45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Пять идей бюджетных дачных домиков: из старого сруба, контейнеров, каркасные
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4235 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Veln_ Veln_ в оффлайне

Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный Veln_ популярный

Вопрос немного не по теме: вам нравятся дома в Минске совецкой застройки?

id69396949 id69396949 в оффлайне

энтузиаст

id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный id69396949 популярный

посети 5 дачных поселков под Минском-идей будет на порядок больше....

батька_Ангел батька_Ангел в оффлайне

забанен

батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел батька_Ангел

Veln_ (31.12.17 09:04) писал(a):
Ну, вон за Осмоловку и отчасти Тракторный "свядомыя" уже только разве что к Дому правительству не выходят с битами )))

viktoor1981 viktoor1981 в оффлайне

графоман

viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный viktoor1981 популярный

Да нет вбеларуси контейнерные домики строит компания контейнер бай

--------------------
Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Вся красота этих вариантов в природе . А поставь ты этот домик в наше садовое товарищество и будет дача по-белорусски -"я тебя слепила из того что было"

oksana.pilipovets oksana.pilipovets в оффлайне

завсегдатай

oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный

Наши дачи на порядок круче.
И домики двухэтажные, и кухни с банями.
Хоть и строились, потом перестраивались.
И обычно лес с четырех сторон, речка.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

viktoor1981 (31.12.17 10:30) писал(a):
Да нет вбеларуси контейнерные домики строит компания контейнер бай
Посмотрела . Цены дурныя. Нам считали каркасный сарай 5 на 8 под ключ -4000 ,а тут из фактически вторсырья ,на акции какая то бытовачка -4900.
Наверно проще всего взять блоки . Что скорей всего и сделаем.

p.agafonov p.agafonov в оффлайне

новичок

p.agafonov на старте

Да. Блоки наше все. Для рб нет более качественного и недорогого материала, чем блоки. Многие начнут каркасники предлагать, да ну их. Из блоков быстро и весь процесс можно контролировать. Каркасник слишком много движений: пленки, палки, утеплитель, обшивка. Самое главное каркасник это парник, блоки имеют хорошую паропроницаемость, если их не утеплять пенопластом.

Люди_В Курсе Люди_В Курсе в оффлайне

графоман

Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный

Ясно одно - к проектам ни в коем случае нельзя подпускать дезайниров!
Иначе получится дорого, непрактично, нелепо.

--------------------
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Ульяна Левин.

Bredli Bredli в оффлайне

энтузиаст

Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный Bredli известный

Люди_В Курсе (31.12.17 11:35) писал(a):
Ясно одно - к проектам ни в коем случае нельзя подпускать дезайниров!
Иначе получится дорого, непрактично, нелепо.
Самые крутые ДЕЗАЙНИРЫ уже весь Минск застроили,уж точно становиться в столице жить нелепо

SIROGA1-1 SIROGA1-1 в оффлайне

графоман

SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный SIROGA1-1 популярный

Классные токо домики из сруба - и простоят еще (если сруб хороший) и выглядят очень даже.

Loftur07 Loftur07 в оффлайне

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

oksana.pilipovets (31.12.17 10:48) писал(a):
Наши дачи на порядок круче.
И домики двухэтажные, и кухни с банями.
Хоть и строились, потом перестраивались.
И обычно лес с четырех сторон, речка.

Если Вы сейчас об Италии то верю Вам на слово...

А в каком дачном кооперативе в Минской области "обычно лес с четырех сторон и речка"?

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих... (С)

grum66 grum66 в оффлайне

графоман

grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный grum66 популярный

p.agafonov (31.12.17 11:30) писал(a):
Да. Блоки наше все. Для рб нет более качественного и недорогого материала, чем блоки. Многие начнут каркасники предлагать, да ну их. Из блоков быстро и весь процесс можно контролировать. Каркасник слишком много движений: пленки, палки, утеплитель, обшивка. Самое главное каркасник это парник, блоки имеют хорошую паропроницаемость, если их не утеплять пенопластом.
У меня каркасник. Очень даже доволен. Лично я считаю что в деревне или на даче дом должен быть деревянным. Бетонина и в городе надоела.

Николай_Нет Николай_Нет в оффлайне

завсегдатай

Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный Николай_Нет популярный

В Белоруссии все эти варианты с открытыми верандами, мягко говоря, не практичны. Предлагаются они для того, чтобы развезти кого-то на деньги. Дождь и снег приводят их, как не защищай, в жалкое зрелище..

