163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Алгоритм этой процедуры давно пора пересмотреть". Почему автомобилисты игнорируют техосмотр
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (16637 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.11.14_c7_m7_road_accidents_since_2014_reasons_dsk.jpg
Просмотров: 21
Размер:	19.6 Кб
ID:	199328
https://auto.tut.by/news/exclusive/567622.html
И в это время ГАИ организовала двойную декаду «Техосмотр» и пообещала строжайше наказывать водителей без ТО
ВЕРХ ЦИНИЗМА!
Тысячи людей погибли совершенно по другим причинам и только 9! из-за ТО.
ГАИ превратилась в сборщиков штрафов, на безопасность им наплевать иначе посмотрели бы на те данные, что сами публикуют и занялись бы сокращение смертей на дороге.

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный naruto05 популярный

Марбенир (12.12.17 13:14) писал(a):
Да два три месяца тюрьмы и конфискация источника проблемы, будет гораздо более гуманным вариантом.
У вас на стройке несчастные случаи были?
Будут
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae422f19128dc92e6789eef5ca7f7974.jpg
Просмотров: 17
Размер:	86.9 Кб
ID:	199329

Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк в оффлайне

новичок

Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк

если все 100% пройдут техосмотр что ДТП вообще не будет или все 100% ДТП будут с прошедшими техосмотр!!! в США , Канаде , во многих странах Европы не ни какого техосмотра, потому что не нужна изобретать велосипед по отъёму денег у населения!

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Sindzu отключил(а) отображение уровня репутации

Зачем этот техосмотр? Кто его проводит и для чего? Он нужен лишь для сбора денег с владельцев транспортных средств. Для содержаниячиновников. Они же ничего на продажу не производят, а живут, как будто все они министры. Вот и обдирают народ по всем статьям. Ни один адекватный водитель не поедет в дорогу зная, что у него машина без тормозов, к примеру. А в дороге может быть всё, что угодно. Техосмотр надо упразднить.

--------------------
Никто из смертных не может быть умен всегда.

новичок

Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк Сергей_Магдысюк

новичок

Сергей_Магдысюк (12.12.17 19:04) писал(a):
техосмотр не причём - просто денег хочется!

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Sindzu отключил(а) отображение уровня репутации

— Если отказывают тормоза, лопнули патрубки или случился какой-то еще технический сбой, происходит авария и выясняется, что автомобилист не проходил техосмотр, тогда ответственность за такое ДТП стоит увеличить
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/572554.html

Чушь, эксперт. У меня на новых "Жигулях" в 1975 году отказали тормоза. Выдавило манжет в главном тормозном цилиндре и жидкость вылилась наружу. Машина прошла тысячи полтры. Так что не факт, что авария произойдёт от того, что кто-то не прошёл техосмотр. Лучше обяжите водителей являться раз года в два на СТО. За разумную плату, о чём делайте отметку в ПТС.

--------------------
Никто из смертных не может быть умен всегда.

tatiana_nekhai_talks25 tatiana_nekhai_talks25 в оффлайне

завсегдатай

tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный tatiana_nekhai_talks25 популярный

Марбенир (12.12.17 16:17) писал(a):
Если на все хватает, почему не хватает на сбор? :/ Это ж маленький процент, от всех расходов на правильное и внятное содержание автомобиля? Так что разберитесь: либо вы нищий, либо в булочную на четырех колесах ездите.
Ха-ха. Таки налог на роскошь? Примерно рассуждают, чиновники-дармоеды, придумывая новые поборы. Но один десятилетний "корч" на семью это не роскошь, а минимальное удобство, как электричество, связь, интернет, санузел. А если люди будут вынуждены отказаться и от этих минимальных удобств, по причине невозможности платить поборы и штрафы, то никому лучше не станет, включая дармоедов. "жадность фраера погубит"

Потап_Потапов Потап_Потапов в оффлайне

энтузиаст

Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный

ТО - тормоза, СО, свет, сигнал. Всё. Люфт - пережиток времён раннего СССР, когда могучие мужики вращали руль без усилителя руля.
Подвеска - начнёт "жрать" шины, сам поедешь на сервис, чтобы не влететь ещё
ещё покупку новой резины. Омыватели стёкол и дворники - зимой при -20 перестала подаваться жидкость на стёкла, останавливался,
когда плохо начинал сквозь солевой налёт видеть дорогу, кидал снег, очищал и ехал дальше.
Готов за предложенное ТО платить 10-15 рублей.
Наш гордиевузелразрубатель своего решения не отменит. Пойти на попятный перед "народцем?" Ещё чего!
Мой среднегодовой пробег за 6 лет 15 тыс. км. Согласен расеошелиться на дополнительные 5 копеек в литре в счёт дорожного налога.
Баста!

