163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Алгоритм этой процедуры давно пора пересмотреть". Почему автомобилисты игнорируют техосмотр
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (15257 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bfg-9000 bfg-9000 сейчас на форумах

графоман

bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный bfg-9000 популярный

По данным ГАИ МВД, всего 0,63% ДТП из около 3000 в год происходят именно из-за неисправности транспортного средства. Например, в прошлом году было зарегистрировано 17 таких ДТП, в которых погибло пять и ранено 32 человека

Тэхагляд не патрэбны. Гэта дарэмнае марнаванне грошай людзей, гэта адрыванне ад працы спецыялістаў, якія маглі б замест аглядаў рабіць рамонт аўтамабіляў.

У Грузіі яго былі адмянілі напачатку рэформаў, і гэта ніяк не паўплывала на колькасць аварыяў. Хто гядзіць за машынай - той і будзе глядзець. А хто не - той "пройдзе" тэхагляд і будзе ездзіць на даламанцы.

crayf crayf сейчас на форумах

завсегдатай

crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный

Статистика по ДТП в связи с неисправностью ТС более чем показывает, что техосмотр по сути это бесполезная трата денег и времени. Плюс очередная возможность для увеличения коррупционной составляющей. Ведь регулярно тут мелькают новости об инспекторах гостехосмотра, нечистых на руку... Поэтому снова будем заниматься не тем

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov сейчас на форумах

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

у меня есть знакомый автослесарь...

мы знакомы 15 лет...

с момента знакомства он всегда мне ремонтировал мои авто... и даже когда авто было новое, то перед поездкой в "Боровая-Форд" на плановое ТО (чтобы гарантия не терялась), я всегда заезжал к другу!!

на "Боровая-Форд" постоянно пытались развести на дополнительные работы!!! сначала называя их НЕОБХОДИМЫМИ, после моих возражений и аргументированного ответа - сотрудники сервиса забирали свои слова обратно!!!

так к чему это я...

я этому человеку доверяю свою жизнь (и не только свою)!!! он меня никогда не выпустит на неисправной машине!!!

но я прохожу ТО, т.к. часто пересекаю границу... а там могут проверить на посту... просто случайно остановив....

и еще в своем большинстве сотрудники "Белтехосмотр" - это бывшие милиционеры!!! их государство на пенсии так трудоустраивает!!! кого в Транспортную инспекцию, кого в Белтехосмотр....

versach versach в оффлайне

графоман

versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный versach популярный

плевал я на вас и ваш Техсомотр и налог. принципиально не прохожу. хотя штрафов в этом году насобирал на руб 500. что в два раза выше ТО но и штрафы не плачу так как налог незконен а значит и штрафы вне закона. правительство вы держитесь там денег нет у народца

--------------------

Я против лукашенко, подпишись и ты!

завсегдатай

crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный crayf популярный

Статистика за 2016 год... Количество ДТП в связи с неисправностью ТС - 17 штук, по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения 364!!!! В 20 раз!!!! Еще раз повторяю, на фоне одного случая, страшного и ужасного, нечего раздувать и в очередной раз перетряхивать всех... Есть проблема более серьезная, которая наносит в разы больше ущерба и горя. Причем не только на дорогах

farshmak1 farshmak1 в оффлайне

писатель

farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный

ТО проходят чинуши, милиционеры и военные. У них своя система наказаний. 1,2 миллиона человек не проходят, дипутаты - 1,2 миллиона! Вы там в порядке?

id189404716 id189404716 в оффлайне

завсегдатай

id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный

А еще можно, в джинсах за рулем - 2 базовых.

Vektor_St. Vektor_St. в оффлайне

забанен

Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St. Vektor_St.

Ну и правильно, нету денег на авто - езди на метро!
А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны...
Никто вам ничего не должен!

hotabych_karpov_talks38 hotabych_karpov_talks38 в оффлайне

писатель

hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный

У меня три автомобиля. На одном езжу часто за границу и на нём есть ТО. Один стоит в гараже на ремонте. На третьем я езжу только летом, т.к. раритет и его солью жалко напрягать. Так вот на последнем я не прохожу ТО и страховку плачу на 4-5 месяцев. Почему я должен на него алатить налог на ТО за год, если я его эксплуатирую только 4-5 месяцев в году?

