21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

А у вас дома есть иконы? Зачем они?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 16 22  23  24  25  26 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (39606 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Viktor VVV Viktor VVV сейчас на форумах

графоман

olga_pan_talks82 (23.02.20 11:27) писал(a):
Вы ошибаетесь. Вечен только Бог.
Человеческая душа смертна. Об этом написано в Библии, в Откровении.
Это смерть вторая - для души человека.
Если бы не было смерти души, то человек не боялся бы Бога и жил бы не по Его законам, а по своим законам. Это было бы катастрофой для всего Божьего Творения.
Люди должны жить по законам Бога. В этом случае они будут жить вечно.
Так сказано в Библии.
Ольга, из Откровения не следует что вечен только Бог. И про душу там нет ничего конкретного.

Конечно Вы можете думать как пожелаете. Это Ваше право. Так же и право любого человека делать свои собственные выводы.

Но Иисус Христос говорит что Бог любит каждого и Иисус Христос учит: возлюби Бога. Любовь вечна. Иначе в любви нет смысла. Наши отношения с Богом вечны и основаны на свободе выбора. Свобода выбора основана на любви.

Иисус Христос был очень недоволен тем что ученики не могли понять Иисуса Христа. "Я говорю вам о земном и вы не понимаете, что будет если буду говорить о небесном." Даже ученики не могли понять это знание. Они отождествляли себя со своим временным телом.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 23.02.20 в 13:15.
--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

olga_pan_talks82 olga_pan_talks82 в оффлайне

ветеран

Viktor VVV (23.02.20 13:08) писал(a):
Ольга, из Откровения не следует что вечен только Бог. И про душу там нет ничего конкретного...

Но Иисус Христос говорит что Бог любит каждого...

Виктор, вы формально, поверхностно, не вдумываясь в текст Священного Писания изучаете Откровение, поэтому не понимаете смысл написанного.

В Откровении сказано:
«И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая» (Откровение 20:14).
В аду находятся, как известно, души умерших людей, пережившие первую смерть – смерть тела.

Смерть вторая – это смерть души – ее уничтожение в духовном озере огненном.
Об этом говорил Господь Бог через Своего пророка Иезекииля:
«Душа согрешающая, она умрет» (Иезекииль 18:20).

Библейское произведение «Откровение» - это «откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог» (Откровение 1:1).

Так вот, в Откровении Господь Иисус Христос сказал:
«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откровение 21:8).

Поэтому Господь Иисус Христос любит не каждого, а только тех, кто любит Бога, то есть соблюдает Его заповеди.

Об этом говорит Апостол Господа Иисуса Христа Иоанн:
«Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки». (1 Послание Иоанна 5:3).

Таким образом, человеческое понятие любви отличается от Божественного (духовного).

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Viktor VVV (22.02.20 12:58) писал(a):
Чревоугодие это переедание мяса. Мясоедение это греховная деятельность.

Библия учит что нужно уменьшить греховную деятельность с помощью поста и постепенно свести ее к нулю.
Господин кришнаит, не нужно переписывать церковный словарь и Библию. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Чревоугодие это переедание не только мясом, а чем угодно. Вообще понятие несколько шире. Чревоугодие это пристрастное отношение к пище, которое может иметь две формы: переедание, многоядение или излишняя нездоровая избирательность, привередливость. И без разницы о мясном, овощном, фруктовом или молочном речь.

И Библия не видит ничего греховного в мясоядении:

"...все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все"
(Бытие 9:3)

"... и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз *был* глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым". (Деяния 10:11-15)

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". (1. Коринфянам 8:8)

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

графоман

Снова разговор ушёл в сторону от заявленной темы. Поэтому снова пытаюсь его вернуть в тематическое русло.

