218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Разгадывающие любовь. Шведский режиссер пять лет следовал с камерой за Алексиевич и снял фильм
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (2829 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vk20 vk20 в оффлайне

графоман

vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный

надежда_василевич_talks48 (28.11.17 22:53) писал(a):
Книга о вечной теме -- о любви. О такой, какой она бывает. Разной. О ней имеет право писать каждый. Это не исторический очерк. Почему столько ненависти в комментариях? Может быть, это люди, которые никогда в жизни не любили?
Обыкновенные хомо-советикусы, которых Алексиевич называет красными человечками.

--------------------
Личный бан 1
Предупреждений 2

lexa1243 lexa1243 в оффлайне

энтузиаст

lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный lexa1243 популярный

Кондратьев_Игорь (28.11.17 20:09) писал(a):
читая комментарии,я согласен. сплошное, однородное, оптовое тело с одним и не самым удачным постом на всех. и в любой теме... всегда знаешь, что часть напишет " а кто это?", считая,что это крайне оригинально и вот только что придумано. другие напишут "......?! не, не читал..." третьи перепостят одну и ту же цитату про бродвей, которая,по их мнению, объясняет все и вся, не предполагая,что цитата ,возможно, вообще не о том. поэтому да, лично я согласен-сплошное, как ливерная колбаса, тело.
Очерк Светланы Алексиевич о Дзержинском «Меч и пламя революции».
Отрывок про "любовь".
"...Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные...
Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — «меч и пламя» пролетарской революции.
И это Светлана Алексиевич!
Очерк «Меч и пламя революции». Журнал Неман. №9 за 1977

Вот такую "ливерную колбасу" Вы благотворите))

marxist marxist в оффлайне

писатель

marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный

lexa1243 (29.11.17 06:33) писал(a):
Очерк Светланы Алексиевич о Дзержинском «Меч и пламя революции».
Отрывок про "любовь".
"...Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные...
Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — «меч и пламя» пролетарской революции.
И это Светлана Алексиевич!
Очерк «Меч и пламя революции». Журнал Неман. №9 за 1977

Вот такую "ливерную колбасу" Вы благотворите))
Писала это не 12-летняя наивная девочка, а уже состоявшийся 30-летний журналист, который в таком возрасте уже все видел и прекрасно понимал - но писал то, что на данный момент выгодно. Единожды солгавший - кто тебе поверит?

Сталькер Сталькер в оффлайне

графоман

Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный

Кондратьев_Игорь (28.11.17 20:09) писал(a):
читая комментарии,я согласен. сплошное, однородное, оптовое тело с одним и не самым удачным постом на всех. и в любой теме... всегда знаешь, что часть напишет " а кто это?", считая,что это крайне оригинально и вот только что придумано. другие напишут "......?! не, не читал..." третьи перепостят одну и ту же цитату про бродвей, которая,по их мнению, объясняет все и вся, не предполагая,что цитата ,возможно, вообще не о том. поэтому да, лично я согласен-сплошное, как ливерная колбаса, тело.
Я уже почти 13 лет почти КАЖДЫЙ день хожу по бродвею (работаю возле центрального парка).
Так вотя считаю серое и унылое тело, застрявшее в определённой тематике (причём в крайне однобоком его представлении) - это как раз об алексиевич.

А эта попытка поговорить о любви на её фоне - слабо, слишком слабо. Не буду грубить, но даже смешно. Как говорится, спасибо, но нет. Это лицо - нелюбовь.

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся
И тех, кто недождавшись, умрёт

Алекс_Нп Алекс_Нп в оффлайне

новичок

Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный Алекс_Нп известный

"...моя шведская подруга..." Как тонко вставлено. Чувствуется, что автор обычный человек, живет интересами простых людей...
Страницы: 1  2