клаус клаус в оффлайне

графоман

клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный

почти все приведённые дома хороши
особенно своим окружающим ландшафтом

то что строили как "дачи" у нас в большинстве своём
- убогий совок по понятиям и возможностям "горожан" вчера приехавших из деревни

--------------------
грымза всяческий

клаус клаус в оффлайне

графоман

клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный

Николай_Нет (31.12.17 15:30) писал(a):
В Белоруссии все эти варианты с открытыми верандами, мягко говоря, не практичны. Предлагаются они для того, чтобы развезти кого-то на деньги. Дождь и снег приводят их, как не защищай, в жалкое зрелище..
съезди в городище на министрерские дачи
дома с верандами и беседками с совецких времён до сих пор неплохо выглядят
за всем нужен постоянный уход
за недвигой - особенно

--------------------
грымза всяческий

oksana.pilipovets oksana.pilipovets в оффлайне

завсегдатай

oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный oksana.pilipovets популярный

Loftur07 (31.12.17 13:21) писал(a):

Если Вы сейчас об Италии то верю Вам на слово...

А в каком дачном кооперативе в Минской области "обычно лес с четырех сторон и речка"?
Да, я сейчас в Италии, но дачка у меня на Вилии в дачном кооперативе.
Уже 50 лет скоро будет. Будем с соседями юбилей отмечать!!!
И лес со всех сторон и и речка.

Люди_В Курсе Люди_В Курсе в оффлайне

графоман

Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный Люди_В Курсе популярный

Bredli (31.12.17 11:49) писал(a):
Самые крутые ДЕЗАЙНИРЫ уже весь Минск застроили,уж точно становиться в столице жить нелепо
Вы правы. Смотришь на эти их дома и недоумеваешь - чем они руководствуются, что даже такие элементарные факторы, как особенности климата не учитывают.

--------------------
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Ульяна Левин.

гера гера в оффлайне

графоман

гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда гера суперзвезда

grum66 (31.12.17 14:50) писал(a):
У меня каркасник. Очень даже доволен. Лично я считаю что в деревне или на даче дом должен быть деревянным. Бетонина и в городе надоела.
ИМХО, вы ошибаетесь. Дом ни кому ничего не должен. Хозяин дома тоже никому ничего не должен, по крайней мере никакой корреляции с материалом стен дома не установлено. С точки зрения потребительских качеств, рыночной стоимости каменный дом, при прочих равных, уделывает любой деревянный по всем статьям.

interfoods interfoods в оффлайне

писатель

interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда

p.agafonov (31.12.17 11:30) писал(a):
Утепление для дачного дома неактуально, т.к. дачный дом - по определению летний и отапливаемый эпизодически.

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

Veln_ (31.12.17 09:04) писал(a):
Само собой нравятся. Минск не так помпезен, как, к примеру, Киев. Но берёт душой и камерностью.

Есть проспект со сталинским ампиром в терпимой сохранности.
Есть неплохие ампирные кварталы вдоль проспекта. Есть несколько объектов 60-80-х годов, которых уже начали "отстреливать" современные распильщики.

Что касается советских жилых районов, то за ними банально не следят. В своё время Зелёный Луг вместе с водно-парковой зоной был прославленным образцом градостроительства. Делегации там никогда не прекращались. Время показало, что качество построек вполне адекватное, внешний вид не теряется через 5 лет, фасады не разваливаются. Если проводить ремонты в соответствии с регламентом, то они могут нас радовать долго-долго.
Хрущовки изначально были временным жильём. В Европе такие уже давно снесли.

Из неплохих решений последних лет - площадь Ленина/Независимости. Из трупа она превратилась оживлённое место, любимое минчанами.
Зато появилось пустынное неживое пространство - площадь Государственного флага. Сейчас ещё и переход и "Замку" закрыли и это место стало стерильной ирреальной зоной.

Ещё в Минске есть визуальный простор и перспективы, которые редко встретишь в Европе.

Наша беда - наплевательское отношение к спальным районам. Психология гарлема плесенью проникла в головы горожан и они не требуют у властей нормального содержания жилфонда и дворов. И сами ведут себя соответственно. В последнее время (года 3) качество обслуживания резко ухудшилось. Теперь на любое обращение дают отписку - главное успеть по срокам, а по содержанию пусть даже будет откровенная глупость - никого это не волнует.