radko radko в оффлайне

ветеран

radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный

dimawar (12.12.17 01:12) писал(a):
хватит мусолить тему про то что тех. осмотр не проходят из-за неисправностей ТС
а если техосмотр прошел, а ТС все равно сломалось, к кому обращаться? Я же на год вперед заплатил.

radko radko в оффлайне

ветеран

radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный radko популярный

Потап_Потапов (12.12.17 21:03) писал(a):
Мой среднегодовой пробег за 6 лет 15 тыс. км. Согласен расеошелиться на дополнительные 5 копеек в литре в счёт дорожного налога.
Баста!
а мне деньжат не подкинешь? У меня уходит до 200л. за год на электричество, без пробега по дорогам. Еще около 200л. по водоемам.
А по дорогам... В несильно удачные месяцы по 15 тыс. выходит, в удачные до 25...

jjprabhupad jjprabhupad в оффлайне

энтузиаст

jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный jjprabhupad популярный

ГАИ опять массово гонит план к концу года. На доение и обирание народа направлена вся деятельность.

Потап_Потапов Потап_Потапов в оффлайне

энтузиаст

Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный Потап_Потапов известный

radko (12.12.17 21:10) писал(a):
а мне деньжат не подкинешь? У меня уходит до 200л. за год на электричество, без пробега по дорогам. Еще около 200л. по водоемам.
А по дорогам... В несильно удачные месяцы по 15 тыс. выходит, в удачные до 25...
Во, как! Это, что ж, выходит? Построили агроусадьбу с дизель-генератором за халявный кредит в глуши у озера, которое взяли в аренду, разводите рыбу,
привозите иностранных агротуристов на пассажирском Мерседесе Спринтер, Лендровер для показывания им окружающих усадьбу красот используете,
а Ф-Транспортёр для подвоза продовольствия и прочего ?
Ну, милейший, "взялся за гуж не говори, что не дюж."
Деньжат не подкину, а, поскольку у нас всё ещё Страна Советов, бесплатный совет могу дать.
Наберите на своём компьютере, цитируемый текст на А4 шрифтом не ниже 20-го, распечатайте черными чернилами, чтобы скромненько смотрелось, на своём цветном принтере и идите на паперть.
У нас прихожане сердобольные - помогут.

weradora weradora в оффлайне

новичок

weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный weradora популярный

umri (12.12.17 02:59) писал(a):
налог надо брать трижды, чтобы нищие машины не покупали. итак дороги переполнены. владеть автомобилем должны только те, у кого денег больше.
Придет время шариковых, и ты мгновенно перестанешь владеть автосом.

ruslanvitebsk1 ruslanvitebsk1 в оффлайне

энтузиаст

ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный ruslanvitebsk1 популярный

Vektor_St. (12.12.17 01:03) писал(a):
Ну и правильно, нету денег на авто - езди на метро!
А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны...
Никто вам ничего не должен!
Следуя вашей логике, тогда и мы ничего не должны такому государству.И вообще, государтсво , это мы , народ. А не кучка чиновников , правдами-неправдами дорвавшихся до власти. Вот им, мы, действительно ничего не должны.

id317656467 id317656467 в оффлайне

завсегдатай

id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467 id317656467

Даже если остановят, можно сказать, что документы на авто забыл дома. Есть шанс получить пол базовой или предупреждение

umka7778 umka7778 в оффлайне

завсегдатай

umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный umka7778 популярный

дураки соблюдают закон, а умные законом руководствуются. к какому типу людей относитесь Вы?

Alex&Er Alex&Er в оффлайне

Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный Alex&Er известный

виталий_смирнофф (12.12.17 01:16) писал(a):
Слушай,умник! Вот все что ты здесь перечислил...скажи,-а у твоего этого эфемерного государства,которое о нас так "заботится" деньги на все это откуда? Не из нашего ли кармана?
из моего. я налогов в год плачу столько, сколько ты зарабатываешь. И тачка у меня новая, и обслуживается она на дилерской станции по программе все включено. и при этом я и гостехосмотр прохожу, и налог плачу. а ты, еслиденег нет - ходи пешком и не ной. я хоть спокойно проехать смогу, надоело объезжать корчи на дороге.