Итак, иконоборцы не предложили никаких внятных библейских возражений против следующих, доказанных иконопочитателями тезисов:

1. Есть разница между идолами и святыми образами. Первые запрещены, вторые — предписаны:

"и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки" (Исход 25:18)
"Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой *шерсти*, и херувимов сделай на них искусною работою" (Исход 26:1)

2. Знаки почтения вообще, и поклоны в частности, перед достойными людьми и освященными предметами это не идолопоклонство:

“Поклонюсь святому храму Твоему” (Пс. 5, 8).
“Поклоняюсь пред святым храмом Твоим” (Пс. 137, 2).
Пророк Езекия внушал: “пред жертвенником единым поклоняйтесь” 2Пар. 32:15.
“Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!” Пс. 98:5.
“Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего” (Евр. 11, 21).

Соломон кланялся своим гостям (3 Цар. 1, 47), и ему кланялись (53).
Авраам поклонился перед народом (Быт. 23, 12).
Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его (Деян. 10, 25). Филадельфийской Церкви Господь говорит: “Я сделаю то, что они придут и поклонятся <тебе> и познают, что Я возлюбил тебя” (Откр. 3, 9).

3. Первое упоминание новозаветного иконопочитания, причем чудотворной иконы, можно видеть в Деяниях, где люди почитают естественную светописную икону Петра — его тень:

"... так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все". (Деяния 5:15-16)

Понятно, что если человек старается, чтобы его осенила тень, то отношение к тени у него не равнодушное, не пренебрежительное, но почтительное. И понятно, что тень представляет собой светописный образ (=икону). Таким образом видно, что образ святого соотнесен с самим святым и может быть чудотворным по милости Божией.

--------------------

ветеран

Олег Нагорный!
Смените пластинку! Вы все время повторяете одни и те же неудачные аргументы.
Они сводятся к тому, чтобы заменить духовное поклонение Господу Богу на человеческие поклоны людям, храму, Ангелам.

Кроме этого, вы неверно трактуете религиозное иконопочитание, вопреки определению Седьмого Вселенского Собора. Оно требует, чтобы люди поклонялись (кланялись, молились) тому, кто изображен на «святых иконах»: «Богородице», Ангелам, «святым людям».
У вас же получается, что перед каким изображением человек молится Богу, то и является «святой иконой».

Иисус Христос учит, что поклоняться (молиться) нужно только Господу Богу, и для этого не нужны никакие иконы. Никто из Божьих людей в Библии не делал никаких изображений (икон) ни Ангелов, ни Господа, для того, чтобы им поклоняться (хотя люди видели Ангелов, а пророки в видениях – Господа Бога). Это запрещала вторая Божья заповедь, которую грубо нарушают иконопочитатели – иконопоклонники.

Дерево узнается по плодам, а иконопочитатели – по делам.
Профессиональными иконопочитателями являются религиозные церковные служители. Среди них процветают: сребролюбие, чревоугодие, пьянство, хамство, гомосексуализм.
Такие «служители Бога» являются примером для всего православного народа, что приводит к его развращению. Оно усиливается иконопочитанием «святых икон», которые не угодны Господу Богу, а угодны только диаволу Он через своих бесов развращает народ, делает его противником Господу Иисусу Христу.

P.S. На страницах этой темы вы промолчали, не осудили разоблачаемые грехи религиозных церковных служителей. Значит, вы с ними заодно, такой же, как они, одобряете их. Честный человек поступил бы по-другому.

