45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Не знаю, на что может влиять школьная форма". Что Беларусь может перенять из финского образования
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (9896 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

— Часто школьная форма учащихся — это худи и джинсы. Даже многие учителя ходят в толстовках и джинсах. Я не знаю, на что это может влиять, — улыбнулся Кари.
Известный учитель из страны с очень высоким уровнем жизни - его слова чего-то стоят

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Anton__puh Anton__puh в оффлайне

графоман

Умный мужик

Помню так же слушали председателя в августе, на республиканском педсовете

Так он позволил себе высказаться, что мол школьников нужно сразу в колхозы, и окунать в навоз

Правда, слово "навоз" он заменил на более грубое, которое нельзя здесь писать, на букву "Г"

Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov сейчас на форумах

графоман

Нам у них учиться и учиться.

patrio-12 patrio-12 в оффлайне

графоман

Вы что сумма сошли, видете ли удумали, грамотных детей выпускать.
А вдруг они будучи умными и грамотными сделают свою жизнь хорошей.
А вдруг для этого придётся (а скорее придётся) убрать, подвинуть теперешних руководителей.

На святые устои посягаю, руководителями у нас уже назначены отпрыски нынешней элиты

--------------------
Стены рухнут!

графоман

Как совсем не крепкохозяйственно:
Отпрыски Ылиты должны занятьвкусные социальные роли.
Отпрыски народца должны быть глуповаты, но исполнительны.
А от формы прямая польза - позволить легпрому продавать низкокачественную дорогую одежду с шильдой "школьная форма".

--------------------
Стены рухнут!

Mr.XXXL Mr.XXXL в оффлайне

графоман

В демократической Финляндии, нет такого социального неравенства, как в режимной Беларуси, поэтому заслуженный фин и не может понять смысл школьной формы......

графоман

В Финляндии мы платим 32% налогов с доходов
Школьное образование в Финляндии абсолютно бесплатно: родители не платят ни за обучение, ни за обеды, ни за учебники, ни за дополнительные экскурсии и канцелярские товары и прочее. Сбор денег с семей не запрещен, но крайне не приветствуется.
Так у нас налог сдоходов 13% подоходный+35% ФЗСН = 48 %
При этом родители платят за обеды, за учебники, за дополнительные экскурсии и канцелярские товары и прочее.

--------------------
Стены рухнут!

aspera1 aspera1 в оффлайне

завсегдатай

Мне кажется, что почти все уже понимают абсурдность ситуации, которая сложилась сейчас в образовании в Беларуси. Просто не выгодно верхам менять эту прогнившую систему, ибо куда девать армию ненужных методистов и "инспекторов", как же держать в узде шибко разумных учителей, учеников и их родителей, и как же по-другому насаждать послушание и верность "традициям совка" среди подрастающего поколения...

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

patrio-12 (19.01.18 15:07) писал(a):
Так у нас налог сдоходов 13% подоходный+35% ФЗСН = 48 %
При этом родители платят за обеды, за учебники, за дополнительные экскурсии и канцелярские товары и прочее.
А самое классное, что учебники окупаюстсяза 2 года, а пользуются им все 4.100+% прибыли

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

theXfiles theXfiles в оффлайне

постоялец

Школьное образование в Финляндии абсолютно бесплатно: родители не платят ни за обучение, ни за обеды, ни за учебники, ни за дополнительные экскурсии и канцелярские товары и прочее. Сбор денег с семей не запрещен, но крайне не приветствуется.
Мне нравится их система образования!

Як ёсць, так ёсць Як ёсць, так ёсць в оффлайне

графоман

Вот чудак человек, не знает на что форма влияет. На загруженность швейных фабрик, это и ежу понятно.

