45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сегодня — 25 лет SMS. Узнали, как белорусы до сих пор пользуются короткими сообщениями
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2407 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

NoLogin NoLogin в оффлайне

забанен

О, нокиа 1100, мой первый телефон. Неубиваемый.

snaya snaya в оффлайне

новичок

Вася__Вася (03.12.17 08:31) писал(a):
Только где ты его увидел? В статье его нет!

daavidov daavidov в оффлайне

завсегдатай

С момента появления вайбер и др. мессенджеров не отсылаю СМС вообще. Магазины с их спамом тоже активно освоили вайбер.
Сейчас СМС сродни проводному радио в период расширения зоны бесплатного Wi-Fi - вроде как нужно, а зачем, никто и не помнит.

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

Старейший бел оператор МТС, а велкам, когда то создавался якобы кипрской компанией, а как потом выяснилось офшором пефтиева, который продал потом ее рафшайзен банку, где белорусская, где старейшая, к чему эта не правдивая рекламма...

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

до сих пор пользуюсь смс, чтобы послать короткий текст туда, где нету скайпа, вайбера и телеграм

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

мтс ваще российская дочка, с чего ты взял, что они белорусские?

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

Nick_Tsvetcoff_talks28 Nick_Tsvetcoff_talks28 в оффлайне

писатель

Mexicanetz (03.12.17 09:37) писал(a):
до сих пор пользуюсь смс, чтобы послать короткий текст туда, где нету скайпа, вайбера и телеграм
в сша нету скайпа и телеграм?

Nick_Tsvetcoff_talks28 Nick_Tsvetcoff_talks28 в оффлайне

писатель

Mexicanetz (03.12.17 09:38) писал(a):
мтс ваще российская дочка, с чего ты взял, что они белорусские?
а гугля и андроиды чьи дочки не твоего ли брата за океаном?

kv1s kv1s в оффлайне

ветеран

А тот, который, 6537 смс на велкоме отправил, уже расчитался с оператором? Или простили, что невероятно?

Positive Positive в оффлайне

Читатель

Вася__Вася (03.12.17 08:31) писал(a):
Телефон Nokia 1100 хороший, только на первом фото Nokia 2100, на втором похоже Nokia 3310 нехарактерной расцветки. В эру кнопочных телефонов было больше индивидуальности у каждого аппарат.

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

графоман

Бред какой-то про склеивание из разных источников. Не может тел склеивать сообщения в одно от разных абонентов. Потерять кусок может вклеить кусок из другого - нет.
Сам СМСками почти не пользуюсь. Когда был на велике, давалось 250 смс в нагрузку, иногда отправлял родителям. У них тогда не было вайбера. Сейчас и вайбер им поставил на комп, и от дорогущего Велкома нафиг отключился. Поэтому СМСки больше не отправляю, всё через Вайбер и изредка Скайп. Тем более, цена этих СМСок сильно завышена, более 500р на старые деньги.

--------------------
Сколько у гос-ва не воруй - своего всё равно не вернёшь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

AlexDigger AlexDigger в оффлайне

ветеран

До сих пор пользуюсь! SMS считается услугой с гарантированной доставкой (вот почему в Беларуси теперь и в суд могут по смс вызвать, что уже бред). У людей куча кнопочных телефонов, не смартфонов.

romul2009 romul2009 в оффлайне

писатель

Nick_Tsvetcoff_talks28 (03.12.17 10:15) писал(a):
смс - 100% дойдёт до адресата. Я до сих пор моей группе арендаторов из 6 человек шлю смс-ку о встрече - отправляю как 1 сообщение... И не беспокоюсь, есть ли у получателя смс-ки вайбер и включен ли у него мобильный интернет... )))

--------------------
Философ по жизни...

rvew3ln rvew3ln в оффлайне

писатель

У меня служебный сотовый практически с начала сотовой связи в РБ. За все это время я не отправил ни одной смс, даже не знаю, как это сделать! Пару раз попробовал набрать текст, не получилось. Так что если можно позвонить, то зачем мучиться. Сейчас, особенно при безлимитных тарифах смс умрут..

bigbydla bigbydla в оффлайне

графоман

Самая популярная SMS - "Я занят. Перезвоните позже."

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

Последний раз отправлять смс лет 5 назад, когда не было доступа к нормальному мобильному интернету

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Той Той в оффлайне

писатель

Где-то месяц назад отправил на номер жены 41 СМС где-то за две минуты... Сам об этом узнал позже.
Телефон лежал в кармане, разблокировался и нажимался, как хотел...
А так, я никогда не пользуюсь этой услугой. Ну, может раз в год.

--------------------
Як Той казаў...

sl45i sl45i в оффлайне

энтузиаст

если бы не стоимость смс, то еще десяток лет смс-ки просуществовали бы, а так все менье и меньше ими пользуются
p.s. да было время когда-то можно было пошутить отправив #flash и что-то там еще и смс-ка приходила как сервисная

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

графоман

romul2009 (03.12.17 17:01) писал(a):
смс - 100% дойдёт до адресата. Я до сих пор моей группе арендаторов из 6 человек шлю смс-ку о встрече - отправляю как 1 сообщение... И не беспокоюсь, есть ли у получателя смс-ки вайбер и включен ли у него мобильный интернет... )))
На сколько мне известно, если тел у абонента выключен, то СМС хранится в буфере оператора 3 суток. Если за это время тел не будет в сети, то СМС доставлено не будет.
Единственное, чем СМС полезно будет в наше время, так это в системах для удалённого управления: отправил команду по СМС - на том конце автоматически выполнилось какое-то действие. Вот только цена этих СМС слишком дикая, раз в 5 завышена. В наше время СМС должно стоить не больше 1 копейки, при чём не зависимо от количества частей сообщения.

--------------------
Сколько у гос-ва не воруй - своего всё равно не вернёшь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

mrby mrby в оффлайне

писатель

А я сам себе отправляю смс-ки с компа через интернет... да-а, одиночество оно такое.

long_lee long_lee в оффлайне

завсегдатай

в день в среднем их отправляют более двух десятков миллионов», — рассказали представители оператора.
Читать полностью: https://42.tut.by/571244?sub=1

т.е. за 3 дня столько, сколько у лайфа за год? никто ничего не напутал? откуда 20 лямов сообщений в день?

Hamlet_H Hamlet_H в оффлайне

новичок

Из интернета довольно часто отправляю СМС. Например, жене, если до неё по какой-то причине не доходят сообщения в Вайбере. Или родителям - у них до сих пор простые телефоны.

iraida-iraida_ iraida-iraida_ в оффлайне

новичок

Nick_Tsvetcoff_talks28 (03.12.17 10:15) писал(a):
Везде есть и скайп, и вайбер, и телеграмм, и не поверите, даже интернет есть!))) Но при этом, живут на свете люди, которые не пользуются смартфонами, имеют кнопочные телефоны даже без интернета. Вот для таких и существуют СМС. И у меня есть такие знакомые, и в других странах, в том числе. Может Вы и не представляете себе такого в век интернета, но тем не менее, имеет место быть!)))

wishenka1980 wishenka1980 в оффлайне

ветеран

пользуюсь,как ни странно) пишу тем,у кого обыкновенные мобильники-кирпичи,да и детям бывает надо написать) чтоб надежней было)