Вусаты_Троль Вусаты_Троль в оффлайне

новичок

Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный Вусаты_Троль популярный

Vektor_St. (12.12.17 01:03) писал(a):
Ну и правильно, нету денег на авто - езди на метро! А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны... Никто вам ничего не должен!
Полностью поддерживаю. Государство ничего не должно автомобилистам, следовательно автомобилисты ничего не должны государству - паритет.

dimawar dimawar в оффлайне

энтузиаст

dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный dimawar популярный

хватит мусолить тему про то, что тех. осмотр не проходят из-за неисправностей ТС

Andrey_friik Andrey_friik сейчас на форумах

суперстар

Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда

не прохожу, не плачу побор, и не собираюсь. последний раз платил штраф где-то год назад, хотя езжу практически каждый день. большой привет вам, пацанчики в погонах

--------------------
предупреждений 110
количество банов 55

id203937284 id203937284 в оффлайне

ветеран

id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284 id203937284

Пусть уберут несправедливый, драконий ,двойной дорожный налог - техосмотр будет проходится. Неуплата этого побора - своеобразный протест автолюбителей.

завсегдатай

А почему должны запрещать? И что значит дешево? Если в Европе авто стоит Х, почему я такую же сумму еще должен отстегнуть жирным котам у кормушки? Почему государство покупая нефть задешево в России должно мне его втридорога продавать? А зачем вообще я налоги плачу, зачем мне государство, если только я ему должен, а деньги, которые собирают за платный проезд иностранцев и дорожный сбор уходят на какую-то мкад-2, которая как показывает практика никому не нужна.... Думайте головой прежде чем декларировать про нищебродство с такими "мацэматичэски" выверенными причинами

виталий_смирнофф виталий_смирнофф сейчас на форумах

писатель

виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный

А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны...
Слушай,умник!
Вот все что ты здесь перечислил...скажи,-а у твоего этого эфемерного государства,которое о нас так "заботится" деньги на все это откуда?
Не из нашего ли кармана?

суперстар

Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда

versach (12.12.17 00:55) писал(a):
плевал я на вас и ваш Техсомотр и налог. принципиально не прохожу. хотя штрафов в этом году насобирал на руб 500. что в два раза выше ТО но и штрафы не плачу так как налог незконен а значит и штрафы вне закона. правительство вы держитесь там денег нет у народца
надо гасить эти долги, дружище. а то будут проблемы на границе, при выезде из этой тюряги

--------------------
предупреждений 110
количество банов 55

завсегдатай

И да я ТО прохожу и сбор плачу, хоть и считаю всю систему до боли несправедливой. Когда побор с автомобиля с пробегом в 5 тыс в год равен тем, кто за год 50тыс наматывает...

vijigau_mraz vijigau_mraz в оффлайне

завсегдатай

vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный vijigau_mraz популярный

не процедуру тех осмотра нужно пересмотреть, а налог 2-й транспортный отменить. пусть правительство отчитается за первый, который включило в топливо.

суперстар

crayf (12.12.17 01:18) писал(a):
И да я ТО прохожу и сбор плачу, хоть и считаю всю систему до боли несправедливой. Когда побор с автомобиля с пробегом в 5 тыс в год равен тем, кто за год 50тыс наматывает...
повезло лукашенке с народом. знают что не справедливо, знают что их обманывают, но все равно терпят и исполняют то что положено

--------------------
предупреждений 110
количество банов 55

завсегдатай

Ну эт дело такое, не все такие везучие. Если попадаться регулярнее раза в год, то экономически целесообразнее и для нервов спокойнее заплатить этот налог. Свое хорошее настроение я оцениваю дороже. А такие диванные способы борьбы с системой... Это вы оставьте для рассказов на Хартии. Уже давно понял, что если появилось желание изменить что-то в своей жизни здесь - - чемодан-вокзал-Еаропа))) а не пытаться тут с головы на ноги все ставить)

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

ветеран

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25

Партизаны они и есть партизаны. Что тунеядский закон, что это. Все знают, что их грабят - но никто ничего не делает. Голову в песок и не платят, пока к ним не придут(штраф, суд).

zona-vlasti zona-vlasti сейчас на форумах

графоман

zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда

Петиция: Заменить дорожный побор топливным акцизом
Может не стоит властям и далее бездарно тратить силы и время на привязки ассоциального "двойного" дорожного побора то к драконовским штрафам, то к техосмотру, то к конфискациям, то теперь к камерам скорости, - может хватит уже извращаться над людьми?!

