218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Худым пациентам тяжелее делать колоноскопию". Эндоскопист о том, как выглядит человек изнутри
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8044 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Александр_Белоус Александр_Белоус в оффлайне

новичок

Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный Александр_Белоус популярный

Понравилось, когда врач заявил, что колоноскопия это не боль, а дискомфорт. Теща заявляет, что родить для неё было значительно менее болезненно, чем данная процедура. И она не одинока...

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

Гастроном_Минский (20.01.18 11:45) писал(a):
Я к этому ЗОЖ в свои 42 пока не обращался. Причин нет. Изжоги, гастритов, колик, диарей и прочих прелестей чаркошкварочников. Бег, велосипед и в 95% вам не понадобится жо 90 лет никакая колоноскопия.
Заслуг ваших генов тут гораздо более,
нежели достижений вашей железной воли.

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

Я к этому ЗОЖ в свои 42 пока не обращался. Причин нет. Изжоги, гастритов, колик, диарей и прочих прелестей чаркошкварочников. Бег, велосипед и в 95% вам не понадобится жо 90 лет никакая колоноскопия.
И, к сожалению, перечисленные вами благодетели мало влияют на появление и развитие обсуждаемых заболеваний.
Заядлые ЗОЖники благополучно становятся пациентами врачей. К сожалению.
Просто на виду те счастливчики, кто доживает до преклонных лет и у кого природная склонность к физактивности. Но это вряд ли их волевой выбор. Они бы просто и не смогли усидеть на месте. Организм так устроен.

alisonfelix alisonfelix в оффлайне

графоман

alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда

Раки велосипедов не боятся. В 42 пора собираться на обследование.

recruter recruter в оффлайне

ветеран

recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный

alisonfelix (20.01.18 13:32) писал(a):
Раки велосипедов не боятся. В 42 пора собираться на обследование.
Я, имея классическое образование в области естествознания, почему-то думаю, что раки и колоноскопии не боятся. Тот, чей организм решил сойти в могилу от онкологии, после удаления полипов кишечника (типо очень онкоопасных), организует себе лет через N рак другого органа. Вот и все. А те счастливчики, кому полипы удалены и он спокойно скончался от старости в 96 лет, спокойно скончались бы в 96,5 от старости и с ентими полипами. А 6 месяцев накидываю, так как думаю, что эмоции от колоноскопии вполне 6 месяцев сожрать могут. Поэтому эффект от колоноскопии как скрининга для популяции, думаю я, это, возможно и максимум, несколько лет дополнительной жизни для тех людей, кто умер бы от колоректального рака в течение 10 лет, если бы ему не удалили полипы кишечника.

постоялец

recruter (20.01.18 14:55) писал(a):
Я, имея классическое образование в области естествознания, почему-то думаю, что раки и колоноскопии не боятся. Тот, чей организм решил сойти в могилу от онкологии, после удаления полипов кишечника (типо очень онкоопасных), организует себе лет через N рак другого органа. Вот и все. А те счастливчики, кому полипы удалены и он спокойно скончался от старости в 96 лет, спокойно скончались бы в 96,5 от старости и с ентими полипами. А 6 месяцев накидываю, так как думаю, что эмоции от колоноскопии вполне 6 месяцев сожрать могут. Поэтому эффект от колоноскопии как скрининга для популяции, думаю я, это, возможно и максимум, несколько лет дополнительной жизни для тех людей, кто умер бы от колоректального рака в течение 10 лет, если бы ему не удалили полипы кишечника.
так ведь и качество жизни в зависимости от вида рака тоже разное. колоректальный - и врагу не пожелаешь.
конечно, в сравнении с другим видом онкозаболевания - "оба хуже", но этот имхо "еще хужее"

alisonfelix alisonfelix в оффлайне

графоман

alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда alisonfelix звезда

К сожалению, испытывая определённый недостаток в образовании, имею счастье встречаться
с людьми, которые удалили при колоноскопии не только простые, но и переродившиеся в рак
полипы. Произошло это 10-20 лет назад и если бы они отнеслись к своей судьбе с тем же фатализмом,
который проповедуете Вы, их бы давно уже черви съели, а они бодры, веселы и с внуками играют.
Не так уж страшна колоноскопия, может кому-то просто не повезло со специалистом.

ветеран

recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный recruter популярный

alisonfelix (20.01.18 17:21) писал(a):
К сожалению, испытывая определённый недостаток в образовании, имею счастье встречаться
с людьми, которые удалили при колоноскопии не только простые, но и переродившиеся в рак
полипы. Произошло это 10-20 лет назад и если бы они отнеслись к своей судьбе с тем же фатализмом,
который проповедуете Вы, их бы давно уже черви съели, а они бодры, веселы и с внуками играют.
Не так уж страшна колоноскопия, может кому-то просто не повезло со специалистом.
Недостаток все испытывают))). Может, Вы, конечно, и правы. Трудно судить. Слишком мало статистики. Интересно было бы понимать статистику самооизлечений. То есть обнаружена некая стадия, без всякого лечения человек излечился в каком проценте случаев? Такой статистики не может быть, так как чтобы поставить диагноз как правило необходимо опухоль удалить.... А после удаления назначается лечение.