Сергей_Петров_talks93 Сергей_Петров_talks93 в оффлайне

завсегдатай

Библейское разоблачение религиозного догмата об иконопочитании

Религиозный догмат об иконопочитании был принят и канонизирован религиозными церковными служителями на седьмом Вселенском Соборе. Полностью этот догмат называется: «Догмат трех сот шестидесяти седми святых отец Седмаго Вселенскаго собора, Никейскаго, о иконопочитании».
Согласно этому догмату, к святым иконам, которые нужно почитать, относятся только изображения Господа Иисуса Христа, «Богородицы», «честных Ангелов, и всех святых и преподобных мужей».
Согласно религиозному догмату об иконопочитании, поклоняющийся иконе поклоняется существу, изображенному на ней. Но это полностью противоречит второй Божьей заповеди, которая запрещает делать «изображение того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» для того, чтобы поклоняться тем, кто изображен и служить им. Религиозные иконы (изображения) делаются для того, чтобы поклоняться тем, кто на них изображен. Религиозное поклонение заключается в поясном поклонении, целовании иконы и молитве тому, кто на ней изображен. В этом заключается сущность идолопоклонства, против которого направлена вторая Божья заповедь. Кто поклоняется тем, кто изображен на иконах, является идолопоклонником, а кто проповедует и защищает религиозный культ иконопочитания, является идолослужителем. Это очень серьезные преступления против Господа Бога. За такие преступления Он наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода (Исход 20:4-5). Более того, всех идолослужителей ждет смерть вторая (Откровение 21:8).
Иисус Христос говорил, что нужно поклоняться в духе и истине, соблюдая Божьи заповеди, только Господу Богу. Кто это делает и служит Ему в борьбе с идолопоклонством, тот любит Господа Бога и Он любит его. Те, кто не поклоняются Господу Богу, а поклоняются тем, кто изображен на иконах, поклоняются диаволу в различных образах (видах). Диавол любит принимать «Божественный» вид. В таком виде диавол часто является перед иконописцами, и они изображают его образы на иконах. В отличие от Господа Бога, диавол, как великий артист, любит менять свои образы, подстраиваясь под идолопоклонников. Негроидам диавол является в образах негроидов, монголоидам – в образах монголоидов, европеоидам – в образах европеоидов. Поэтому существует множество иконных «Божественных» видов. Это убедительно показывает, что религиозное почитание икон – идолопоклонство.

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (23.02.20 16:58) писал(a):
Господин кришнаит, не нужно переписывать церковный словарь и Библию. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Чревоугодие это переедание не только мясом, а чем угодно. Вообще понятие несколько шире. Чревоугодие это пристрастное отношение к пище, которое может иметь две формы: переедание, многоядение или излишняя нездоровая избирательность, привередливость. И без разницы о мясном, овощном, фруктовом или молочном речь.

И Библия не видит ничего греховного в мясоядении:

"...все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все"
(Бытие 9:3)

"... и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз *был* глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым". (Деяния 10:11-15)

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". (1. Коринфянам 8:8)
Олег, похоже что Вы плохо знаете Библию раз делаете такие утверждения. Или намеренно пренебрегаете тем что в Библии говорится о мясоедении и убийстве. Иисус Христос сказал: возлюби Бога... Убийца не способен на любовь. Тот кто оплачивает убийство, так же убийца, даже если сам лично не убивает. Это очень важно понимать. Иначе не может идти речи о том, чтобы стать христианином. Человек должен хотябы понимать что это грех и стремиться постепенно свести греховную деятельность к нулю.

Пища бывает разная: невежественная, страстная и в благости. В вашей же цитате такая пища названа скверной и нечистой. И Петр говорит что он никогда не ел такую пищу. Но в исключительных ситуациях, когда нет другой пищи и чтобы не умереть с голоду это оправдано. Но даже истинный верующий в Бога человек лучше будет поститься чем осквернять свои сознание такой пищей. Да. Согласен. Не все способны так поступать, но это не означает что нет греха, когда есть другая пища, не связанная с убийством животных. Сейчас повсюду бойни и это очень греховно.

Более того, священники должны подавать пример следования священным писаниям, но они и сами не следуют и даже оправдывают свои греховные поступки говоря что это не грех. Это греховно в двойне. Они простолицемеры и занимают положение незаслунно, обманывая других. Да, не все такие, но многие именно так и поступают. В тоже время есть те кто следуют священным писаниям.

