163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Минске за поездку в 10 километров на такси пассажирка заплатила 52 рубля
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (54725 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

__PATRIOT__ __PATRIOT__ в оффлайне

писатель

__PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный

id21858820 (12.12.17 16:41) писал(a):
Так а что делать с человеком, отказывающимся, скажем, платить в ресторане, при этом покидающим ресторан? Бежать следом и слезно просить заплатить? Думаю нет.. Его скрутят и вызовут милицию...И даже если ему при этом помнут бока, претензий с точки зрения закона никаких не будет...
Если скрутят и помнут бока - это уже как минимум административка для ресторанных работников... а если мять будут качественно то и уголовка...

--------------------

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь...

пётр_бурачевский_talks32 пётр_бурачевский_talks32 в оффлайне

новичок

пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный пётр_бурачевский_talks32 популярный

id442692375 (12.12.17 14:35) писал(a):
Действительно, в последнее время власти бездействуют. Оконщики, фильтрщики, таксисты обманывают людей, и все законно. Это как?
люди у нас самозанятые,сами зарабатываим,сами лечимся,не удивлюсь что и уродов скоро мочить будут.Батька Махно отдыхает,.

писатель

__PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный __PATRIOT__ популярный

А вапче действия этого водилы напоминают крутившуюся когда-то по ТВ рекламу с гороскопами, свахами и прочей лабудой и телефонами Гондураса с тарифами 10р. минута указанными на экране мелкими буквами...

--------------------

Виолончелист_Миллиардеров Виолончелист_Миллиардеров в оффлайне

забанен

Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный Виолончелист_Миллиардеров популярный

Что-бы быть таким наглым уксусом, нужно быть еще и бесстрашным. Ведь он может компанию подвыпившую так подвезти, что потом в лес на своей же машине поедет, только в багажнике!

sergey2056 sergey2056 в оффлайне

графоман

sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный

На такси должны висеть расценки как на маршрутках (сбоку на стекле )и все , хочешь на этой , хочешь на другой езжай .

vals1702 vals1702 в оффлайне

ветеран

vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный

лишить лицензии, оштрафовать. авто конфисковать и под суд вымогателя

work13 work13 в оффлайне

графоман

work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный

__PATRIOT__ (12.12.17 17:04) писал(a):
текст сообщения удален
Человек говорит о том, что если если с вами что-то плохое случается, то не надо в это плохое сразу кулаком стучать, надо задуматься, почему это с вами такое случилось вообще.

--------------------
[+375] band

писатель

sergey2056 (12.12.17 17:11) писал(a):
На такси должны висеть расценки как на маршрутках (сбоку на стекле )и все , хочешь на этой , хочешь на другой езжай .
Всё это легко обходится - крупными буквами и на виду какие нибудь тарифы для пенсионеров и действующие только с 00:00 и до 05:00 , мелкими и на другой странице реальные тарифы и пояснения... а если ещё спешишь , а если с кучей покупок или чемоданов... в текущей ситуации может помочь только обязательный предварительный хотя бы примерный (+\- пару рублей) расчёт поездки... а пока находятся вот такие "герои" которые ловко пользуются невнимательностью и доверчивостью окружающих...

--------------------

Миледи(290208) Миледи(290208) в оффлайне

графоман

Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда Миледи(290208) суперзвезда

я вообще в шоке от "бортов".
раз надо было ехать срочно, взяла от борта, с р-на 2-го роддома до Новинок (ну км 7-8 наверное) 10 р и без счетчика.
ладно, хрен с ним. на днях ЧП, пришлось ехать за город. вызывала "алмаз". поездка за город длиной 25 км (сами ездим по этому же маршруту, километраж знаю точно) 12 по городу 13 по загороду... немногим меньше 21 рубля.
вот как???
товарищи "отбортовники", вам там за баранкой от такого "зажиру" не тесно ли?

--------------------
Не играйте с государством НИ В КАКИЕ игры...

Алексей_Лойко Алексей_Лойко в оффлайне

новичок

Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный Алексей_Лойко известный

id442692375 (12.12.17 14:35) писал(a):
Действительно, в последнее время власти бездействуют. Оконщики, фильтрщики, таксисты обманывают людей, и все законно. Это как?
Оконщики и фильтрщики ещё хуже. Такси "от борта" ещё можно избежать, а от оконщиков никто не застрахован. Сам на развод не поведёшься, а бабушек-дедушек разведут как два пальца об асфальт. Пару недель назад таким же "законным путём" пенсию забрали, ни копейки не оставили нелюди.

писатель

work13 (12.12.17 17:16) писал(a):
Человек говорит о том, что если если с вами что-то плохое случается, то не надо в это плохое сразу кулаком стучать, надо задуматься, почему это с вами такое случилось вообще.
А давайте подведём философскую базу под банальный развод на деньги...

--------------------

alex_779 alex_779 в оффлайне

писатель

alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный alex_779 популярный

попал Шахно, теперь займутся...