Марбенир Марбенир в оффлайне

графоман

Марбенир отключил(а) отображение уровня репутации

Кейван_ (12.12.17 17:35) писал(a):
Добрый день. Я не являюсь гражданином РБ. И столкнулся с такой проблемой как прохождение техосмотра для моего автомобиля. А именно: для прохождения техосмотра требуется медсправка о состоянии здоровья. Во-первых, её отказались давать в поликлинике по месту регистрации, аргументируя это тем,что не выдают таковых иностранцам. А во-вторых, сам медосмотр полный ,который мы проходим раз в год в обязательном порядке, стоит очень дорого,не смотря на то ,что страховка оплачивается отдельно и тоже очень дорого. Но меня интересует вопрос, зачем нужна медсправка при прохождении техосмотра?! Ее должны требовать при получении водительского удостоверения. Это вполне разумно и логично. А техосмотр это подтверждение того что автомобиль годен к участию в дорожном движении и находится в полном техническом порядке. А управлять этим автомобилем может кто угодно.
У вас эта справка должна быть в любом случае, и в любой момент ГАИ может потребовать ее предъявить. Без такой справки, вы ездить по территории РБ не имеете права.

Дядя_Жора Дядя_Жора в оффлайне

Старикашка

Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный

А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны...
Никто не говорит, что ему все должны, говорят: "Почему я должен?" По чему я должен, если моя машина выезжает на дорогу только в выходной день, а зимой так вообще стоит в гараже, платить непонятный налог по полной ставке? Почему его вывели как отдельный сбор, коль министры транспорта, энергетики да и сам Президент говорили, что все сборы касаемо транспортных средств заложены в цену топлива? Я не против проходить техосмотр, мне не сложно, только вот этот безумный сбор я платить не желаю. Возможно не было бы претензий, если бы я видел, что эти деньги ушли моему городу, но все это темный лес.

aekudin aekudin в оффлайне

ветеран

aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный

— Если отказывают тормоза, лопнули патрубки или случился какой-то еще технический сбой, происходит авария и выясняется, что автомобилист не проходил техосмотр, тогда ответственность за такое ДТП стоит увеличить.
а если в таком случае техосмотр был пройден, то ответственность ложится на станцию техосмотра?

marinevich marinevich в оффлайне

ветеран

marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный

crayf (12.12.17 00:57) писал(a):
Статистика за 2016 год... Количество ДТП в связи с неисправностью ТС - 17 штук, по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения 364!!!! В 20 раз!!!! Еще раз повторяю, на фоне одного случая, страшного и ужасного, нечего раздувать и в очередной раз перетряхивать всех... Есть проблема более серьезная, которая наносит в разы больше ущерба и горя. Причем не только на дорогах
А КАК ЖЕ ПОКАЖЕШЬ РАБОТУ В ПОТУ ЕСЛИ НИ НАЧАТЬ ПЕРЕТРЯХИВАТЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ! ЗАРПЛАТЫ ЖЕ ВЫСОКИЁ!

ветеран

aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный aekudin популярный

налог надо брать трижды, чтобы нищие машины не покупали. итак дороги переполнены. владеть автомобилем должны только те, у кого денег больше.
а еще всех "нищих" выселить в леса и болота Полесья, а лучше в Чернобыльскую зону?

ветеран

marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный marinevich популярный

tutanhamon_tutanhamonov (12.12.17 00:50) писал(a):
у меня есть знакомый автослесарь...

мы знакомы 15 лет...

с момента знакомства он всегда мне ремонтировал мои авто... и даже когда авто было новое, то перед поездкой в "Боровая-Форд" на плановое ТО (чтобы гарантия не терялась), я всегда заезжал к другу!!

на "Боровая-Форд" постоянно пытались развести на дополнительные работы!!! сначала называя их НЕОБХОДИМЫМИ, после моих возражений и аргументированного ответа - сотрудники сервиса забирали свои слова обратно!!!

так к чему это я...

