163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Алгоритм этой процедуры давно пора пересмотреть". Почему автомобилисты игнорируют техосмотр
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (18162 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

hotabych_karpov_talks38 hotabych_karpov_talks38 в оффлайне

писатель

hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный

storm (12.12.17 01:54) писал(a):
ну и меня три автомобиля. если мой самый старый корч убьёт вашу семью вы точно ко мне претензий предъявлять не будете?
А вы считаете, что дело будет в ТО? Я же не против его прохождения, но сделайте это с умом. Я не собираюсь платить за год, если эксплуатирую авто только 4-5 месяцев. Возможно, если снизят стоимость, я буду проходить на год. Но не при этих ценах.
Тот автомобиль который используется ежедневно имеет ТО. Но тоже вопрос, мне приходится платить сразу за два года?

alex_v_2010 alex_v_2010 в оффлайне

графоман

alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный

госпошлина это несправедливое двойное налогообложение , которое есть шанс избежать не проходя техосмотр

Grand_ Grand_ в оффлайне

новичок

Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный

storm (12.12.17 02:18) писал(a):
поподробней можно? не припомню что в СССР рассчитывали по 2-3 машины на семью
Я что-то писал про 2-3 машины на семью? Или может всё-таки про инфраструктуру?

storm storm в оффлайне

писатель

storm отключил(а) отображение уровня репутации

hotabych_karpov_talks38 (12.12.17 02:19) писал(a):
А вы считаете, что дело будет в ТО? Я же не против его прохождения, но сделайте это с умом. Я не собираюсь платить за год, если эксплуатирую авто только 4-5 месяцев. Возможно, если снизят стоимость, я буду проходить на год. Но не при этих ценах.
Тот автомобиль который используется ежедневно имеет ТО. Но тоже вопрос, мне приходится платить сразу за два года?
какое за два года????????? раз в два года, т.е. та же сумма в 2 раза меньше

storm storm в оффлайне

писатель

storm отключил(а) отображение уровня репутации

Grand_ (12.12.17 02:28) писал(a):
Я что-то писал про 2-3 машины на семью? Или может всё-таки про инфраструктуру?
хорошо. что Вы имели ввиду под инфраструктурой? я подумал про парковки под типичными советскими панельками.

umri umri в оффлайне

графоман

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

налог надо брать трижды, чтобы нищие машины не покупали. итак дороги переполнены. владеть автомобилем должны только те, у кого денег больше.

aligal ЗАБЛОКИРОВАН aligal ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

по просьбе пользователя

aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный

Большинство аварий из-за неисправных тормозов,лысых шин и т.п.ПРОисшествий происХодит по вине "специализированных предприятий ,поХодящих ТО по "бюджетному корридору"(денег нет,а работать надо)Частники в основном разбиваются и давят на исправных автомобилях.

pas21 pas21 в оффлайне

энтузиаст

pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный

Перестаньте грабить людей и сделайте стоимость техосмотра адекватной, без позорного побора, и завтра на станциях то будут очереди по километру.

aligal ЗАБЛОКИРОВАН aligal ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

по просьбе пользователя

aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный

Думается нужно менять Алгоритм Техобслуживания и не только его во всех "сервисных"службах ? Естественно и АлгоРитм ПРОпорциональности то же

Виктор_Сектор Виктор_Сектор в оффлайне

Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный

да дело не в том что цена и старые корчи!дело в том что людям не хватает зп!

Снэйфу Снэйфу в оффлайне

Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

"половина из них — по причине неисправностей тормозной системы." (с)

99% из них - неисправность ручнмка, и 1% - неравномерный износ колодок?

--------------------
Никогда не спорьте с дураком -люди могут не заметить между вами разницы.