И здесь дело не в том какой монастырь и какой устав. Здесь важна истина. Искренние люди способны увидеть истину.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 06:47.
--------------------

графоман

Сергей_Петров_talks93 (24.02.20 00:29) писал(a):
Библейское разоблачение религиозного догмата об иконопочитании

Религиозный догмат об иконопочитании был принят и канонизирован религиозными церковными служителями на седьмом Вселенском Соборе. Полностью этот догмат называется: «Догмат трех сот шестидесяти седми святых отец Седмаго Вселенскаго собора, Никейскаго, о иконопочитании».
Согласно этому догмату, к святым иконам, которые нужно почитать, относятся только изображения Господа Иисуса Христа, «Богородицы», «честных Ангелов, и всех святых и преподобных мужей».
Согласно религиозному догмату об иконопочитании, поклоняющийся иконе поклоняется существу, изображенному на ней. Но это полностью противоречит второй Божьей заповеди, которая запрещает делать «изображение того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» для того, чтобы поклоняться тем, кто изображен и служить им. Религиозные иконы (изображения) делаются для того, чтобы поклоняться тем, кто на них изображен. Религиозное поклонение заключается в поясном поклонении, целовании иконы и молитве тому, кто на ней изображен. В этом заключается сущность идолопоклонства, против которого направлена вторая Божья заповедь. Кто поклоняется тем, кто изображен на иконах, является идолопоклонником, а кто проповедует и защищает религиозный культ иконопочитания, является идолослужителем. Это очень серьезные преступления против Господа Бога. За такие преступления Он наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода (Исход 20:4-5). Более того, всех идолослужителей ждет смерть вторая (Откровение 21:8).
Иисус Христос говорил, что нужно поклоняться в духе и истине, соблюдая Божьи заповеди, только Господу Богу. Кто это делает и служит Ему в борьбе с идолопоклонством, тот любит Господа Бога и Он любит его. Те, кто не поклоняются Господу Богу, а поклоняются тем, кто изображен на иконах, поклоняются диаволу в различных образах (видах). Диавол любит принимать «Божественный» вид. В таком виде диавол часто является перед иконописцами, и они изображают его образы на иконах. В отличие от Господа Бога, диавол, как великий артист, любит менять свои образы, подстраиваясь под идолопоклонников. Негроидам диавол является в образах негроидов, монголоидам – в образах монголоидов, европеоидам – в образах европеоидов. Поэтому существует множество иконных «Божественных» видов. Это убедительно показывает, что религиозное почитание икон – идолопоклонство.
Сергей Петров, Вы неправильно приводите цитату второй заповеди, тем самым искажая ее смысл. Смысл заповеди в том чтобы не делать кумира. Изображение кумира уже вторично. Но если изображение не кумира,а Бога или Его представителя, то это уже другое дело. Это уже не идолопоклонство.

На самом деле вторая заповедь такая:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли."

--------------------

графоман

Вторая заповедь является по смыслу продолжением первой:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим

--------------------

графоман

Насколько я понимаю тот кто молится личности изображенной на иконе не должен думать что эта личность равна Богу или выше Него.

Но если человек считает что кто либо равен Богу или выше Него и поклоняется этому кумиру,тот является идолопоклонником.

--------------------

ветеран

Viktor VVV (24.02.20 07:04) писал(a):
Сергей Петров, Вы неправильно приводите цитату второй заповеди, тем самым искажая ее смысл. Смысл заповеди в том чтобы не делать кумира. Изображение кумира уже вторично. Но если изображение не кумира,а Бога или Его представителя, то это уже другое дело. Это уже не идолопоклонство.

На самом деле вторая заповедь такая:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли."

Виктор, не верно.

Вторая Божья заповедь:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли; не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

(Исход гл.20)

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

olga_pan_talks82 (24.02.20 07:21) писал(a):
Виктор, не верно.

