218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Разгадывающие любовь. Шведский режиссер пять лет следовал с камерой за Алексиевич и снял фильм
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (3021 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vk20 vk20 сейчас на форумах

графоман

vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный

надежда_василевич_talks48 (28.11.17 22:53) писал(a):
Книга о вечной теме -- о любви. О такой, какой она бывает. Разной. О ней имеет право писать каждый. Это не исторический очерк. Почему столько ненависти в комментариях? Может быть, это люди, которые никогда в жизни не любили?
Обыкновенные хомо-советикусы, которых Алексиевич называет красными человечками.

--------------------
Личный бан 1
Предупреждений 2

lexa1243 lexa1243 в оффлайне

энтузиаст

lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный

Кондратьев_Игорь (28.11.17 20:09) писал(a):
читая комментарии,я согласен. сплошное, однородное, оптовое тело с одним и не самым удачным постом на всех. и в любой теме... всегда знаешь, что часть напишет " а кто это?", считая,что это крайне оригинально и вот только что придумано. другие напишут "......?! не, не читал..." третьи перепостят одну и ту же цитату про бродвей, которая,по их мнению, объясняет все и вся, не предполагая,что цитата ,возможно, вообще не о том. поэтому да, лично я согласен-сплошное, как ливерная колбаса, тело.
Очерк Светланы Алексиевич о Дзержинском «Меч и пламя революции».
Отрывок про "любовь".
"...Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные...
Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — «меч и пламя» пролетарской революции.
И это Светлана Алексиевич!
Очерк «Меч и пламя революции». Журнал Неман. №9 за 1977

Вот такую "ливерную колбасу" Вы благотворите))

marxist marxist в оффлайне

писатель

marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный

lexa1243 (29.11.17 06:33) писал(a):
Очерк Светланы Алексиевич о Дзержинском «Меч и пламя революции».
Отрывок про "любовь".
"...Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные...
Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — «меч и пламя» пролетарской революции.
И это Светлана Алексиевич!
Очерк «Меч и пламя революции». Журнал Неман. №9 за 1977

Вот такую "ливерную колбасу" Вы благотворите))
Писала это не 12-летняя наивная девочка, а уже состоявшийся 30-летний журналист, который в таком возрасте уже все видел и прекрасно понимал - но писал то, что на данный момент выгодно. Единожды солгавший - кто тебе поверит?

Сталькер Сталькер в оффлайне

графоман

Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный

Кондратьев_Игорь (28.11.17 20:09) писал(a):
читая комментарии,я согласен. сплошное, однородное, оптовое тело с одним и не самым удачным постом на всех. и в любой теме... всегда знаешь, что часть напишет " а кто это?", считая,что это крайне оригинально и вот только что придумано. другие напишут "......?! не, не читал..." третьи перепостят одну и ту же цитату про бродвей, которая,по их мнению, объясняет все и вся, не предполагая,что цитата ,возможно, вообще не о том. поэтому да, лично я согласен-сплошное, как ливерная колбаса, тело.
Я уже почти 13 лет почти КАЖДЫЙ день хожу по бродвею (работаю возле центрального парка).
Так вотя считаю серое и унылое тело, застрявшее в определённой тематике (причём в крайне однобоком его представлении) - это как раз об алексиевич.

А эта попытка поговорить о любви на её фоне - слабо, слишком слабо. Не буду грубить, но даже смешно. Как говорится, спасибо, но нет. Это лицо - нелюбовь.

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся
И тех, кто недождавшись, умрёт

Алекс_Нп Алекс_Нп в оффлайне

новичок

Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный

"...моя шведская подруга..." Как тонко вставлено. Чувствуется, что автор обычный человек, живет интересами простых людей...
Страницы: 1  2