45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

У белоруса — "двушка" в панельке, у поляка — дом с лужайкой. Как живем мы и соседи
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7  8  9  10  11 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (29334 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Tanya-24.07 Tanya-24.07 в оффлайне

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

egor1965 (15.01.18 00:32) писал(a):
5 лет строите и конца - края не видно
ужас
По времени сама стройка заняла от силы 6 месяцев.
И почему не видно конца и края? Всё самое трудное позади.
Меня больше напрягает кризис.

egor1965 egor1965 сейчас на форумах

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

Tanya-24.07 (15.01.18 03:00) писал(a):
какой кризис?

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

Tanya-24.07 (15.01.18 03:00) писал(a):
Финишные работы самые трудные

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

repeinik (15.01.18 01:53) писал(a):
Ну да..сравнили те дома.и эти .Коробка из бревен..или шлакобетон.И очень редко силикат..Крыша ,пол,потолок из досок и сенцы...вот и все строительство.А теперь сравните со своим..
Так и я бы построила деревянный. Но со срубом у нас засада, нет той плотности. А лиственница для меня дорого.
И мы дворец не строи. Нормальный функциональный дом. Всё очень продумано, ничего лишнего. Ни башен, ни балконов, ни даже террасы Изгоню машину из-под навеса, устрою там террасу.

графоман

egor1965 (15.01.18 03:06) писал(a):
Финишные работы самые трудные
Самое трудное - найти хороший участок по вменяемой цене! Трудно организовать стройплощадку за день -два: у нас крадут! Не фуру и не две стройматериалов мы приняли от поставщиков за сутки. Больше 10!
Я ещё и расставляла всё это богатство по схеме. И работу техники, чтоб монтаж с машин, и кладку клинкера на цемент, песок и воду - сколько было страхов, что высолы появятся, короче - вот это было трудно.
Финиш наружки у нас выполнен.
А внутрянка меня уже не так напрягает. Это для меня легче.
Коммуникации немного пугают, т.к. я не знаю алгоритма. Но, думаю, были бы деньги...

графоман

egor1965 (15.01.18 03:05) писал(a):
какой кризис?
А такой - что работать надо в 3 раза больше, а зарабатываешь в 3 раза меньше.
Я рада, если у вас всё как в шоколадные годы.

графоман

egor1965 (15.01.18 02:44) писал(a):
год- два, ноне 25 лет
Чтобы построить дом за год-два, надо быть богатым человеком.
Не средним беларусом.

графоман

Tanya-24.07 (15.01.18 03:33) писал(a):
Самое трудное - найти хороший участок по вменяемой цене! Трудно организовать стройплощадку за день -два: у нас крадут! Не фуру и не две стройматериалов мы приняли от поставщиков за сутки. Больше 10!
Я ещё и расставляла всё это богатство по схеме. И работу техники, чтоб монтаж с машин, и кладку клинкера на цемент, песок и воду - сколько было страхов, что высолы появятся, короче - вот это было трудно.
Финиш наружки у нас выполнен.
А внутрянка меня уже не так напрягает. Это для меня легче.
Коммуникации немного пугают, т.к. я не знаю алгоритма. Но, думаю, были бы деньги...
А что, коммуникаций еще нет?
Какой может быть алгоритм у коммуникаций?

графоман

Tanya-24.07 (15.01.18 03:36) писал(a):
А такой - что работать надо в 3 раза больше, а зарабатываешь в 3 раза меньше.
Я рада, если у вас всё как в шоколадные годы.
Кризис вам поводырь устроил, так сказать, в отдельно вятой стране

PanSportsmen PanSportsmen в оффлайне

графоман

PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда

alla-fif (15.01.18 00:54) писал(a):
Неправда! На трассе Могилев - Бобруйск в деревне на 400 дворов закрыли школу, столовую и магазин - районное начальство прогнулось перед вышестоящим начальством и за усердие получило неслабые премии!
Потолочные фантазии без малейших доказательств всего написанного.

графоман

PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда PanSportsmen суперзвезда

egor1965 (15.01.18 01:09) писал(a):
А в ипотеке- это не владение?
Надо различать ВЛАДЕНИЕ и РАСПОРЯЖЕНИЕ.

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда

PanSportsmen (15.01.18 10:14) писал(a):
текст сообщения удален
Нет.Требую ясности.Какие там доходы у земледельцев?

blackrising blackrising в оффлайне

завсегдатай

blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный

Молодцы поляки, что еще сказать.

Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович в оффлайне

постоялец

Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович

repeinik (15.01.18 10:22) писал(a):
Нет.Требую ясности.Какие там доходы у земледельцев?
Самые прямые.
Что заработал, предварительно попахав - все твое. Хоть пять тонн яблок, хоть десять центнеров свинины. Хочешь ешь, хочешь на Комаровку вези.
Они даже от подоходных налогов от реализации продукции освобождены полностью.

grefka grefka в оффлайне

графоман

grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда

valerij_mak (15.01.18 00:54) писал(a):
Весь Гродно не работает и только акциз тягает в РП и ЛТ
Так можно о любом успешном человеке сказать - ну все же знают...
Убедительный довод, Вы лучшая
Это вы так поняли... У меня есть знакомые в Гродно и Бресте, у одних дом, у других трешка, но это все наследное. Например, дом достался в наследство + еще 2шку бабушкину продали, чтобы реконструкцию сделать, но при этом каждые выходные бусиком ездили за строймат-ми через границу, получалось в может не в 2 раза дешевле, но значительно, вся техника из Польши - дешевле, ребенка в школу собрать в Польше дешевле. Я как то даже в сам Гродно ездила на закупы - пуховик на 30 условных дешевле, сапоги на 40 дешевле, чем тоже самое в Минске. Поэтому лучше они живут, даже искл. бизнес(а подзаработать всегда приятно). Но там если не брат занимается, то сват, если не сам едешь, то знакомые - возможностей больше. Даже просто лучше машинку пригнать для себя за небольшие деньги... Возможностей больше.

постоялец

Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович Андрей_Стефанович

Вообще главный обсуждаемый критерий не самый умный , как и пафос статьи.
По Евростату чемпионами по доле населения, проживающего в частных домах являются Хорватия (73,4 %), Словения (65,1 %), Венгрия (62,1 %) и Румыния (60,1 %).
Это явно не лидеры по уровню и качеству жизни.

графоман

grefka (15.01.18 11:31) писал(a):
Это вы так поняли... У меня есть знакомые в Гродно и Бресте, у одних дом, у других трешка, но это все наследное. Например, дом достался в наследство + еще 2шку бабушкину продали, чтобы реконструкцию сделать, но при этом каждые выходные бусиком ездили за строймат-ми через границу, получалось в может не в 2 раза дешевле, но значительно, вся техника из Польши - дешевле, ребенка в школу собрать в Польше дешевле. Я как то даже в сам Гродно ездила на закупы - пуховик на 30 условных дешевле, сапоги на 40 дешевле, чем тоже самое в Минске. Поэтому лучше они живут, даже искл. бизнес(а подзаработать всегда приятно). Но там если не брат занимается, то сват, если не сам едешь, то знакомые - возможностей больше. Даже просто лучше машинку пригнать для себя за небольшие деньги... Возможностей больше.
Осталось неясным - почему в Беларуси жить продолжаете?

графоман

Андрей_Стефанович (15.01.18 11:48) писал(a):
По Евростату чемпионами по доле населения, проживающего в частных домах являются Хорватия (73,4 %), Словения (65,1 %), Венгрия (62,1 %) и Румыния (60,1 %).
Пафос статьи (как и ряда других) предельно ясен - найти хоть что-нибудь, позволяющее утверждать, что в Польше лучше, чем в Беларуси (даже не разбираясь что и почему).
Уверен, хоть сейчас Варшава засекретила программы, которые несколько лет назад раскрыл один из работников МИД Польши, они продолжают работать, а анонимные авторы на них зарабатывать.