Вторая Божья заповедь:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли; не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

(Исход гл.20)
Однако."По повелению Божию Моисей изготовил тогда медного змея и закрепил его на шесте (Чис. 21:9). Всякий ужаленный змеёй, взглянув на медного змея, оставался живым (Чис. 21:4—9).

В другой книге Библии упоминается, что змей впоследствии стал для евреев кумиром, идолом для поклонения, и поэтому уничтожен среди прочих царём Езекией как святыня языческого культа. Царь назвал его «медным» (др.-евр. נחשתן), не божественным, а простым, металлическим. (4Цар. 18:4)."(С)

графоман

olga_pan_talks82 (24.02.20 07:21) писал(a):
Виктор, не верно.

Вторая Божья заповедь:

(Исход гл.20)
Суть не меняется.

--------------------

графоман

olga_pan_talks82 (23.02.20 23:30) писал(a):
... Вы все время повторяете одни и те же неудачные аргументы.
Они сводятся к тому, чтобы заменить духовное поклонение Господу Богу на человеческие поклоны людям, храму, Ангелам.
Поклоны людям, храму, Ангелам это Библейская традиция:

"Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым" (Бытие 23:7)
"А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". (Псалтирь 5:8)
"Он (ангел) сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?" (Нав. 5:14)

Если вы против Библии, то так и скажите, а не морочьте голову типа защитой Библейской заповеди!

Кстати, библейское поклонение (в значении поклонов) святым личностям и святыням, продолжаемое нами, не заменяет собой духовного поклонения Богу, а является одним из выражений его.

"...прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии". (1. Коринфянам 6:20)

Кроме этого, вы неверно трактуете религиозное иконопочитание...
У вас же получается, что перед каким изображением человек молится Богу, то и является «святой иконой».
Приведите точную цитату, где я утверждаю, что святой икона становиться от того, что перед ней молятся, а не потому, что она надписанием соотнесена со святым лицом и освещена в храме!

Иисус Христос учит, что поклоняться (молиться) нужно только Господу Богу, и для этого не нужны никакие иконы.
Приведите точную цитату, где Иисус говорит, что поклоняться (в смысле совершения поклона) и молиться (в смысле обращения с просьбой, мольбой) можно только к Господу Богу.

Никто из Божьих людей в Библии не делал никаких изображений (икон) ни Ангелов, ни Господа, для того, чтобы им поклоняться (хотя люди видели Ангелов, а пророки в видениях – Господа Бога)...
Врете снова. Вот божьему народу повелено сделать иконы ангелов:
"...и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки" (Исход 25:18)

А вот указание на то, что иконы херувимов сделаны в храме не для пренебрежительного или равнодушного отношения, а для поклонения (в значении почтительного отношения) как к святыне:
"и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится" (Исход 30:29)

Павел пишет, что сама ветхозаветная скиния (и её смысловой эквивалент храм, конечно) с ей богослужениями была образом (по сути иконой) реалий новозаветного времени (Евр. 9:9). И этой рукотворной иконе спокойно кланяется пророк Давид:

"...поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". (Псалтирь 5:8)

Он же не брезгует кланяться храму либо, более узко, Ковчегу Завета, видя в нем образ (икону) подножия ног Господних (ибо Бог являлся между иконами херувимов на крышке Ковчега Исх. 25:22; см. 1Парал. 28:2):
"Пойдем к жилищу Его, поклонимся подножию ног Его". (Псалтирь 131:7)

Это запрещала вторая Божья заповедь, которую грубо нарушают иконопочитатели – иконопоклонники.
Вторая заповедь запрещала поклонятся идолам - изображениям ложных богов - а не почитать как святыни изображения, употребляемые в поклонении истинному Богу.

P.S. На страницах этой темы вы промолчали, не осудили разоблачаемые грехи религиозных церковных служителей. Значит, вы с ними заодно, такой же, как они, одобряете их. Честный человек поступил бы по-другому.
На страницах темы, посвященной иконам, логично обсуждать иконы. Ваша попытка компенсировать свою полемическую немощь грехом осуждения и распускания слухов, со мной не пройдёт!