я этому человеку доверяю свою жизнь (и не только свою)!!! он меня никогда не выпустит на неисправной машине!!!

но я прохожу ТО, т.к. часто пересекаю границу... а там могут проверить на посту... просто случайно остановив....

и еще в своем большинстве сотрудники "Белтехосмотр" - это бывшие милиционеры!!! их государство на пенсии так трудоустраивает!!! кого в Транспортную инспекцию, кого в Белтехосмотр....
НУ ДУДА ГДЕ НЕ ПОТНО И ДОХОДНО!!!

ветеран

Статистика за 2016 год... Количество ДТП в связи с неисправностью ТС - 17 штук, по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения 364!!!! В 20 раз!!!! Еще раз повторяю, на фоне одного случая, страшного и ужасного, нечего раздувать и в очередной раз перетряхивать всех... Есть проблема более серьезная, которая наносит в разы больше ущерба и горя. Причем не только на дорогах
ГОСУДАРСТВО ПРОСТО НЕМЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЁГКИХ ДЕНЕГ В ПУСТУЮЩУЮ КАЗНУ!!

ветеран

ЭТО СЛОВА СЛУГИ НАРОДА УВЕРЕН НА 99% , ОДИН ПРОЦЕНТ ОСТАВЛЯЮ УПЫРЮ КОТОРЫЙ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЕЩЁ НЕЗАРАБОТАЛ КАПЕЙКИ А В ДЕНЬГАХ КУПАЕТСЯ!

IKtool IKtool в оффлайне

новичок

IKtool на старте

ximik1987 (12.12.17 17:52) писал(a):
пофиксить данную проблему можно просто. вместо Вас, техосмотр проходит знакомый гражданин с мед справкой.
в тех паспорт не пишут, кто прошел. прошел и прошел.

Ну так зачем эта справка нужна? Зачем? Это осмотр автомобиля, или водителя?

ferra72 ferra72 в оффлайне

ветеран

ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный

Жэстачайше наказывать - не получится! Пробуют выписать штраф - признаешь вину - и минимальная планка штрафа! Если не минимум - в обжалуешь НЕЗАКОННЫЕ действия сотрудника в органах прокуратуры! так как Статью 6.5 КоАП РБ п.6 смотрит на это однозначно ..."6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины." Так что повторюсь, при признании вины любой штраф выше минимального это нарушение Закона, то есть действия сотрудником ГАИ будут попадать под НЕЗАКОННЫЕ ! То есть акция завали прокуратуру заявлениями на НЕЗАКОННЫЕ действия сотрудником ГАИ !

ветеран

Sindzu (12.12.17 19:10) писал(a):
— Если отказывают тормоза, лопнули патрубки или случился какой-то еще технический сбой, происходит авария и выясняется, что автомобилист не проходил техосмотр, тогда ответственность за такое ДТП стоит увеличить

Чушь, эксперт. У меня на новых "Жигулях" в 1975 году отказали тормоза. Выдавило манжет в главном тормозном цилиндре и жидкость вылилась наружу. Машина прошла тысячи полтры. Так что не факт, что авария произойдёт от того, что кто-то не прошёл техосмотр. Лучше обяжите водителей являться раз года в два на СТО. За разумную плату, о чём делайте отметку в ПТС.
ага, еще пусть укажут на какое СТО... а чем дядя Вася из гаража хуже СТО? практика показывает, что часто дядя Вася даже лучше...

ветеран

ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный

А вообще это государственная истерия с техосмотром, если бы государство было бы заинтересовано в прохождении Техосмотра автомобилистами, то оно бы занялось реальным решением проблемы, но основная проблема не в техосмотре- основная в том , что не платится налог, хотя этот же налог уже давно заложен в стоимость топлива! а данная авария просто "удачный" ( хотя удачный не уместно в этом случае) повод сделать истерии про техосмотры!

ветеран

"— Если отказывают тормоза, лопнули патрубки или случился какой-то еще технический сбой.." улыбнули слова независимый автотехническог эксперта Александра Коноплицкого ! Уважаемый эксперт - расскажите пожалуйста где в рабочей тормозной системе есть хоть один патрубок ? Трубки, шланги под давлением - принял бы, но патрубок от эксперта - это наводит на сомнения в компетентности!