Новости Польши. Недипломатичный скандал разгорается вокруг Министерства иностранных дел Польши. Сотрудник дипведомства разместил в интернете информацию о системном финансировании польским МИД белорусской внесистемной оппозиции.
На одном из сайтов появился объем информации о разных программах в Беларуси, которые подпитывались из Польши, их целях и их участниках. О тех самых, кто де-факто занимался подрывной деятельностью на территории одного государства за счет и в интересах государства другого. Этаких агентах влияния.
Данные размещенные Польским агентством печати о реализации в 2007-2011 годах в Беларуси программы «Польская помощь на развитие»:
Целью одного из проектов было «создание [в Беларуси] центров общественного давления на власти, трансформацию морального сопротивления общества в политический протест, подготовку оппозиционных сил и активных граждан.
Другой проект «был направлен на снижение активности [белорусских] чиновников через выявление и разглашение их персональных данных, рост дружественных настроений по отношению к Польше [формирование группы агентов влияния] среди элиты и обычных граждан [Беларуси].
При этом разразившийся в Польше скандал привел к удалению данных из сети, увольнению сотрудника, рассказавшего о противозаконной деятельности польского МИДа, жесткой критике в адрес главы дипведомства Сикорского и почти все. Отрицать открытого вмешательство во внутриполитические процессы соседнего суверенного государства в Польше никто не стал.

[/FONT][/COLOR]

графоман

blackrising (15.01.18 11:04) писал(a):
Молодцы поляки, что еще сказать.
А белорусы чем хуже?
https://realty.tut.by/news/money/576...=realty.tut.by

transporter T1 transporter T1 в оффлайне

ветеран

transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный transporter T1 популярный

ужас
Участок купили осенью 2006.Весной 2008 вселились.Зарплата+кредит.

--------------------
transporter

зJIou_чeMoDaH зJIou_чeMoDaH в оффлайне

постоялец

зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный зJIou_чeMoDaH популярный

опять первое место у режима.....да сколько ж можно, победа за победой....

графоман

transporter T1 (15.01.18 13:20) писал(a):
Участок купили осенью 2006.Весной 2008 вселились.Зарплата+кредит.
Кредит. не знаю, стала бы я его брать под умопомрачительный процент - мы не льготники.
У нас нет дохода в белках. И где взять поручителей с белой зарплатой в тыщу-другую?! А в РФ нет недвиги. В РФ бы я взяла кредит, но увы! Вот и строим исключительно за свои.

Я верю безусловно - всё к лучшему. И эти временные трудности переживём.

графоман

PanSportsmen (15.01.18 11:50) писал(a):
Осталось неясным - почему в Беларуси жить продолжаете?
Каб любіць Беларусь нашу мілую,
Трэба ў розных краях пабываць...

Я думаю, далеко не все могут решиться на столь кардинальные меры - переезд в другую страну. Это достаточно смелые и сильные люди.
Я вот ленива для этого. Языки, всякое такое... Три раза пыталась уехать. И не решилась. Ни в Европу, ни в Россию.
Люблю Беларусь!

графоман

egor1965 (15.01.18 03:44) писал(a):
Кризис вам поводырь устроил, так сказать, в отдельно вятой стране
В Европе - дефляция, у нас - инфляция... А привязка к доллару всех услуг гос-ва и товаров, кроме зарплат и пенсий с пособиями и приводит к тому, что гос-во периодически запускает руку в карман беларусов.
Вот и живём мы так, как живём, но не благодаря, а вопреки...
А ещё чёртова туча НДСов - ну как можно было сравнивать нас со Швейцарией?! По-моему, разные весовые категории...

warprof warprof в оффлайне

энтузиаст

warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный warprof популярный

PanSportsmen (13.01.18 09:29) писал(a):
Потому, что все эти евро- и долларовые сравнения Беларуси с внешним миром тутошние авторы делают на примитивном уровне, от которого давно отказалась серьезная статистика. А именно, они не учитывают разную ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ евро и доллара в разных странах.
У тебя в нике стоит "Пан" . Какой-то слабый защитник Великорусского мира.

--------------------
Почему после гласофемы "Ц" у Вас соглафема А?

постоялец

ужас
Это просто потому, что у нас такие дома, как, например, в Боулдере (а это один из самых богатых округов в Штатах и типа самый "головастый"), почему-то не пользуются спросом.

https://www.google.ru/maps/@40.02322...4!8i8192?hl=ru

Хоть такой можно точно построить за 2 недели от скважин под сваи до последнего мазка кистью в гараже.

графоман

repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда repeinik суперзвезда

Андрей_Стефанович (15.01.18 15:16) писал(a):
Это просто потому, что у нас такие дома, как, например, в Боулдере (а это один из самых богатых округов в Штатах и типа самый "головастый"), почему-то не пользуются спросом.

https://www.google.ru/maps/@40.02322...4!8i8192?hl=ru

Хоть такой можно точно построить за 2 недели от скважин под сваи до последнего мазка кистью в гараже.
Н две эт врядли..а за месяц можно управится.Хижина дяди Тома для тамошнего климата..