Федя_Пупкин Федя_Пупкин в оффлайне

Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный

а че в пример поставили легковую?налог грузовик, аналогичный этому зилу составляет 22 базовые, это 506 рэ в год. цифра не малая! но еслю сюда ещё добавить оплату белтолла, по 600 рэ в месяц, это если 4 раза съездить из Минска в Брест и обратно. то на фоне 1 года это цифра становится просто космической! 7 706рэ или старыми 77 000 000 в год!!! при этом качество дорог просто ах! учитывая что стоимомисть грузовых перевозок за последние три года ниразу не повышалась, а только уменьшается, перевозчики стараются экономить на всем чем только можно, ставят дешовые запчасти б/у, дешовую резину и т.д.... ну и конечно ТО, точнее не ТО а этот налог. к примеру штраф за ,,без то" для механика, допустившего к участию в дорожном движении такой авто составляет 4-6 базовых, а налог 22. разумеется 5 раз за год точно никто не "споймает". вот и выходит что из двух зол выбирают меньшее, к томуже все помнят директиву Лукашенко об ,,экономии и бережливости, уменьшить издержки на 50%" вот мы и экономии и бережем как можем. а что до тех состояния авто, поверьте, мы больше чем кто либо заинтересованы в исправности автомобиля-ведь это наш хлеб. но грузоперевозки это уже давно не тот бизнес где зарабатываются деньги, прокормить бы семью да пережить бы эти нелёгкие времена. а бросать перевозки и уходить на другую работу... куда? везде сейчас оч туго... сами знаете!

Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный

crayf (12.12.17 01:18) писал(a):
И да я ТО прохожу и сбор плачу, хоть и считаю всю систему до боли несправедливой. Когда побор с автомобиля с пробегом в 5 тыс в год равен тем, кто за год 50тыс наматывает...
налог грамотнее всунуть в стоимость литра топлива (повторно) а то отменить за ненадобностью, белорусский транспорт (грузовой) освободить от поборов Белтол. экономика расцветает, по крайней мере продукты в магазине подешевееют до 5%

umri (12.12.17 02:59) писал(a):
налог надо брать трижды, чтобы нищие машины не покупали. итак дороги переполнены. владеть автомобилем должны только те, у кого денег больше.
а если владеть автомобилем (грузовым) это производственная необходимость?

zona-vlasti (12.12.17 01:58) писал(a):
Техосмотр - это СОЦИАЛЬНАЯ услуга и должна стоить копейки, быть доступной любому, причем еще и потому что эта процедура формальная и не дает никаких никакх гарантий от неисправностей уже на следующий день. Так вот когда за пшик как ТО дерут нереальные деньги - это значит, что власти нет дела даже минимальной безопасности с помощью ТО. Уже не говоря про народные деньги на ветер
и никто не упомянул что за 30$ можно ,,купить" отметку о то, главное внешний вид и целый лобовик! а что внутри... пофиг! пусть даже авто на диагностику приволокли на ,,шнурке"!!! все равно ,,белтехосмотр" НИКАКОЙ ответственности не несёт за то что с авто случится потом, также как и "медик" выпускающий водителя на линию!!!!!!!!!

азамат_тулеев азамат_тулеев в оффлайне

новичок

азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный азамат_тулеев известный

Вна Украине ТО проходит только коммерческий транспорт,
т.е. кто занимается грузо,или пассажироперевозками

Podrezz Podrezz в оффлайне

графоман

Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный

Это ж какие гады.
Выдавливают все, что можно.
Даже видя, что люди бастуют.
Дай бог здоровья рядовым гайцам. Увидимся - договоримся!
Мотал я на ус ваши пошлины.

--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?

sergei_попов sergei_попов в оффлайне

новичок

sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный

Я бы его вообще отменил этот техосмотр. У меня если что-то неисправно, сразу загорится на компьютере лампочка. Это пустая трата времени и нервов. В США техосмотр не проходят

Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed в оффлайне

ветеран

Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed

Andrey_friik (12.12.17 01:12) писал(a):
не прохожу, не плачу побор, и не собираюсь. последний раз платил штраф где-то год назад, хотя езжу практически каждый день. большой привет вам, пацанчики в погонах
Конечно не платишь. Зачем платить налог,катаясь на автобусе?

--------------------
У мяне Беларусь, не лятва

denisko86 denisko86 в оффлайне

новичок

denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный denisko86 известный

У меня машина и два мотоцикла,почему я должен в полной мере платить дорожный налог на три транспортных средства,если с весны до зимы машину практически не эксплуатирую,а зимой мотоциклы стоят в гараже?

Гроня Гроня в оффлайне

графоман

Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный

Понятно, что закон о дорожном налоге недоработанный. Нужно как минимум отвязать его от техосмотра. Я думаю, что в ближайшем будущем механизм взимания будет доработан - придумают делать это так, чтобы вы не могли отказаться платить. Здесь рычагов много, на самом деле.