Остается открытым вопрос облапошивания граждан, справедливости, - дорожный сбор де-факто, по духу "заложен" в стоимость топлива. Да, по букве закона его там нет, был исключен, но лишь формально, так как был перераспределен в общий бюджет (где странным образом исчез) с той же целью - на финансирование дорог.

Фактическая стоимость условий для прохождения техосмотра (ТО) в Беларуси является одной из самых высоких в Европе, - но каковы зарплаты людей у нас или власти наивно полагают, что в Беларуси зарплаты как в Германии?! Например, стоимость прохождения ТО в Германии около 50 евро, Беларусь - 85$ (2016: средняя зарплата 363$, 2017: каждый четвертый живет на сумму до 150$ в месяц), Франция - 60 евро; наши СОСЕДИ: Польша - 100 злотых или 25 евро (средняя зарплата 950 евро), Литва - 50 литов или 15 евро (средняя зарплата 745 евро), Россия - 500-800 рос.руб. (средняя зарплата 33.000 рос.руб.).

Нужно вернуть прежний размер штрафов начиная с предупреждения за не вовремя пройденный техосмотр и прекратить выстраивать извращенные правоотношения в обществе, основанные на "терроризировании" водителей!

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный

bfg-9000 (12.12.17 00:42) писал(a):

Тэхагляд не патрэбны. Гэта дарэмнае марнаванне грошай людзей, гэта адрыванне ад працы спецыялістаў, якія маглі б замест аглядаў рабіць рамонт аўтамабіляў.

У Грузіі яго былі адмянілі напачатку рэформаў, і гэта ніяк не паўплывала на колькасць аварыяў. Хто гядзіць за машынай - той і будзе глядзець. А хто не - той "пройдзе" тэхагляд і будзе ездзіць на даламанцы.
Боже упаси ездить на грузинских авто. Вся жизнь перед глазами проходит.

--------------------
DRINK MINSK

storm storm в оффлайне

писатель

storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный

hotabych_karpov_talks38 (12.12.17 01:09) писал(a):
У меня три автомобиля. На одном езжу часто за границу и на нём есть ТО. Один стоит в гараже на ремонте. На третьем я езжу только летом, т.к. раритет и его солью жалко напрягать. Так вот на последнем я не прохожу ТО и страховку плачу на 4-5 месяцев. Почему я должен на него алатить налог на ТО за год, если я его эксплуатирую только 4-5 месяцев в году?
ну и меня три автомобиля. если мой самый старый корч убьёт вашу семью вы точно ко мне претензий предъявлять не будете?

zona-vlasti zona-vlasti сейчас на форумах

графоман

zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда

Техосмотр - это СОЦИАЛЬНАЯ услуга и должна стоить копейки, быть доступной любому, причем еще и потому что эта процедура формальная и не дает никаких никакх гарантий от неисправностей уже на следующий день.
Так вот когда за пшик как ТО дерут нереальные деньги - это значит, что власти нет дела даже минимальной безопасности с помощью ТО.
Уже не говоря про народные деньги на ветер

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 в оффлайне

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59

Надо отменить конечно этот налог. Пусть автомобилисты вложат эти деньги в обслуживание авто. Или пусть лишние несколько тысяч км проедут, купят топливо. Бабло так и так и в конце концов вернётся государству. И без истерик и скандалов.

--------------------
Апельсиновый сок.О,настоящий мужской завтрак.©к.ф.ТАСС уполномочен заявить

Grand_ Grand_ в оффлайне

новичок

Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный

Ну и правильно, нету денег на авто - езди на метро! А то некоторые нищеброды решили, что им все должны. Должны разрешать дешево гнать авто из европы, должны продавать дешевый бензин, должны за счет государства дороги строить, должны делать парковки бесплатные чуть ли не с выделенным местом каждому, должны..., должны..., должны... Никто вам ничего не должен!
Точно так же как и вам. А если учесть что вся инфраструктура, которую вы присвоили себе, построена ещё при СССР..... то идите лесом быстро, прямо и не оглядываясь.