графоман

Tanya-24.07 (15.01.18 14:05) писал(a):
Кредит. не знаю, стала бы я его брать под умопомрачительный процент - мы не льготники.
У нас нет дохода в белках. И где взять поручителей с белой зарплатой в тыщу-другую?! А в РФ нет недвиги. В РФ бы я взяла кредит, но увы! Вот и строим исключительно за свои.

Я верю безусловно - всё к лучшему. И эти временные трудности переживём.
Куда денетесь?Переживете.Ведь в самом деле игра стоит свеч..свой дом это свобода..а не клетка в муравейнике..

графоман

Андрей_Стефанович (15.01.18 11:30) писал(a):
Самые прямые.
Что заработал, предварительно попахав - все твое. Хоть пять тонн яблок, хоть десять центнеров свинины. Хочешь ешь, хочешь на Комаровку вези.
Они даже от подоходных налогов от реализации продукции освобождены полностью.
Ну да..ты колхоз с личным подсобным хозяйством попутал?И до хрена ты на яблоках заработаешь?Белорусских?

постоялец

repeinik (15.01.18 17:45) писал(a):
Ну да..ты колхоз с личным подсобным хозяйством попутал?И до хрена ты на яблоках заработаешь?Белорусских?
Не нравятся яблоки - сажай сливы. Или, вон, чеснок: одно другому не мешает.
А в колхоз сейчас никто никого не заставляет вступать. Впрочем, и раньше такое требовалось только от ОДНОГО из членов семьи.

графоман

Андрей_Стефанович (15.01.18 19:35) писал(a):
Не нравятся яблоки - сажай сливы. Или, вон, чеснок: одно другому не мешает.
А в колхоз сейчас никто никого не заставляет вступать. Впрочем, и раньше такое требовалось только от ОДНОГО из членов семьи.
Лучше ананасы..

графоман

Tanya-24.07 (15.01.18 14:14) писал(a):
Каб любіць Беларусь нашу мілую,
Трэба ў розных краях пабываць...

Я думаю, далеко не все могут решиться на столь кардинальные меры - переезд в другую страну. Это достаточно смелые и сильные люди.
Я вот ленива для этого. Языки, всякое такое... Три раза пыталась уехать. И не решилась. Ни в Европу, ни в Россию.
Люблю Беларусь!
Значит преимуществ для вас в Беларуси БОЛЬШЕ, чем недостатков. Отмечайте и их, а не только недостатки.
Иначе получается нелогично - все плохо, а живу здесь.

графоман

Фекла_Толстая (15.01.18 16:13) писал(a):
текст сообщения удален
У меня товарищ - поляк. Достойный и уважаемый гражданин Беларуси. Никаких проблем из-за своей национальности не испытывает.
Другое дело тутошняя публика. Этим назад в крэсы очень хочется. А если
и не хочется, то хотение изображают старательно.

графоман

Tanya-24.07 (15.01.18 14:21) писал(a):
В Европе - дефляция, у нас - инфляция... А привязка к доллару всех услуг гос-ва и товаров, кроме зарплат и пенсий с пособиями и приводит к тому, что гос-во периодически запускает руку в карман беларусов.
Вот и живём мы так, как живём, но не благодаря, а вопреки...
А ещё чёртова туча НДСов - ну как можно было сравнивать нас со Швейцарией?! По-моему, разные весовые категории...
Дефляция ничуть не лучше инфляции.
Живете вопреки, но в царство дефляции не рветесь.
Только на форумах слезы льете.
Я жил в Швейцарии. И убедился - тот, кто у нас работает так, как в Швейцарии, тот и живет, как в Швейцарии.

ellan ellan в оффлайне

писатель

ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный

Андрей_Стефанович (15.01.18 11:48) писал(a):
Регулярно бываю Словении, Венгрии и Хорватии. У Хорватов уровень жизни повыше Беларусов, а в Словении и Венгрии не хуже. А в Польше намного лучше.

ellan ellan в оффлайне

писатель

ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный

PanSportsmen (15.01.18 23:21) писал(a):
Я жил в Швейцарии. И убедился - тот, кто у нас работает так, как в Швейцарии, тот и живет, как в Швейцарии.
Все-то Вы знаете, везде-то Вы бывали. Наверное, в командировках от своей Конторы. Если бы по своей воле, то не писали бы как под заказ.