--------------------
Высказывать разрешено только точку зрения не противоречащую законам страны.

shcock shcock в оффлайне

писатель

Вся наша система образования - большой спектакль, поэтому и дети ходят в целлофановых костюмах от беллегпрома, а не в удобной натуральной и экологически чистой одежде, и деньги на телевизоры собираются, хотя большинство учителей ими не пользуется, а включают в конце четверти мультики посмотреть, насильное обязательное питание кашей с хлебной котлетой от которого нельхя отказаться и начало уроков в 9 часов( по европейским меркам это уже почти день, а не утро).

rf_bsu rf_bsu сейчас на форумах

писатель

Обычно это комедия. Он приходит в школу, все ученики довольно играют на перемене, школа выглядит прекрасно. А потом он уходит — и все расслабляются, покуривая за углом. Такой подход — это спектакль. К счастью, в Финляндии забыли о нем.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/577417.html

Походу мы от этого не избавимся при моей жизни. В Беларуси культ показухи...

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

Современное правительство Англии полагает, что единая школьная форма играет важную роль в содействии школьному духу: департамент по делам детства, школы и семьи настоятельно рекомендует сохранять единую школьную форму, поскольку она может помочь поддерживать положительное поведение и дисциплину; поощрять в классе сплочённость и школьные идеалы; обеспечить равенство учащимся всех рас и сословий, чтобы каждый чувствовал себя желанным; оградить детей от социального напряжения; способствует хорошим отношениям между различными группами учеников.

Это из ВИКИ...

графоман

4000007 (19.01.18 15:33) писал(a):
Современное правительство Англии полагает, что единая школьная форма играет важную роль в содействии школьному духу: департамент по делам детства, школы и семьи настоятельно рекомендует сохранять единую школьную форму, поскольку она может помочь поддерживать положительное поведение и дисциплину; поощрять в классе сплочённость и школьные идеалы; обеспечить равенство учащимся всех рас и сословий, чтобы каждый чувствовал себя желанным; оградить детей от социального напряжения; способствует хорошим отношениям между различными группами учеников.

Это из ВИКИ...
Из русской вики
Вон статья меркантилизм на русском и английском - 2-ве противоположные статьи в вике.

--------------------
Стены рухнут!

sql.tutby12 sql.tutby12 в оффлайне

писатель

Финская система основывается на доверии.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/577417.html

У нас такое не пройдет! Не при нашей жизни. А если и введут, то на выходе из школы будут либо "лоухи", либо "вуоры".

id267172584 id267172584 в оффлайне

завсегдатай

может быть у них преподаватель и ходи в толстовке. у нас, на мой взгляд проблем с точностью до наоборот: дети богатых родителей одеваются так и преподносят свой гардероб так, что детям из семьи попроще надо либо иметь железую силу воли чтобы не завидовать и ходить в том, что есть, либо их родителям "вылупливаться", чтобы ребенок не чувствовал себя вторым сортом. да и учителю бывает непросто.

id267172584 id267172584 в оффлайне

завсегдатай

а вообще, школьная форма дисциплинирует и уравнивает социальное положение. и меньше головной боли: во что обрядить дитяти завтра.

shcock shcock в оффлайне

писатель

id267172584 (19.01.18 15:49) писал(a):
может быть у них преподаватель и ходи в толстовке. у нас, на мой взгляд проблем с точностью до наоборот: дети богатых родителей одеваются так и преподносят свой гардероб так, что детям из семьи попроще надо либо иметь железую силу воли чтобы не завидовать и ходить в том, что есть, либо их родителям "вылупливаться", чтобы ребенок не чувствовал себя вторым сортом. да и учителю бывает непросто.
Это идет не от богатых, а от скудных умом родителей, которые транслируют своим детям, что ценность человека в брендах, которые он носит, марке машины, на которой он ездит, а не в личностных качествах. Финский педагог вежливо намекнул, что нашему менталитету еще далеко до европейских ценностей, поэтому как есть.

militsa militsa в оффлайне

писатель

Не понимаю чем плохо то что в классе знают кто лучше всех разбирается в математике, а кто лучше всех знает химию.