писатель

Миледи(290208) (12.12.17 17:21) писал(a):
я вообще в шоке от "бортов".
раз надо было ехать срочно, взяла от борта, с р-на 2-го роддома до Новинок (ну км 7-8 наверное) 10 р и без счетчика.
ладно, хрен с ним. на днях ЧП, пришлось ехать за город. вызывала "алмаз". поездка за город длиной 25 км (сами ездим по этому же маршруту, километраж знаю точно) 12 по городу 13 по загороду... немногим меньше 21 рубля.
вот как???
товарищи "отбортовники", вам там за баранкой от такого "зажиру" не тесно ли?
Да если трёх в день так разводить 150 в сутки, 3000 в месяц, 1500 $ - скромненько так и не напрягаясь почти, правда моральная сторона этого "заработка" откровенно воняет... но мораль и герой данной статьи это два разных понятия...

--------------------

писатель

mdcatalog (12.12.17 17:26) писал(a):
текст сообщения удален
Если бы каждый обиженный не терпел сглатывая, а писал заявы и жалобы во все инстанции - уже бы давно...

--------------------

lyboowi lyboowi в оффлайне

энтузиаст

lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный lyboowi известный

Шустрый_колобок (12.12.17 17:18) писал(a):
текст сообщения удален
Зло порождает зло.
Вы не думали, что таксист сожалеет, и переживает.
Конфликт уже закончен.

А если продолжать, мстить, таксист тоже захочет отмстить обидчику. Постоять за себя, свои автомобиль.
И снова начинается круговорот, череда негативных событий.

Представьте не со зла таксист выставил высокую цену. А только из за не любви к пешеходам.
Девушка не смогла, без эмоций высказать свою позицию. Вспылила, и получилось, что мы сейчас уже прочитали.
К сравнению могу сказать.
Сравните конфликт в Витебской аптеке, где женщина грубо, и оскорбительно ответила завидующему аптеке на обычное замечание, убрать собаку.

Помните как женщина ответила. Какой был диалог. Так вот там женщину тоже звали Марина, как и пассажирку.

Это по сути не такая трудность, проблема которой стойло бы уделять внимание.

Не согласны с действиями ИП, ЧУП, ООО, ОАО, ЗАО, СООО, и т.д.

Определитесь с своей позицией, и четко без эмоций выскажите свое возражение.
Выслушайте и не перебивайте версию таксиста. Потом обращайтесь за помощью в компетентные органы.

Точно так поступил аптекарь в Витебске. И это правильно.
А ваши эмоций ничего хорошего не принесут.

work13 work13 в оффлайне

графоман

work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный work13 популярный

__PATRIOT__ (12.12.17 17:22) писал(a):
А давайте подведём философскую базу под банальный развод на деньги...
ну тогда представьте, что вас разводят всегда. например в городе вас разводят на чистый воздух и заменяют загрязненным. какого-нибудь тибетца город воздуха может и убить. где грань развода? Философия в том, что когда что-то значимое случается с человеком, то это значимо субъективно для именно этого человека. И это уже игра Премудрости Жизни - значит это дано не просто так. Этот такист не ходит и не разводит каждого. Он как санитар леса в данном случае, инструмент в руках Высшего Разума.

--------------------
[+375] band

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

pas21 (12.12.17 13:32) писал(a):
узаконенное мошенничество
Верно.

sergey2056 sergey2056 в оффлайне

графоман

sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный

farshmak1 (12.12.17 14:18) писал(a):
В статье расписано, что девушка предприняла все меры, что бы не попасть на деньги, но попала! Как?! Про этого шахно уже сто раз писали. Почему он не в тюрьме?
Какая тюрьма , у нас рыночная экономика , рынок все регулирует , есть много других такси , и он прав , хоть и не прав .

mr_keks mr_keks в оффлайне

энтузиаст

mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный mr_keks популярный

Когда уже придушат эту привокзальную шпану? Неужели нельзя с таким раздутыми органами один раз нормально за них взяться и решить проблему?

писатель

work13 (12.12.17 17:32) писал(a):
ну тогда представьте, что вас разводят всегда. например в городе вас разводят на чистый воздух и заменяют загрязненным. какого-нибудь тибетца город воздуха может и убить. где грань развода? Философия в том, что когда что-то значимое случается с человеком, то это значимо субъективно для именно этого человека. И это уже игра Премудрости Жизни - значит это дано не просто так. Этот такист не ходит и не разводит каждого. Он как санитар леса в данном случае, инструмент в руках Высшего Разума.
Обычное словоблудие, не впечатлили - это банальный развод на деньги невнимательных граждан с элементами мошенничества...

--------------------

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

__PATRIOT__ (12.12.17 17:30) писал(a):
Если бы каждый обиженный не терпел сглатывая, а писал заявы и жалобы во все инстанции - уже бы давно...
Так зачем государство создает проблемы своим гражданам? Получается, что люди должны писать и отбиваться от государства.