постоялец

recruter (20.01.18 19:40) писал(a):
Недостаток все испытывают))). Может, Вы, конечно, и правы. Трудно судить. Слишком мало статистики. Интересно было бы понимать статистику самооизлечений. То есть обнаружена некая стадия, без всякого лечения человек излечился в каком проценте случаев? Такой статистики не может быть, так как чтобы поставить диагноз как правило необходимо опухоль удалить.... А после удаления назначается лечение.
самоизлечение? или ремиссия? не стоит забывать, что любой "чудом самоисцелившийся" человек все равно умрет. и если - естественным образом, то у этого, кроме случая глубокой старости (не столь уж частого), будет некая физиологическая, патологическая причина.
рак - среди таких причин. а может быть причиной смертии другая болезнь, обострившаяся на фоне онкозаболевания из-за ослабления организма - наример вследствие химиотерапии и той же потери иммунитета

ветеран

adjustice (21.01.18 08:15) писал(a):
самоизлечение? или ремиссия? не стоит забывать, что любой "чудом самоисцелившийся" человек все равно умрет. и если - естественным образом, то у этого, кроме случая глубокой старости (не столь уж частого), будет некая физиологическая, патологическая причина.
рак - среди таких причин. а может быть причиной смертии другая болезнь, обострившаяся на фоне онкозаболевания из-за ослабления организма - наример вследствие химиотерапии и той же потери иммунитета
Да нет, самоизлечение в буквальном смысле. На мой взгляд очевидно, что если провести поголовное и идеальное полное обследование некой выборки, у них будет выявлено, условно, 100 опухолей. Но если бы обследование не проводилось, то в течение 15-ти лет от онкозаболевания умрет в этой выборке 25 человек.

irlandka_tutby4 irlandka_tutby4 в оффлайне

графоман

irlandka_tutby4 отключил(а) отображение уровня репутации

Те, кому удалили полипы и продлили жизнь на десяток другой лет, с вами не согласны. Моя мама одна из них. Вы просто не понимаете что это такое,когда они начинают расти.

постоялец

recruter (21.01.18 08:48) писал(a):
Да нет, самоизлечение в буквальном смысле. На мой взгляд очевидно, что если провести поголовное и идеальное полное обследование некой выборки, у них будет выявлено, условно, 100 опухолей. Но если бы обследование не проводилось, то в течение 15-ти лет от онкозаболевания умрет в этой выборке 25 человек.
если человек не умирает от болезни, это еще не означает, что она ему не отравляет жизнь

ветеран

irlandka_tutby4 (21.01.18 11:22) писал(a):
Те, кому удалили полипы и продлили жизнь на десяток другой лет, с вами не согласны. Моя мама одна из них. Вы просто не понимаете что это такое,когда они начинают расти.
Если не сложно, расскажите историю мамы. Как она сейчас?

графоман

recruter (21.01.18 14:57) писал(a):
Если не сложно, расскажите историю мамы. Как она сейчас?
Сейчас хорошо,а когда росли полипы не понимала в чем дело. Часто была диарея и дискомфорт в желудке и кишечнике. Пришлось идти делать колоноскопию, тогда очень болезненную. Вот там и обнаружили четыре полипа. Один был очень " плохой " сказала врач. Маму положили в первую онкологию и сделали операцию. Слава Богу, что полип оказался доброкачественным, но видно, что ненадолго. Поэтому вовремя сделанное обследование помогло продлить жизнь. Сейчас маме 70 лет. Каждый год она проходит эту процедуру и говорит, что уже совсем не мучительно. Есть такие полипы, которые никак себя не проявляют. Вот этим они и опасны. Так что если предлагают что нибудь обследовать - обследуйте. Поверьте, наши врачи просто так не предлагают. Всем удачи и здоровья!

andrew_v_p andrew_v_p в оффлайне

новичок

andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный andrew_v_p популярный

adjustice (20.01.18 10:41) писал(a):
наркоз - штука рискованная тоже.
Жизнь вообще штука изрядно рисковая. Шёл себе , а тут сосулька шмяк по кумполу. И все архангелы или черти. Куда отправят

ветеран

irlandka_tutby4 (21.01.18 18:05) писал(a):
Сейчас хорошо,а когда росли полипы не понимала в чем дело. Часто была диарея и дискомфорт в желудке и кишечнике. Пришлось идти делать колоноскопию, тогда очень болезненную. Вот там и обнаружили четыре полипа. Один был очень " плохой " сказала врач. Маму положили в первую онкологию и сделали операцию. Слава Богу, что полип оказался доброкачественным, но видно, что ненадолго. Поэтому вовремя сделанное обследование помогло продлить жизнь. Сейчас маме 70 лет. Каждый год она проходит эту процедуру и говорит, что уже совсем не мучительно. Есть такие полипы, которые никак себя не проявляют. Вот этим они и опасны. Так что если предлагают что нибудь обследовать - обследуйте. Поверьте, наши врачи просто так не предлагают. Всем удачи и здоровья!
Спасибо! Здоровья маме и долгих лет!

постоялец

andrew_v_p (21.01.18 19:25) писал(a):
Жизнь вообще штука изрядно рисковая. Шёл себе , а тут сосулька шмяк по кумполу. И все архангелы или черти. Куда отправят
так не лучше ли обойти место падежА сосулек?
в смысле - без крайней нужды к наркозу прибегать

графоман

recruter (21.01.18 22:16) писал(a):
Спасибо! Здоровья маме и долгих лет!
Спасибо! И вам всего доброго и здоровья!

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

vesovschik (19.01.18 18:32) писал(a):
В Израиле без легкой анестезии - только по личному настоянию пациента. А так получаешь укол и отключаешься. Потом 20-30 минут на "отходняк" после проверки - и уходишь на своих двоих куда душа пожелает.
За руль нельзя.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Страницы: 1  2 
Загрузка...