218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ядвигу Поплавскую сбил автомобиль, она в больнице с переломом ноги
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (14166 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда

Могу поспорить, что сейчас там поставят светофор.

--------------------
Радуйся, крепостной! У тебя есть выбор: 183 дня барщины или оброк

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

illa2002 (16.01.18 20:31) писал(a):
Главное соблюден приоритет.......... ПЕШЕХОД ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО...
Что вы имеете против пешеходов переходящих по ПП?

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный

kupagen (16.01.18 19:01) писал(a):
99.9% всех сообщений о ДТП на TUT - это ДТП в тёмное время суток. Не верю водителям, которые в это время всё отлично видят. Практически движение по приборам и белой разметке. Даже на скорости в 40км/ч пешеходу мало не покажется. Ни кто из водителей принципиально никого не давит, просто реально не видят. А если мозг не видит, то оценка ситуации совершенно другая. Никого не оправдываю и не обвиняю, но в тёмное время суток более осторожными нужно быть пешеходам - водитель не пропускает или не объезжает потому что не видит. Пьяных и неадекватов с той и другой стороны не считаем.
Дано: Пешеходный переход, лежачий полицейский, остановившиеся машины в двух соседних рядах
Вопрос: ЧТО НАДО УВИДЕТЬ ВОДИТЕЛЮ ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬСЯ??? Столб бетонный посреди дороги? Стену кирпичную? Или ГАИшника - хотя по последним новостям и ГАИшник не помеха для проезда))
Тут и видеть ничего не надо, хоть днём, хоть ночью, тут просто нужно мозг включить и остановиться. Ну ладно был бы вчерашний курсант, только права получил и не сориентировался, но тут же сильно опытный.
Обнаглели водители от безнаказанности

diza1977 diza1977 в оффлайне

ветеран

diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный

Mara spravedliva_Я (16.01.18 21:26) писал(a):
Что вы имеете против пешеходов переходящих по ПП?
Смотреть ннадо по сторонам! Буквально час назад у меня была похожая ситуация. Переходил дорогу по нерегулируемому ПП и вот ужас - невнимательный водитель не уступил мне дорогу, я остановился на 0.5 сек. и просто выругался на него, а дальше что? А то что целый и не вредимый пришел домой, поцеловал жену, обнял детей и сейчас пью чай с печенькой вместо того чтобы воляться на больничной койке
Вывод простой: даже если вы правы, уступайте и будете счастливы

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный

diza1977 (16.01.18 21:54) писал(a):
Смотреть ннадо по сторонам! Буквально час назад у меня была похожая ситуация. Переходил дорогу по нерегулируемому ПП и вот ужас - невнимательный водитель не уступил мне дорогу, я остановился на 0.5 сек. и просто выругался на него, а дальше что? А то что целый и не вредимый пришел домой, поцеловал жену, обнял детей и сейчас пью чай с печенькой вместо того чтобы воляться на больничной койке
Вывод простой: даже если вы правы, уступайте и будете счастливы
А невнимательный водитель поехал дальше - жизнь хороша, пешеходы пропускают, никто не штрафует, на форумах полное взаимопонимание среди таких же "невнимательных", почитает ТУТ например - "пешеход должен...". И незачем в жизни и в вождении ничего менять, так и будет ездить дальше, пока ребенка или задумавшегося пешехода не собьет

The Black Swan The Black Swan в оффлайне

писатель

The Black Swan отключил(а) отображение уровня репутации

Людмила-111 (16.01.18 20:56) писал(a):
Но все-таки - переход? А если так, то водитель ОБЯЗАН был пропустить пешехода! И как много подобных случаев мы обсуждаем в последнее время в сетях! Сдается мне, что законодатель должен ужесточить наказание водителей за подобные нарушения.
А можно вашей логикой причинно-следственных связей поинтересоваться? Вы что думаете, когда водитель едет за рулём то видя перед собой пешеходный переход он думает: "Ха! Чё мне тут кого-то пропускать? Дураки законодатели прописали слабое наказание - можно не исполнять! А вот если бы там было прописано ого-го(!) то я бы и думать не посмел нарушать!"?

e-dick_pees_yun e-dick_pees_yun в оффлайне

ветеран

e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный e-dick_pees_yun популярный

Ядвига уже давно старая бабушка, грошы есть поводыря найдет, иначе в мегаполисе не выжить

--------------------
Стояли звери около двери,
В них стреляли – они умирали

romario-08 romario-08 в оффлайне

писатель

romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда romario-08 звезда

men_work (16.01.18 16:55) писал(a):
Ядвига не чем не лучше других пешеходов, новость никакая.
Пусть поправляется.
Точно, а ещё про фликер не написали.