Жывотное Жывотное в оффлайне

писатель

Жывотное отключил(а) отображение уровня репутации

А чего все взъелись? Да, некрасиво. НО! Всё по закону какие претензии к таксисту?

писатель

lyboowi (12.12.17 17:31) писал(a):
Зло порождает зло.
Вы не думали, что таксист сожалеет, и переживает.
Конфликт уже закончен.

А если продолжать, мстить, таксист тоже захочет отмстить обидчику. Постоять за себя, свои автомобиль.
И снова начинается круговорот, череда негативных событий.

Представьте не со зла таксист выставил высокую цену. А только из за не любви к пешеходам.
Девушка не смогла, без эмоций высказать свою позицию. Вспылила, и получилось, что мы сейчас уже прочитали.
К сравнению могу сказать.
Сравните конфликт в Витебской аптеке, где женщина грубо, и оскорбительно ответила завидующему аптеке на обычное замечание, убрать собаку.

Помните как женщина ответила. Какой был диалог. Так вот там женщину тоже звали Марина, как и пассажирку.

Это по сути не такая трудность, проблема которой стойло бы уделять внимание.

Не согласны с действиями ИП, ЧУП, ООО, ОАО, ЗАО, СООО, и т.д.

Определитесь с своей позицией, и четко без эмоций выскажите свое возражение.
Выслушайте и не перебивайте версию таксиста. Потом обращайтесь за помощью в компетентные органы.

Точно так поступил аптекарь в Витебске. И это правильно.
А ваши эмоций ничего хорошего не принесут.
Хаха, у таких как этот водила своя "философия" и слова "сожалеет" у них в лексиконе нет... тем более что он так с 2011 года на жизнь зарабатывает...

--------------------

писатель

nadine-monro (12.12.17 17:34) писал(a):
Так зачем государство создает проблемы своим гражданам? Получается, что люди должны писать и отбиваться от государства.
Потому что наши законы пишут дилетанты без соответствующего образования и опыта... но на массовые обращения граждан даже такая не поворотливая система как наша будет реагировать...

--------------------

work13 work13 в оффлайне

графоман

__PATRIOT__ (12.12.17 17:34) писал(a):
Обычное словоблудие, не впечатлили - это банальный развод на деньги невнимательных граждан с элементами мошенничества...
Ну ваш смайлик в конце просто обозначил, что вы не задумались о моих словах. Чтож, я не наставиваю - лишь для балансировки ваших слов написал, кому надо - увидят.

--------------------
[+375] band

писатель

Жывотное (12.12.17 17:34) писал(a):
А чего все взъелись? Да, некрасиво. НО! Всё по закону какие претензии к таксисту?
Так нарушил жыж закон - не предоставил для ознакомления тарифов, удерживал гражданку в запертой машине, угрожал...

--------------------

dionisijka dionisijka в оффлайне

завсегдатай

dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный dionisijka известный

svk2005 (12.12.17 13:28) писал(a):
Такому и в глаз съездить не грех.
с такими расценками это лишь дело времени!!! Или может у его и это услуга есть по другим тарифам?!)

id20248605 id20248605 в оффлайне

ветеран

id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный id20248605 известный

Зебра_Зебра (12.12.17 13:47) писал(a):
Приехав, скажем, в Смоленск, вы лично сможете вызвать такси к вокзалу? Что-то сомневаюсь.
И здесь: "Девушка приехала утром в Минск из Гомельской области на маршрутке"
в России таксисты шелковые! Во-первых, при вызове такси по телефону в большинстве случаев приходит СМС с точной стоимостью поездки. Во-вторых, когда берешь такси от борта, то просто договариваешься о цене заранее, при этом цену часто удаётся сбить до половины от запрошенной заранее. Далее, с таксистами отлично работает формула "ты будешь стоять или будешь работать?", после чего дверь захлопываешь и идешь к следующему, если этот работать не хочет. Это я к тому, что клиент может ценник устанавливать сам при наличии желания договориться. А если некий дядя везет тебя туда, куда ты его не просил, то нужно набрать 102 и сказать, что тебя похитили. Дядя запоёт совершенно иначе, поверьте.

Жывотное Жывотное в оффлайне

писатель

Жывотное отключил(а) отображение уровня репутации

__PATRIOT__ (12.12.17 17:42) писал(a):
Так нарушил жыж закон - не предоставил для ознакомления тарифов, удерживал гражданку в запертой машине, угрожал...
Насчёт предоставил или не предоставил это слово против слова. А удерживал... вот тут точно не знаю - но удерживать до прибытия милиции или для доставки в милицию вроде как не возбраняется.

писатель

work13 (12.12.17 17:40) писал(a):
Ну ваш смайлик в конце просто обозначил, что вы не задумались о моих словах. Чтож, я не наставиваю - лишь для балансировки ваших слов написал, кому надо - увидят.
Да всё и так ясно-понятно, каждый преступник под свои действия подводит свою "философию", обязательно со свой исключительностью, с которой проще справится со свой совестью... банальщина и шелуха... развод на бабки от этого как был так и остался разводом...

--------------------

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  13