Дядя_Жора Дядя_Жора в оффлайне

Старикашка

Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный Дядя_Жора популярный

Ветеран отечественный (12.12.17 13:43) писал(a):
1. Статистика МВД по ДТП говорит о том, что их кол-во неуклонно снижается, а происходит это в то время, как бОльшая часть автовладельцев перестала проходить ТО. Следовательно, непрохождение ТО либо явным образом положительно сказывается на дорожной безопасности, либо никак с ней не коррелирует. Возможно, люди более аккуратно ездят, может высвободившиеся фин. средства вкладывают в реальное тех. обслуживание, но факт остаётся фактом.
2. Не дан внятный ответ на вопрос - почему правительство исключает единственный логичный и правильный вариант - закладывать в стоимость топлива?
3. Приезжие из других стран ЕАЭС говорят спасибо за то, что могут бесплатно ездить по нашим дорогам, в отличие от белорусов.

Как есть, так есть.
Да, это как с легализацией оружия: разрешили в США людям иметь короткоствол - сразу снижается преступность, в некоторых штатах даже на 50%, при этом сознательность (законопослушность) владельцев зарегистрированного оружия значительно выше, чуть ли не в 10 раз, чем у рядовых граждан. Точно так и с авто и ТО: не прохожу ТО, сам отвечаю за его состояние и сам буду отвечать в случае чего. В крайнем случае, пущай все обязательство по возмещению вреда и всю ответственность в результате ДТП по причине технеисправности авто прошедшего техосмотр возлагает на себя "Белтехосмотр". Или слабо ему?

publict publict сейчас на форумах

графоман

publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный

полностью подерживаю! может хоть так народ поймет что с ним делают и поднимет кого нужно на пики

--------------------
"Если перестанем пить вообще, то будет другая беда" (c) Лукашенко

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Я голосовать не стал потому как считаю техосмотр лишним действием предназначенным только для зарплат определённого круга. Вполне достаточно платы за допуск на дороги. Ведь никто не предъявляет вам претензии если вы придёте в магазин в дырявых ботинках зимой. Но и нынешняя плата за допуск является явно завышенной и не соразмерной зарплатам большинства, да к тому же на дороги без ухода и разметки. Так что пока он больше похож на способ пополнения зарплат чиновников, поэтому платить его не хочется. Этот сбор надо уменьшить минимум в два раза, но увеличить страховку после ДТП на неисправном авто, за неумение следить за исправностью авто. В Канаде уже десятилетия нет техосмотров, в тестах нет вопросов по состоянию авто, но вся ответственность лежит только на водителе.

GRATIS M GRATIS M в оффлайне

завсегдатай

GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный GRATIS M популярный

Все дебаты о техосмотре и дорожном сборе ведутся для того, что бы с автовладельцев еще больше выкачать денег для нашего пустого бюджета.

id116713737 id116713737 в оффлайне

постоялец

id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный id116713737 популярный

Почему игнорируют? да потому то денег нет за побор рассчитаться

bulba bulba в оффлайне

графоман

bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный

— Если машина только из салона — зачем ей техосмотр?
так новым машинам не надо проходить ТО - только наклейку и штамп надо подъехать и за 6 руб поставить.

kvas_vasiliy kvas_vasiliy в оффлайне

постоялец

kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный kvas_vasiliy популярный

Дулю вам а не налог на допуск

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда

Белтехосмотр, который ставит штампик за техосмотр - являются организацией, которая формально ставит штампик и при этом не несет никакой ответственности, даже за проплаченный частным образом штампик. Хороший бизнес! Причем наличе обязательного техосмотра создает коррупцию сразу в двух местах - среди сотрудников "Белтехосмотра", и среди сотрудников ГАИ. Сколько раз сотрудники ГАИ останавливали, всегда предлагали решить вопрос отсутствия ТО на месте без бумажной волокиты!

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный

и пообещала строжайше наказывать водителей без ТО

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

ole80 ole80 в оффлайне

ветеран

ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный ole80 популярный

Я на новои из салона машине не прошел техосмотр с первого раза,хотя потом подзаплатил и прошел

id429043364 id429043364 в оффлайне

новичок

id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный id429043364 популярный

I.Зачем ГАИ нужно в нашей стране:
1. Проверять наличие Техосмотра
2. Проверять страховку
3. И немного заниматься безопасностью движения
II. Все идет к тому что примут транспортный налог - есть машина плати налог
Это налог есть в России. Вот какая величина этого налога - большой вопрос
Наши депутаты могут и увеличить его. Если увеличат а не понизят - то однозначно
этих депутатов надо, сами знаете что....