vladimir3553 vladimir3553 в оффлайне

новичок

vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный vladimir3553 популярный

Спорю теперь светофор поставят

h.Nasreddin h.Nasreddin в оффлайне

графоман

h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный

Pupkin_RB (16.01.18 17:51) писал(a):
Еще по сторонам можно смотреть, ведь это всего лишь пешеходный переход, а не ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОГА!
Вы пытаетесь отстаивать право дятлов летать по дороге, не обращая внимания на пешеходов? Так вот на дороге есть пешеходный переход, значит, могут быть и пешеходы. И летать там с той же скоростью, как будто там никого и быть не может, нельзя. Особенно, когда скорость такая, что дятел не успевает во время движения увидеть и осознать дорожную обстановку. Вот, как-то так.

--------------------
Возмутитель спокойствия

h.Nasreddin h.Nasreddin в оффлайне

графоман

h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный h.Nasreddin популярный

serditch (16.01.18 18:01) писал(a):
Она конечно права, но тем не менее она в больнице... На ровном месте, и от этого никто не застрахован.
А Госстрах, кстати, работает... Просто у многих уже на него нет лишних денег.

--------------------
Возмутитель спокойствия

Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина в оффлайне

постоялец

Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина Зайка_Лапушкина

На каждом пешеходе нужно ставить светофор! И в малых городах тоже. Пешеходы прут перед самым носом, многие даже головой не покрутят по сторонам.

eva2011 eva2011 в оффлайне

завсегдатай

eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный

sergey_7144940 (16.01.18 17:02) писал(a):
Так у нас в стране любят ставить светофоры после аварии или ЧП,а раньше ни как !!
В Гомеле лет 5 назад за несколько часов до Нового года на регулируемом
перекрестке автомобиль с мажорами сбил главу администрации района.
Причем в машине студенты ехали, но крутые. По-моему студенты эти чуть ли
не испугом отделались (хотя сбили ан смерть).
И тут же заговорили про подземный переход... Но ничего до сих пор.
Сказать - одно. Сделать - другое.

А тут и не глава района и не на смерть.

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный

maristrans (16.01.18 17:49) писал(a):
Водитель виноват, но и у пешехода глаза где были.....
почему-то у два других водителя остановились, а вот третий не посчитал нужным пропустить пешехода- при чем тут глаза?! может, третий просто дятел за рулем, для которого ПДД не писаны!

Victor_68 Victor_68 в оффлайне

писатель

Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный Victor_68 популярный

И как ? Хорошо теперь пешеходу от того, что он был прав ?!
Как-то переходил я дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, но торопился на другую сторону перейти побыстрее. В первом и втором ряду транспорт остановился и я быстро пошел. А во втором ряду стоял троллейбус, из-за которого не было видно машин в третьем ряду. И когда я, будучи во всем правым, уверенно проходил перед троллейбусом, прямо передо мной промчалась машина. Окажись я со своей торопливостью на 1 м дальше, - неизвестно, что со мной стало бы ...
Всегда нужно помнить, что в состязании между пешеходом и машиной у пешехода нет шансов выиграть, поэтому "каждый сверчок - знай свой шесток" !

artemkin84 artemkin84 в оффлайне

графоман

artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный artemkin84 популярный

Людмила-111 (16.01.18 20:56) писал(a):
Но все-таки - переход? А если так, то водитель ОБЯЗАН был пропустить пешехода! И как много подобных случаев мы обсуждаем в последнее время в сетях! Сдается мне, что законодатель должен ужесточить наказание водителей за подобные нарушения.
железная логика пешехода. обязан хорошее слово, но не всегда получается у всех по миллиону причин, поэтому пешеход тоже ОБЯЗАН убедиться в безопасности а потом идти через дорогу

asadov73 asadov73 в оффлайне

ветеран

asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный asadov73 популярный

Что-то январь не задался и в этом году... Скорейшего выздоровления!

--------------------
Трудно быть в центре Европы: то Гитлер с Мюллером, то Путин с Миллером нападают...

s.sergey s.sergey в оффлайне

графоман

s.sergey отключил(а) отображение уровня репутации

Люди_В Курсе (16.01.18 17:51) писал(a):
Регулярно встречаю ее в городе, то на улице, то в магазине.
Не встречаю и хорошо.

Khlystun Khlystun в оффлайне

новичок

Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun Khlystun

Это правда, ежедневно пишут о подобных случаях.
Но в них пишут и том, что пострадавший или водитель были
трезвы или в некоторой степени алкогольного опьянения.
Ведь освидетельствование при несчастных случаях обязательны.
В этом случае даже про водителя не написали.
А напиши, то тогда уже необходимо написать и о пострадавшем.
Так как?

