199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как нужно реагировать, если на улице гуляет одинокий ребенок в возрасте до 5 лет?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4972 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sr.Perverto Sr.Perverto в оффлайне

графоман

Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда

Мой четырехлетний сын назвал фильм "Один дома" ужасным - его до глубины души потрясло, что родители могли оставить ребенка одного!

--------------------
...traje negro para mi nieta...

georgii.bazarov georgii.bazarov в оффлайне

писатель

georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный georgii.bazarov популярный

Тут большинство проголосовало за подойти и выяснить, где его родители. Но на самом то деле, мало
кому до этого есть дело.

saitoman saitoman в оффлайне

графоман

saitoman отключил(а) отображение уровня репутации

Sr.Perverto (09.01.18 14:25) писал(a):
Мой четырехлетний сын назвал фильм "Один дома" ужасным - его до глубины души потрясло, что родители могли оставить ребенка одного!
Рейтинг этого фильма +12 вы в своём уме такое показывать ребёнку? Он же ещё не понимает! Покажите ему это фильм в 11-12 лет и он вас отблагодарит за прекрасный фильм. Хотя, если он будет помнить, его как ему мама показала его в 4 года, у него скорее всего останется психологическая травма на всю жизнь, даже если потом он поймёт что к чему в фильме.

--------------------
Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

boris_0384 boris_0384 в оффлайне

ветеран

boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный

Смотрите за своими детьми сами, либо специально обученые люди!

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный

Sr.Perverto (09.01.18 14:25) писал(a):
объсните ему, что это в сша...

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

kapacuk100 kapacuk100 в оффлайне

завсегдатай

kapacuk100 отключил(а) отображение уровня репутации

Вопрос изначально некрректен. Что значит "гуляет"? Если гуляет, то не надо его трогать, пусть гуляет.
Если плачет, то подойти, спросить, в чём дело, а если он с рюкзачком, то скорее всего школьник
(я, например, не уверен, что отличу 5-тилетнего от 6-летнего,
и это при том, что я работаю с детьми от 3 до 12 лет,
есть трёхлетки выглядящие на 7 и наоборот) А вообще, в пятилетнем возрасте ребёнок как минимум
номер телефона родителей и домашний адрес знать должен.
Вообще по ребёнку всегда заметно, нервничает он или нет,
и если ребёнок не нервничает, то лучше его не трогать,
особенно ввиду сложившей в обществе нездоровой тенденции
везде искать педофилию, гомофилию или ещё что-либо.

bigbydla bigbydla в оффлайне

графоман

bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда bigbydla суперзвезда

В эти годы на велосипеде мог колесить за пару км от дома, а с 7-ми - сам в школу на автобусе ездил.
Бегают за детьми до старости, а потом удивляются почему вырастили неприспособленных к самостоятельной жизни тюфяков и тряпок.

PS Голосование улыбнуло. Как тут уже правильно заметили, лицемерие зашкаливает.

Мария_Пилина Мария_Пилина в оффлайне

новичок

Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный

Ждать какую-нибудь высокоактивную бабушку

--------------------
Хорошая косметика для волос на http://glanz.by/, вам понравится

ФЭЖЫЯ_с @ ФЭЖЫЯ_с @ сейчас на форумах

писатель

ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный ФЭЖЫЯ_с @ популярный

Вот фигня какая, инда сердце защемило. Помнится, ехала я себе в общественном транспорте, и села на сидение с девочкой. Ну, разумеется, не в возрасте "до пяти лет" - поболее было. Первоклассница? Второклассница? Бог весть... Короче, минут 15 мы с ней ехали, на пару. За это время - эта девочка, (так и стоит у меня перед глазами) всё как-то суетилась. Бедненько так одета была, и тут - этот её ридикюль, с которым она ехала - блин! взял и развалился. Типо, ремешок оторвался или что. Короче, вышли мы вместе, на остановке "станция метро Немига" из моего любимого маршрута, 69-го автобуса (который я и отстояла! Ну - я умею это делать, ваабще! типо, отстаивать ). У меня там рядом - мой банк, куда я вроде как по службе, типо спешила. Хотя, на самом-то деле - да пофиг.

Короче. К девочке этой подошла и просто спросила: мол, малышка, а куда ты едешь? Почему не в школе? Давай, зайдём (а там рядом, ну минчане знают, "Ромашка". Легендарная история! Не знаю что там теперь, из дому выхожу крайне редко. ), Короче говоря, говорю: мол, давай зайдём в ромашку эту, ты отогреешься, я тебе куплю чаю, соку и пироженое, на твой выбор... И ты мне всё расскажешь, может чем смогу помочь?

Блин! надо было видеть этот испуг в глазах. Я, мол, еду к бабушке!!!! Отцепись от меня! Малютка так мне сказала... и я подумала: а реально, чем я могу помочь? Пироженым с соком? И тут внезапно на меня нахлынули эти картины: милиция, ОМОН, вся бюрократия, клеймо "СОП", лишение родительских прав, но - с возмещением расходов, и пр. Я инда побледнела. Короче, мы вдвоём с нею вместе и напугались. Думаю - Бог тебя храни, малышка! Ты такая милая! Увы - ничем, ничем - я тебе не смогу помочь, а навредить - как нефиг делать. Не тронь! как там сказано, "благими намерениями.... "

Но эта девочка, так и стоит у меня перед глазами.Этот оборванный ремешок, её дешёвого ридикуля... и этот страх в глазах. Она испытала ужас, когда к ней - просто проявили участие. Ужас. Я не знаю, что с этим делать.

victor947 victor947 сейчас на форумах

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Очень сложный вопрос для нашего дикого времени, ведь можно запросто напороться на обвинение в домогательстве к несовершеннолетнему. Когда то можно было шлёпнуть ребёнка за шалость по попе а теперь даже родителям прежде чем сделать это надо оглянуться по сторонам. Поэтому я считаю что если ребёнок сбежал, то это его выбор и его школа, ну а если потерялся то лучше позвонить в милицию.

avtonomnik_tutby27 avtonomnik_tutby27 в оффлайне

завсегдатай

avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный avtonomnik_tutby27 популярный

Дурацкий вопрос, мне кажется, задал тутбай.

yuron1989 yuron1989 в оффлайне

ветеран

yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный

В 90-х в 6 лет в школу уже сами ездили за тридевять земель и ничего. А нынче с 15-летними бугаями как с писаными торбами носятся.
"Гуляет" - пусть гуляет, чего трогать человека. А вот если он не "гуляет" и у него какие-то проблемы, то это будет очевидно.
Страницы: 1  2