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

ole80 (13.12.17 18:31) писал(a):
Я на новои из салона машине не прошел техосмотр с первого раза,хотя потом подзаплатил и прошел
Ну и дурак! Нужно было салон опустить!!!Или столкнуть лбами автосалон и Белтехосмотр.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

Что-то мне подсказывает, что поменять отношение к прохождению техосмотра в нашей стране равнозначно подъему штрафа за непрохождение раз в 10!
"Ну чаго ж... Раз аутамабили пакупляли - далжны плациць"!!! Интересно, Аляксандр Рыгорыч заплатил за подаренную Теслу из личного кармана? В банк, наверное, сам сходил, в очереди постоял... С народом заодно побеседовал... Народ ему, небось, про местные дороги рассказал...

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

id81352356 id81352356 в оффлайне

завсегдатай
Отправить сообщение для id81352356 с помощью Skype™

id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный

hotabych_karpov_talks38 (12.12.17 01:09) писал(a):
У меня три автомобиля. На одном езжу часто за границу и на нём есть ТО. Один стоит в гараже на ремонте. На третьем я езжу только летом, т.к. раритет и его солью жалко напрягать. Так вот на последнем я не прохожу ТО и страховку плачу на 4-5 месяцев. Почему я должен на него алатить налог на ТО за год, если я его эксплуатирую только 4-5 месяцев в году?
эти нищеброды-платят налогов на всю зарплату МВД, ВС и ты стал богат из-за них!

id81352356 id81352356 в оффлайне

завсегдатай
Отправить сообщение для id81352356 с помощью Skype™

id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный id81352356 популярный

newzubok (13.12.17 20:46) писал(a):
Что-то мне подсказывает, что поменять отношение к прохождению техосмотра в нашей стране равнозначно подъему штрафа за непрохождение раз в 10!
"Ну чаго ж... Раз аутамабили пакупляли - далжны плациць"!!! Интересно, Аляксандр Рыгорыч заплатил за подаренную Теслу из личного кармана? В банк, наверное, сам сходил, в очереди постоял... С народом заодно побеседовал... Народ ему, небось, про местные дороги рассказал...
а подарок гос .служащему-это взятка! и карается законом-конфискация и тюрьма. СК и МВД -вы где?

Юрий_В. Юрий_В. в оффлайне

завсегдатай

Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный Юрий_В. популярный

Пытался изменить бы гнилую систему.

Аналогично, вопрос тут.баю!!!!!!!!!

При покупке и вводе в эксплуатацию системного блока, монитора, клавиатуры и мыши, необходимо их укомплектовывать в ПЭВМ.
А при замене той же мыши - раскомплектовывать и заного укомплектовывать с новой мышью. И так с любым дополнительным устройством.
Что влечет за собой написания докладной, акта о модернизации и куче всякой лабуды!
Какой "гений" это придумал, и главный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
Почему на мат. отвественном не может числиться все в разброс?
И еще... Вы считаете это нормальным, что в бухгалтерии I7 с 16гб оперативы, гигабитовской крутой мамкой и видеокартой (для художника) числится как ПЭВМ?
Чтобы я мог туда хлам поставить и дальше прикрываться этой ПЭВМ?

А по поводу ТО еще раз скажу - закон придумывают дураки.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

99.9% неісправностей тормозной системы - это ручник. Я им не пользуюсь в принципе и как следствие - через раз меня заворачивают на ТО из-за него... Всё остальное исправно даже на 20-летних машинах было...

--------------------
Слушают не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.©А.Ш.

Ress Ress в оффлайне

завсегдатай

Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный Ress популярный

Машина стоит в гараже, не трачусь ни на ТО, ни на бензин. С моим малым пробегом слишком невыгодно.
Отменят побор - снова буду ездить. А так ни копейки от меня не получат

belskij belskij в оффлайне

завсегдатай

belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный belskij популярный

Так может это свидетельство обратного, не думали, нет? Раз нет преступлений, то и полиция не нужна. Абсурдно? Но Вы рассуждаете именно так. Если закон не нравится, это не причина его не соблюдать.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...