white_maple white_maple в оффлайне

энтузиаст

aspera1 (19.01.18 15:09) писал(a):
Мне кажется, что почти все уже понимают абсурдность ситуации, которая сложилась сейчас в образовании в Беларуси. Просто не выгодно верхам менять эту прогнившую систему, ибо куда девать армию ненужных методистов и "инспекторов", как же держать в узде шибко разумных учителей, учеников и их родителей, и как же по-другому насаждать послушание и верность "традициям совка" среди подрастающего поколения...
Вся верхушка образования входит избирательные комиссии. Так что от них никак нельзя избавляться. Без них трон рухнет.

irlandka_tutby4 irlandka_tutby4 в оффлайне

графоман

4000007 (19.01.18 15:33) писал(a):

Это из ВИКИ...
В некоторых британских школах форма стоит больше пятисот фунтов. Особенно дорогая вышивка с логотипом школы. Не думаю, что бедный родитель в восторге от этого,а богатому все равно,он может и больше заплатить. В Британии еще и розгами детей в некоторых школах бьют, так что их образование не образец для подражания. Финское гораздо прогрессивнее.

shcock shcock в оффлайне

писатель

militsa (19.01.18 15:56) писал(a):
Не понимаю чем плохо то что в классе знают кто лучше всех разбирается в математике, а кто лучше всех знает химию.
Я тоже могу "прикинуться", что не понимаю, когда мой ребенок в топе, а вот если первый с конца - это уже совсем другая история

aspera1 aspera1 в оффлайне

завсегдатай

militsa (19.01.18 15:56) писал(a):
А в чем польза этого знания для учеников? У моей знакомой учитель беседует про оценки лично с каждым родителем и учеником, и у них очень дружный класс, никто не клеит ярлыки "заучка/двоешник", дети сосредоточены на том, чтобы улучшить свои показатели, а не быть не хуже Васи. Родителям опять-таки не нужно будет меряться оценками ребенка (у нас это сча модно) и гнобить его за недостаточные результаты.

cycan_ cycan_ в оффлайне

Goauld (19.01.18 14:45) писал(a):
Известный учитель из страны с очень высоким уровнем жизни - его слова чего-то стоят
Жаль что для нашего министерства образования это просто слова, они не хотят работать, а только делают вид чтоб угодить царьку

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

id267172584 (19.01.18 15:49) писал(a):
Когда я был ребенком, то мне было плевать на то, как одеты другие. Если я и завидовал чему, так это видеомагнитофону и тетрсу. Да и сейчас мне плевать как одеты другие.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

графоман

patrio-12 (19.01.18 15:38) писал(a):
Из русской вики
Вон статья меркантилизм на русском и английском - 2-ве противоположные статьи в вике.

Поди расскажи это элитным школам Англии...
Везде - обязательная форма одежды учеников..
И никак иначе..
Это в школах для всех афроамериканцев (США) - "свобода"...

графоман

irlandka_tutby4 (19.01.18 16:02) писал(a):
В некоторых британских школах форма стоит больше пятисот фунтов. Особенно дорогая вышивка с логотипом школы. Не думаю, что бедный родитель в восторге от этого,а богатому все равно,он может и больше заплатить. В Британии еще и розгами детей в некоторых школах бьют, так что их образование не образец для подражания. Финское гораздо прогрессивнее.

Думаю, что 500 фунтов - не такая уж неподъемная сумма для Великой Британии..
Уверен, что бриллиантовые серьги - запрещены, в отличии от школ, где нету формы..
Приходится выбирать.. Я выбираю - форму...

Елена_Павлова_tutby71 Елена_Павлова_tutby71 в оффлайне

ветеран

По заполненности зала видно, какой болезненный вопрос у нас образование. Хотя образование - это отражение ума руководства страны.
Страницы: 1  2  3   из  3