storm storm в оффлайне

писатель

storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный

Grand_ (12.12.17 02:09) писал(a):
Точно так же как и вам. А если учесть что вся инфраструктура, которую вы присвоили себе, построена ещё при СССР..... то идите лесом быстро, прямо и не оглядываясь.
поподробней можно? не припомню что в СССР рассчитывали по 2-3 машины на семью

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

ветеран

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25

storm (12.12.17 01:54) писал(a):
ну и меня три автомобиля. если мой самый старый корч убьёт вашу семью вы точно ко мне претензий предъявлять не будете?
Если ваша новая машина с техосмотром убьёт его семью - претензии всё равно будут.

hotabych_karpov_talks38 hotabych_karpov_talks38 в оффлайне

писатель

hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный hotabych_karpov_talks38 популярный

storm (12.12.17 01:54) писал(a):
А вы считаете, что дело будет в ТО? Я же не против его прохождения, но сделайте это с умом. Я не собираюсь платить за год, если эксплуатирую авто только 4-5 месяцев. Возможно, если снизят стоимость, я буду проходить на год. Но не при этих ценах.
Тот автомобиль который используется ежедневно имеет ТО. Но тоже вопрос, мне приходится платить сразу за два года?

alex_v_2010 alex_v_2010 сейчас на форумах

графоман

alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный

госпошлина это несправедливое двойное налогообложение , которое есть шанс избежать не проходя техосмотр

Grand_ Grand_ в оффлайне

новичок

Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный Grand_ популярный

storm (12.12.17 02:18) писал(a):
поподробней можно? не припомню что в СССР рассчитывали по 2-3 машины на семью
Я что-то писал про 2-3 машины на семью? Или может всё-таки про инфраструктуру?

storm storm в оффлайне

писатель

hotabych_karpov_talks38 (12.12.17 02:19) писал(a):
А вы считаете, что дело будет в ТО? Я же не против его прохождения, но сделайте это с умом. Я не собираюсь платить за год, если эксплуатирую авто только 4-5 месяцев. Возможно, если снизят стоимость, я буду проходить на год. Но не при этих ценах.
Тот автомобиль который используется ежедневно имеет ТО. Но тоже вопрос, мне приходится платить сразу за два года?
какое за два года????????? раз в два года, т.е. та же сумма в 2 раза меньше

storm storm в оффлайне

писатель

Grand_ (12.12.17 02:28) писал(a):
Я что-то писал про 2-3 машины на семью? Или может всё-таки про инфраструктуру?
хорошо. что Вы имели ввиду под инфраструктурой? я подумал про парковки под типичными советскими панельками.

umri umri в оффлайне

писатель

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

налог надо брать трижды, чтобы нищие машины не покупали. итак дороги переполнены. владеть автомобилем должны только те, у кого денег больше.

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

Большинство аварий из-за неисправных тормозов,лысых шин и т.п.ПРОисшествий происХодит по вине "специализированных предприятий ,поХодящих ТО по "бюджетному корридору"(денег нет,а работать надо)Частники в основном разбиваются и давят на исправных автомобилях.

pas21 pas21 в оффлайне

энтузиаст

pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный

Перестаньте грабить людей и сделайте стоимость техосмотра адекватной, без позорного побора, и завтра на станциях то будут очереди по километру.

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

Думается нужно менять Алгоритм Техобслуживания и не только его во всех "сервисных"службах ? Естественно и АлгоРитм ПРОпорциональности то же

Виктор_Сектор Виктор_Сектор в оффлайне

Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный Виктор_Сектор популярный

да дело не в том что цена и старые корчи!дело в том что людям не хватает зп!

Снэйфу Снэйфу в оффлайне

Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Снэйфу имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

"половина из них — по причине неисправностей тормозной системы." (с)

99% из них - неисправность ручнмка, и 1% - неравномерный износ колодок?

--------------------
Никогда не спорьте с дураком -люди могут не заметить между вами разницы.