графоман

PanSportsmen (15.01.18 10:17) писал(a):
Надо различать ВЛАДЕНИЕ и РАСПОРЯЖЕНИЕ.
а чем владение отличается от распоряжения?

графоман

PanSportsmen (15.01.18 23:21) писал(a):
нУ ДА..помню твой пример как три дня перед отелем кусочек плитки укладывали.Ну и сколько бы здесь те рабочие получили?По нашим то расценкам?Трепаться не работать..

графоман

repeinik (15.01.18 17:43) писал(a):
Куда денетесь?Переживете.Ведь в самом деле игра стоит свеч..свой дом это свобода..а не клетка в муравейнике..
Вы правы! Именно так!
Меня просто душат эти клети, я выросла в доме, где кухня была 25 кв.м. Когда соседи приходили на телевизор посмотреть постановку или хоккей - практически все жители улицы помещались в зале. Огромные цветники, вишни,а под ними - столик с лавками, яблони, кустарники - и, конечно, огород! Обязательно построю погреб, такой, как у деда был. Кстате, олигарх мне так гордо показывал свой погребок, а у моего деда был ещё лучше!
Может уже в этом году перестанем змагацца за кусок хлеба, может ещё и на масло заработаем, вот и достроим , помалясь...

графоман

PanSportsmen (15.01.18 23:12) писал(a):
Значит преимуществ для вас в Беларуси БОЛЬШЕ, чем недостатков. Отмечайте и их, а не только недостатки.
Иначе получается нелогично - все плохо, а живу здесь.
Я то как раз не пишу негатива о своей Родине. Но официальный Минск к Родине каким боком?
Или ляпы власти не велено обсуждать?

постоялец

Tanya-24.07 (16.01.18 15:36) писал(a):
Я то как раз не пишу негатива о своей Родине. Но официальный Минск к Родине каким боком?
Или ляпы власти не велено обсуждать?
Только "официальный Минск" и является единственным гарантом феномена незалежности Белоруссии.
"Либералы" просто слили бы эту незалежность как ненужную, а "змагары", хотя и рыпнулись бы с той же "мовай", "Пагоняй" и "Смоленскнаш!", были бы тут же смяты превосходящими силами противника как слабаки и трусы.

постоялец

ellan (16.01.18 00:36) писал(a):
Регулярно бываю Словении, Венгрии и Хорватии. У Хорватов уровень жизни повыше Беларусов, а в Словении и Венгрии не хуже. А в Польше намного лучше.
У тебя какие-то странные рейтинги.
По-твоему выходит, что указанные страны располагаются в порядке Польша-Хорватия-Словения-Венгрия.
Что, очень мягко говоря, неточно.

sniker sniker в оффлайне

писатель

sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный

PanSportsmen (14.01.18 12:52) писал(a):
Но поливаешь Родину навозом. Такая у тебя странная "любовь".
И власть ты хочешь на Беларуси не белорусскую, а польскую.
Такова суть твоего "патриотизма".
Хоть один пример поливания грязью Беларуси приведёшь?

sniker sniker в оффлайне

писатель

sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный

Ну а власть польскую вообще смешно. Там последний нормальный руководитель был Пилсудский. (не считая спорного Ярузельского) остальные ....(censored)

sniker sniker в оффлайне

писатель

PanSportsmen (14.01.18 12:58) писал(a):
Секрет твоего открытия ДАВНО ИЗВЕСТЕН! Те районы Польши, которые входили в состав Российской империи, в 19-м - начале 20-го века ПОЛУЧИЛИ НАИБОЛЬШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ!
Что поляки не любят вспоминать.
Как и то, кто их вызволил из под германского сапога в 1944 - 1945 гг. Докатились до сноса памятников своим освободителям!
По поводу памятников мягко говоря не одобряю. Как кстати и большинство поляков с кем я разговаривал. (а я люблю разговоры "за жизнь" завести) А вот советское время ненавидят.
По поводу РИ В том же Дольно Слязком воеводстве очень заметны старые , ещё немецкие строения.
Видно что там было. А вот в Подляском российских нет.
Да и весь быт в деревнях и особенно на хуторах исконно польский - маленький дом и огромное гумно рядом.
Страницы: 7  8  9  10  11 
Загрузка...