29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вымогательство на парковке в Гомеле
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1258 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Логвиненко_Андрей Логвиненко_Андрей в оффлайне

новичок

Логвиненко_Андрей на старте

Нобольшая история произошла со мной.

Сегодня в Гомеле, уже в темное время суток (примерно 19:00) по ул. Карповича 45, возле рынка. Запарковал я машину за знаком [P] и пошел в ТЦ "Секрет", с тремя маленькими детми, буквально на 5 минут надо было, дети уже устали за день и нудились и ревели. Выхожу - возле моей машины ошивается какой-то странный чел, в камуфляжных штанах, и в куртке темной. Садимся:
он такой подбегает: - твоя машина?
- ну моя (думаю может марка интересна HAVAL в Гомле редкость)
- а чего ты так стал? - показывает что до знака переход меньше 15 метров
- ну вот знак парковка, не заметил что так близко знаки, спасибо что указали
- ну тут кругом камеры, доставай 46 рублей
Человек не в форме, вымогает деньги, дети плачут, решил не реагировать, пристегиваю детей, ничего не отвечаю, жду.
Он видно ожидал что я ему сейчас денег дам или просить будет. Что-то он помялся, постоял, сказал "учи детей", отошел на 5 метров и давай со всех сторон демонатративно машину фоткать, да так чтобы я видел, перед фарами прямо. Выжидающе так, стоит смотрит, чего это я пошел к другой двери (да детей неудобно через одну дверь пристегивать), думал что я сейчас к нему подойду. Я решил что человек явно ищет или конфликта или денег, без моего спроса фотографирует меня, и я не стал его провоцировать, забрал мелких и поехал домой. Реально, если бы не было детей в машине, я бы позвонил 102, с заявлением о вымогательстве.

Хочу предупредить Гомельчан, что есть неоднозначное место парковки, на котором некоторые личности пытаются что-то для себя организовать - будьте бдительны.

Может быть что-то можно было сделать по другому? Всетаки темно, прохожих уже нет, я один с детьми - как то стремно.