Федя_Пупкин Федя_Пупкин в оффлайне

Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный

а че в пример поставили легковую?налог грузовик, аналогичный этому зилу составляет 22 базовые, это 506 рэ в год. цифра не малая! но еслю сюда ещё добавить оплату белтолла, по 600 рэ в месяц, это если 4 раза съездить из Минска в Брест и обратно. то на фоне 1 года это цифра становится просто космической! 7 706рэ или старыми 77 000 000 в год!!! при этом качество дорог просто ах! учитывая что стоимомисть грузовых перевозок за последние три года ниразу не повышалась, а только уменьшается, перевозчики стараются экономить на всем чем только можно, ставят дешовые запчасти б/у, дешовую резину и т.д.... ну и конечно ТО, точнее не ТО а этот налог. к примеру штраф за ,,без то" для механика, допустившего к участию в дорожном движении такой авто составляет 4-6 базовых, а налог 22. разумеется 5 раз за год точно никто не "споймает". вот и выходит что из двух зол выбирают меньшее, к томуже все помнят директиву Лукашенко об ,,экономии и бережливости, уменьшить издержки на 50%" вот мы и экономии и бережем как можем. а что до тех состояния авто, поверьте, мы больше чем кто либо заинтересованы в исправности автомобиля-ведь это наш хлеб. но грузоперевозки это уже давно не тот бизнес где зарабатываются деньги, прокормить бы семью да пережить бы эти нелёгкие времена. а бросать перевозки и уходить на другую работу... куда? везде сейчас оч туго... сами знаете!

Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный Федя_Пупкин известный

crayf (12.12.17 01:18) писал(a):
налог грамотнее всунуть в стоимость литра топлива (повторно) а то отменить за ненадобностью, белорусский транспорт (грузовой) освободить от поборов Белтол. экономика расцветает, по крайней мере продукты в магазине подешевееют до 5%

umri (12.12.17 02:59) писал(a):
налог надо брать трижды, чтобы нищие машины не покупали. итак дороги переполнены. владеть автомобилем должны только те, у кого денег больше.
а если владеть автомобилем (грузовым) это производственная необходимость?

zona-vlasti (12.12.17 01:58) писал(a):
Техосмотр - это СОЦИАЛЬНАЯ услуга и должна стоить копейки, быть доступной любому, причем еще и потому что эта процедура формальная и не дает никаких никакх гарантий от неисправностей уже на следующий день. Так вот когда за пшик как ТО дерут нереальные деньги - это значит, что власти нет дела даже минимальной безопасности с помощью ТО. Уже не говоря про народные деньги на ветер
и никто не упомянул что за 30$ можно ,,купить" отметку о то, главное внешний вид и целый лобовик! а что внутри... пофиг! пусть даже авто на диагностику приволокли на ,,шнурке"!!! все равно ,,белтехосмотр" НИКАКОЙ ответственности не несёт за то что с авто случится потом, также как и "медик" выпускающий водителя на линию!!!!!!!!!

азамат_тулеев азамат_тулеев в оффлайне

новичок

азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный азамат_тулеев популярный

Вна Украине ТО проходит только коммерческий транспорт,
т.е. кто занимается грузо,или пассажироперевозками

Podrezz Podrezz в оффлайне

ветеран

Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный

Это ж какие гады.
Выдавливают все, что можно.
Даже видя, что люди бастуют.
Дай бог здоровья рядовым гайцам. Увидимся - договоримся!
Мотал я на ус ваши пошлины.

sergei_попов sergei_попов в оффлайне

новичок

sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный sergei_попов популярный

Я бы его вообще отменил этот техосмотр. У меня если что-то неисправно, сразу загорится на компьютере лампочка. Это пустая трата времени и нервов. В США техосмотр не проходят

Dzed_Borodzed Dzed_Borodzed в оффлайне

энтузиаст

Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный Dzed_Borodzed популярный

Andrey_friik (12.12.17 01:12) писал(a):
не прохожу, не плачу побор, и не собираюсь. последний раз платил штраф где-то год назад, хотя езжу практически каждый день. большой привет вам, пацанчики в погонах
Конечно не платишь. Зачем платить налог,катаясь на автобусе?

--------------------
Змагары-змагарыки

denisko86 denisko86 в оффлайне

новичок

denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный denisko86 популярный

У меня машина и два мотоцикла,почему я должен в полной мере платить дорожный налог на три транспортных средства,если с весны до зимы машину практически не эксплуатирую,а зимой мотоциклы стоят в гараже?
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...