михаил_патапов михаил_патапов в оффлайне

писатель

михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный

Khlystun (17.01.18 10:45) писал(a):
Это правда, ежедневно пишут о подобных случаях.
Но в них пишут и том, что пострадавший или водитель были
трезвы или в некоторой степени алкогольного опьянения.
Ведь освидетельствование при несчастных случаях обязательны.
В этом случае даже про водителя не написали.
А напиши, то тогда уже необходимо написать и о пострадавшем.
Так как?
ЗДЕСЬ я думаю была пострадавшая, потому и не написали.......

Сергей_Лабовко Сергей_Лабовко в оффлайне

энтузиаст

Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный Сергей_Лабовко популярный

Жал ее конечно. Виноват конечно водитель. Не пропустил пешехода на "зебре". Бывают же подобные водители. Ужас....

sds2002 sds2002 в оффлайне

писатель

sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный

Эдд (16.01.18 21:17) писал(a):
Могу поспорить, что сейчас там поставят светофор.
Хорошо, если светофор. А могут "як дзяшэуле", налепить бугор. Ведь для чинушей налепить бугры - это первое, что приходит в голову.

писатель

sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный

scalpel (16.01.18 21:39) писал(a):
Дано: Пешеходный переход, лежачий полицейский, остановившиеся машины в двух соседних рядах
Вопрос: ЧТО НАДО УВИДЕТЬ ВОДИТЕЛЮ ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬСЯ??? Столб бетонный посреди дороги? Стену кирпичную? Или ГАИшника - хотя по последним новостям и ГАИшник не помеха для проезда))
Тут и видеть ничего не надо, хоть днём, хоть ночью, тут просто нужно мозг включить и остановиться. Ну ладно был бы вчерашний курсант, только права получил и не сориентировался, но тут же сильно опытный.
Обнаглели водители от безнаказанности
Вот как раз обнаглевших - мизер. В большинстве случаев пешика реально не видно. Или что-то закрывает обзор, или плохое освещение, или нет фликера, или свет встречных фар. Да та же левая стойка может скрывать не малый сектор обзора.
Никто из водителей в адекватном состоянии никогда не будет иметь умысла кого-то давить и бить себе машину, получая не кислый геморрой на свой зад. Просто, реально НЕ ВИДНО.

mugambik mugambik в оффлайне

постоялец

mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный mugambik популярный

6638743 (16.01.18 17:46) писал(a):
Калі лічыцца. што там мала пешаходаў - пастаўце светлафор з кнопкай! Няўжо жыцце і здароўе людзей не даражэй за нейкае абсталяванне?
Тагда на новаю рэзидзенцыю ни хвацит!

shcock shcock в оффлайне

ветеран

shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный shcock популярный

sds2002 (18.01.18 14:00) писал(a):
Вот как раз обнаглевших - мизер. В большинстве случаев пешика реально не видно. Или что-то закрывает обзор, или плохое освещение, или нет фликера, или свет встречных фар. Да та же левая стойка может скрывать не малый сектор обзора.
Никто из водителей в адекватном состоянии никогда не будет иметь умысла кого-то давить и бить себе машину, получая не кислый геморрой на свой зад. Просто, реально НЕ ВИДНО.
Когда не видно, адекватный не давит на газ, а у нас через день новости тут- сбили кого-то на переходе, потому что водителю было НЕ ВИДНО

писатель

shcock (19.01.18 12:36) писал(a):
Когда не видно, адекватный не давит на газ, а у нас через день новости тут- сбили кого-то на переходе, потому что водителю было НЕ ВИДНО
А не обязательно на газ давить. Можно и на 20-30-40 км/ч поиметь геморроя.
Вспомните, хотя бы, пример в РФ с дошкольнком на велосипеде, съехал с тротуара под колёса фуры, которая только-только начала движение со светофора. Не было ограждения. И где там вина водителя?

Вридло Вридло в оффлайне

графоман

Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда

sergey_7144940 (16.01.18 17:02) писал(a):
Так у нас в стране любят ставить светофоры после аварии или ЧП,а раньше ни как !!
Там никогда не было светофора. Сам видел вечером в 1990 году, как какая-то женщина с ребенком и сумками под колеса Москвича сиганула. Но успела ребенка вперед протолкнуть. Летела метров пять кубарем. У Москвича была огромная вмятина на капоте. Ехал километров 50-60 в час.

Вридло Вридло в оффлайне

графоман

Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда Вридло звезда

shcock (19.01.18 12:36) писал(a):
В советское время советские водители ни на что не давили, но сбивали там советских пешеходов. Или вы хотите сказать, что советские водители были неадекватными? И советские пешеходы тоже?
Страницы: 1  2