. 15) сказано: «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть»

ветеран

Viktor VVV (22.02.20 13:22) писал(a):

Бог повсюду. И в иконах и в сердце и в небесной синеве. Это верно.

Не верно.

В Библии сказано:
«Всевышний не в рукотворных храмах живет, как говорит пророк:
«Небо – престол Мой, и земля – подножие ног Моих» (Деяния 6:48).

Бог в идольских статуях, идольских иконах не живет. В них живут только бесы.

Кришнаиты – идолопоклонники.

Кришнаиты и идол Свами Прабхупады

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; Сегодня в 00:18.
Страницы: 15 21  22  23  24  25