Техосмотр нужен. Хотя бы для того, чтобы такие вот корчи не ездили по нашим дорогам. Я всё понимаю, что большинство из нас следит за техническим состоянием своих авто. Но как быть с тем меньшинством, которое не следит? Пусть так и ездят на убитом транспорте и убивают детей?

andr_1979 andr_1979 в оффлайне

графоман

andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный andr_1979 популярный

Автомобилисты не ТО игнорируют.
Почему всегда все искажают

chulim chulim в оффлайне

завсегдатай

chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный

Техосмотр нужен. Хотя бы для того, чтобы такие вот корчи не ездили по нашим дорогам.
Что им помешает ездить без ТО? Как ТО может диагностировать, что порвется тормозной шланг?

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

"— Если отказывают тормоза, лопнули патрубки или случился какой-то еще технический сбой, происходит авария и выясняется, что автомобилист не проходил техосмотр, тогда ответственность за такое ДТП стоит увеличить."

То есть, после выезда автошки с ДС - камнем получить в лоб можно, а трубка тормозная треснуть не могет? Типа, на целый год или два застрахованной окажется?

--------------------
May the force be with you, AGL!

v.malto v.malto в оффлайне

графоман

v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный

Гроня (12.12.17 06:14) писал(a):
Понятно, что закон о дорожном налоге недоработанный. Нужно как минимум отвязать его от техосмотра. Я думаю, что в ближайшем будущем механизм взимания будет доработан - придумают делать это так, чтобы вы не могли отказаться платить. Здесь рычагов много, на самом деле.

Техосмотр нужен. Хотя бы для того, чтобы такие вот корчи не ездили по нашим дорогам. Я всё понимаю, что большинство из нас следит за техническим состоянием своих авто. Но как быть с тем меньшинством, которое не следит? Пусть так и ездят на убитом транспорте и убивают детей?
Глупость.ТО просто заточен на выколачивание денег из народа.Все нормальные люди следят за своими авто - никто не хочет попасть в аварию и кого то покалечить - тем боле себя или членов соей семьи. так что дело не в корчах а в людях - а это совсем другая история....

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

"А что бы вы изменили в процедуре прохождения техосмотра?"

Отменить его к чертям.
А вот случае ДТП из-за неисправности автошки - драть водителя нещадно.
И водители сразу вспонят про самостоятельный ежедневный осмотр, еженедельный, ежемесячный.
Или как оно там в СССРе называлось, что обязан был сделать водитель перед началом движения?

--------------------

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

В Застабильнасци все действа власти - Срубиць бабла,астальное побоку.Какая безапаснасць???

Тока если призидента...

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

eedex (12.12.17 06:40) писал(a):
"А что бы вы изменили в процедуре прохождения техосмотра?"

Отменить его к чертям.
А вот случае ДТП из-за неисправности автошки - драть водителя нещадно.
И водители сразу вспонят про самостоятельный ежедневный осмотр, еженедельный, ежемесячный.
Или как оно там в СССРе называлось, что обязан был сделать водитель перед началом движения?
Самастаятельна можна пастучаць нагой у калесо и атлиць за углом.А тармаза,таксичнасць,рулевое и свет должны провериць работники Белтехосмотра адназначна.

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

Руслан_Шишко Руслан_Шишко в оффлайне

Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный

Vektor_St. (12.12.17 01:03) писал(a):
Ну и правильно, нету денег на авто - езди на метро! А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны... Никто вам ничего не должен!
Ты болеешь?За какой счёт государства?!Где государство деньги берет,в тумбочке?Кто их ему зарабатывает?Нищеброды,те самые,что ты здесь поливаешь!.И скажи нам,почему те самые нищеброды,которых в стране поголовное большинство,не должны хотеть,чтоб государство формировало нормальные цены и адекватные налоги?Для кого вообще это самое государство существует?И последнее:раз нищеброды платят за дороги,дважды между прочим (при покупке топлива и налогом на допуск к движению),где эти дороги???Где мои дороги,я спрашиваю!!!Я плачу налог на допуск к движению,мне без машины никак,она нужна ежедневно.Почему нет дорог?

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

distu.rb-7 (12.12.17 06:44) писал(a):
Самастаятельна можна пастучаць нагой у калесо и атлиць за углом.А тармаза,таксичнасць,рулевое и свет должны провериць работники Белтехосмотра адназначна.
Кстате, а в автошколах счаз учат устройство автошек, или нет?

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  8