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

гера (31.12.17 21:52) писал(a):
ИМХО, вы ошибаетесь. Дом ни кому ничего не должен. Хозяин дома тоже никому ничего не должен, по крайней мере никакой корреляции с материалом стен дома не установлено. С точки зрения потребительских качеств, рыночной стоимости каменный дом, при прочих равных, уделывает любой деревянный по всем статьям.
Есть ещё психологическая сторона. Многие ностальгируют по деревянному дому и расслабляются именно в таком. Знаю по себе.
У нас наследственный дом-изба (Не мой, а дедушки мужа. Я - дитя асфальта). Я в нём борюсь за аутентичность до последнего.

Не представляю, как можно летом расслабляться в каменном доме. Правда некоторые решают этот вопрос с помощью натурального блок-хауса снаружи и внутри.

графоман

tam_rat (02.01.18 11:46) писал(a):
Есть ещё психологическая сторона. Многие ностальгируют по деревянному дому и расслабляются именно в таком. Знаю по себе.
У нас наследственный дом-изба (Не мой, а дедушки мужа. Я - дитя асфальта). Я в нём борюсь за аутентичность до последнего.

Не представляю, как можно летом расслабляться в каменном доме. Правда некоторые решают этот вопрос с помощью натурального блок-хауса снаружи и внутри.
Добавлю, что знаменитый Корбюзье, который всю жизнь строил из бетона, для своего отдыха построил деревянное строение:
“У меня есть замок на Лазурном Берегу, – говорил Ле Корбюзье. Но честно добавлял: – Размером 3,66 на 3,66 метра”.

Этот проект известен как “Кабанон Ле Корбюзье”.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: casa_cabanoncorbusier.jpg
Просмотров: 168
Размер:	100.8 Кб
ID:	200650

Как ни крути, но следует признать, что для нас воплощены мечты Корбюзье об идеальном жилище, как в городе, так и на лоне природы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corbusier_cartesian_skyscrapers.jpg
Просмотров: 81
Размер:	102.4 Кб
ID:	200651

samson2xoz samson2xoz сейчас на форумах

писатель

samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда samson2xoz звезда

природа -да ,красивая ,домики -отстой ,полнейший

zxv_ zxv_ в оффлайне

писатель

zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный

tam_rat (02.01.18 12:29) писал(a):
Добавлю, что знаменитый Корбюзье, который всю жизнь строил из бетона, для своего отдыха построил деревянное строение:
“У меня есть замок на Лазурном Берегу, – говорил Ле Корбюзье. Но честно добавлял: – Размером 3,66 на 3,66 метра”.

Этот проект известен как “Кабанон Ле Корбюзье”.
Вложение 200650

Как ни крути, но следует признать, что для нас воплощены мечты Корбюзье об идеальном жилище, как в городе, так и на лоне природы.

Вложение 200651
в целом хорошо вы все написали
но по корбюзье
не скажу что я спец по его работам
но из того про что писали на наших новостных порталах
получается для реальной жизни его творения были так себе
что собственно неудивительно когда творит идеалист в отрыве от реальности

графоман

zxv_ (03.01.18 13:22) писал(a):
в целом хорошо вы все написали
но по корбюзье
не скажу что я спец по его работам
но из того про что писали на наших новостных порталах
получается для реальной жизни его творения были так себе
что собственно неудивительно когда творит идеалист в отрыве от реальности
Это был сарказм.

У меня к Корбюзье двоякое отношение. Как идеолог архитектуры - он гений, заглянул далеко вперёд.

Мне кажется его практические результаты в архитектуре не выдерживают испытания временем.

Как дизайнер он создал несколько выдающихся моделей мебели, которые со своего рождения ни разу не выходили из моды
(... О! этот "клубный диван"! ).

Сам он был склонен к аскетизму, но в этом тоже опередил своё время. Только сейчас после многих лет потребительства в бытовую моду входит тренд здорового минимализма и "расхламления".
Я думаю, идеи Корбюзье по созданию модульных аскетичных жилищ в ближайшее время будут практически разрабатываться из-за нового мощного спроса (муравейкам мегаполисов нужны муравейники).

ПС Конечно, "замок" у моря - это недоразумение, ставшее однако предметом изучения и даже поклонения (сейчас это музей).