Если же приложить аргументы личных грехов к теме икон, то окажется, что приговоры судов по православным священникам-педофилам можно перечесть по пальцам руки. А среди яростных иконоборцев Свидетелей Иеговы десятки приговоров педофилам, и десятки выигранных их жертвами исков к самой Организации за политику сокрытия педофилии. Вот и взвешивайте дальше, что хуже: иконопочитание или иконоборчество!

А то, что внутри Организации Свидетелей Иеговы процветает пьянство, включая вефили и сам Уорвик, так это секрет полишинеля, который отрицают разве что зазомбированные рядовые адепты, которым не приходилось выносить мешками бутылки из-под спиртного из Управленческого Центра в Солнечном.

А по ожирению можем сравнить члена Руксовета иконобоческой секты Энтони Морисса (пойманного на видео, кстати, за закупкой ящика дорого крепкого спиртного)

или Марка Сандерсена

с епископом Борисовским Вениамином (Тупеко)

или епископом Бобруйским и Быховским Серафимом

Заметьте, не я предложил "аргумент", что иконопочитание неверно, поскольку, якобы, ведет к грехам, включая содомию, пьянство и проч.! Я только использовал вашу же логику в применении к иконоборцам!

Последний раз редактировалось Олег НАГОРНЫЙ; Сегодня в 01:35.
--------------------

ветеран

Олег Нагорный!
Я – за правду!
А вы – нет.
В этом разница.
Оправдываясь за грехи ваших единоверцев, вы бросились пересчитывать – у кого грехов больше. А их наличие – это что? Это наглость и хамство – быть по уши в грехах и при этом поучать народ и соблазнять на грехи, пользуясь своим положением, рясой.
Вот православный священник А. Кураев не побоялся разрушить свою карьеру и подвергнуть жизнь опасности.
Он разоблачает гомосексуализм, который процветает в православной церкви. К нему люди обращаются, пострадавшие, и он не боится заступаться за них.
А у вас смелости хватает только на то, чтобы унижать оппонентов.

ветеран

Олег НАГОРНЫЙ (25.02.20 01:16) писал(a):

Ваша попытка компенсировать … грехом осуждения …со мной не пройдёт! …

Осуждение - это не грех!

Ложная заповедь – «не судите, да не судимы будете» - это вставка Антихриста.

Потому что Иисус Христос осуждал фарисеев и книжников, называл их лицемерами и детьми диавола:

«вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры!» (Матфея 15:6-7)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.(Матфея 23:13).

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония (Матфея 23:27-28)

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матфея 23:33).

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44).

Олег Нагорный и вы, как фарисеи и книжники, которых осуждал Иисус Христос, нарушаете Божьи заповеди о запрете иконопоклонения и молитв иным богам.

Носитесь с цитатой о херувимах, чтобы оправдать грех идолопоклонства.

Таких людей, упорных нераскаявшихся грешников, согласно Откровению, ожидает озеро огненное:

«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откровение 21:8).

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; Сегодня в 03:40.

ветеран

Олег НАГОРНЫЙ (25.02.20 01:16) писал(a):

Ваша попытка компенсировать … грехом осуждения …со мной не пройдёт! …

Олег Нагорный!
Вы считаете осуждение грехом, а сами осуждаете Свидетелей Иеговы.
Это лицемерие, которое осуждает Господь Иисус Христос.

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

olga_pan_talks82 (25.02.20 08:04) писал(a):
Олег Нагорный!
Вы считаете осуждение грехом, а сами осуждаете Свидетелей Иеговы.
Это лицемерие, которое осуждает Господь Иисус Христос.
Да все тут одинаковые. Грызётесь, как собаки. Только каждый свою грызню считает самой священной.

--------------------
Господь грядет!
Страницы: 16 22  23  24  25  26